Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

541 комментарий к публикации «А если все сотрудники заболеют?»: отвечаем на вопросы о срочной массовой вакцинации от коронавируса
«А если все сотрудники заболеют?»: отвечаем на вопросы о срочной массовой вакцинации от коронавируса

14 окт 2021 в 09:02

Если бы наши люди были поумнее и посмелее - они бы сейчас начали массово писать заявы на увольнение! Как сделали в свое время работники РЖД. Тогда руководство РЖД мигом поняло, что наступит полный ... коллапс и пересмотрело свои требования.
Надо понимать, что на должность муниципального служащего, подобрать кандидата очень сложно, на всё проверки может уйти 1,5-2 месяца! Да ещё и надо найти человека, согласного работать в напряжённом режиме с 8-30 до 17-30 за пятнадцать тысяч!
Если бы люди начали писать заявления - уверен, что тут же был бы найден определенный компромисс!
Но, зная характеры наших муниципальных служащих, понимаю, что они на такие поступки неспособны. Завтра велят придти со своей веревкой - с вечера побегут в магазины за веревками...

14 окт 2021 в 10:03

Причём тут работодатель, он должен работой обеспечить , а уж ставить прививку или нет - это уж дело индивидуальное. И разумнее было бы в таком случае, со стороны правительства, узаконить страховые суммы, на тот случай если после прививок будут негативные последствия. А то умники , мы в стороне, а работодатель пусть выкручивается если что. !!!!!!

14 окт 2021 в 10:58

Такая агрессивная вакцинация подрывает остатки доверия к прививочной компании и государству, которое на права человека давно положило.

Штрафы для работодателя придумали - а для роспотребнадзора где штрафы?
Работодатель то здесь причем? Почему он терпила должен быть?

14 окт 2021 в 16:48

«Как прививался? Ну, мы этот момент опустим»: журналисты из Старого Оскола выпустили фейковый сюжет про антиваксеров

Журналисты «9 канала» из Старого Оскола немного облажались на съемках из ковидного госпиталя: Никита Боклагов – молодой тренер по вольной борьбе – должен был поддержать их легенду о необходимости прививаться. У спортсмена без вредных привычек 90% поражения легких – для идеального сюжета про тупость антиваксеров пасьянс сложился, только Никита сообщил, что он уже вакцинировался и все равно переносит ковид в тяжелой форме. Такие мелочи для телевизионщиков – не проблема и сюжету быть: можно просто «этот момент опустить» и сказать, что «прививаться надо».

Ваши 15 рублей - получите, распишитесь. Вы стали на шаг ближе к уровню федеральных каналов.

14 окт 2021 в 10:19

Чтоб государство проявило заботу для граждан ещё и бесплатно для последних))) вызывает вопросы))) но на качество вакцины это не должно влиять по идее)) но я не привит, как-то не хочется заботы такой от государства. П.м. лучше скажите, как там ковид в других странах поживает

Гостья
14 окт 2021 в 09:12

Ага, по решению лечащего врача, проконсультируйтесь со своим врачом. А хде они, врачи-то? Сначала оптимизировали все поликлинники, поувольняли всех, а теперь идите к врачу, к которому не попасть, либо сидеть с Ковидными в одной очереди. Это уже не просто цирк, это издевательство.

14 окт 2021 в 08:53

Прививать всех сотрудников за один день неразумно. Надо давать хотя бы один выходной после прививки, а кому-то и больше. Возможно плохое самочувствие, повышение температуры.

Сергей
14 окт 2021 в 10:53

А ведь обнуленный в грудь себя бил и говорил,что поголовной вакцинации не будет. Вот вам и гарант,который свое слово держать не может. И не в первый раз.

Гость
14 окт 2021 в 10:31

А не хотите ли вы, 74.ру, получить комментарии юристов по данному поводу? Насколько законно штрафовать работодателя, если у него не привита часть сотрудников, при том, что заставить привиться он их не может и уволить непривитых тоже не может по закону?

Это же совершенно очевидно является нонсенсом!

14 окт 2021 в 09:35

"По какой статье будут наказывать предприятия за непривитых от COVID-19 сотрудников? Каковы штрафы?" - тут все понятно.
По какой статье и главное кого будут наказывать за смерть человека после вакцинации? Каковы штрафы? Может напишите на счет этого статью на 74?

Гость
14 окт 2021 в 10:46

Вакцинацию можно проводить при любом уровне антител,почему Путин проверяет ся на антитела и прививку ревакцинации не ставит ?

Гость
14 окт 2021 в 10:27

Сила народа в противостоянии с этим транснациональным зверем только в нашей солидарности.

Гость
14 окт 2021 в 13:45

Сегодня не пустили на работу, работаю продавцом в сетевом магазине, на работе всего два человека, директор и продавец-кассир, удачи им вдвоём поработать, пойду заявление напишу

14 окт 2021 в 21:15

Как я ненавижу нашу власть. Всеми фибрами души.. Я так думаю, остался один шаг и народ уже не выдержит.. Видимо, они проверяют, насколько еще можно нагибать нас.. интересно, надолго ли еще хватит людского терпения.

Гость
14 окт 2021 в 12:18

Сегодня должен ставить вакцину Путин,но у него высокие титры антител,ставить не собирается,в статье написано прививку можно ставить при любом уровне антител ?

Гость
14 окт 2021 в 12:38

Смелое заявление для Израиля.
Бывший министр иностранных дел Израиля заявил, что число людей, умирающих от "коронавируса" в настоящее время, в относительных величинах точно такое же, как и до начала вакцинации.
Таким образом, вакцинация ничего не изменила.

Гость
14 окт 2021 в 09:05

Поликлиника по ул. Василевского,чтобы попасть к терапевту надо очередь отстоять, сразу передумаешь прививку ставить

Суцко
14 окт 2021 в 10:37

А если привиться, то потом неотвиться?

Гость
14 окт 2021 в 13:13

Вот это я понимаю-БОЙКОТ! В Казани из за ограничений пустуют все места массового скопления людей. Вместе мы победим, просто надо туда не ходить, где коды!

Гость
14 окт 2021 в 13:09

Володька же говорил не будет обязаловки...хотя да, последние 20 лет он очень много чего говорил.

Гость
14 окт 2021 в 10:37

У нас как в сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Лично мне вот интересно, почему беременность резко перестала быть противопоказанием к вакцинации? Буквально месяц назад было противопоказано, теперь с 22 недель показана. Но! Даже на сроке 11 недель работодатель настаивает на прививке. При этом врач говорит, ставить прививку нельзя, но дать мед.отвод не имею права...Очень хотелось бы знать, кто будет отвечать за последствия...

Гость
14 окт 2021 в 11:05

74, а что если на вас в суд подать, как на пособников. Вы давно уже на сайте продавливаете желание фарм конторы. Где там ваш Артёмка уколотый, может он в суде ответит?

Гость
14 окт 2021 в 09:38

У тебя есть антитела, но прививку все равно обязывают ставить. Но смысл вакцинации - выработка антител в организме. Не логично. Значит у вакцинации есть какой-то другой, скрытый смысл, если явному и логичному она не соответствует. Я, конечно, не сторонник теорий бесплодия, но вот деградация собственного иммунитета людей, подсаживание на зависимость от вакцины с вынужденностью проставляться каждые пол года и последующее выведение вакцины из перечня бесплатных, вполне вписывается в реализуемую по всем направлениям программу "люди - новая нефть".

Лариса.
14 окт 2021 в 09:04

КАК работодатель может заставить делать человека то .что он не хочет .особенно если это связано со здоровьем ? У нас что -крепостное право что ли ?

гость
14 окт 2021 в 10:28

в больницу попасть невозможно, врач не приезжает, поплевался кровью, выжил. Нет больничного - нет сертификата, хотя тест пцр и положительный и отрицательный есть. Гондурас.

Александр
14 окт 2021 в 14:18

Я из Брянска. У нас распоряжение главы местного роспотребнадзора от 26.06 вроде. До 1 октября сделать 1 компонент, до 15 ноября второй. Официальных приказов по организациям в основном не было, работодатели же тоже люди и не дураки издавать такие приказы противоречащие конституции. Те кто отказался от прививки работают и никто никого не трогает. Хотя запугивали отпусками за свой счет и т.п. Многие переносят нормально. Но, есть и такие как я. Я сдавал анализы перед прививкой, себя чувствовал отлично. Укололся первым компонентом в сентябре и со следующего дня мучался побочками аж до октября. Лечение за свой счет. Благо отклеял. Врачи медотвода не дали, сказали все медотводы под запретом. От второго компонента отказался по неофициальной рекомендации тех же врачей. А сколько привитых болеет и не всегда в легкой форме ужас. И все это сдерживание реальной информации трещит по швам! Берегите себя!

Ванька
14 окт 2021 в 10:17

Гробы на сколько подорожают?ПФР ликует!

Гость
14 окт 2021 в 10:32

С каким пор вообще у нас слушаются главного врача. У нас что, ЧС?

Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 14:12

Не подписывайте "добровольное" согласие! Не соглашайтесь на ветеринарные эксперименты! Отступать некуда, за нами наши дети!

Гость
14 окт 2021 в 09:17

В Роспотребнадзоре уточнили размеры штрафов для тех, кто не убедит работников привиться - ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА, ЭТО ЖЕ БРЕД КАКОЙ-ТО!!!

Михал Захарыч
14 окт 2021 в 10:56

Вижу такую картину:
Властям (Правительству РФ) надо воткнуть уколы любой ценой до декабря, чтобы успеть "потратить" деньги из Федерального и м.б. региональных бюджетов 2021 планового года! на оплату за состоявшуюся вакцинацию - это цель номер 1.
Если не уколят в это время, то потом не смогут рассчитаться со своим любимым производителем вакцин, олигархом. И вообще не потратят деньги 2021 года и это для них крайне плохо, тем более планировали траты бюджета именно на вакцины!

Власти используют для этого весь административный ресурс. СМИ, Штрафы, Роспортеб, губернаторов и остальных кого имеют!

Бухгалтерия бюджетников, вы это точно понимаете скажите так ведь это на самом деле?

starmos
14 окт 2021 в 09:58

А в чем тогда смысл прививки, если имеющийся уровень антител не имеет значения? Зачем нужен высокий уровень антител вообще, если вируса в организме нет в данный момент? В чем смысл всяких сертификатов и QR-кодов, если привитые так же болеют, а значит и распространяют вирусы?

14 окт 2021 в 15:40

Ключевая фраза - "По рекомендации ВОЗ."!
А эта воз, финансируемая
богачами, таки заинтересована, чтоб население Земли через 10 - 15 лет увеличилось вдвое? Или может наоборот?

Гость
14 окт 2021 в 13:34

Это для кого написано? Для запугивания??? Если у меня в трудовом договоре не прописан пункт об обязательной вакцинации,то никто не может заставить меня ставить прививки! В Москве не прокатило, решили в регионах дурачков найти?

15 окт 2021 в 09:27

Мне вот интересно , если власть так уверена , что вакцины безопасны , пусть при вакцинации дают договор , в котором будет прописано , что в случае смерти , инвалидности или ещё каких либо побочных явлений , будут выплаты . У меня есть ребенок и я не хочу рисковать, играя в лотерею - повезёт /не повезёт... Наше государство ничего не сделало, чтобы им доверять...
Я хочу выбирать, делать мне вакцину или нет , это моя жизнь и я только могу за нее отвечать . Государство не имеет право , делать выбор за меня 😡😡😡

Лариса.
14 окт 2021 в 09:01

КАК можно ставить какие либо прививки в ТЦ ???Это вообще за гранью моего понимания .

Работодатель
14 окт 2021 в 09:16

Ни кого заставлять не собираюсь, сотрудники сами решат надо им это или нет, роспотребнадзор идет далеко и при личном контакте может не вернуться, это Россия.

ЗаЗ
14 окт 2021 в 10:24

Ну дак вводите перед вакцинацией обязательное бесплатное экспресс-тестирование на Корону. Существует риск привить только что заболевшего.

Гость
14 окт 2021 в 19:15

Летом заставили прставить жижу, весь коллектив, сейчас болеют все, и сам директор, смысл в чём? Убийцы!

Гость
14 окт 2021 в 09:39

"Путин : Вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной"- и этим всё сказано.

Лариса.
14 окт 2021 в 08:58

как в концлагере .честное слово .

Гость
14 окт 2021 в 09:13

Работодатель с работниками заключал договор только на выполнение работы, про медицинские эксперименты речи нет. Работодатель ничего не обязан, а если будет терроризировать, то это уже уголовка.

Гость
14 окт 2021 в 09:21

« антитела не являются противопоказанием».. . Это что вообще? Так и показаний нет никаких- есть антитела, они и защищают человека. Зачем ещё вакцинироваться?

Гость
14 окт 2021 в 10:12

А как с самозанятыми?

Гость
14 окт 2021 в 11:40

А почему размеры штрафа указаны как при ЧС статью 6.3 КоАП РФ. указать не забыли а прочитать её сами походу не удосужились?

Гость
14 окт 2021 в 13:16

Более 100 сотрудников псковского медучреждения незаконно отстранили от работы за отказ вакцинироваться

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

До 30 июля организациям здравоохранения необходимо было организовать проведение вакцинации от COVID-19 не менее 60% работников этой сферы. Соответствующие показатели вакцинации Псковская станция скорой медицинской помощи выполнила, отметили в надзорном ведомстве.

«Несмотря на это, руководителем организации издано 27 незаконных приказов об отстранении от работы 139 сотрудников, не имевших противопоказаний для вакцинации и отказавшихся от прививок против коронавируса. Указанное отстранение повлекло для 51 сотрудника потери в заработной плате», - говорится в сообщении.

Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 14:00

Под угрозой голода (лишения заработка) заставляют людей колоться. Как это называется? Напомнить вам?

Елена
14 окт 2021 в 18:53

У нас что все законы разом отменили? От каких юристов 74 берет разъяснения? Нет у нас обязательной вакцинации, у каждого работника есть право на отказ от вакцинации, за который не могут отстранить (за исключением определенной категории профессий, предусмотренных Перечнем, утв. Правительством РФ). Все эти заявления и разъяснения рассчитаны на нашу психологию (бесполезно бороться, все за нас решили и т.п.) и страх. Выход - не бояться отстаивать свои права, в том числе через судебные органы (есть положительная судебная практика).

Гость.Я
14 окт 2021 в 09:10

3 октября умерла врач педиатр 65 лет. Она была привита. Смысл прививок?