Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «В текущей ситуации это верное решение». Текслер объяснил, для чего нужна обязательная вакцинация от ковида
«В текущей ситуации это верное решение». Текслер объяснил, для чего нужна обязательная вакцинация от ковида

11 окт 2021 в 14:12

Как можно верить человеку который обещал 500 новых современных низкопольных автобуса два года назад и потом от своих слов отказался. И тут откажеться как время придёт.

11 окт 2021 в 13:25

Кто голосовал за данного персонажа?

11 окт 2021 в 15:03

Почему мы должны вакцинироваться ,если не завершена еще последняя фаза испытаний?люди ,кто будет вакцинироваться имейте ввиду ,что это не вакцинация ,а участие в испытаниях.

Гость
11 окт 2021 в 13:51

1.Постановление подписал главный санитарный врач, не губернатор, то есть на себя Текслер ответственность не берет
2.Санитарный врач не может давать указания моим прямым работодателям, он не их начальник
3.На себя ответственность и врач не берет, а свешивает ее на работодателей , чтобы они давили на работников
4.В документах по прежнему стоит фраза- я добровольно соглашаюсь

Вывод- никто не отвечает ни за что, кроме вас самих, так думайте и решайте сами, ставить или нет

11 окт 2021 в 13:47

Ваши убеждения г-н губернатор да в мирных целях! Например: вернуть пенсионный возраст выхода на пенсию, повысить пенсию, зар. плату, организовать бесплатное санаторно-курортное лечение для пенсионеров, уменьшить местные налоги и т.д. Цены бы Вам не было! Не позволю себе торговать своим телом, чтобы какой то "врач" на мне заработал и не нес ответственность за моё здоровье!

Гость
11 окт 2021 в 12:57

Может расскажем губернатору о том, что врачей не хватает, аппаратов кт нехватает, лекарства те что должны давать не дают, а то он только со своей песней ставьте прививку...

11 окт 2021 в 13:03

Маска где, губернатор?

ГосТья
11 окт 2021 в 12:54

Надоели.

Ирина Геннадьевна
11 окт 2021 в 14:25

Не надо вводить людей в заблуждение. У меня знакомая сейчас лежит в больнице, так в па лате лежат все привитые с поражением лёгких, она одна не привитая и болеет не тяжело, легла в больницу просто потому что врачи нагоняют страху, а вдруг вам будет хуже. Славо богу её уже выписывают, все хорошо, без вакцины организм хорошо справился.

Гость
11 окт 2021 в 13:02

Ахахах решение верное!))) Он ни принял ни одного решения за все время!

Гость
11 окт 2021 в 14:21

Сегодня уже вызывал начальник - пугал увольнением с 12 ноября. Тоже пугала его трудовой инспекцией с 13 ноября. Так и разошлись напуганные.

Гость
11 окт 2021 в 13:01

Политические импотенты учат нас жить.

Гость
11 окт 2021 в 13:00

Когда призедент приезжал, г Текслер отчитался о снижении забоваемости, только выборы прошли и кривая поползла в верх. Уже веры нет никому. У меня только 5 человек знакомых умерло, хотя они были привиты

Гость
11 окт 2021 в 13:19

Не поняла он экономист или врач ? Ответственность на себя возьмёт если я после прививки попаду в красную зону? Или умру от тромбоза? Так и писать в бланке « вакцинируют под ответственность Текслера. Расходы на содержание моего 12 летнего ребёнка в случае моей смерти возложены на гражданина Текслера»

11 окт 2021 в 13:54

читает по телесуфлёру

Гость
11 окт 2021 в 12:53

Царя ослушался .....

Гость
11 окт 2021 в 12:56

санитарный врач обязал работодателей обеспечить вакциной сотрудников, но вакцинация как была ДОБРОВОЛЬНОЙ, так и осталась! Вот такими юридическими казуистиками и вводят людей в заблуждения. Стыдно должно быть Глава региона и его зам Гехт. Но о чем это я, о каком стыде! Не берите с людей расписки о добровольности, если вводите обязательную вакцинацию.

ГосТья
11 окт 2021 в 13:04

А почему не работает экологический стандарт имени Текслера? Почему шапка смога висит над городом? Пусть расскажет. Про прививки уже слышали.

Гость
11 окт 2021 в 12:58

Я заболела короновирусом после кт 12процентов поражения это у меня вторй раз первый был год назад 60проц врач пришёл начал выписывать таблетки когда я сказала что мне положено бесплатно тк я лечусь дома и я пенсионерка тогда она рецепт убрала и сказала пейте поливитамины висе

Гость
11 окт 2021 в 13:00

Что за бред, прививка не работает. Народ заболевает. Вы поймите люди что прививки убивают иммунитет человека. Потом от орви можно умереть. И ещё одно не нужно думать что кто-то переживает за ваше здоровье, всем плевать. Прививка это деньги......

Ванька
11 окт 2021 в 13:09

У губернатора мед.образование?путину говорит в области с ковидом проблем нет.нам чешит сложная обстановка.и кому верить?скоро челябинская область обгонит Китай по заболеваемости и смертности !(Хотя Китай в 400 раз по численности больше чел.обл.

Гость
11 окт 2021 в 13:24

Семейство текслера полностью вся привилась?

ДедРС
11 окт 2021 в 14:57

«94% госпитализированных с ковидом в Челябинской области — непривитые. И подавляющее большинство тяжелых случаев — это тоже непривитые»

Сколько можно врать!

Гость.
11 окт 2021 в 13:05

47-летний учитель московской школы №1748 "Вертикаль" умер вскоре после второй прививки от коронавируса

Ола
11 окт 2021 в 14:22

Главный санитарный врач и не знает, что прививки ставят до разгарах эпидемии, а не во время!!! Он точно своё место занимает? Надо обязаловку было вводить в августе. А выборы перенести на июль!!

Анна
11 окт 2021 в 13:49

Подавляющее большинство тяжелых случаев---это не непривитые, а те которых не госпитализировали и не оказали стационарную помощь с поражением легких, которым не оказалось мест в больнице, а отправили домой лечиться, вот вам и через 3---4дня тяжелые больные.

Гость
11 окт 2021 в 13:01

Никогда во время эпидемий не проводили вакцинацию. Это самое безмозглое решение!

Гость
11 окт 2021 в 18:29

Мир семимильными шагами идёт к фашизму в масштабе всей планеты... обалдеть...не думала, что доживу до реализации сценария голливудских фильмов..

Гость
11 окт 2021 в 13:23

Не знают куда срать кинуться)))

БУДУКОТТЕПЕРЬ
11 окт 2021 в 14:15

Верить властям - себя не уважать! За 20 лет они себя полностью дискредитировали, даже если вакцина эффективна, в чем я очень сомневаюсь, ставить её не буду, т.к. не верю тем, кто её рекламирует.

Фемида)))
11 окт 2021 в 17:14

Губеры и мэры, горе-доктора,
барыги и чинуши, а так же их руководители!
Полезную инфу прочесть-ка не хотите ли?
Полезную инфу читать вам на ночь полагается,
Находится она в прекрасном документе, что
"Нюрнбергский кодекс" называется.
Не совсем складно, но от души! Вот...

Гость
11 окт 2021 в 13:23

Интересно, а модератору молоко за вредность дают в конце смены?

Гость
11 окт 2021 в 13:22

НЕ обязательная вакцинация

Понятно почему власти Челябинской области кинулись в конце прошлой недели вакцинировать население «в обязательном порядке» - разумеется, дело не в их внезапно проснувшейся (сразу после выборов) заботе о здоровье челябинцев. Просто подведомственный «команде Текслера» регион оказался в числе худших в РФ по темпам иммунизации от «ковида» и карьера наших чиновников в очередной раз запахла жареным. Спасти ее должны, конечно, жители области - за счет возможных рисков для своего здоровья (кампанейщина никогда к добру не приводит). Но нужно хорошо понимать: ни об обязательности вакцинации в прямом юридическом смысле, ни о каких-либо «наказаниях» человека за отказ от нее или санкциях (штрафах и проч.) в отношении его работодателей, речь, на самом деле не идет. Все это плоды воображения карьерно озабоченных чиновников и используемых ими для пропагандисткой «накачки» СМИ.

Прежде всего, есть правовая сторона вопроса, которая не позволяет вести речь об обязательной вакцинации в точном юридическом значении этих слов. Мы посоветовались со специалистами и вот очень краткие выводы.

Гость
11 окт 2021 в 12:55

так ведь президент сказал, что вакцинация дело добровольное

Гость
11 окт 2021 в 13:04

По какой статье я должен отстранить сотрудников?

Гость
11 окт 2021 в 14:12

Пугает эта власть. Разброд и шатания. Почему все время выступают менеджеры типа Гехт и т.п.? Что они понимают? Почему не говорит главный санитарный врач, главный инфекционист? Если в стране эпидемия, так и пусть соберутся специалисты врачи, биологи, те кто понимают, и выработают стратегию поведения и только им слово, а не тем кто на беде хочет свои политические амбиции реализовать.

Гость
11 окт 2021 в 14:15

Я понимаю меня вакцинировали от кори, оспы, дифтерии 1 раз на всю жизнь. А эти вакцины каждый год вводить? так это уже наркомания.

Гость.
11 окт 2021 в 13:03

а не чего что в больницах 70% лежат после прививки!

Даши Улымшвили
11 окт 2021 в 15:18

Да...
К сведению А.Л. Текслера.
Намедни в Копейске был объявлен конкурс на строительство д/сада в 3 этажа, на 220 мест, площадью 5 000 кв. м, за 167, 6 млн. руб. Конкурс не состоялся из-за недоверия к заказчику и непонятной ситуации с ценами на стройматериалы.
Осенью 2010 г., в Сосновке были установлены временные (!) сараи за 2,8 млрд, с ценой одного койка-места, при сверхплановой загрузке в 500 пациентов, в 5 млн. 600 тыс. рублей.
Получается, что за 2,8 млрд можно было построить как минимум 10 капитальных 3-этажных корпусов площадью 5 000 кв. м. каждый, упакованных по полной (и даже более) программе. 50 000 упакованных кв. м, вася, можно было построить, капитальных, вася, а не временных.
Ну, может радость при сдаче этих корпусов была бы не столь масштабна, как при открытии времянок за 2,8 млрд, но зато сейчас, возможно, не пришлось бы сетовать на нехватку ковидных коек.
Алексей Леонидович, ну как же так? Вы же, как следует из официоза, инженер-экономист, бухгалтером ни один год вкалывали на Норникеле, что ж вы, так и не овладели арифметическими действиями? Или "это - другое"?
Посмотрите на опыт Москвы. Что, так трудно открыть статистику? Откройте, и вы увидете любопытную закономерность: рост числа вакцинированных и введение QR-кодов породило всплеск ковид-заболеваемости и от кодов тут же решили отказаться. Случайность?
Не хочется напоминать вам, кто учится на своих ошибках.

Гость
11 окт 2021 в 16:12

«Оставьте детей в покое!» — документальный фильм о короне и «вакцинации» в Израиле. Альтернативное мнение. Посмотрите.

Гость
11 окт 2021 в 14:10

В Башкирии процент привившихся от общего числа населения на данный момент существенно больше, чем в Челябинской области. Но почему то в Башкирии стало гораздо быстрее расти число заболевших по сравнению с тем, как было раньше

это вам не 20 лет обнуленного
11 окт 2021 в 15:20

Нобелевский лауреат Люк Монтанье: «Штаммы ковида – результат массовой вакцинации»
Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.
Можно проследить по стране, как совпадают волна вакцинации и волна смертности. Я отслеживаю случаи, когда люди сделали прививку и тем не менее заболели. И я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией.

Гость
11 окт 2021 в 13:08

Лучше бы Текслер объяснил, за чем вместе с Котовой, наплевав на все меры предосторожности, то гулянья, то базары организовывали.

Нат*
11 окт 2021 в 14:48

27 августа в Гкб 6 была госпитализирована родственница с механической желтухой, месяц лежала там, помощи не оказали, отношение хамское, близких не пускали. Там она заразилась ковидом. ПЦР был готов на 5 день. Даже после готовности все лежат в одной палате, а некоторых контактных выписали. Её через сутки увезли в ГКБ 1 в ковидную хирурги. Через сутки её не стало. Вскрытие на 6 день показало только ковид. А то, что она не получила лечение и у неё было хроническое заболевание ни слова. Сейчас попадая в больницу с любой болезнью, от туда можно просто не вернуться. Почему нельзя брать всем поступившим быстрый тест? Поэтому у нас так растёт смертность, всем ставят ковид, те в больницах нет желания лечить, а есть желание получать деньги за выявленных больных, вакцинированных и вскрытых. Выгодно. Страшно. Непонятно за что нужно платить участковым врачам 200 рублей за нашу добровольную вакцинацию. В медицине бардак, а по телевизору показывают героев.

Гость
11 окт 2021 в 12:59

А откуда у нас статистика за 11.10?????? день то ещё не закончился! Заведомо ложь!

Гость
11 окт 2021 в 13:13

Предпочитаю верить знакомым медикам, а не кликушам журналистам и безвольным чинушам...

Гость
11 окт 2021 в 13:02

У вас что эта вакцина против всех штампов работает?

Петровский
11 окт 2021 в 13:41

Это не губернатор! Позор! Против принудительной вакцинации.

Гость
11 окт 2021 в 14:29

Текслер об яснил, ага он саый умный, другие дураки и не понимают что происходит. Вашему Текслеру как скажут, так он и будет делать.

Гость
11 окт 2021 в 18:30

Почему вещая об опасности данный персонаж вещает без намордника?