Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

653 комментария к публикации «Сначала поговорим о страшных вещах»: руководители — об обязательной вакцинации в Челябинской области
«Сначала поговорим о страшных вещах»: руководители — об обязательной вакцинации в Челябинской области

Гость
10 окт 2021 в 19:10

Руководитель проекта «ПроПуск» Станислав Твердохлеб считает, что сотрудников можно и нужно убеждать с помощью логики и личных примеров. ( Нет уважаемый, личным примером убеждать вы не то, что не имеете право, по причине могло, что вам это право не давали, и здоровье у всех людей абсолютно разное, что подходит вам не значит, что положительно повлияет на других. Женщинам и мужчинам которые не рожали и нет детей вакцины протипоказаны. А чтобы ставить вакцины нужно обследование, Вы убедите человека ставить вакцину а у человека скрытая форма рака, аллергия появится на один из компонентов, что вы тогда будете делать? Вы согласны подписать договор, где в случаи побочных действия будете пожизненно выплачивать на лечение все расходы, компенсацию за причинение вреда здоровью, за давление и убеждения? Если нет, тогда оставьте ваши убеждения, если не хотите попасть под статью принуждение,это уголовная ответственность! И ждет это всех кто убеждает,отстраняет от работы или действует манипулятивно. А людям надо понять, что в случаи давления, принуждения не нужно бежать колоться, а нужно записывать на диктофон, телефон разговоры, требовать подписать документы, что такой-то работадель принуждает, воздействует, манипулирование, запугивает, отказыватся предоставить документы и постановление законно оформленное и в прокуратуру, в суд. Не надо с ними церемонится.

Ms X
10 окт 2021 в 19:12

Картахенский протокол по биобезопасности, который обязаны применять все участники ВТО и ВОЗ, предусматривает, что генетически модифицированные живые организмы не могут свободно перемещаться поскольку могут нанести вред биоценозу Смотрим состав вакцины "Спутник V" (Гам-КОВИД-Вак) - ген белка S вируса SARS-CoV-2. Таким образом, вакцинированный человек, в соответствии с Картахенским протоколом может быть признан генетически модифицированным организмом. И на основании этого же протокола вакцинированным может быть (вполне законно) ограничено передвижение. Один из методов определения определенных последовательностей – ПЦР-тесты. Именно по этой причине результаты всех проведенных тестов заносятся в определенную базу (в России – это Госуслуги).
Люди, задумайтесь!!!

Петр
10 окт 2021 в 19:18

А я переболел недавно. Теперь настоящий иммунитет.

Гость
10 окт 2021 в 19:26

Пусть непривитых докторов отделят от привитых - я пойду к ним лечиться. А привитые пусть лечат привитых. И никаких скандалов.

Гость
10 окт 2021 в 19:30

Станислав топит за прививки, а сам непривитый, мартовская уже не канает...

доктор
10 окт 2021 в 19:31

Сам привился, ибо в ковидной реанимации работаю. Прекрасно вижу что происходит с противниками прививок. Превитые почти к нам не попадают. Считаю людей которые не ставят прививку без мед.отвода преступниками. Вести штрафы для тех кто выходит на улицу без прививки,один раз не понял-15 суток.Ну не понимает народ по хорошему

Эльвира Раисовна
10 окт 2021 в 19:42

Наконец-то хоть что-то адекватное, надо всех прививать поголовно всех! И наказывать всячески нежелающих прививаться, даже дела заводить на них! Очень серьёзная обстановка сейчас, и чтобы не заболеть нам надо проявить свою гражданскую позицию.

Гость
10 окт 2021 в 19:42

Ну где нормальные, адекватные руководители, там и подход ответственный к вопросу.

Гость
10 окт 2021 в 19:44

Приятно видеть, что хотя бы среди руководителей предприятий много разумных людей.

Гость
10 окт 2021 в 19:46

Рано или поздно до этого дойти могло в любом случае. Так что пусть организовывают, раз раньше этого не сделали.

Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 19:47

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов сообщил: "полноценный иммунный ответ вырабатывается через 42 дня после введения первой дозы вакцины и через 21 день - после второй... на все это время (а в некоторых случаях и дольше, чем 42 дня, поскольку у некоторых людей иммунный ответ формируется за более долгий срок) нужно максимально оградить себя от контактов с инфицированными людьми." (Российская газета, 15.06.2021.
Получается, что решивший привиться как минимум на 1,5 месяца должен уйти на самоизоляцию, а кто работает - на больничный. Или как ему ещё оградить себя от контактов? Иначе, по словам Горелова, прививание теряет смысл.
Можно ли назвать профильного члена-корреспондента РАН специалистом?
Это чисто обывательский вопрос. Можно верить Горелову или нет, а если нельзя, то почему.
Ещё один вопрос от обывателя. Вакцина поступает в упаковке на 5 доз, иногда на 2. Почему не на одну? И вообще, как рассчитывается объём дозы? Один, например, весит 50 кг, второй 100, а третья 150. И у всех имунная система находится в различных состояниях. Если объём дозы не имеет значения для индивидуальных параметров, то почему пузырёк нельзя разделить на 10 или 20 доз, или вколоть его одному?
Может есть здесь специалисты, способные ответить на эти вопросы?
P.S. Рыжий на фото похож на привитого, только неизвестно чем.

Гость
10 окт 2021 в 19:49

Вышла статья оценивающая мировые итоги вакцинации от КОВИД 19. Статья так и называется "Увеличение числа случаев инфекции COVID19 не коррелирует с уровнем вакцинации в 68 странах мира и 2947 графствах США.

Оценивая результаты реального применения, авторы констатируют что "На уровне стран отсутствует корреляция между уровнем вакцинации и числом новых случаев заболевания за последние 7 дней. Более того, линия роста свидетельствует о маргинально позитивной корреляции, то есть страны с максимальным числом вакцинированных имеют и большее число заболевших на 1 млн.человек.

К примеру, Израиль, где полностью вакцинировано более 60% населения имеет самый высокий уровень заболеваемости за последние 7 дней.

Отсутствие корреляции между числом вакцинированных и заболеваемостью COVID можно также проиллюстрировать сравнением Исландии и Португалии. Обе страны имеют уровень полной вакцинации более 75% и при этом имеют большее число случаев COVID на миллион нежели Вьетнам и Южная Африка, имеющие уровень вакцинации менее 10%.

Гость
10 окт 2021 в 19:49

Кусок г... читай законы и изучай Нюрнбергский процесс чтобы от тебя вот это не фонило. «Будем разговаривать, не наручниками же сковывать»
Плохо, что вас не давили в ВОВ чтобы не позорили предков.

Котова
10 окт 2021 в 19:53

А за поствакцинальные осложнения вплоть до смерти тоже работодатель будет отвечать?

Гость
10 окт 2021 в 19:58

Притом, что мне 50 лет, я только один день температурил и всё. И семья точно так же. Плюс, я — человек, рожденный в Советском Союзе, — во мне этих вакцин ого-го сколько. И дальше что? А кто-то не делал никаких прививок,медотвод и аллергия на прививки, как раз на те советские. Значит не надо организму то, что предлагают. Зачем вакцина чтобы болеть и температурить? У вас с башкой серьезные проблемы, идите к врачу.

Гость
10 окт 2021 в 19:59

Мой муж работает в полиции, их в принудительном порядке привили ещё в феврале, сейчас он заболел и не только он, а многие с работы, вроде и привитый, но прошло то больше пол года, я так понимаю прививка бесполезна для тех кто делал в начале года, те которые делали весной тоже скоро будет бесполезна, не вижу смысла в ней.

Гость
10 окт 2021 в 20:05

Давно пора было с сотрудниками своими беседы провести по этой теме.

Гость
10 окт 2021 в 20:07

Хорошо, что большинство руководителей хотя бы нос не воротят от вакцины.

Гость
10 окт 2021 в 20:09

Надеюсь, у всех получится нормально своих работников простимулировать на прививки.

Гость
10 окт 2021 в 20:10

Я считаю, что антиваксеров можно вообще без з/п увольнять. Пусть или вакцинируются, или работают.

Гость
10 окт 2021 в 20:11

Давно пора было заняться ликбезом среди своих сотрудников!

Гость
10 окт 2021 в 20:12

Ох, я надеюсь, зараза на спад пойдет теперь.

Гость
10 окт 2021 в 20:13

4 Ая волна.... А где меры которые были до того.... Народ в масках не ходит... Дезинфекция не производится... Может поэтому 4 волна? ... Где машины распыляющие дезвещество на улицах?.... В подъездах нет влажной уборки... Да и вообще никакой!!!!!! Может всё таки начать с этого?
И почему всех под одну гребёнку ? Есть есть аутоиммунное заболевание прививаться нельзя.... Не известно как среагирует организм? ... Что за геноцид. Давайте называть вещи своими именами.... Пережили Сталинские репрессии... Теперь ещё хлеще ставь себе неизвестно ,что ... Повезет выживешь.... И помрёшь,но скажут что не от прививки.... Всё очень даже удобненько для уничтожения людей .....

Гость
10 окт 2021 в 20:20

За 30 сребреников продадутся. Подлость.

Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 20:27

Когда официально объявили, что в сараях Сосновки скончались 2 привитых пациента, то как объяснили это? Очень просто. Один был болен ковидом на момент прививки, а второй прибыл из очага и был инфицирован. Якобы и тот, и другой скрыли от врача, дающего допуск, эти факты и расплатились за это жизнью.
Послушайте, ну откуда человеку знать, что он болен или инфицирован? Он может думать, что он болен, а на самом деле быть здоровым как бык. Или думать, что он здоров, а на самом деле быть больным.
При этом со всех сторон от специалистов с мольбою в голосе звучат призывы не прививаться больным ОРЗ, ОРВИ, ковидным ОРВИ, а также заражённым, но незнающим об этом или болеющим, но не значающим об этом.
Как может врач узнать о том, что человек поражён? Первое, с учётом стоящей на дворе ковид-пандемии, надо взять у человека ПЦР-тест и отправить его на КТ или рентген. Попутно он должен сдать анализ мочи и анализ венозной крови. Результаты должны быть получены оперативно, в течении суток. Терапевт посмотрит, убедится, что у человека никаких воспалительных процессов в организме не идёт и допустит к прививке. Женщинам репродуктивного возраста необходимо пройти исследование на наличие беременности.
Проводится ли это всё перед прививкой? Думается, что в большинстве случаев нет. А как же тогда пациент получает допуск к прививке? Что за врач может ему такой допуск выдать? И врач ли это?

Гость
10 окт 2021 в 20:43

Сашка, разберись вначале с наркошами что в Космосе тусуют постоянно.

Гость x
10 окт 2021 в 20:43

Жизнь не вечна, что Вы так хватаетесь за возможнось сущестаовать, а не жить полной жизнью.

Гость
10 окт 2021 в 20:45

Поживем-увидим кто прав. Но думается что свернут обязательную вакцинацию через пару-тройку недель. Иначе будет государству очень непросто.

Гость
10 окт 2021 в 20:48

Тихуана, пустыня, Омерига!

OxanaEvd
10 окт 2021 в 20:51

Это же бред!
Не понятно для чего такая необходимость всех вакцинировать в обязательном порядке...большинство работодателей вообще не в восторге от этого,но в статью это включить не посчитали нужным...
в больницах вакцинированных примерно столько же,сколько и не ставивших прививки.

Гость
10 окт 2021 в 20:59

Перед прививкой анализ на аллергию к лекарствам сделать не забудьте. А то будете как я страдать.

Гость
10 окт 2021 в 21:10

Господи, вы хоть Рыжего не показывайте. Вот кто точно не авторитет, так этот клоун.

Саша
10 окт 2021 в 21:12

Хватит лгать! Нет никакой обязанности вакцинироваться, только обеспечить возможностью! Тем более никакой врачь не в праве это решать, только закон и то, даже это, нарушение прав человека - только народ Алён решать.

Гость
10 окт 2021 в 21:25

Господа, если в комментариях вы видите как кто-то рассказывает байки про опасность прививок и продвигает разные дремучие теории заговора, то нужно зафиксировать комментарий и направить обращение в соответствующие органы с просьбой проверить действия комментатора антиваксера на Отправил скриншоты в приложении к обращению в прокуратуру с просьбой проверить на наличие состава преступления предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации:
- об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан;
- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты). Возможные варианты наказания антиваксера - штраф в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от 1 года до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 360 часов;
- исправительные работы на срок до 1 года;
- ограничение свободы на срок до 3 лет

Гость
10 окт 2021 в 21:30

Что за термины вы используете? Какие ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ меры? Ожидать ли РЕПРЕССИЙ? вы о чем ? у нас по закону мед.услуги добровольные, какие репрессии ? сейчас не 1937 год! Люди ищите Иммунный ответ и грамотно пишите заявления!

в студию
10 окт 2021 в 21:33

все испытания, регистрацию и побочные показания у к о ла + расписка с выплатой 5 млн. руб., за побочные действия жижи и принесённый ущерб / рай.

Гость
10 окт 2021 в 21:33

А где новость как Казанцев и Ко выиграли суд по корпусу больницы в бору?

10 окт 2021 в 21:33

«Ждем развернутых комментариев»
А что же вы комментарии удаляете, если так "ждёте"?

Гость
10 окт 2021 в 21:33

Коронобесие не пройдет

Гость
10 окт 2021 в 21:35

В Швеции отмечен резкий рост смертей от COVID среди дважды вакцинированных

7 из 10 умерших от COVID-19 были вакцинированы дважды, заявил исследователь вакцин Али Миразими 8 октября, сообщает телеканал TV4.

Новые данные Шведского агентства общественного здравоохранения (FMH) показывают, что семь из десяти умерших от коронавируса в период с 1 по 24 сентября 2021 года были вакцинированы дважды. В основном в этом 2021 году вакцинацию делали пожилые люди старше 80 лет.

Мата Харя
10 окт 2021 в 21:42

чёй-то я сегодня прочитала в телеграмм, что за введение QR-кодов в регионах федеральный центр будет платить гранты таким регионам. Если так, то становится понятно, отчего так ломанулись некоторые внедрять это.

Оййо
10 окт 2021 в 21:54

Боже мой! Читаю комменты, одни антиваксы строчат одно и тоже друг другу!

Наталия
10 окт 2021 в 22:45

Почему людей колят эксперементальной вакциной, да еще и в обязательном порядке. Опыты над людьми запрещены Нюрнбергским трибуналом.

Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 23:13

Заправляющая арапа в России от имени ВОЗ Мелита Вуйнович сообщила (см. ТАСС, Москва, 26 июня): "Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться... Так что рекомендация ВОЗ не делать тесты на антитела остается."
Далее Вуйнович, прямо не заявляя о том, зачем тогда нужна вакцинация, в чём состоит её смысл, косвенно объяснила зачем: "Даже если вы вакцинированы или переболели, надо носить маску. Потому что даже если человек, который вакцинировался, не заболеет, вирус все равно пройдет через его организм, станет умнее, и в какой-то момент этот вирус передается другому человеку - даже бессимптомно".
Что же касается остановки распространения ковида, то в этом должны помочь две вещи: ношение масок и соблюдение дистанции.
Мелита Войнович призналась, что она хоть и врач, но давно не работала в клинике и не практиковала.
P.S. В середине июля в Москве отменили практику QR-кодов. За 3 недели её существования, вкупе с массированной вакцинацией, заболеваемость ковидом достигла небывалых высот. Возможно, это было совпадением.
Система QR-кодов выполнила свою задачу и будет отменена в связи с тем, что большая часть московских компаний сумела вакцинировать 60% сотрудников", - заявил Собянин.
Так и выяснилось, что смысл кодов - совсем не в сдерживании заболеваемости.

Гость
10 окт 2021 в 23:38

У меня супруга работает в детском саде.Вначале хотели в прошлом году врачей привезти на работу вакцинироваться добровольно.Потом забыли эту тему и вспомнили уже сейчас)))Сказали что вы можете не быть допущены на работу!Работая на 2 группах и иногда в выходные на Мроте она спросила -Да?После этого тема как отхототалась)))Ну пусть тогда школы и детские садики будут без воспитателей,нянечек и учителей!По себе могу сказать в июне болел по травме ноги звонил 122 номер но не было полиса и постоянно отказывали в просьбе вакцинироваться)))Идите в поликлинику разбираться)))Идиоты мы или они???

Александр
10 окт 2021 в 23:41

Почему не страхуют от ковида, потому что его нет. А от клеща страхуют, он есть.

Гость
11 окт 2021 в 00:04

Очередной бред

Гость
11 окт 2021 в 00:06

завезите иностранную вакцину, выберу сам и привьюсь.

Гость
11 окт 2021 в 00:31

почитаешь, все привиты, у кого 100%, у кого 90, у кого 50, а смотришь официальную статистику - 30% населения, это либо настолько широк серый рынок труда и занятости, либо никто не работает, и живут не пойми на что.
А все эти ограничения с куар кодами опять привели к обвалу моего бизнеса, почему опять я отдуваюсь за всех, я так и не понял...

Алиса
11 окт 2021 в 00:40

Сколько интересно им ВОЗ Рокфелера отвалил бабок, что они так активно продвигают генетически экспериментальную жижу. Вспомните, главные финансисты этого фонда Билл Гейц со своей супругой, сколько они детей Африки убили прививкой (0,5 млн)? а женщин Индии сделали бесплодными? Нет в стране ЧС, нет 3й проверочной стадии этой жиже (закончатся только в декабре 2022г), они пытаются за счет работодателей, заставить людей через страх увольнения пойти на добровольное участие в экспериментах генетических "прививок". Т.е. нюрнбергский процесс уже забыли? Корона - это грипп, самое тупое это ставить "прививки" от гриппа, только свой родненький иммунитет поможет переболеть. Очень хочется, чтобы Россия проснулась, и как Швеция, отказалась от всемирного искусственно навязанного психоза, и прекратила бессмысленное ношение масок, бессмысленных аля вакцин от несуществующей болезни. Еще никто в мире не умер от короны. Никто! Врачи эту ложь до последнего поддерживать будут, зп то нехилые им за это платят.