Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

653 комментария к публикации «Сначала поговорим о страшных вещах»: руководители — об обязательной вакцинации в Челябинской области
«Сначала поговорим о страшных вещах»: руководители — об обязательной вакцинации в Челябинской области

10 окт 2021 в 15:37

Подписей никаких нет. Филькина грамота.

10 окт 2021 в 14:53

Гуталин, что бы выезжать за пределы Челябинска, не надо никаких прививок, уж поверь!

11 окт 2021 в 09:53

Зачем нужно подписывать информированное согласие? Перед прививкой.
Не понятен документ.

10 окт 2021 в 18:06

"Коронавирус никуда не уходит. Нужно вакцинироваться, создавать коллективный иммунитет, чтобы поскорее вернуться к привычной жизни." - говорите...
ай-яй-яй! во-первых: пропущено главное слово: вакцинироваться - ПЕРЕБОЛЕТЬ - чтобы создать коллективный иммунитет, т.к. без болезни нет иммунитета, а это значит что волна и запущена вакцинацией, вы с прививками снова потащили ковид в народ
во-вторых: вирус уже 100 раз мутировал, а вас прошлогодней вакциной будут колоть
в третьих, а пусть подпишут соглашение о выплате до пенсии: моим детям моей средней з/платы в случае моего заболевания или смерти в течение 5 лет после прививки. Рыжие и твердохлебные, слабо?

10 окт 2021 в 15:48

Нервы помотают и отстанут, найдите толковых юристов. Это всё незаконно.

11 окт 2021 в 02:21

А меня не надо уговаривать.
К тому же уговорщики у вас какие-то...слабенькие. Не внушают что-то.
Я это в себя колоть не собираюсь. Ни за деньги, ни за яйца, ни за возможность сходить в киношку (не настолько я кино люблю, чтобы своим здоровьем рисковать).
Я два раза за эту "пандемию" была контактной первого порядка (в июне прошлого года и в августе этого). И что? Не заразилась. Моему иммунитету не нужны ваши "костыли". Можете их себе оставить.

10 окт 2021 в 15:02

А МОЖЕТ ЗАВТРА ГОСУДАРСТВО НАЧНЕТ КАК В ИНДИИ - ПАЛКАМИ ДЕРЕВЯННЫМИ БИТЬ...? НУ А ЧТО - НА ДЕМОСНТРАЦИИ ЖЕ МОЖНО...МОЖЕТ И ЗДЕСЬ ЦАРЬ ДОБРО ДАСТ..

Гость
10 окт 2021 в 15:06

В постановлении ссылаются на действия в режиме ЧС, а у нас в области объявлен режим ЧС?

10 окт 2021 в 15:40

Послышалось "Обязательная эфтаназия".

10 окт 2021 в 15:32

С думал в углу на фото венок стоит.

Гость
10 окт 2021 в 15:13

Выборы прошли и понеслась, вакцинный бизнесс.

10 окт 2021 в 18:51

Особенно обратил внимание на интервью гражданина Станислава..и привился он..и переболел..и доверяет на все 100 % чудо - зелью сваренному в сжатые сроки т т.д. и т.п...и заставит он людей...вопрос - а люди не пошлют Станислава куда подальше..не существует в мире универсальных препаратов которые подходят всем...у большей части людей есть противопоказания

Гостья
10 окт 2021 в 15:46

Не надо никаких убеждений))) Обьясните, почему люди должны прививаться экспериментальными препаратами

Гость
10 окт 2021 в 15:12

Вот такими "благими" намерениями дорога в ад вымощена. Как рулетка, кому то повезет, а кто то от прививки на тот свет отправится, коих привитых туда ушедших не мало. Дозаставляетесь, дозаставляетесь.......

10 окт 2021 в 16:27

3 раза уже переболела повидлом в легкой форме, антител дохрена, зачем мне Ваша прививка, если организм и сам справляется отлично

10 окт 2021 в 21:33

«Ждем развернутых комментариев»
А что же вы комментарии удаляете, если так "ждёте"?

10 окт 2021 в 15:53

Колонии РФ не нужны ваши рабочие руки и головы и ваши налоги тоже, всё покрывается песпошлинным вывозом сырья для своих, а чтобы народ нероптал его запугивают и прореживают вакцинами.

Дима
10 окт 2021 в 15:51

Страшная вещь, это когда нормальные и испытанные лекарства и вакцины запрещают к ввозу, а заставляют лечиться и колоть всякое говно, которое заботливо производится под контролем мадам арбидол.

Гость
10 окт 2021 в 14:50

Ну давайте, начинайте рассказывать, как корабли бороздят просторы мирового океана

Гость
10 окт 2021 в 16:01

В Сочи такая обязаловка была до 23 августа, на дворе октябрь месяц и тишина. Никто никого не проверяет, все без масок. Не проверяют отели, в которые якобы без справок и прививок не пускают🤦‍♂️

Гость
10 окт 2021 в 15:19

Не должны директор филармонии, завхоз магазина, массовик-затейник и владелица "Живой рыбы" убеждать делать медицинские манипуляции! Не надо нам фотографий с уколом аккурат в татуху на предплечье трогательного мальчика с цепкой на животе! Где фотографии выстроившихся за "Спутником" членов СовФеда, Правительства, Государственной Думы, Администрации Президента? Они все уверяют, что массово переболели ковидом вперёд всех, ещё весной прошлого года и вообще у них антитела и много! В окружении Президента вообще падёж начался среди вакцинированных, приходится первому лицу государства в одиночестве сидеть.

Гость
10 окт 2021 в 14:51

Теперь НИКОГО НЕТ с онкологией, СПИДом, инсультом, туберкулезом, гепатитом, гингивитом, стоматитом, псориазом, диабетом, геморроем, герпесом, аскоридозом, токсоплазмозом, гельминтозом, варикозом, дерматитом, парадантозом, метеоризмом, микозом, диареей, экземой, гонореей, эболой, бородавками, запором, Кольпитом, эндометритом, стафилококком, часоткой, тифом, холерой, дизентерией, дифтерией, и другими 10 тыс. болезней....

Теперь ЕСТЬ только бессимптомные (т.е. ЗДОРОВЫЕ), они очень опасны и им НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ без факсыны. Человечество деградировало до полного нуля. Закаливание, гимнастика, зелень, травяные чаи, специи - все противовирусные - на ТВ и в СМИ даже и не вспоминают, а именно все это делает организм сильным и выносливым.

Ефим
10 окт 2021 в 16:29

Вообще, по учебникам инфекционистов, вакцинация при эпидемии категорически противопоказана. Но когда производители "спасительной" сыворотки сидят во власти, то и все чему врачей долгие годы учили, становится незначимым.

Гость
10 окт 2021 в 16:07

Некоторые работодатели такие смешные, строят из себя не пойми что, думают их мнение кого то интересует,
начальнички, проснитесь, вам открыто не хамят и не шлют вас только потому, что ходят к вам за зарплатой, всё, что от вас нужно - выплаты два раза в месяц, ни ваше мнение, ни ваши интересы никого не ... не волнуют короче

себя уговаривайте и детачек своих, всё остальное не в вашей компетенции, вы не имеете права рассказывать взрослым людям как они должны играть в русскую рулетку

И. Губерман
10 окт 2021 в 16:05

Точно и тонко продумана этика:
Всякого крупного кровопролития;
Чистые руки - у теоретика,
Чистая совесть - у исполнителя.

Гость
10 окт 2021 в 18:47

Ну так пусть работодатель и врач возьмёт на себя полную ответственность за последствия прививки,в том числе и материальную. А не заставляют подписывать согласие и всю ответственность на работягу...

ГосТья
10 окт 2021 в 15:48

Почему медотводы нужны депутатам и работникам администрации? На каком основании?

Катя
10 окт 2021 в 15:10

Ставьте себе хоть сколько, мне не надо! Что за дер.мо в этой вакцине, никаких исследований нет, какие могут быть побочки никто не знает. Алло правительство, вы потом будете моё здоровье восстанавливать за ваш счёт? Конечно же нет.

Гость
10 окт 2021 в 15:52

ПРОСТО КАКОЙ-ТО 37-й год НАЧИНАЕТСЯ ЧТО ЛИ!?

Олеша
10 окт 2021 в 15:40

Как вообще у некоторых поворачивается говорить, что карательных мер не будет, а что, если б разрешили, то были б созданы карательные отряды?

Котова
10 окт 2021 в 19:53

А за поствакцинальные осложнения вплоть до смерти тоже работодатель будет отвечать?

Гость
10 окт 2021 в 19:59

Мой муж работает в полиции, их в принудительном порядке привили ещё в феврале, сейчас он заболел и не только он, а многие с работы, вроде и привитый, но прошло то больше пол года, я так понимаю прививка бесполезна для тех кто делал в начале года, те которые делали весной тоже скоро будет бесполезна, не вижу смысла в ней.

Черный
10 окт 2021 в 15:20

Рыжий не прививался. Зато пиарится здесь.

Таксист
10 окт 2021 в 17:08

Это хорошо что нужно прививаться. Я уже два раза пытался привиться. Но прививок нет((((.
В наличии был только сомнительный препарат, не прошедший полный цикл испытаний, не одобренный ВОЗ и не имеющий полной сертификации. Да ещё и судя по отзывам - ничем не помогающий а то и провоцирующий на ковидные симптомы.
Как только будет НАСТОЯЩАЯ вакцина - зовите....

Ефим
10 окт 2021 в 16:06

Почему руководитель за своих непривитых работников должен перед кем то отвечать? В ТК ничего про это нет. Либо кодексы переписывайте, либо отлавливайте непривитых сами, на меня не свешивайте.

Гость
10 окт 2021 в 16:49

в больницах куча привитых людей в т. ч. в реанимации. О чем разговор, это не панацея вообще. А сколько человек умерло после прививки. Более того скорей всего человек после прививки ещё может быть заразным. У прививки нет сертификата о чем вообще речь. Как можно заставлять ставить прививку у которой не закончен период испытания, и не кто не выдал сертификат. Вообще о чем речь????

Гость
10 окт 2021 в 17:19

«Сначала мы поговорим о страшных вещах — про знакомых, которые умерли от коронавируса. Что это где-то рядом»
Потом - про тех привитых, которые тоже умерли...
Или про этих будешь молчать?

10 окт 2021 в 19:01

Простой народ всех цивилизованных стран выходит на улицы с вилами и лопатами биться с полицаями... а у нас, в рашке, проглотят...

Гость
10 окт 2021 в 14:48

В Сингапуре 90% вакцинировались и начался большой всплеск заражений. Как это объяснят наши наши врачи-актеры?

Алексей
10 окт 2021 в 15:02

На сигаретных пачках чего только не рисуют - люди как курили, так и курят. Бросают только те, кто сам хочет прекратить. Так что все эти страшилки про "красные зоны", разговоры про личный пример - глубоко по-барабану. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.

Гость
10 окт 2021 в 17:12

Часть сотрудников администрации не сделала прививку по личным показаниям.

Гость
10 окт 2021 в 17:59

А про мед обследование людей, нее не слышали?

Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 20:27

Когда официально объявили, что в сараях Сосновки скончались 2 привитых пациента, то как объяснили это? Очень просто. Один был болен ковидом на момент прививки, а второй прибыл из очага и был инфицирован. Якобы и тот, и другой скрыли от врача, дающего допуск, эти факты и расплатились за это жизнью.
Послушайте, ну откуда человеку знать, что он болен или инфицирован? Он может думать, что он болен, а на самом деле быть здоровым как бык. Или думать, что он здоров, а на самом деле быть больным.
При этом со всех сторон от специалистов с мольбою в голосе звучат призывы не прививаться больным ОРЗ, ОРВИ, ковидным ОРВИ, а также заражённым, но незнающим об этом или болеющим, но не значающим об этом.
Как может врач узнать о том, что человек поражён? Первое, с учётом стоящей на дворе ковид-пандемии, надо взять у человека ПЦР-тест и отправить его на КТ или рентген. Попутно он должен сдать анализ мочи и анализ венозной крови. Результаты должны быть получены оперативно, в течении суток. Терапевт посмотрит, убедится, что у человека никаких воспалительных процессов в организме не идёт и допустит к прививке. Женщинам репродуктивного возраста необходимо пройти исследование на наличие беременности.
Проводится ли это всё перед прививкой? Думается, что в большинстве случаев нет. А как же тогда пациент получает допуск к прививке? Что за врач может ему такой допуск выдать? И врач ли это?

сми
10 окт 2021 в 16:07

продолжение
главный фигурант более 20 лет выстилает народу России кров ав ую дорожку в «Рай» и в этом случае, слово держит и выполняет своё предназначение. Думайте и решайте – может ли существовать, такая: ба нди тс кая кор по ра ция

Гость
10 окт 2021 в 15:08

Рыжий на фото всегда выглядит мягко говоря, странно... Это после "вакцины" у него?)

Гость
10 окт 2021 в 16:51

Как можно заставлять ставить прививку у которой нет сертификата. Уже все законы нарушили. Позорище

Игорь
10 окт 2021 в 16:10

Умному специалисту лучше уволится, что и будет мной сделано при малейшем намёке на прививку. Почти испугался =-)

Гость
10 окт 2021 в 15:23

Обложили красными флажками со всех сторон! Работодатели давят, врачи ловят, им за каждого уколотого 300 рублёв платят.

Гость
10 окт 2021 в 16:06

Фашисты с генной терапией.

Гость
10 окт 2021 в 19:26

Пусть непривитых докторов отделят от привитых - я пойду к ним лечиться. А привитые пусть лечат привитых. И никаких скандалов.