Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации «Депутаты на кассу встанут?»: как челябинцы отреагировали на введение обязательной вакцинации от коронавируса
«Депутаты на кассу встанут?»: как челябинцы отреагировали на введение обязательной вакцинации от коронавируса

Сколько раз брехали что обязательной не будет, ни счесть...
И все у них так.

8 окт 2021 в 21:40

Во -первых, вакцинируют, когда ВОЗ признаёт наши вакцины. Во -вторых, почему в Челябинске проводят мастер -классы с огромным количеством людей без масок, без дистанций! В - третьих, организуйте нормальное движение троллейбусов и автобусов. По 40 минут люди ожидают, а потом набивается полный автобус жаждущих уехать! И последнее, пусть личным примером чиновники покажут, как они вакцинируются. Это впечатляет, поверьте!

Танюшка1
8 окт 2021 в 20:42

Как удобно стало принять какой-нибудь закон против людей ( я про повышение за хапремонт) и паралельно пустить что-то про вакцину, чтоб отвлечь.

Гость
8 окт 2021 в 20:50

Депутаты пусть вакцинируются принародно.

Привитая
8 окт 2021 в 19:57

И что толку, я привита и муж тоже. В результате я с ковидом лежу в переполнен ном отделении... Муж дома лечиться. Ваша обязаловка приведёт к обратному эффекту...вы видели очереди на прц в больницах??? Все стоят как в парилке и больные и здоровые... Сначала организуйте работу и введите запреты на толпу и верните удаленку на работах и школах... Сами то сидят в кабинетах..и на машинах их возят, а народ в маршрутках и автобусах битком...

Гость
8 окт 2021 в 19:50

Губернатора и депутатов в отставку, утратили доверия народа.

Гость
8 окт 2021 в 20:53

Я поивита. но в первый раз врач даже давление не потерял, ни то что посмотреть и проверить сатурацию . заполнил бумагу вот и все . во второй раз мы стояли в один кабинет к терапевту и больные и те кто должен получит прививку . При таком бардаке. хоть каждый месяц прививайте одних и тех же результата не будет . Нужна чёткая организация процесса ,а не показательные выступления ,что бы выслужиться .

8 окт 2021 в 22:17

Я бы сделала прививку платной, примерно пять тысяч рублей, и добровольной. За лечение в реанимации тоже брала бы оплату в размере 30% стоимости.

Илья
8 окт 2021 в 22:56

Получил сегодня направление на мазок в 5 поликлинику чтобы подтвердить или опровергнуть данный вирус. Отправился в надежде, что это очень быстро! По факту в небольшом помещении огромная очередь, девушка впереди сказала, что сидит 3,5 часа. Я с температурой не готов столько просидеть, это первое, а второе за 3,5 часа, даже если у меня нет ковида, то он появиться или я передам сразу нескольким десяткам. Один медик принимает, и анализ берёт и записывает все, на каждого человека до 10 мин. А ведь можно было поставить хотя бы троих, тогда очереди бы не было! Вот теперь и думаю, как быть, как жить!!!))))
P. S. Мазок по сути мог взять врач, которого я вызвал на дом, так было бы точно быстрей и надежней и никуда не ходить, никого не заражать

16 окт 2021 в 23:36

Давно пора , а тех кто не привит лечить платно. Почему врачи пашут и умирают из-за них

Ольга
8 окт 2021 в 20:40

Многие пациенты болели недавно нкви, вызванной ковид -19 с отриц назофарингеальными тестами. И что? Будем прививать их через месяц два после выздоровления? На антитела бесплатно не обследуем и их уровень во внимание не принимаем! Лучше бы власти Челябинской области обратили внимание на то, что мазки от первого октября готовы только 8 октября!!!! И все эти 8 дней люди не соблюдают самоизоляцию и их контактные тоже!!! Сделайте готовность мазка 24 часа вот и не будет такого всплеска.

8 окт 2021 в 21:41

Поздно

13 окт 2021 в 07:08

Идет проверка на покорность,испытывают насколько можно еще придавить.Хочется напомнить местным чинушам про табачный бунт в Челябинске.

ЮЮЮ
8 окт 2021 в 21:10

Вообще то нельзя прививать во время эпидемии. Иммунитет падает и шанс заразиться еще больше.

Татьяна!
8 окт 2021 в 21:09

Такое ощущение, что у наших «заботливых» властей уже агония с введением мер началась... что ни день - то фигню новую вводят!

Гость
8 окт 2021 в 21:30

Отчего так не визжали, когда пенсионный возраст повышали, или конституцию меняли, это почему-то их права не нарушало?!

Евгений
8 окт 2021 в 19:52

Вакцинация, это полный всемирный бред. Как можно идти прививаться и при этом не пройти обследование. И при этом не получить ни каких гарантий. Только умолешонный пойдет на такое, либо стадо б...в.

Гость
8 окт 2021 в 19:49

У вас привитых полно в красной зоне с поражением легких. Это что утилизация граждан Челябинской области и Челябинска?

Елена
8 окт 2021 в 19:54

Работодатель обязан обеспечить, а работник может сделать прививку, а может написать отказ. Все. Отстранение в случае отказа незаконно, разъяснения Минтруда об отстранении носят рекомендательный характер - так говорит сам Минтруд - письмо от 10 августа 2021 г. № 14-2/ООГ-7691
Всем не болеть!

Гость
8 окт 2021 в 19:52

Пусть увольняют, у меня нет планов в 2021 году отправиться в могилу.

Гость
8 окт 2021 в 19:49

Это будет добровольно-принудительная овценация?

Гость
8 окт 2021 в 20:19

Так, стоп. Вакцинация принудительно, судя по приказу санитарного врача, а добровольное согласие им подпиши?!
Щщщас.

Алекс
8 окт 2021 в 23:03

Конституцию меняли, чтобы обнулить президента, а не чтобы она соблюдалась!

Гость
8 окт 2021 в 20:01

Только бунт сможет остановить зарвавшуюся власть и их шавок троллей.

Гость
8 окт 2021 в 21:28

Вакцинация в ТРК является грубейшим нарушением законодательства. В законе об основах иммунопрофилактики чётко сказано, что вакцинация может проводиться только в специализированных учреждениях. И кто там анамнез будет собирать. Медсестра? Куда смотрит прокуратура? Это уже первая причина немедленно отменить постановление.

Гость
8 окт 2021 в 21:30

Я считаю, что прививка долдна быть добровольной. Зачем местные власти дискредитируют слова президента Путина? Он сказал, что прививка добровольная

Правильно, колите это крупнорогатое общество. Благодаря антиваксерам в России фестиваль штаммов по кругу ходит, когда в Европе заболевают, но всё ровно, не мрут

Гость
8 окт 2021 в 23:03

До вакцинации все было стабильно,поставив прививки,после них месяц давление скакало,периодически голова болела,состояние страхо-паники,предстоит ревакцинация,еще больше устрашает,не известность,частичность вакцинирования могут и сбой дать,мало изученной вакцины.

Гость
8 окт 2021 в 20:30

Чем скорее введут обязательную вакцинацию в стране , тем быстрее сменится власть.
Лично я прививаться не буду не пол каким предлогом !

Гость
8 окт 2021 в 22:09

А где вы были раньше то, когда только ввезли к нам эту заразу? Как болело 10 человек, так была самоизоляция, а сейчас... Бардак

Тор
9 окт 2021 в 00:37

Как и ожидалось, закончились выборы и началось. Настолько все предсказуемо и тупо

S74
8 окт 2021 в 20:05

Путин же сказал, что принудиловка не допустима???

Гость
8 окт 2021 в 22:27

уважаемые чиновники, я вакцинировался, а потом заболел ковидом. Не вижу смысла в ревакцинации, убьет природный иммунитет. У нас нет эпидемии, нет и пандемии. Люди посмотрите сайт стопкороновирус, показатели за сутки. сколько "заражается", и сколько выздоравливают. И что ради них гробить своё здоровье. Ради каких интересов государства?

Гость
8 окт 2021 в 20:49

Изучаем тему, как выжить в период ЧС, готовимся и запасаемся

Ника
8 окт 2021 в 21:35

Мы что тупое стадо, не можем сами решать вакцинироваться или нет!? Многие страны уже по 3 разу жижу ставят, а больных не уменьшается. Эх то история не про медицину, а про политику. Пока цифровой концлагерь не возведут при нашем согласии, ничего с этой эпидемией не закончится. Ну, и бабки заработают на масках, арбидолах и ПЦР тестах...

Гость
8 окт 2021 в 21:42

Когда будут ставить прививки в общественных туалетах???

Гость
8 окт 2021 в 23:49

Самое страшное что у нас больше не работает закон который даёт права гражданам. Права на получение образование не работает, попробуй попади в 10 класс,. Свобод нет. Теперь ещё это. Очень страшно куда мы катимся.

гость Галина
9 окт 2021 в 00:22

Статистики нет, если есть ,то не верим , Поэтому ,предлагаю писать свою статистику и сюда , на ютуб, не правильно наверно пишу, но ладно , простят, Записываем кто , когда , заболели , из родственников, знакомых , и т, д , как тяжело, сдавали тесты , и что он показал и т , д , Кто ставил прививку , когда , как перенес, Ну может так как то поймем, что к чему, Зять поставил на работе , принудили , все как то сразу заболели , у кого тест показал, у меня не показал , даже ребенок 2 года, Совпадение , ? Ну а то что этим нет веры , это понятно , ,,Гулагу нет ,, наберите , и если кто не видел расследование , что эти подонки творят в местах УФСиН то волосы дыбом встанут, по приказам большого начальства, для повышения раскрываемости , для просто превращения человека в животного, от страха , Слушала и думала , почему глаза им не выткнули ? Человека закручивали , как барана , подвешивали и издевались , Теперь все эти , Володины , Москальковы, Песковы , Бастрыкины ,, в шоке , А чем занимались до этого И ведь так всегда , что случись они потом бурную деятельность разворачивают , пока все не утихнет , А тут решили о нас позаботится ?

Гость
8 окт 2021 в 21:42

Уважаемые горожане, если кто знает где купить сертификат о вакцинации поделитесь информацией. А то жить охота очень.

Гость
8 окт 2021 в 19:55

74.ру опубликовал комментарии троллей, которые за вакцинацию. Адольфа забыли включить в этот список.

Гость
8 окт 2021 в 21:37

Задолбали со своей вакцинацией. Куплю этот сертификат себе, но прививку ставить не буду. Не люблю, когда заставляют, а тут прям принуждают по полной программе.
Хотите вакцинацию 100%? Либо увлекайте и заинтересовывайте людей. Либо дайте альтернативу нашей вакцине. Где вакцины одобренные ВОЗ? Почему ими никто не предлагает уколоться?

Гость
9 окт 2021 в 00:04

Слишком много народу на планете Земля - Юля Пересильд по возвращении нам расскажет про это! Вот и отрегулируют численность мировая закулиса

Александр
9 окт 2021 в 09:01

Лапшу похоже нам на уши вешают. И пцр тесты, те ещё тесты. Из личного наблюдения : заболел сын, 2 дня была температура, простыл потому что не выдали на работе тёплую спецовку. Взяли тесты, попутно и у жены 48 лет . Выдали на лечение арбидол. Неделю из поликлиники никто не интересовался. Через неделю приехали космонавты, сказали что у обоих тесты подтвердились, дали ещё арбидольчику, взяли снова тесты. Ещё неделя, без каких либо признаков ковида, ни тебе ни температуры, ни насморка, ничего. Тесты через неделю ничего не показали . Выписали. Всё. В статистику +2. У меня совсем ничего не было. Какая хорошая накрутка статистики.

Гость
8 окт 2021 в 20:38

Пока ездят в машинах, ходят в красивых пальто - всё вроде бы хорошо.
Как начинают писать то, что в голове под шапкой - костям неандертальца становится стыдно, такая дичь под этими шапками...

Гость
8 окт 2021 в 19:55

В поликлинике по ул.Василевского всего два терапевта, принимают 80 чел. В день. Поэтому прививку ставить проблемно, очередь к врачу

Гость
8 окт 2021 в 20:45

Медработник осмотрит, соберет, измерит - и что? Если все плохо - дальше что?

Гость
9 окт 2021 в 20:55

С точки зрения бизнесмена.
Я сразу говорю-у меня дебилов-антипрививочников нету-все организованно ходили на прививку-(уже 3 нужно ставить скоро)-243 человека.Выделял специально пару дней.Сразу говорю,что я результатом доволен-за почти год-4 случая и все-без госпиталя,неделя-две и все пришло в норму.У соседей -2 смертельных и 12 инвалидов....у них правда людей побольше,но ненамного...
Но я о другом-как правильно там в статье парень высказался- а как я реально должен сотрудников заставлять,если они бы не захотели? Пинками? или увольнением? Ломать все производство? И кто за это ответит и каковы правовые рамки? кто скажет,что за это меня такой работник потом элементарно не засудит? Или тогда нужно реально 100% вакцинацию делать под угрозой наказания реального,или не делать вообще.А перекладывать ответственность на предпренимателей и подобных-это фарисейство.

Вячеслав
8 окт 2021 в 22:18

Никогда никакой прививки я не ставил и детям своим тоже не ставил(кроме родовой и школьной), 3 года уже с ковидом вперемешку живем, если все еще живы, значит так тому и быть! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Гость
9 окт 2021 в 01:07

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.До 30 июля организациям здравоохранения необходимо было организовать проведение вакцинации от COVID-19 не менее 60% работников этой сферы. Соответствующие показатели вакцинации Псковская станция скорой медицинской помощи выполнила, отметили в надзорном ведомстве.
«Несмотря на это, руководителем организации издано 27 незаконных приказов об отстранении от работы 139 сотрудников, не имевших противопоказаний для вакцинации и отказавшихся от прививок против коронавируса. Указанное отстранение повлекло для 51 сотрудника потери в заработной плате», - говорится в сообщении.
В связи с этим прокуратура города внесла в адрес главного врача ГБУЗ ПО «Псковская станция скорой медицинской помощи» представление об устранении нарушений. Оно рассмотрено и удовлетворено - в настоящее время работники учреждения допущены к трудовой деятельности, проводится перерасчет заработной платы.

Гость
8 окт 2021 в 20:38

На работе заболели, как привитые, так и нет. Болеют привитыми семьями. В круге знакомых умерли люди, как от КОВИД, так и после прививки от него. Коллега после прививки сидела на уколах (гипотоник, давление упало почти до обморока), естественно, не дешевое лечение за свой счет. 👍👍👍
Что теперь делать, не знаю... Сама далеко не первой группы по здоровью... 😳