Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Читаем постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации от ковида в Челябинской области
Читаем постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации от ковида в Челябинской области

8 окт 2021 в 17:40

Это был очевидный ход - принуждение к вакцинации после выборов.

8 окт 2021 в 17:44

А че будут делать с теми кто не привился из перечисленного списка? Уволят? А кто на их место? Депутаты на кассу Пятерочки встанут?

Ms X
8 окт 2021 в 18:40

Работодателям следует направить в Роспотребнадзор официальные письма с просьбой разъяснить каким образом следует ОБЕСПЕЧИТЬ проведение вакцинации сотрудников. Кроме того, просите предоставить действующие разрешения на применение препаратов от коронавирусной инфекции поскольку в настоящее проводятся клинические испытания вакцин ( реестр медицинских препаратов - "Спутник V" («Гам-Ковид-Вак») – окончание КИ – 30 декабря 2022 г.(государственный реестр лекарственных средств –
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY.. )
«ЭпиВакКорона» - окончание КИ - 30 ноября 2021 г
(государственный реестр лекарственных средств - https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY..)
«КовиВак» - окончание КИ – 30 декабря 2022 г.
(государственный реестр лекарственных средств - https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY..)
«Спутник Лайт» - окончание КИ – 02 марта 2022 г.
(государственный реестр лекарственных средств –
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY.. )
Работникам - ни в коем случае не писать заявления на увольнение по собственному желанию!! Не предпринимать никаких действий!! Как только начальство выпустит приказ и отстрнит вас от работы - сразу фиксируйте и идете в суд. Потом взыщите и ЗП и компенсацию за вынужденный простой.
Уже есть прецеденты.
А по хорошему, надо объединяться

8 окт 2021 в 17:50

Как же вы задолбали!

Гость
8 окт 2021 в 18:15

Читаем внимательнее. Подмена понятий и только. Ни в одном постановлении не говорится об обязательной вакцинации,говорится обеспечить возможность вакцинации. Тот работодатель, кто подпишет приказ об увольнении или отстранении накажет сам себя. В случае увольнения или отстранения требуйте приказ, с указанием причины, и смело подавайте в суд. Работодателю придётся выплатить среднюю зарплату, за всё время, что отсутствовали на работе, моральный ущерб, компенсацию за юриста и юридические издержки.

Павел
8 окт 2021 в 19:50

Я больше не вижу короновируса в стране! Вообще!!
Маска для всех,чтоб избежать наказания,а не болезни.
Никакой дистанции и изоляции более не существует. Люди с короной ходят на работу. А по телефону врачи рекомендуют мед и лимон,чтоб вылечиться.
Никто уже тольком не может назвать симптомы и никто ни малейшего понятия не имеет чем и как лечить! Одни умирают,другие в метро поручни облизывают.
Эта вся вакханалия поддерживается властями стран вообще не понятно для какой цели?!
Одно ясно точно. Ковид с нами теперь навсегда,как грипп.
А насильная вакцинация это кое что на букву Ге...

13 окт 2021 в 20:55

обеспечить и обязать это совсем разные вещи. Если кто то обязывает, то он на себя берёт все риски и последствия. Но!!! слова что кто то обязывают ставить вакцину опять нет..Сюр какой то!!

Заводчани
8 окт 2021 в 17:58

Путин же говорил, что вакцинация - дело добровольное!! Опять лжец?

8 окт 2021 в 19:56

Все пришел полный п...ц! Теперь обязаловка и загадочным образом в Казань приезжает ВОЗ испытывать какое-то оборудование а Казань находиться на 55 параллели как и все милионики Москва Челябинск Новосибирск и т.д. Интересную штуку хотят вколоть....

8 окт 2021 в 17:51

А что делать? Дураку нельзя давать выбор, дурак всегда выберет неправильно.

Гость
8 окт 2021 в 17:57

Шапито))))

Гость
8 окт 2021 в 19:10

ГлавСанВрач пусть и за меня себе кольнет!)

4020
8 окт 2021 в 18:03

Очередное мракобесие после сфальцифицированных выборов

8 окт 2021 в 18:35

Дежавю, летом же этоже должны были сделать, потом ковид пошел на спад и не привили народ, сейчас по новой?

Социолог
8 окт 2021 в 17:47

Санитарный врач не законодатель !
Второе, перед постановкой любого прививочного материала важно пройти серьёзное обследование.
Кто мне его проведёт ? По логике обязан, раз призывают к обязаловке государственные служащие, - ФОМС или из других государственных источников финансирования.
Я, как переболевший, имею иммунитет. Тем более, что вакцина не защищает от инфицирования и заболевания.
Нет и ещё раз нет !

9 окт 2021 в 14:46

Ничего не выйдет.

Челябинец
8 окт 2021 в 17:51

Граждане, я не буду спорить нужна или не нужна вакцинация, но это ведь реально получается нарушение человеческих прав, как можно заставить в 21 веке принудительно ставить прививки? у нас же не рабовладельческий строй в конце концов, а правовое государство, вносите изменения в конституцию тогда.

8 окт 2021 в 17:59

Я убежденный сторонник вакцинации, но считаю решение преступно запоздалым. Летом был спад заболеваемости, тогда и надо было принимать решительные меры. А сейчас море свежепереболевших, сопливых, контактных, которых на работе начнут принуждать к вакцинации. Что ж у нас все так через задницу то ?

Гость
8 окт 2021 в 18:55

Ну все, теперь последние пенсионеры из школ разбегутся... Работать и так некому, половины уроков нет. Нет учителей, не идет молодежь работать в ад.

Ирина
8 окт 2021 в 17:51

Работаю в образовании, если будут принуждать - уволюсь и пойду в бизнес, как завещал великий классик Димон. Господа властьимущие, обратите внимание лучше на маршрутки, в которых в час пик народу битком из-за отсутствия нормального транспорта. Ах, а чем это я, им лучше непонятно что вливать всем подряд, чем потерять кормушку от маршруточной мафии. Долой чёрный нал, введите безналичную оплату в этих ржавых развалюхах

Гость
8 окт 2021 в 19:17

Отстранить могут, но взять на твое место не имеют право, так кто работать то будет?

8 окт 2021 в 18:05

Год прошёл, прививка у 30% населения, когда в той же Австралии уже за 70% привитых Спутником, а развитые страны под 80% вакцинировали граждан. Может, уровень жизни напрямую зависит от мозгов коренного населения и всё логично?

СашкаБородачи
8 окт 2021 в 19:54

Благоприятную окружающую среду, озлобленный народ вам скоро устроит.

Житель города
8 окт 2021 в 18:09

Интересная фраза: в целях реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
Вот про благоприятную окружающую среду хотелось бы по подробнее.

Гость
8 окт 2021 в 17:43

Ахах выборы

Гость
8 окт 2021 в 19:20

Вот реальный рейтинг власти....и то половину насильно заставили привиться! Так что максимум 15 процентов за них. Им никто не верит, а они голоса себе рисуют и балдеют сами от себя!)))

Пожарник
8 окт 2021 в 23:31

Бумажка санврача это не документ,а рекомендация,ПРИЧЕМ СПИСАННАЯ у других регионов . врач просто не понял куда встрял.

Трезвомыслящий
8 окт 2021 в 23:40

Ваша вакцина - геноцид человечества!

Гость
8 окт 2021 в 18:17

Слишком много побочных эффектов у этой прививки , опять русская рулетка .

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Зашибись. Путин опять наврал, что принуждать нельзя. Ну что ж, уволят, буду грабить и воровать, но ширять шмурдяк не буду.

Гость
9 окт 2021 в 00:58

Это "постановление" ещё забавнее, чем "постановление" снежинского главсанврача. Тут даже нет фраз про отстранение непривитых от работы. То есть они явно понимают, что дело швах и поэтому в постановлении только обтекающие фразы "обеспечить", "организовать" и т.п. И пусть не пугает фраза "обязательная вакцинация" - тут много подводных камней для них в первую очередь. Если снежинский главсанврач может не по-детски подставиться со своей фразой "отстранить непривитых от работы", что явно противоречит законодательству, то областные власти поумнее и такой дури не написали. Расчёт идёт на запугивание в первую очередь работодателей, если у них нет мозгов или нет нормального юриста, чтобы разъяснить элементарные вещи. Так что не теряйте силы духа и не бойтесь, правда за нами. Нужно держаться, отбиваться и переходить в наступление на этих ..... (цензура).

Гость
8 окт 2021 в 18:41

Кто привился они такие же разнозчики вируса.

думайте головой
9 окт 2021 в 10:26

Привитая
8 окт 2021 в 19:57
И что толку, я привита и муж тоже. В результате я с ковидом лежу в переполнен ном отделении... Муж дома лечиться. Ваша обязаловка приведёт к обратному эффекту...вы видели очереди на прц в больницах??? Все стоят как в парилке и больные и здоровые... Сначала организуйте работу и введите запреты на толпу и верните удаленку на работах и школах... Сами то сидят в кабинетах..и на машинах их возят, а народ в маршрутках и автобусах битком.

Гость
8 окт 2021 в 18:25

Власти а какое Вы имеете право кому-то что-то навязывать и обязать, Вы это такие? Не сильно много на себя берете? С чего такая забота о людях, ну сдохну я без вакцины вам же легче будет, не будет лишнего рта! О моем здоровье я беспокоюсь самостоятельно и никакие чертилы мне не указ! Народ хватит жить как зомби, люди умирают от шмурдяка, пора выходить на улицы и прекратить все это. Если народ это не остановит, дальше дети пойдут и они не остановятся ни перед чем! Проснитесь и проявить свою гражданскую позицию если не захотите смертей, люди умирают, дети остаются одни, их отдают или родственникам или опекунвм или в детские дома. Идет истребление нации. Хватит молчать, все это происходит с молчаливо согласия людей, они понимают, что можно продолжать нагибать народ, ставить на колени. Какие Вы потомки ветеранов ВОВ если без боя сдаетесь и готовы колоть в себя всякую гадость даже не зная состава, врачи, чиновники, никто не несет ответственность за смерти людей! Проснитесь!

Гость
8 окт 2021 в 18:25

А главный врач теперь законы принимает?! Он на себя ответственность то возьмет? Тогда в бумажках на эту прививку тем, кто все же будет ширяться, следует указывать, что по принуждению этого главврача.

Юра
8 окт 2021 в 19:42

Я и супруга решили привиться, спутник v, после первой прививки у меня всё нормально, а у супруги через 2 недели ковид пока 25% поражение легких, подожили в больницу. До прививки не болели, чувствовали себя отлично. Обязательная вакцинация это что такое? Если вернуть всё назад я и моя супруга не рисковали бы. Нам по 43 года.

Энни
8 окт 2021 в 21:08

Не раньше,не позже. Сейчас сезон простуд. У нас на работе все но носом шмыгают, какие прививки? О чем летом думали?

Андрей
8 окт 2021 в 18:50

Почему первый зам губернатора освобождён от прививки !?

Гость
8 окт 2021 в 19:41

Я правильно понимаю, что это добровольно-принудительная овценация?

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Что бы ввести обязательную вакцинацию, должны ввести чс или военное положение, а так это постановление организовать на работе возможность прививаться и все.

Гость
9 окт 2021 в 00:12

Журналисты ! Пишите о том ,что делают богатые ,чтоб не умереть от COVID.

Анастасия Ширгина
9 окт 2021 в 09:47

ЧИТАЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, там написано ОБЕСПЕЧИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ для следующих категорий граждан, и провести контроль …(н/р что бы всем хватило) предоставить отчёт до …. Ещё нет Печати, одна кралька какалька в конце текста, документом то не назовёшь 🤭
Но СМИ нужно для рейтинга преувеличить и приврать. А те, кто не читает сам документ, а верит заголовку, с паническими атаками наверное уже после увиденного заголовка, вдох выдох делает дома😂

Елена
8 окт 2021 в 18:23

Задолбали!!! Уже не знают куда свою вакцину засунуть!!!!

Гость
8 окт 2021 в 18:58

ну можно устраивать забастовки, это законно

Ms X
8 окт 2021 в 18:43

Все письма В Роспотребнадзор с просьбой разъяснить как ОБЕСПЕЧИТЬ вакцинацию направляем завтра или в воскресенье заказными письмами. В течение 30 дней вам обязаны ответить. Делать это нужно массово!!! Касается всех, не отсиживайтесь!!!

Гость
8 окт 2021 в 18:55

путин значит опять обманул...

Капитан
8 окт 2021 в 19:49

Прививаться от фейкового вируса фейковой вакциной? Ха!

Гость
8 окт 2021 в 19:24

Этой бумажкой можно подтереться, она не имеет юридический силы, потому что нарушает конституцию и федеральные законы.

Гость
9 окт 2021 в 00:48

Люли, наберите #ПривитУмер. Почитайте и ужаснитесь. Можете, конечно не верить, как Фома неверущий. Но только потом не говорите, что вас никто не информировал.

Гост
8 окт 2021 в 18:35

Да пошли вы ...👎🏿