Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

843 комментария к публикации В Челябинске и области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
В Челябинске и области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

8 окт 2021 в 17:45

Мутно там все в этом постановлении. Никакой точности. Сказано, что просто обеспечить, не указано, что всех. Ничего делать не собираюсь. А если будут доставать, то закроюсь и люди без работы останутся.

8 окт 2021 в 22:24

Наверное скоро будут вкалывать силовыми методами, Россия уколота на менее 30%, иначе при таких темпах вакцинации сокращения населения не добиться.

8 окт 2021 в 17:42

Этого развития ситуации следовало ожидать..население проголосовало за одну всем известную партию..горячо любимую и уважаемую..теперь можно людишек в расход..взносы на кап.ремонт резко повысили..

8 окт 2021 в 17:28

Т е семенов взял на себя ответственность за вакцинацию челябинской области? Ну хоть будем знать, кого рвать в первую очередь!

Сколько тролях пригожинских повылазило!!!

8 окт 2021 в 17:15

Как я смогу своих работников заставить? Угрозой увольнения? Да они поржут только и все. Большой дефицит кадров. Заводы полупустые стоят. Маразм. Да они уйдут и все

8 окт 2021 в 18:03

Это уголовное преступление! Санитарный врач, текслер и все кто это подписал преступники!

8 окт 2021 в 18:03

И обеспечит моих детей, в случае моей не трудоспособности

Гость
8 окт 2021 в 17:19

В Москве заставили все таксистов уколоться. После этого никто не вышел на работу.
Такси встало. Сразу отменили обязаловку.

Гостья
8 окт 2021 в 17:02

"Как будет работать механизм, пока не озвучено." Никак не будет работать. Как и все в России.

Гость
8 окт 2021 в 17:25

Маски платные, а шмурдяк бесплатный! В нашей стране бесплатно только в мусорках можно рыться. Так что выводы делать только вам дамы и господа.

8 окт 2021 в 18:45

Обязательня вакцинация, может быть только при введении ЧС . Срочно требую прокуратуру арестовать Сан.врача Семёнова за нарушения закона .

Ms X
8 окт 2021 в 18:48

Работники, ни в коем случае не пишите заявления на увольнение по собственному желанию. Не предпринимайте ничего! Как только выпустят приказ и отстранят от работы, сразу в суд. Потом взыщите ЗП и компенсацию за время простоя. Прецеденты в России уже есть

Гость
8 окт 2021 в 17:31

Ну посижу с удовольствием дома, отдохну наконец-то)) Посмотрю, кто за меня работать будет))

Гостья
8 окт 2021 в 17:44

Ну что, соотечественники?! Нам объявили войну)))

Гимавайтер
8 окт 2021 в 18:00

Лесом, все лесом. Сами себе колите свой шмурдяк

Гость
8 окт 2021 в 17:26

путин значит опять обманул

Гмммм
8 окт 2021 в 18:00

Я читал-читал текст постановления. Там слово "обязательная" нет. Там написано: "обеспечить". Может, я что-то не понял, плохо читал, не нашёл слова "обязательная". Модер сейчас сотрёт комментарий.

9 окт 2021 в 02:32

А на каком основании?... Они даже не берут на себя ответственность за это. Спихивают все на нижестоящих безропотных миньонов, а те, в свою очередь, на своих...и т.д.

Я не буду ставить это. И чем больше принуждают, тем больше я уверена в своем решении.

Я за все время пандемии официально была два раза контактной первого порядка (в июне 2020го года и в августе 2021го) и не заболела. Моему иммунитету не нужны ваши сомнительные костыли в формате полугодичных уколов.

Этими антинародными методами вы только повышаете безработицу и уровень преступности (потому что очень многие голодные люди не станут терпеть голод, а пойдут воровать и грабить). А ваша обязанность - это наоборот снижать уровень безработицы и преступности.

8 окт 2021 в 18:19

Ну что вот и народ уже не народ а скот и отправляют принудительно на вакцинацию как на бойню. А президент балабол ни какой веры ему!!!

Гость
8 окт 2021 в 17:09

А что же до выборов не ввели?

Гость
8 окт 2021 в 17:45

А где люди которые выздоровили, или их нет - умирают. в целом по области всего 14000 зараженных ковидом. что за превышение должностных полномочий гл. санитарным врачом. Всего 0,4% от всех жителей Челябинской области. Кому это надо?

Гость
8 окт 2021 в 17:06

Выборы прошли, теперь можно терроризировать население...

Федя Веников
8 окт 2021 в 17:21

А кто это так решил,с какого перепугу? Исполнительный орган не может что то навязывать.Народ власть,по Конституции?Тогда какого черта, они, слуги народа нас к чему то обязывают???

Ванька
8 окт 2021 в 17:12

Чиновники мухлевать будут и витаминку себе вкалывать!как проверить и как контролировать чтоб не было как на голосование вбросов..?

ротшильд
8 окт 2021 в 17:09

А старший сказал,что добровольно.

гость Галина
8 окт 2021 в 17:36

Запасаемся дешевыми продуктами , и не ходим на работу , Пусть сами работают , Ура,

Гость
8 окт 2021 в 17:05

и всю ответственность возложили на местного сан врача

Гость
8 окт 2021 в 17:07

Ура, ищите в поисковике: иммунный ответ сайт, там образцы отказа и пр. от уколов.👍

Гость
8 окт 2021 в 17:28

это превышение должностных полномочий, его за такие указы судить надо. Президент Путин сказал что нельзя никого принуждать все должно быть добровольно, а эти местные чиновнички отсебятину как всегда несут.....

Гостья
8 окт 2021 в 17:03

Почему джамшутчиков в перечне нет?

Гость
8 окт 2021 в 17:27

Пятница, вечер, сюрприз на выходные.

Ника
8 окт 2021 в 17:28

Монголия не пример!? Ковид захватил ее после массовой! Вакцинации. Вы совершенно не боитесь, что ваши эксперименты на людях закончатся плачевно для вас. А зря

Алёна
8 окт 2021 в 17:31

Причем нам на работе сказали: "мы вас вакцинироваться не принуждаем, но заимейте куар-коды любым доступным способом. Нам не важно как. Вы же сами всё поняли." Очень интересно...

Гость
8 окт 2021 в 17:35

сколько еще указы врачей, будут противоречить Конституции РФ основного закона, надо обращаться в прокуратуру для проверки законности таких указов.

Коко-ди Коко-да
8 окт 2021 в 17:35

И обязательную вакцинацию ввели, и плату за капремонт повысили на 25%... Как они "заботятся" о народе... 😠

Гость
8 окт 2021 в 17:34

п больницах лежат больше половины после вакцины, ещё не известно кто больше убил, ковид или вакцина от ковида.

Гость
8 окт 2021 в 17:11

Пример того, зачем в нормативно-правовых актах используются манипулятивные формулировки.

Приказ Минздрава 125н об утверждении календарей прививок использует формулировку "граждане, подлежащие обязательной вакцинации".

Мило, правда? Ассоциации прямо с ходу возникают.

Речь при этом идёт не об обязательствах граждан. А об обязанности государства предоставить желающим гражданам вакцинироваться бесплатно за счёт бюджета. И всё.

ФЗ от 1998 года N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ещё одна манипулятивная формулировка) ст.5
гарантирует гражданам право на отказ от вакцинации и содержит исчерпывающий перечень последствий такого отказа.

Эта же статья вводит дискриминацию: люди, выполняющие работы, которые входят в Перечень, утвержденный ПП 825 от 1999г. обязаны быть привиты для допуска к работе.

При рассмотрении законопроекта о внесении ковидной прививки в нацкалендарь именно данную статью и подзаконный акт председатель Госдумы Вячеслав Володин требовал изменить, чтобы прекратить дискриминацию. Спасибо Вячеславу Ивановичу Лысакову, что настоял на рассмотрении данного вопроса на заседании.

Вакцинация должна быть добровольной для всех!

Для людей, не входящих в Перечень ПП825, никаких юридических последствий отказа от вакцинации нет.

Евгения
8 окт 2021 в 18:34

Прошли выборы…Геноцид!! обязывать колоть экспериментальные вакцины!! Люди,все эти постановления-на дураков, есть группа ‘иммунный ответ’ ,у нее есть образцы- документы, как законно отстоять свои права!
Нюрнбергский кодекс на вас чиновники и глав.сан.врачи!!
никто насильно ничего не делает,манипулируют да,но решение принимаете только вы!!
Хитро так ответственность на работодателей скинули,а то что люди от этой прививки и умирают и болеют также,это ничего??? за это кто,работодатели отвечать будут?
Нет фашизму,принуждению,и сегрегации!!
Просыпайтесь,объединяйтесь,товарищи!

Гость
8 окт 2021 в 17:01

Вообще пофиг на себя работаю

8 окт 2021 в 19:39

Работодателей обязали создать условия. СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ. А не заставить вакцинироваться. Требуйте от них приказ об обязательной вакцинации и пишите отказ. Приказ такой никто не даст, а отказ подошьют в документы для отчёта.

Гость
8 окт 2021 в 17:15

Из людей хотят сделать наркоманов. Вирус мутирует. А они прививаться заставляют. Потом будет другой тип вируса, они опять заставят колоться. И так до бесконечности пока все не перемрут.

8 окт 2021 в 18:12

Скан постановления есть на сайте регионального Роспотребнадзора. Он подписан А.И. Семеновым, но печати не имеет.
Предположу, что не имеет он и юридической силы.

Гость
8 окт 2021 в 18:31

Народ не доволен, мягко говоря. Очень мягко...стоп фашизм!

Игорь
8 окт 2021 в 19:42

Интересно, когда 100% вакцинируют, а население продолжит болеть и умирать, чем они это будут оправдывать?

Гость
8 окт 2021 в 17:14

Так может надо начать заболевших дома оставлять, а не биться в очередях в поликлиниках, люди ещё по дороге в общественном транспорте назаражают.
Страна маразмов.

Петрович
8 окт 2021 в 17:29

Я сварной, на все предприятие один , начальники на меня моляться, что бы не ушёл.странно ... Семёнов варит железо будет? Иди Текслер ?

Гость
8 окт 2021 в 17:45

Геноцид

если вы это читаете-выСопротивление
8 окт 2021 в 17:54

Итальянская забастовка, больничный, документы с сайта иммунный ответ.

Гость
8 окт 2021 в 19:48

Полагаю, им не так вакцинация нужна, как сломать народ через колено. Кстати, почему в таком деле снова прикрываются шестерками, а идеологи в тени. ..