Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Остался без вакцины и премии»: челябинцу предложили найти напарника, чтобы привиться «Спутником Лайт»
«Остался без вакцины и премии»: челябинцу предложили найти напарника, чтобы привиться «Спутником Лайт»

6 окт 2021 в 08:39

Вот поэтому одинокие умирают раньше женатых))))) И да, беда, если за всю жизнь себе пару не нашёл, тяжело её найти будет у прививочного кабинета)))))))

гость
6 окт 2021 в 07:52

Премии дают за прививку, а не за хорошую работу? Какая забота администрации! Теперь что, каждыетри месяца следуют прививаться. иначе не дадут премии??? Это на каком предприятии такое самоуправство? Пусть охранник идет прививаться с шефом!

Гость
6 окт 2021 в 08:09

В поликлинике ГКБ №11 на Дзержинского та же ситуация, не смогла поставить второй компонент, потому что не было пары. Отсидев 3 часа, ушла. О какой массовой вакцинации идет речь, если все через одно место?

Гость
6 окт 2021 в 09:03

Сочинители из минздрава, ну так направили бы человека в регистратуру и записали бы там его контакты. Что врачу помешало вежливо сказать об этом пациенту? А вообще дичь, конечно. В регистратуре забудут, кого и куда записали, к моменту обращения второго человека за спутником лайт все забудут. А вот терапевт как раз мог записать контакты мужчины, а не предлагать ему сидеть возде кабинета и ждать.

Гость
6 окт 2021 в 08:00

они везде предлагают пару,потому что в ампуле две дозы

6 окт 2021 в 09:11

То есть тот факт, что ревакцинацию проводят по факту снижения антител, а сроки их снижения у всех разные, минздрав пропустил и теперь в невыгодном для него положении считает, что надо ревакцинироваться только по сроку давности. Гарантии того что его не послали бы искать напарника по истечении срока тоже никакой. Его точно так же бы отправили за "коллегой" потому что вакцина как идет на 2 дозы, так и будет идти. Тот факт, что врачи в больнице готовы были ему ее воткнуть невзирая на сроки если бы был напарик, противореча самому Минздраву видимо тоже пропустили мимо глаз. И почему врачи за оставлением данных не отправили его в регистратуру и теперь он сам виноват что не обратился в регистратуру.
Это просто яркий пример как надо отмазываться, невзирая на факты, при этом выставив в дураках еще и самого обвинителя )))

ковидло ТВ
6 окт 2021 в 08:51

Вся суть вакцинации... ради денег! Нет там ни науки, ни медицины..

starmos
6 окт 2021 в 08:28

Хотелось бы услышать обоснование - почему ампула на 2-х человек? Несложно же предугадать ситуацию заранее.

6 окт 2021 в 11:16

Вот что значит вопросом занимается бюджетная организация, где нет материально заинтересованных лиц и где всем и на всё наплевать. Если бы вакцинированием занималась коммерческая организация, которой бы платили ЗА КАЖДОЕ вакцинирование, то там бы быстренько организовали подбор пар для вакцинирования и никого бы не отпускали домой не привитым. Конечно только тех, кому прививки не противопоказаны. Этот вопрос тоже можно отрегулировать.

Гостья
6 окт 2021 в 08:50

Кто-то прививается ради отпуска, кто-то ради премии.

Гость
6 окт 2021 в 08:58

А у нас разве можно попасть в кабинет миную регистратуру? В кабинет проходят сильнейшие, кто выдержит регистратуру)))

Гость
6 окт 2021 в 08:21

Голикова на упаковке экономит?

Гость
6 окт 2021 в 08:09

российские чиновники всегда отмазку найдут, а самая главная отмазка у них: -вы сами виноваты, что так плохо живете.
Мы вот стараемся хорошо жить, ну иногда правда нас ловят на коррупционных схемах.

Это абсолютно нормальная практика. Если такая форма транспортировки, то надо подстраиваться, а не права качать. Работа видимо отпечаток накладывает.

Гость
6 окт 2021 в 08:20

Чтобы поставить прививку - приведи друга, приехала полиция - оплати доп.расходы..уже вплотную подошли к этому))

Гость
6 окт 2021 в 08:28

Т.е. лайт это просто одна из доз спутника? А чего с такой помпой его раскрутили?

тихий
6 окт 2021 в 09:13

В этом вся Россия. Раньше в ГИБДД также было, фоткали только когда набиралось 4 человека. Заставляли ждать в коридоре, пока четверых не будет и даже приходилось на следующий день приходить)))
Причина этого- на специальной фотобумаге матрица для 4 фото.

Гость
6 окт 2021 в 11:38

Вот и вся реальность налицо, никому ничего не надо

Гость
6 окт 2021 в 12:23

Ладно на двух, а есть ещё банки на 5 доз, то есть надо впятером идти прививаться. Это беспредел оптимизации. Я лично столкнулся с такой ситуацией дважды, и только после скандала и ругани волшебным образом находились ампулы на одну дозу. Как это называется? Саботаж прививочной кампании.

афоня
6 окт 2021 в 12:39

Это еще хорошо что муть эту в банки 3х литровые не наливают...

Гость
6 окт 2021 в 14:25

Вот оно, наше население. Возмущается, что прививку не поставили, а не то, что работодатель нарушил его права! Такое население можно дальше нагибать!

Гость
6 окт 2021 в 17:21

Этот охранник ждал до 30 числа потому что непонятно было дадут премию или нет а до этого по-любому нос воротил и не хотел!! Зачем заостряться внимание что происходит в Миассе! Эти охранники всегда работают в паре и для него слово напарник самое близкое что может быть!!!

Гость
6 окт 2021 в 08:01

Бред, идущий сверху, переходит в бред на низах

Иван
6 окт 2021 в 08:56

неужели премия важнее здоровья, а для людей с индивидуальной непереносимостью компонентов это вообще может быть последний укол...

Гость
6 окт 2021 в 08:27

Народ готов ширнуться шмурдяком, лишь бы 5 копеек дали. Великая рассея.

Гость
6 окт 2021 в 08:40

Вторым будешь?

Гость
6 окт 2021 в 08:37

Как в сетевом маркетинге - приведи с собой покупателя и получи премию...

Людвиг Аристархович
6 окт 2021 в 10:14

Ну вышел бы на улицу и заставил второго вакцинироваться.

афоня
6 окт 2021 в 10:24

Папаша, третьим будешь?
Чтооо?
Иди домой, что!!!

Гость
6 окт 2021 в 10:29

Сетевой маркетинг))).

фуфа
6 окт 2021 в 10:59

А как насчет возместить человеку моральный и материальный ущерб? Устроить бы какую-никакую пакость этим врачишкам.

Гость
6 окт 2021 в 11:03

Короче говоря Минздрав сказал: "Сам дурак".
Вот так они заинтересованы в вакцинации населения.

Гость
6 окт 2021 в 11:22

Не надо никаких доводов от Минздрава, воровская контора. А вот то, что медикам платят по 200 рублей за каждого вакцинированного это факт, и если Ваш начальник вас толкает на вакцину ему тоже за это платят и выделяют деньги из бюджета. А если они не выполняют план то должны вернуть деньги. Все просто!

Антижлоб
6 окт 2021 в 19:11

Дотянул до последнего дня и пришел царь качать права. Поставить ему клизму и пускай идет ищет напарника.

Гость
6 окт 2021 в 19:38

Тебя судьба уберегла, а ты жалуешься...

Сергей
6 окт 2021 в 21:43

Одни отмазки. Они даже данные о прививке на гос.услуги не выгружают.

Гость
6 окт 2021 в 22:25

То напарников не хватает, то вакцин, а власти сетуют, что это мол граждане несознательные, не прививаются

Гость
6 окт 2021 в 22:41

ну вообще производитель мог бы разные варианты выпустить - на 5-4-3-2-1 человек. Если толпа пришла, то раз и на 5 человек ампулу открыли.

ГостЬ
7 окт 2021 в 00:53

Как не крути,а в нашем государстве гражданин и так и эдак дураком будет.Всё сделают чтобы облапошить.А потом удивляются почему в власти доверия нет!

Жора
7 окт 2021 в 02:22

Почему же несчастный сторож остался без премии - тему не раскрыли. Потому что в поликлинику бегал в день, когда премию раздавали или у них там получение премии напрямую зависит от наличия вакцинации? Наверное сторожу надо бы в суд обратиться с иском к своему предприятию, ну или не кричать об этом случае на каждом углу и в газетку.

Гость
7 окт 2021 в 05:31

Что значит "пациент прошел мимо регистратуры"???? НА кой, тогда на Госуслугах записываться? Я тоже не была в регистратуре, был талончик с Госуслуг!

Гость
7 окт 2021 в 10:21

Ищите себе напарников на сайтах совместных покупок 😂😂😂

Наталья Барсиковна
6 окт 2021 в 10:32

Некоторые жестокие дети лягушек кислородом надували, через соломинку. Это как аппарат ИВЛ, только конструкция попроще

Ваши версии, почему умирает лягушка:

1) Непривитая
2) не ревакцинировалась
3) Не получила бустерную дозу
4) Новый штамм ганимед-мета?

Николай
6 окт 2021 в 08:37

Третий день пытаюсь записаться на ревакцинацию, результат нулевой. В поликлинике N5 телефоны всегда заняты. По номеру 122 мне очень вежливо сообщили, что вопросами ревакцинацию они не занимаются и посоветовали обратиться в поликлинику по месту прописки. Возникает вопрос, как?
Как простому гражданину, работающему, т.е. должному, как минимум, запланировать время для прививки, получить её?
Или, все призывы Минздрава, по факту, голословны?

Гость
6 окт 2021 в 08:06

Ни кому эта прививка не нужна, даже минздраву области.