Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

620 комментариев к публикации «Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»
«Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»

1 окт 2021 в 14:14

"Лилия так и вовсе отделалась сильным насморком"
"ПЦР-тестом, у Лилии он отрицательный"
Очевидно, что это не ковид.
Автор слишком самоуверенный.

Гость
1 окт 2021 в 14:44

Переболел ковидом в январе. 25% поражения. 14 дней в больнице. Пока решал прививаться или нет в августе-сентябре (всё ждал, когда ВОЗ признает отечественную вакцину), заболел повторно. Температура 39 держалась часов 8-9, почувствовал, что пропало обоняние, но также лишь на 8-9 часов. В семье повторно же заразились все, поскольку волшебное государство разрешило очное обучение для школьников. Симптомы прошли за несколько дней. Только у младшей дочери температура 37 держалась неделю. ПЦР тест врач брать отказался... Думаю, что вирус (?) был побеждён за счёт клеточного иммунитета.

Гость
1 окт 2021 в 15:09

Не разбирающийся не в чём Краснов полез ещё и в прививки 👍😂

Чувак, если у тебя после первой прививки должны были быть антитела - это не значит что ты 100% не заболеешь! Это раз!
Течение болезни при 37,2 после прививок - это означает то, что иммунитета у тебя НОЛЬ! При борющемся иммунитете температура должна быть 38 и чуть выше (любой грамотный врач тебе объяснит в чём разница между 37 и 38 и чуть выше).

Гмммм
1 окт 2021 в 15:33

Можно было бы чуть-чуть убедительнее написать.

Гость
1 окт 2021 в 15:35

Беда в том, что всех заболевших лечат по одной схеме!!!!! А у всех людей есть свои болячки, поэтому то, что подходит одному больному может быть смертельным для другого. Но у нас ведь врачи думать не хотят....

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:09

Вирус возник изначально в Ухане .где находится вирусная лаборатория .которая "ходит " под Б.Гейтсом ) .ну .комментарии излишни .как говориться ..если учесть и другую информацию .которая есть .а она есть :-).

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:21

Где то через месяц после госпиталя я пошла в поликлинику за ингаляторами -мне бесплатно дают по териториальной программе .НО их врач выписывает .и печати на бланках получения ставит .Дали талон к дежурному врачу .Захожу -мужчина лет 60 .НУ про вирус разговорились .меня еще штормило после него ..Так вот терапевт мне сказал -у этого вируса человеческие руки .ВРАЧ сказал .с опытом .и явно имеющий знакомства в медицинской среде .

Гость
1 окт 2021 в 16:22

Самое ужасное, что скорей всего привитые люди могут ещё и заражать.

Ник
1 окт 2021 в 16:22

Такая ожидаемая концовка.
Я не прививался, по результатам количественного теста на антитела - 280 единиц. Терапевт сказал, что такая реакция организма говорит о перенесённой короне в тяжелой форме и с пневмонией. А я за последний год только один раз температурил 3 дня под 40 без какой-либо иной симптоматики.

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:42

Вирус сокращает население планеты .о чем давно задумывались две известные личности -как это сделать .Обогащает фармкомпании .включая лекарства и прививки .ну и выделение денег на все остальное .что связано с вирусом -тоже кому то денежку приносит ..Вот и все
..И есть еще те .кто верит .что вся планета заразилась от одной дохлой летучей мыши ?)

Дед.
1 окт 2021 в 16:43

В развитых странах до 80% привитых. Упертая часть нашего населения как обычно идет своим ,особым путем, тут и теория мирового заговора и ,,научные,, размышления диванных биологов-вирусологов, да и просто пофигизм. Кто то ждет импортную вакцину. Ребята, вы не депутаты, не члены ближнего круга САМОГО и не их родственники, колитесь тем, что есть, другого не будет. Лучшее косвенное доказательство необходимости вакцинации -высокий процент вакцинированных в США и Европе они как всегда впереди.

Дед.
1 окт 2021 в 16:46

Интересно,а наш известный БЕСОГОН (Михалков) чипировался, то есть вакцинировался или продолжает бить в бубен, отгоняя заразу?

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:54

Так .нагнетать все же не надо ))) Сын в сентябре в Москве тусовался .никаких кодов .ходи куда хочешь и маски не требуют )

Лариса . .
1 окт 2021 в 17:50

Вообще самое верное средство от апатии и хандры -это ТРУДОТЕРАПИЯ !!.Так что Артему бы надо ручками поработать с инструментом .ну там какую нить табуретку сгоношить )) НУ .в хозяйстве пригодиться к тому же .на дачке .например. :-)

Гость
1 окт 2021 в 18:16

Привит Спутником, вторая прививка сделана 4 июня. Неделю назад заболел сын, пришел положительный тест. В итоге и я заболел тоже, признаки ОРВИ, через 3 дня пропало абоняние. Не чувствую запаха и вкуса. Посмотрим, что будет дальше.

Клим
1 окт 2021 в 19:10

Не прививался и недавно переболел . Симптомы обычные : температура около 37.5 была с неделю ,
насморк покашливания , потеря обоняния . Но вот ,когда все это уже ушло началась ,как у автора жуткая апатия - сил просто нет на элементарные вещи даже, вроде головой понимаешь ,что "надо", но вообще ничего не можешь...

Гость
1 окт 2021 в 19:52

А я спиртом занимаюсь

Вепрь
1 окт 2021 в 20:11

Автор статьи думал, что вакцина от болезни? Она для болезни

Гость
1 окт 2021 в 20:38

Артём, во что верим то и получаем!
Сделав прививку, была уверена, что не заболею (февр и март), на вторые сутки была температура небольшая, которая резко поднялась и также резко рухнула в теч.дня. С ревакцинацией тоже самое (сентябрь) - не болею.

Всем рекомендую прививаться.
Антипрививочников слушать не рекомендую - деструктивную информацию несут.

Привитые - непривитые... в итоге какая разница? В основном все пожилые привиты, напуганы и сидят по домам. Но всё равно болеют и умирают... При этом гонят на молодежь. Ребята, вы не на тех гоните. Такое ощущение, что нам всем пытаются прошлогодний сахар впарить.

Лариса . .
1 окт 2021 в 21:50

Ага

петр
1 окт 2021 в 22:01

показать реальную картину они захотели)))) вам уже математики доказали, что цифры не бьются))) 800 +- 5 в день, таких отклонениц мизерных не бывает)

Гость
1 окт 2021 в 22:01

У меня вся семья переболела ковидом легче Артема, даже старенькая бабушка (она кстати свои настойки пила). Мы все не прививались, потому что не готовы учавствовать в эксперименте

Гость
1 окт 2021 в 22:04

Очередная фигня о короне.

Гость
1 окт 2021 в 22:23

Продался Краснов, как и сайт впрочем, расходимся

Гость
1 окт 2021 в 22:23

Артем, за сколько Родину продаешь?

Гость
1 окт 2021 в 22:25

Если все же заболели то легко, если все же померли после вакцинации, то после не значит вследствии...реалама шмурдяка от Краснова

Гость
1 окт 2021 в 22:32

"температура не поднималась выше 38 градусов, чаще была на уровне 37,2, из других неприятностей — слабый насморк, небольшая боль в горле и покашливания. Лилия так и вовсе отделалась сильным насморком."
Те же самые симптомы, что и у меня были. Прививку не ставил. Болел дней 7 примерно. Лекарства никакие не пил. Температура только в один день (где-то на 4 день) поднялась до 38,1, а в целом либо субфебрильная была, в районе 37 - 37,1, либо практически в пределах нормы - 36,3 - 36,6. Правда, должен сказать, что у меня ещё никогда в жизни во время болезни температура не опускалась до 36,3. Даже не знаю, с чем это связано. Болезнь сопровождалась небольшой болью в горле, легким насморком, легким кашлем - всё, как у автора. Впрочем, симптомы похожи на обычную простуду. К врачам не обращался.

Гость
1 окт 2021 в 22:35

Нет необходимости. Не спасает этот маркетинговый укольчик ни разу. Вокруг почти все переболели, привитые тоже. Тяжесть одинаковая у тех и других. Но важно отлежаться и дать организму восстановиться, иначе у некоторого процента приводит к полиорганной недостаточности к сожалению. Наличие укола значительно увеличивает вероятность такого исхода. А медицина естественно за это ответственность не берет и аргументирует отрицательным тестом.

Гость
1 окт 2021 в 22:46

Моя бабушка живет в деревне. Заразилась от соседки которая поставила прививку. И еще несколько человек спрививками от нее заразились. Болеют тяжело с поражением легких. И до того как начали ездить по деревням и ставить прививки никто не болел, а этим летом просто массовая эпидемия.
И когда видишь реальную картину и сухие факты еще раз убеждаешься, что толку никакого хоть 10 прививок поставь.

Павел
1 окт 2021 в 22:50

Неужели вам недостаточно цифр, умирает каждый день больше 800человек и вы говорите о ненужности вакцинации, сколько вам платит и кто за антипрививочную работу

Медузот
1 окт 2021 в 22:52

Видать это положительная реакция на второю порцию шмурдяка.

Ааа
1 окт 2021 в 23:20

Чем больше привайтесь , чем лучше ,автор статьи прав не бойтесь тратить деньги , ведь здоровье дороже !

2 окт 2021 в 00:11

Болеют всевсе,

2 окт 2021 в 00:21

Болеют все, и не привитые и привитые. Но кто ставит прививки они чаще болеют и переносят вирус заражая других.

Гость
2 окт 2021 в 01:02

Насчёт болезни в лёгкой форме после прививок. В хорошо провакцинированных США смертность в последние недели - на уровне нескольких тысяч!!! человек в день. Так помогает прививка от летальных случаев или наоборот способствует - хороший вопрос.

Андрей
2 окт 2021 в 04:39

Какая связь между прививкой и заболеванием? О чём статья?

Гость
2 окт 2021 в 06:49

Один черт непонятны привилегии привитых с куаркодом перед непривитыми. Болеют? Да. Заражают? Да. Тем не менее, привитых с куаркодом поесть в кафе пустят и без трехдневного пцр, а непривитого здорового без пцр не пустят. Логика давно напрочь отсутствует, как и в режиме заражения ковидом с 20 часов вечера до 3 ночи, и в количестве собирающихся не более 50, и прочее, прочее, прочее, как я считаю

Гость
2 окт 2021 в 10:53

У нас в Башкирии делают Спутник на витаминном заводе. Не рекомендую.

Гость
2 окт 2021 в 11:20

Интересно, когда эти фашисты ответят за эту аферу с вирусом и прививками? Человечество убивают с двух сторон. И вирус, и прививки сделаны одновременно и в одной лаборатории. Вот просто интересно, когда? Через сто, двести лет протних правду в учебниках истории напишут? А мы пока должны беречь себя и родных. Нас убивают.

2 окт 2021 в 15:00

Очередная реклама прививаться!

гость
2 окт 2021 в 15:40

оранжевые шляпы

Гость
2 окт 2021 в 22:41

В комментах потрясающее количество болванов.Прививка не панацея,но шансы преболеть легче увеличивает.

3 окт 2021 в 03:45

Тяжело заболеть могут и привитые и нет.И болеют.Просто у нас,как обычно неудобную информацию скрывают,статистику искажают в ту сторону,которую указали с верху. Всю эту махинацию испытала на собственном опыте.

3 окт 2021 в 03:57

Рост заболеваний ковидом будут планировать и списывать на него и плохую экономику, и неудачные диагнозы.Вообще удобная болезнь для бездарных политиков и врачей и всех тех, кто обогащается на несчастьях других людей.

3 окт 2021 в 07:54

НЕОБХОДИМО СЛУШАТЬ ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА... ОН ВСЕГДА ЗНАЕТ ЛУЧШЕ НАС... ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ) ПРАВДА ПОЧЕМУТО 40 ЧЕЛОВЕК ЕГО ОХРАНЫ ЗАРАЗИЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО...КАК ТАК..? ОЧЕВИДНО ГДЕ ТО ВМЕСТЕ ГУЛЯЛИ...

3 окт 2021 в 07:58

НА МОМЕНТ "ИЗОБРЕТЕНИЯ" ПРИВИВКИ - ГДЕ ТО В АПРЕЛЕ 2020.. ГИНЗБУРГ ВЫСТУПАЛ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И ВЕЩАЛ ., ЧТО ПРИВИТЫЕ НЕ ЗАБОЛЕЮТ , ПОТОМ МНЕНИЕ ПОМЕНЯЛОСЬ И СТАЛ ГОВОРИТЬ ЧТО ПЕРЕБОЛЕЮТ ЛЕГКО , СНАЧАЛО ВЕЩАЛ ЧТО ПРИВИВКА МИНИМУ НА ГОД , ТЕПЕРЬ НА ПОЛ ГОДА...
ИЗНАЧАЛЬНО ПЕРЕСТАНЬТЕ ВРАТЬ - ИМЕННО ПОЭТОМУ НАРОД НЕ ВЕРИТ ВАМ ... ДА ДА ИМЕННО ПОЭТОМУ..
ЕСЛИ ИРИНУ ГЕХТ ПОСЛУШАТЬ - ТО УШИ "ВЯНУТ" ОТ ТАКОГО НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА.. ГДЕ ЕЕ ТАК НАУЧИЛИ ВРАТЬ...? В МОСКВЕ...? ПУСТЬ ЕДЕТ В СВОЮ МОСКВУ..

Мама в декрете
3 окт 2021 в 09:34

Привилась спутником. Каждую прививку переносила так, будто конец уже близок. Спустя месяц после вакцинации заболела ковидом. Абсолютно также как в 2020ом непривитая. При том что я не посещаю массовые мероприятия, хожу в маске, до вакцины на иммунитет не жаловалась.
Вывод: убила в край иммунитет, вычеркнула из жизни июль, август, сентябрь. Просто лежала подыхала. Октябрь под вопросом, температура, кашель и боль в легких сохраняется. Сахар повысился((
Буду ли проходить ревакцинацию? НЕТ!

лог
3 окт 2021 в 11:15

Очередная перепись интеллектуалов на ресурсе. Теперь в виде голосования. На удивление всего 27%, окошко овертона медленно, но двигается в правильном направлении.

такой же
3 окт 2021 в 15:55

как ты, привился, заболел, симптомы как у тебя, не жалею,что привился.

Александр.
3 окт 2021 в 19:06

Артём, а мы то как разочаровались в вас. Не в прививке, в журналистском профессионализме. Вы не поняли или ушли от главных выводов. Во первых, вы доказали, что "дельта" пробивает "Спутник- V", то есть вирус мутирует и вы, прививаясь, способствуете созданию следующего штамма. Во вторых, вы доказали, что эпидемиологический закон работает. Прививаться во время роста заболеваемости нельзя. Чучалин, Гундаров оказались правы. И в третьих, вы доказали, что рост заболеваемости идёт из-за прививочной кампании, в то время как идея вакцинации преследовала цель - снизить нагрузку на врачей и смертность. Чем больше болеет, тем выше смертность. Экспериментируйте над собой, пока молодой...