Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

620 комментариев к публикации «Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»
«Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»

1 окт 2021 в 09:09

Открываю официальную статистику заболеваемости и смертности по РФ за весь период и вижу волны:
1. Когда не было прививок в начале пандемии первый пик был в мае 2020 года
11656 заражений в день пик смертей через 2 недели 232 чел в сутки - смертность 1,99% (как получаем: 232 делим на 11656 и умножаем на 100%)

2. Второй пик - зима 2020-2021 года. Пик заражений и смертей по графику приходится на 24 декабря 2020: +29935 заражений и + 635 смертей.
Смертность по пикам: 2,12%

Далее появилась вакцина и людей начали активно вакцинировать (с весны).

По рассказам экспертов в СМИ, вакцина должна снизить распространение болезни (заражаемость) или, как минимум, тяжесть болезни и следовательно смертность.

3. Третий пик заражений на графике приходится на 9 июля 2021 года: +25766 заражений и + 799 смертей через неделю.
Смертность получаем 3,1%

Вакцинация уже идёт полным ходом более 6 месяцев, но судя по графику смертность только выросла.

4. Сейчас очередной рост 30 сентября +23888 заражений и +867 смертей. Смертность 3,63%

При этом на 30 сентября 2021 официально в РФ привито уже 28,63% населения.

Внимание, вопрос: Вакцинация снижает заболеваемость и/или смертность?
Если да, то как это увидеть из статистики?

PS Цифры взяты из официальных источников, сайт не указываю, т.к. модераторы за упоминание просто удаляют сообщения.

Гость
1 окт 2021 в 09:17

Разочаровался он, какая прелесть! То есть как других агитировать на всякую ерунду типа прививок так это всегда пожалуйста а как сам столкнулся с вредом от них то разочаровался.
Почему то еще по заголовку понял кто автор. Хлебай, Артемка, то за что других агитировал и не бузи. Как все те кто на твою агитацию повелся.

Гость
1 окт 2021 в 09:22

Прочитав заголовок - не было сомнений кто же там разочаровался

Гость
1 окт 2021 в 09:26

Ну знаете, я тоже переболела, и довольно легко, потому, что "поймали" его сразу, тут могу благодарить врачей и я не привитая, и прививать я не буду, но... то что осталось после ввезеной болячки, вот это меня уже напрягает, это не только лезующие волосы и искаженное принятие запахов, это ещё отсутствие памяти, ни фига не помню, что делала вчера, и обострившийся хрони.

зачем я вообще здесь
1 окт 2021 в 09:30

Да и без прививки бы точно так же бы переболел. Что, гриппа ни разу не было? С детства знаю, что бывает не чувствуешь вкуса и запахов при заболеваниях носоглотки. Потом проходит.

Гость
1 окт 2021 в 09:31

Радуйся что еще живой, а сколько привитых уже умерло......Своя хорошая имунная система, вот наше спасение, а это зелье наспех свареное, тьфу.

Галина
1 окт 2021 в 09:37

А я вот не болела,а рентген показал пневмофиброз.

Гость
1 окт 2021 в 09:37

Вторая статья от журналиста 74,привитого и заболевшего. До этого дама писала что то про очереди на КТ. При этом продолжают активно агитировать за прививки,повторяя как мантру,что ты тогда переболеешь в легкой форме. Вариант вообще не болеть, ими видимо,не рассматривается. Помню,вы писали,что у вас в редакции есть один антипрививочник. Вот он наверняка такие репортажи писать не будет.

Гость
1 окт 2021 в 09:39

В США от коронавируса умерла жена Прохора Шаляпина... Вот где беда

Даши Улымшвили
1 окт 2021 в 09:45

Артём, положительный ПЦР-тест ещё не говорит о том, что вы больны ковидом. И отрицательный ПЦР-тест не говорит о том, что вы не больны ковидом. Это вам скажет любой, более-менее образованный врач.
Насморк, болит горло - это тоже не является симптомами ковида. Потеря обоняния? Да, оно теряется, но не у всех больных ковидом. А бывает, что сегодня оно есть, завтра нет, а послезавтра опять есть. Или сейчас есть, через час нет, а ещё через час опять есть.
Да, при ковиде может быть температура и 38, и 38,5, и 39 градусов. Но её может и не быть или она может подниматься до 37 или 37,5, не более. В стационаре от такой температуры даже таблеток не дают. Начинают с 38, дают таблетку. А если будет 38,5, то могут поставить капельницу с парацетамолом.
Лёгкие у вас, Артём, чистые.
Непонятно, с чего вы взяли, что вы больны ковидом. Ну вот кто вам об этом сказал? С учётом того, что организмы у всех разные, положительный ПЦР-тест мог быть вызван как раз вашей ревакцинацией. Такое вам в голову не приходило? Да и, повторюсь, ПЦР-тест не является подтверждением ковида.
Возможно, у вас обычное ОРВИ или аллергия на ту же прививку. В любом случае, выздоравливайте. А депрессия может накрыть любого человека, которому недужится.

1 окт 2021 в 09:53

Артём, спасибо Вам за объективную статью и честный анализ. Мы рады, что Вы привиты и Ваша супруга, а по сему переносите довольно легко. Пусть все антипривочники испытают это на своей шкуре, искренне им это желаю

Гость
1 окт 2021 в 09:55

У меня в феврале на пару дней температура немного повысилась и обоняние пропало, не знаю, что это было. Но с этим шмурдяком шлю всех на фиг.

1 окт 2021 в 09:58

И откуда берутся ограниченные люди не понимающие, что прививка - это шанс не заболеть, или перенести болезнь в лёгкой форме? Ну что нужно иметь в голове, чтобы уверять в обратном??? Почему все они потом плачутся, когда поздно уже становится?? На днях зарыли ярого антипрививочника, человека с двумя высшими образованиями, начальника отдела производства нашей компании. Высмеивал всех привитых, оскорблял вакцину и президента. Сгорел за неделю. На похоронах жена сказала, что лучше бы привился, может остался бы жив. У него самого спросить мнение не успели.
Что за дикари люди не понимающие, что им даётся шанс жить??? Ладно, пускай, насильно в рай не тащат. Выбрали не прививаться, считаете себя умнее других, пожалуйста - получайте по полной, только не плачьтесь потом!

Гость
1 окт 2021 в 10:04

Опытные ковидники говорят, что депрессии такого рода довольно распространены. НЕ ПОНЯЛ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.ОПЫТНЫЕ КОВИДНИКИ ЭТО КТО.

1 окт 2021 в 10:10

Хоть и переболел год назад достаточно тяжело, но ставить опасаюсь. Пожить ещё охота.

Гость
1 окт 2021 в 10:21

Сделайте уже опцию блокировки сообщений написаных капсом

Элена
1 окт 2021 в 10:27

Так автор от прививки и заболел! Вакцина - это и есть ковид в лёгкой форме!!! 🙈🙈🙈

Гость
1 окт 2021 в 10:49

Да кто как рассказывает. У кого-то родственники в стационаре лежал и говорят, что у привитых болезнь в стационаре тяжелее, чем у не привитых протекает.
Кто-то наоборот говорит.

Гость
1 окт 2021 в 10:52

В любом случае желаю Артёму скорейшего выздоровления (а также его родным и близким быть здоровыми). Статьи у него очень оптимистичные, хотя иногда мнения наши по некоторым вопросам не совпадают, но это не проблема.

Хакей 💩💩💩
1 окт 2021 в 11:12

Зато на содержания бесполезной команды хакеистов с бородатыми ртами тратится 1,6 миллиарда рублей, т.е. сумма, аналогичная медицинскому годовому бюджету, потому что враги народа и коррупционеры принимают бюджет. В итоге: хакеист тракторас получает миллион в месяц и как сыр в масле катается, а налогоплательщики страдают в очередях на КТ на ПЦР и к терапевту, приобретая лекарства за свои деньги и содержат хокеиста трактораса. Это несправедливое распределение ресурсов в обществе является преступным!

Гость
1 окт 2021 в 11:16

Хорошая прививка, ставить я ее конечно не буду

Перфекционист
1 окт 2021 в 11:19

У нас тоже вся семья переболела, прививки не ставили. Я с сыном как описано у Артёма 37-38 градусов в лёгкой форме, у жены до 39,5 поднималась, её в девятке лечили, теперь у нее волосы выпадают, у меня они и без лечения выпадали))

Вася
1 окт 2021 в 11:23

Все, что сделано в этой стране такого качества, что никто в здравом уме пользоваться не будет.

Гость
1 окт 2021 в 11:39

опять рекламирует прививку, да с ними также болеют с поражениями и лежат в больнице!

Татьяна
1 окт 2021 в 12:18

Я привита 2 раза первый раз январь февраль второй раз сентябрь прививаться необходимо но это дело каждого вероятно кто против пр вивок они ощущают себя бессмер ными

я здесь гость
1 окт 2021 в 12:22

А почему автор решил, что относительно легкое протекание болезни это заслуга прививки? Я без прививки примерно также его перенес. Хотя, вопрос, скорее, риторический.

Гость
1 окт 2021 в 12:29

В нашей семье все было как у автора статьи. Пережила все на себе в эти же даты, только наоборот у мужа симптомы были чуть ощутимее и 2 отрицательных теста, вторую дозу спутника поставили в начале августа. А на работе кто не поставил, лежали с 39 в больнице с поражением легких.

Дмитрий Светин для РИА Катюша
1 окт 2021 в 12:31

Интервью Энтони Фаучи определило основной тренд будущего: пандемии будут вечными.01.10.2021
Двадцать девятого сентября в The Atlantics было опубликован материал с интервью доктора Фаучи, главного советника по здравоохранению у Джо Байдена, который в очередной раз переместил флажки на ковидной «слаломной трассе». Прямой перевод названия статьи - Fauci: Boosters Are for Keeping People Healthy, Not Alive – смотрится еще «страньше», чем ее содержание: «Фаучи: бустеры нужны для того, чтобы люди оставались здоровыми, а не живыми».
Так как Энтони Фаучи задает теперь общемировой тренд, для России история становится весьма печальной. У нас тоже будут продвигать бустерные прививки на фоне попыток ряда регионов ввести обязательную вакцинацию. Появится запрет на профессии, который затронет всех работающих очно граждан. Мало того, появится еще один сегмент ковидного бизнеса – «легкодоступные тесты», которые вряд ли будут выдавать бесплатно. Но еще хуже то, что сейчас полным ходом запускается очередная ковидная волна. Можно четко предположить, что решающие события произойдут в течении ближайших двух недель, когда будет предпринята попытка ограничить «непривитых» в элементарных правах. При этом федеральное телевидение провоцирует столкновения между «уколотыми» и ковидоскептиками, хотя со слов властей известно, что привитые полностью защищены от модной болезни и беспокоиться им вроде не о чем.

Дмитрий Светин для РИА Катюша
1 окт 2021 в 12:31

"..Не менее странная история состоит в официальном приравнивании в РФ ОРВИ к COVID-19 с 1 октября. Естественно это даст огромный прирост в статистике заболеваемости и смертности. Ведь, по словам руководителя Оперативного штаба Москвы Анастасии Раковой, положительный результат тестирования на вирусное заболевание будет считаться «подтвержденным случаем» и таким пациентам сразу будет определяться схема лечения, выдаваться убойные лекарственные препараты, а затем их посадят на самоизоляцию под постоянным контролем мэрского ДИТ. Для этого как раз и будут использоваться экспресс-тесты, за которые так радеет Фаучи. Так что ни о каком суверенитете в здравоохранении, несмотря на все принятые поправки в Конституцию, в России речи не идет. Команда любителей «передового китайского опыта по построению цифрового концлагеря» снова вписывает нашу страну и народ в общемировой тренд управляемого глобалистами хаоса, который должен по их замыслу стать фундаментом нового дивного мира..."

Гость
1 окт 2021 в 12:41

Все отлично протекает! Если целью ставить сокращение населения земли, то все отлично протекает!

Ракета
1 окт 2021 в 12:45

Скорейшего выздоровления!

Лариса . .
1 окт 2021 в 13:00

Я лично не знаю от чего зависит почему и как кто болеет ..На работе она дама всей болели .почихали и обоняние пропадало недели на 2 и все ..Если говорить об состоянии организма .то мама почти в 83 года с кучей болячек и ивалидностью по сердцу -месяц болела .неделю температура была .потом слабость просто .обоняние вкус не пропадал ..выздоровела .но это было в январе .когда еще вакцинацию массовую не объявляли .и мало то вообще прививался .от это наводит на размышления )
Гость тут про меня написал .что меня никто уговаривать не будет сделать прививку .типа одинокую пенсионерку. ..намекнув .что это в интересах пенсионного фонда )
Ну вот совсем у человека соображалка не работает .
Ну во -первых -у меня нет статусов -одинокой и пенсионерки ) Это все его фантазии ))
.Во -вторых .если бы была установка сокращения будущих пенсионеров .то ко мне заведующая должна бы приехать из поликлиники. и уговаривать сделать прививку .с моей аспириновой астмой ))это у меня такой диагноз в выписке после госпиталя стоит .

Некто
1 окт 2021 в 13:04

Ревакцинация спутником после прививки этим же спутником- совершенно бесполезное занятие, были разъяснения специалистов. Там в качестве "носителя" используется аденовирус. Спутник лайт- это первый компонент обычного "спутника", на основе того же аденовируса. Если человек ранее вакцинировался спутником- у него уже есть иммунитет на этот вирус, и организм уничтожит его раньше, чем он "сработает"

Гость
1 окт 2021 в 13:12

Правильно Артем уловил тенденцию. У нас на работе тоже есть заболевшие привитые в августе, в июле, в мае. Один, привитый в апреле, в больнице лежит.

1 окт 2021 в 13:16

журналистам, как и врачам, уже начали доплачивать за привитых?

Лариса . .
1 окт 2021 в 13:25

Я лично думаю .что прививки как раз и провоцируют мутацию этого вируса .и еще полагаю. ..что этот вирус изначально искусственно создан .я не верю в его природное происхождение .

Гость
1 окт 2021 в 14:01

О чем говорите! Возьмите Израиль, привиты 90%населения двумя компонентами и уже многие даже третий раз приняли на душу,а Коронобесия все равно гуляет и будет гулять.

1 окт 2021 в 14:14

"Лилия так и вовсе отделалась сильным насморком"
"ПЦР-тестом, у Лилии он отрицательный"
Очевидно, что это не ковид.
Автор слишком самоуверенный.

Гость
1 окт 2021 в 14:44

Переболел ковидом в январе. 25% поражения. 14 дней в больнице. Пока решал прививаться или нет в августе-сентябре (всё ждал, когда ВОЗ признает отечественную вакцину), заболел повторно. Температура 39 держалась часов 8-9, почувствовал, что пропало обоняние, но также лишь на 8-9 часов. В семье повторно же заразились все, поскольку волшебное государство разрешило очное обучение для школьников. Симптомы прошли за несколько дней. Только у младшей дочери температура 37 держалась неделю. ПЦР тест врач брать отказался... Думаю, что вирус (?) был побеждён за счёт клеточного иммунитета.

Гость
1 окт 2021 в 15:09

Не разбирающийся не в чём Краснов полез ещё и в прививки 👍😂

Чувак, если у тебя после первой прививки должны были быть антитела - это не значит что ты 100% не заболеешь! Это раз!
Течение болезни при 37,2 после прививок - это означает то, что иммунитета у тебя НОЛЬ! При борющемся иммунитете температура должна быть 38 и чуть выше (любой грамотный врач тебе объяснит в чём разница между 37 и 38 и чуть выше).

Гмммм
1 окт 2021 в 15:33

Можно было бы чуть-чуть убедительнее написать.

Гость
1 окт 2021 в 15:35

Беда в том, что всех заболевших лечат по одной схеме!!!!! А у всех людей есть свои болячки, поэтому то, что подходит одному больному может быть смертельным для другого. Но у нас ведь врачи думать не хотят....

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:09

Вирус возник изначально в Ухане .где находится вирусная лаборатория .которая "ходит " под Б.Гейтсом ) .ну .комментарии излишни .как говориться ..если учесть и другую информацию .которая есть .а она есть :-).

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:21

Где то через месяц после госпиталя я пошла в поликлинику за ингаляторами -мне бесплатно дают по териториальной программе .НО их врач выписывает .и печати на бланках получения ставит .Дали талон к дежурному врачу .Захожу -мужчина лет 60 .НУ про вирус разговорились .меня еще штормило после него ..Так вот терапевт мне сказал -у этого вируса человеческие руки .ВРАЧ сказал .с опытом .и явно имеющий знакомства в медицинской среде .

Гость
1 окт 2021 в 16:22

Самое ужасное, что скорей всего привитые люди могут ещё и заражать.

Ник
1 окт 2021 в 16:22

Такая ожидаемая концовка.
Я не прививался, по результатам количественного теста на антитела - 280 единиц. Терапевт сказал, что такая реакция организма говорит о перенесённой короне в тяжелой форме и с пневмонией. А я за последний год только один раз температурил 3 дня под 40 без какой-либо иной симптоматики.

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:42

Вирус сокращает население планеты .о чем давно задумывались две известные личности -как это сделать .Обогащает фармкомпании .включая лекарства и прививки .ну и выделение денег на все остальное .что связано с вирусом -тоже кому то денежку приносит ..Вот и все
..И есть еще те .кто верит .что вся планета заразилась от одной дохлой летучей мыши ?)

Дед.
1 окт 2021 в 16:43

В развитых странах до 80% привитых. Упертая часть нашего населения как обычно идет своим ,особым путем, тут и теория мирового заговора и ,,научные,, размышления диванных биологов-вирусологов, да и просто пофигизм. Кто то ждет импортную вакцину. Ребята, вы не депутаты, не члены ближнего круга САМОГО и не их родственники, колитесь тем, что есть, другого не будет. Лучшее косвенное доказательство необходимости вакцинации -высокий процент вакцинированных в США и Европе они как всегда впереди.

Дед.
1 окт 2021 в 16:46

Интересно,а наш известный БЕСОГОН (Михалков) чипировался, то есть вакцинировался или продолжает бить в бубен, отгоняя заразу?

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:54

Так .нагнетать все же не надо ))) Сын в сентябре в Москве тусовался .никаких кодов .ходи куда хочешь и маски не требуют )

Лариса . .
1 окт 2021 в 17:50

Вообще самое верное средство от апатии и хандры -это ТРУДОТЕРАПИЯ !!.Так что Артему бы надо ручками поработать с инструментом .ну там какую нить табуретку сгоношить )) НУ .в хозяйстве пригодиться к тому же .на дачке .например. :-)