Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Почему неграмотные назначения врачей страшнее шарлатанов. Известный педиатр — о лечении детей в России
Почему неграмотные назначения врачей страшнее шарлатанов. Известный <nobr class="_">педиатр —</nobr> о лечении детей в России

26 сент 2021 в 18:31

Бутрий - один из немногих грамотных врачей, а статья крайне плохо написана, к сожалению.

Горожанка
26 сент 2021 в 11:14

Оч сложно в наше время найти грамотного врача! А если и нашли такого, то записи на месяцы вперёд, и в большинстве случаев платно, если бесплатно, и не по месту жительства,то вообще не попадёшь.

гость
26 сент 2021 в 12:56

Я хочу вспомнить детского врача поликлинники, которая была в районе Першино. Я забыла фамилию врача, но он был нашим Волшебником. Врач знал имена всех своих пациентов, несмотря на возраст у него была куча народных рецептов,антибиотики назначал в самую последнюю очередь и был психотерапевтом для всех мам. Когда у ребенка грии, и когда температура была за 39 и начмналась паника- он находил слова и мамы успокаивались и это спокойствие сказывадось на детях.Дети выросли, но я ему очень благодарна!) Пусть его и его семью хранит Господь! А гомеопатия помогает! Мой ребенок избежал операцию по удалению аденоидов благодаря этим крупинкам!

Гость
26 сент 2021 в 12:53

Пять часов на приёме и 20 вызовов на участке в день - тут иилошадь не выдержит, не то что женщина .
В такой обстановке возможно всё.

Гость
26 сент 2021 в 12:16

Всякие примочки из мочи и тп полный мрак, бабушка в деревне так лечились, потому что там не было медицины от слова совсем. Но когда сейчас молодежь кожуру банана от кашля использует, это, вообще, что)))

Лариса.
26 сент 2021 в 11:07

успешно лечусь по передачам Малышевой и Мясникова.

Гость
26 сент 2021 в 11:19

Доктора перестали говорить. Все. Даже в лотосе. Просто отмахиваются. Мычат. Или вообще не придумывай. Вот и вся проблема

ЗОЯ ПАВЛОВНА
26 сент 2021 в 13:06

В 1985 году в детской поликлинике номер 2 , на ул. Блюхера89 был зав. отделением Вайсман Михаил Харитонович.Вот это был педиатр. Теперь нет таких грамотных.

Доктор_Чел
26 сент 2021 в 13:58

Все назначения делаю только на рецептурном бланке! И требую соблюдения назначений.

Аноним
26 сент 2021 в 22:37

Может, если участковые педиатры не будут принимать за день 70 детей по 3-4 минуты, а потом ещё 20-30 вызовов обслуживать, то у них появятся силы, чтобы самообразовываться и разговаривать с пациентами? Не думали о таком? А стоит. Выгоревший врач - неразговорчивый врач.

Здравый смысл
26 сент 2021 в 12:50

правильный диагноз ставит лишь патологоанатом (и то не сразу).

Во-первых, врачи лишь пробуют угадать правильный диагноз...
Во-вторых, потом врачи пробуют угадать (хотя по умному говорят подобрать) правильное лечение...
В-третьих, как бы не сесть за не правильно угаданный диагноз или лечение, если пациентик помер...

Гость
26 сент 2021 в 16:06

нужно ли допаивать водой новорожденного ребенка до введения прикорма в 5-6 мес? современный взгляд говорит нет, родители и педиатры в поликлиниках говорят да, обязательно. Где правда?

Гость
26 сент 2021 в 11:28

Где в Челябинске нормальная платная больница со стационаром? Чтобы заплатил деньги и не выслушивать бред всяких недоучек из меда.

Удав
26 сент 2021 в 11:05

А кто сказал, что этот крендель - грамотный врач? Кто решил, что мы должны слушать его советы? Вам бы, для начала, очереди в больницах убрать, чтобы туда можно было зайти.

Гость
26 сент 2021 в 11:13

В ЧОКБ набрали детский сад, толком ничего не могут.

Елена
26 сент 2021 в 15:05

Как понять что врач грамотный в своём деле? Нужно задавать вопросы по поводу своей проблемы, как можно больше, если он отвечает на них- хорошо, если отмахивается- идите к другому. У нас люди просто боятся задать лишний вопрос, сидят сами молчат, вышли из кабинета и не понимают для чего эти препараты назначил врач)))

Гость
26 сент 2021 в 12:35

Образование
2009
Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
Базовое образование
2011
Ивановская государственная медицинская академия (педиатpия)
Ординатура

Серёга- ты видно с первого класса всем советы даёшь ?

Гость
26 сент 2021 в 12:41

Довольно часто все назначения педиатров мамы тут же проверяют на форумах

Каждый раз, когда я захожу на 74ру, меня не покидает стойкое ощущение, что я попала на дети74ру - одни и те же темы (девочки за 40, коронавирус, наши дети, посоветуйте интересный серуал и тп) плюс куча рекламы и спама, мелких укусов участницами друг друга и все в таком духе. Блогеры от медицины - одна из любимых тем.

Социолог
26 сент 2021 в 14:00

В регионах нет медицины на первичном уровне и детской в том числе. Нет и точка.

БОРМАН
26 сент 2021 в 17:55

Только книги Доктора Н.Д.Н. «Узник Гербры», «Пряничный человечек» и «Джомодан» описывают истинную жизнь челябинцев))

красная книга
26 сент 2021 в 19:43

Да где вы видели врачей-это рвачи, и с каждого угла кричат про жи жу и пуг ают народ ,да ещё дипломы за деньги.Пора людям сделать сот вет ствую щие выводы на ге на цид народа.

тоже гость
26 сент 2021 в 19:44

ютуб
Выступление Доктора биологических наук, вирусолога Сергея Буяновера из Израиля на круглом столе Мари

Маруся
26 сент 2021 в 22:52

Ужасный врач. Он сначала ждёт, пока у ребёнка случится пара пневмонией, 3 отита за год, пара ангин. Ещё прививку воткнёт что бы добить до конца. Супер врач!!!!! У меня подобный врач, дважды ребёнка до реанимации довёл. И один раз, почти довёл. Теперь лечимся только платно.

Гость
27 сент 2021 в 08:32

Участковый дохтор выписала малышу Арбидол и Фуфлоферон. Надеюсь ее детей так же будут в больнице лечить. Пришлось идти в платную.

111345
26 сент 2021 в 12:35

Вообще последние 10 лет не всиречала грамотных врачей.
А врачи в поликлинике около фокуса не грамотные да ещё хамы.

Гость
26 сент 2021 в 11:13

Это мода такая- доказательная медицина. Желание выставить себя либеральным, человеком нового склада мышления. Отречься от опыта старших поколений и самоутвердиться. Естественно таких людей среди молодежи достаточно, они объединяются и еще больше верят в свои убеждения.
А еще есть урбанисты.

Гость
26 сент 2021 в 13:47

А кому известен этот доктор педиатор? Не слышали о нем и настоящий доктор не будет в сми себя рекломировать кому не лень дают советы прогнозы это мы и без них знаем вон сколько инфикционистов все мелят подряд а настоящим докторам им просто некогда заниматься рекламмой