Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Челябинцам отказывают в бесплатных сенсорах для мониторинга уровня глюкозы детям с диабетом
Челябинцам отказывают в бесплатных сенсорах для мониторинга уровня глюкозы детям с диабетом

Гость
16 сент 2021 в 09:15

Но, посмотрите сколько средств из бюджета выделено на вакцинацию непонятной жидкостью, на ее рекламу, сколько выделено для врачей за вакцинацию! А есть реальная проблема у реально болеющих людей и вот тут власть показывает свою истинную заботу о людях.

Константин
16 сент 2021 в 09:34

Как много умных комментариев...
Вы если не знаете что это, лучше промолчите. Это довольно точный сенсор и всё показания видны на телефоне у ребенка и его родителей. Работает сенсор 14 дней, после его нужно менять. И просто так его не убрать с руки, нужно постараться.
А тем кто писал - понаражают... Диабет может появиться в любом возрасте и в любой момент - при рождении, в год, 10 лет и т.д.

Гость.
16 сент 2021 в 08:58

А Котовой не отказали в поездке в Дубай. На эти деньги можно было купить гору сенсоров и помочь детям.

Елена
16 сент 2021 в 10:19

Сытый голодного ее разумеет. А те, кто пишут "понарожали больных детей", так вот, мы рожали здоровых. Неизвестны причины, по которым дети получают это заболевание, и ни один не застрахован от него. А вот помочь жить полноценной жизнью - это в силах государства, тем более, что со стороны правительства были сделаны шаги, н, как обычно произошла несостыковка нормтивных актов. А вот если родились безумными, как некоторые комментаторы, то тут уже ничего не исправить. Будьте здоровы сами и ваши дети.

Котова
16 сент 2021 в 09:08

СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА ЗАБОТУ О НАСЕЛЕНИИ

Гость
16 сент 2021 в 10:15

Тот кто пишет непонятные и злые комментарии по мониторингу, сами не боитесь, что эта болезнь и в вашу семью может прийти?

точка
16 сент 2021 в 10:36

Пусть вернут деньги с фомса, куда стекалились миллиарды народных.

ЛЮБЛЮ ЕДИНУЮ РОССИЮ !
16 сент 2021 в 09:00

ПОЗВОНИТЕ ТЭКСЛЕРУ, ОН ПОМОЖЕТ.

Работник
16 сент 2021 в 10:56

А почему не пишите, что онкобольным отменили практически бесплатное лечение?

челябинск
16 сент 2021 в 11:04

после голосования на выборах по домам не расходитесь а помогайте подсчитывать голоса бюлетени чтобы небыло фальсификаций и вбросов левых поддельных бюлетеней фиксируйте всё на видео и выкладывайте в интернет пока ещё разрешонный

Л. Нойманн
16 сент 2021 в 11:28

Читаю и как же поражает человеческая тупость и злость! Люди очнитесь!!! Обращаюсь к редакторам данной статьи, прекратите все комментарии, в вашей статье не раскрыта тема мониторинга « от слова совсем!». Все поверхностно и перевёрнуто , я бы на вашем месте подробнее изучила данную проблему , если конечно ваша статья была нацелена на помощь детям , а не на рейтинг газеты. А комментарии Минздрава Челябинской области просто убили!- «у них есть вопросы к надежности измерений таким устройством», смешно!!! Данной системой мониторинга пользуются во всем мире уже много лет, положительный эффект признан и доказан! Главный эндокринолог страны , нашей страны внёс эту систему в клинические рекомендации при лечении сахарного диабета 1 типа, но местному Минздраву это мнение не показатель. Многие люди доверяют вашей газете, так будьте добры соответствовать!

Удав
16 сент 2021 в 08:50

О как! Как только некие "ведущие врачи" "рекомендовали" нечто, то государство тут же должно всем желающим выдать всё в трехкратном размере )))

Гость
16 сент 2021 в 10:18

Беременным с гсд по факту вообще в нашей области ничего не дают. Ни глюкометр, ни полоски, ни инсулин. На одних полосках разориться можно. Все покупать приходилось.

Гость
16 сент 2021 в 11:34

Так Павловой писать надо! Она же у нас в области уполномоченной по правам ребёнка была, а нынче засела в Совете Федерации и забыла челябинских больных детей! Всё с заграничными геями борется да с суррогатными матерями! Вот какое нам дело до тех геев, коли свои больные дети страдают без государственного лечения, а сенатор их вовсе не замечает?

Гость
16 сент 2021 в 13:31

Какая это новая разработка! Ей не менее 5 лет! И Министерство здравоохранения в курсе. В своё время они и в тест полоски выдали к глюкометру отказывали, позиция "не для людей" органов власти очевидна!

Некто
16 сент 2021 в 12:03

Должны рождаться ЗДОРОВЫЕ дети!
А не диабетики, которым с рождения нужны глюкометры и инсулин. А подрастут- у них начнут "отваливаться" глаза, почки ноги (диабетическая стопа) и прочее,

Горожанин
16 сент 2021 в 12:45

Интересует другой момент - после 18лет карета в превращается в тыкву. Если ещё в 2020 и в 2021 можно получить 3группу,перейдя рубеж возраста в 18 лет, то несколько лет тому назад это было вовсе невозможно. Отсюда вопрос, взрослые, они не достойны сенсоров? Они также учатся в вузах за свои, пашут на работах, испытывая бремя финансовой ответственности, но сенсоров не получают. А с кого сняли группу, даже крохи пенсии не получают. У детей инвалидов есть пенсия в размере, превышающим 10 тысяч рублей. Стоимость 2 сенсоров - 9500. На что родители детей-инвалидов тратят эти деньги? Напомню, взрослым по 10 тысяч никто не платит, они сами зарабатывают себе на сенсоры. Обидно, правда ведь?

Гость
16 сент 2021 в 09:12

Ну и правильно в Минздраве ответили - девайс шарлатанский, намеряет не то - ребёнок может загнуться. Время такое, в клинические рекомендации могут и пояса из собачьей шерсти, и зарядку воды у Кашпировского внести.

Гость
16 сент 2021 в 09:23

А при чем тут дама в шляпе? Я уж думал что ее не дают в качестве бесплатного приложения. Эххх

Гость
16 сент 2021 в 08:55

Правильно, обнаглели совсем,пусть зарабатывают и сами покупают.

гость о
16 сент 2021 в 09:50

Деньги грех, торговля грех.......

Гость
16 сент 2021 в 13:29

В то то и дело, что плохая экология, продукты с заменителями и тд, приводят у диабету! Дайте чистый воздух наконец, верните качественные продукты, спортивные школы -физическую активность для детей, адекватное медицинское обследование, а не "как выбьешь, но уже поздно". Так и нация здоровее будет

Гость
16 сент 2021 в 14:10

Не решил, а положено по закону

Добрый инспектор
16 сент 2021 в 23:07

Константин, вы в фарме работаете? на эту компанию?

Павел Быков
11 нояб 2021 в 14:59

Уважаемые ! С инсулинами проблема.Мне зам.глав.врача в 3 больнице скорой помощи сказала,что я не в ресторане,чтобы требовать "Лантус" на котором у меня уже почти пять лет-полёт нормальный,а её секретарша порекомендовала...в церковь сходить...

starmos
16 сент 2021 в 09:28

Родители САМИ родили больного ребенка. Почему им кто-то еще что-то должен за это? От них вообще-то здорового ожидали. Здоровые дети нужны обществу.

starmos
16 сент 2021 в 11:17

Все болеют, тем, или иным. Болезнь не достижение, а личное несчастье. Общество должно помогать с болезнью только в том случае, если это позволит получить (восстановить) работоспособного и/или полезного обществу человека. Если нет, то тратить средства общества на это нельзя.

Строитель коммунизма
16 сент 2021 в 09:03

Я вообще никаких проблем не вижу! Нам же 10 тр наш правитель дал, можно купить этот прибор, а не на смартфоны все тратить!

Гость
16 сент 2021 в 09:23

Даже бесконтактные градусники работают через одно место, мне вечно показывали температуру рептилии. А что это чудо техники покажет? Там тупо генерация случайных циферок скорее всего.

Гость
16 сент 2021 в 10:34

диабет - болезнь серьезная, спору нет. но я все равно не пойму, почему папа решил, что ему все должны бесплатно выдавать.

Антижлоб
16 сент 2021 в 10:44

Что значит добиваются? Они что, не могут сходить в аптеку и купить? А если идет речь о воровстве из бюджета, то так и пишите.