Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Меня, педагога, поразила организованность»: пенсионерка — о врачах, спасших ей жизнь в ковидном госпитале
«Меня, педагога, поразила организованность»: <nobr class="_">пенсионерка —</nobr> о врачах, спасших ей жизнь в ковидном госпитале

12 сент 2021 в 07:38

ПОНЯТНО ЕСТЬ ЕЩЕ ДОБРЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ.. НО К СОЖАЛЕНИЮ ТАКИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ .. А КРУГОМ ОДНА ЗЛОСТЬ И РАВНОДУШИЕ.. К СОЖАЛЕНИЮ.. ВСЕМ БОЛЬНЫМ ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ И ВЕРНУТЬСЯ В СВОИ СЕМЬИ..

Гость
12 сент 2021 в 08:15

женщина несколько лукавит. это где же пенсионеры боятся то коронавируса?? зайдите в транспорт - половина из них без масок

Гость
12 сент 2021 в 09:03

давно уже поняли, у кого букет болезней у того и проблемы

Гость
12 сент 2021 в 13:15

Так здорово, что есть благодарные люди. Работа в этих отделениях очень сложная.

Гость
12 сент 2021 в 09:33

Сейчас мама лежит в 11 больнице. Я её сопровождала когда на скорой привезли - видела это всё изнутри. Это очень тяжёлая работа!!! Какие умнички доктора и сестры - всё чётко, слаженно! За два часа нахождения там не услышала ни грубости, ни раздражения в голосе ни от кого! Мама в тяжелом состоянии, сама по телефону говорить не может, звоним каждый день в больницу - тоже ни разу не встретили равнодушия! Спасибо и низкий поклон!

Даши Улымшвили
12 сент 2021 в 10:51

Из рассказа одного знакомого, 2 недели отлежавшего в пульмонологии-2 (ныне красная зона) ОКБ 3, на 2 этаже:
"Упаковали меня за один день. В обед вызвали скорую. К вечеру пришёл врач и выписал направление на КТ. Было не до ПЦР-теста. Тут же ещё раз вызвали скорую-перевозку и ближе к ночи привезли на КТ, на Островского. Оттуда и доставили в приёмный покой ОКБ 3. Часа в 2-3 ночи подняли на этаж. Здесь же взяли ПЦР-тест и почти сразу пришла дежурный врач, которая долго беседовала. Были подписаны необходимые для лечения бумаги и лечение началось.
Лечащий врач, пришедшая часов в 10 утра, сразу заявила, что они полностью обеспечены лекарственными препаратами и пить свои таблетки без согласования с ней запрещено, потому как ей сложно в этом случае будет понять картину происходящего и принимать тактику и стратегию лечения. Лечащий врач приходила каждый день, за исключением выходных и подробно разговаривала с каждым пациентом. Процесс лечения начинался в 6-м часу утра и завершался часов в 11 вечера. Санитарки работали чётко, кого надо с ложечки кормили и меняли памперсы. Медсёстры и братья отзывались на малейшие просьбы. На КТ возили на скорой, а там метров 50 всего, выдавая маску и халат. УЗИ делали прямо в палате.
Питание было на уровне и позволяло вполне нормально прожить.
Я 20 лет не был в больнице и был поражён такой организацией процесса. Благодарил всех при выписке, всех."

Гость
12 сент 2021 в 09:54

вот если кому и надо повышать зарплату, то уж никак не слабовикам и воякам, а медикам(всем) и МЧС

Гость
12 сент 2021 в 08:10

Как приятно читать! Общество наколено, озлоблено, разделено, а тут добро и уважение к людям! Молодец, что написала. Обычно добро мы не помним.

Гость
12 сент 2021 в 14:48

особенно рукопожатие повеселило.. всё в кучу женщина нагородила

Гость
12 сент 2021 в 07:35

Счастливый человек, способен оценить доброе отношение. Царствие божие внутрь нас есть. Всё в нас самих

Ржу не могу!
12 сент 2021 в 09:38

При Советском Союзе это считалось нормой, а не как сейчас, пока не пнёшь их делать то, на кого они учились! Да, спасибо большое тем врачам, фельдшерам, медсёстрам, которые ответственно подходят к своему делу, а не как к некоторым, которые волком смотрят на людей и видят их в них только их кошелёк, а к пенсионерам относятся, как к отработанному материалу (столкнулся, когда лечили тёщу в больнице скорой помощи), хотя она сама всю жизнь отработала медсестрой в областной больнице в эндокринологии. Большое спасибо персоналу на ЧМС реанимации, которые до последнего боролись за её жизнь.

Гость
13 сент 2021 в 00:24

Люди, эти болезни - единственные события в ваших жизнях? Хватит о вирусе.

гость
13 сент 2021 в 10:00

переболела в июле 2021 короной. врачи (5 поликлиника) молодцы на связи были всегда, приходили чуть ли не через день. просто сами приходили проконтролировать что все в порядке со мной. ребята на скорой тоже молодцы! короче есть еще неравнодушные люди в этой профессии, спасибо

Гость
12 сент 2021 в 10:24

Проценко уехал, дан приказ хвалить больницы и борьбу с ковидом в преддверие выборов.

Гость
12 сент 2021 в 08:10

Предвыборная джинса.

Гость
12 сент 2021 в 08:17

Как то уж слишком.... приторно написано. Слишком.

Гость
12 сент 2021 в 10:25

Молодцы, в сша не стали бы париться, отнесли в рефрижератор, рядом с больницей и конец.

строитель коммунизма
12 сент 2021 в 08:09

Всем уже давно известно что у нас самые лучшие в мире врачи и медицина высокого стандарта! мы в прошлом году приняли изменения и после этого жизнь стала налаживаться - построили много больниц, ковидных госпиталей, подняли зарплаты врачам, закупили кислород! Просто люди у нас несознательные - до них не доходит что надо ходить в масках и ставить прививку, а потом мы их лечить должны бесплатно за наши налоги!!!

Гость
12 сент 2021 в 08:38

"Муж перенес болезнь легче, практически на ногах, ему даже антибиотики не ставили. Возможно, из-за того что он был привит. А меня забирали в больницу как тяжелую".

Зачем вы так много букв написали? Можно было ограничиться только этим,ради чего и пишутся подобные опусы.

Александр
12 сент 2021 в 08:53

Заказуха

Лариса.
12 сент 2021 в 12:40

И я не поняла .причем здесь профессия женщины ?

Гость
12 сент 2021 в 13:44

Интересно,у мужа 40% поражение,у женщины-20%,а состояние у него лучше,даже антибиотики не ставили, и да-он привит был...после прививки поражение 40%-это провал...

Лариса.
12 сент 2021 в 12:39

С 20 процентами поражения легких давно не кладут в больницу .Знаю тех .кого и с 40 -а не ложили .дома лечились
.Ну у нас тоже в госпитале нормально всех лечили и кормили .все ели .хотя и своего полно было ....и работы там для младшего медперсонала достаточно. а вечером системы до 11 ставят ..Даши правильно написал .

Лариса.
12 сент 2021 в 12:45

Вот я как по другому считаю.что именно енсионеры не бояться заразиться вирусом .В пршлом году .я дома на самоизоляии была 3 месяца.ходила только в магазины рядом с домом ..Через месяц решила к матери сьездить вск же .навестить .4 остановки всего от меня .Сажусь в атобус .так одни бабки .в основном ..в 12 часов дня .Спрашивается -чего дома не сиделось ? Магазины у всех сейчас рядом .НА работу вышла .тоже в машрутке полно пенсов .а . я к 11-12 ездила .Ага .бояться они )

Ого
25 сент 2021 в 09:09

Т.е никого не смутило что вакцинированный муж заразил всю семью, и занял место в больничке?? Как же так вакцинированый мало того что распространитель, так еще и ме сто занимает в больнице, в чем смысл ваацинации? Бабка и дети все невакцинированные тоже выжили, в чем тогда бонус то??

строитель коммунизма
12 сент 2021 в 08:19

вам, женщина, стоило бы поучиться у мужа! он у вас оказался умнее и прививку поставил и легко перенес заболевание! А вы, вроде бы образованная женщина, педагог с 40 летним стажем должно быть стыдно - негоже верить этим небылицам про вакцину и надо было давно вакцинироваться!!

Гость
12 сент 2021 в 08:34

Очень интересный рассказ. Уточните, пожалуйста, вы сами приехали или вас все таки привезли.

Гость
12 сент 2021 в 09:02

С зарплатой в 200 тысяч можно и на скорой работать.

фуфу
12 сент 2021 в 08:52

Реклама масочного заводика?

Гость
12 сент 2021 в 09:04

Кто за здоровьем не следит, тот и болеет ковидлой