Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Нет таких пациентов». Врач за свои деньги покупал больным жизненно важные лекарства, а чиновники нашли чем «помочь»
«Нет таких пациентов». Врач за свои деньги покупал больным жизненно важные лекарства, а чиновники нашли чем «помочь»

8 сент 2021 в 11:48

Чем ближе 19 сентября, тем меньше на портале информации (а по сути, ее и не было) о тех, кто создает врачам все условия для героизма, кто ежедневно убивает законами здравоохранение, образование и социалку, кто твердо намерен не покидать госдуму и побуждать врачей к новым подвигам. Люди даже не знают, на каких избирательных участках прорываются наименьшие негодяи, а на каких самые отъявленные.

Гость
8 сент 2021 в 11:36

И на счёт оборудования- сколько рапортов пишут зав.отделениями, оперирующие хирурги…а толку? Все в стол уходит.
Когда главврач «бумажник» который у операционного стола стоял лишь на практике в универе, то ничего хорошего в больнице и не будет происходить.

Гость
8 сент 2021 в 11:19

Такое есть в любой больнице: нехватка (всего), закупки (как правило, недорогих) лекарств за счет средств врачей (много знаю случаев) - привет ФЗ-44, когда для закупа надо 3 месяца, а больной может прожить лишь 3 часа и т.д. и т.п.

Гость
8 сент 2021 в 11:18

а Малышева недвигу в США покупает.

Гость
8 сент 2021 в 11:47

Плохая была Советская власть?Хотели рынка?Нате!Жрите полной ложкой,не обляпайтесь!

Гость
8 сент 2021 в 11:59

Не хватает врачей, лекарств, а не лучше на двери в поликлиниках повесить объявление, что как раз из-за нехватки этого " Поликлиника не работает. Нет персонала и лекарств. обращаться после новой оптимизации".
Хвалебные оды поются, что мы впереди планеты всей.Типа Наизобретали всего, а по итогу Врачи, работая по несколько дней без отдыха, становятся обозленные от усталости. Не дождешься информации о родственнике, находящемся в той же красной зоне. Или из нового: Реклама, что надо привиться, приходишь, сидишь в профкабинет, мимо ходят больные , а тут сообщают, что расходиться надо, потому что единственная медсестра уезжает на вызов...

Гость
8 сент 2021 в 11:08

По поводу денег все вопросы к господам коммерсантам, которые МАССОВО укрывают налоги от Государства в особо крупных размерах. Возьмите любого налоговика, и он вам скажет, что каждая даже самая мелкая коммерческая шарашкина контора недоплачивает в год минимум 4-5 млн. руб. И это еще при наших игрушечных в сравнении с западом налогах !!! А это больницы и школы для наших детей.

Здравый смысл
8 сент 2021 в 11:30

чинуши постараются заткнуть ему рот - например попросят уволиться по собственному!

8 сент 2021 в 11:53

Бюджет сейчас профицитный, денег у государства не много, а очень много. Даже города хотят строить в Сибири. О каких налогах речь? Олигархи, госкорпорации,производители вакцин, показывают рекордные прибыли. Тендеры постоянно проводят на закуп премиальных авто,предметов роскоши и т. д Золотые унитазы у ГИБДД шников, миллиарды у полковников, а виноваты по вашему оказываются простые предприниматели. Ваша фамилия не Соловьев, с озера Комо???

Валентина
8 сент 2021 в 12:15

Это вообще в медицине сейчас.
В той же ГКБ1 Челябинска все больше урезают площади у радиоизотопной лаборатории. Скоро так выйдут за лимиты по требованиям и просто закроют диагностику... А меж тем много ли где еще такую диагностику можно провести? Опять будут оправдания, мол нет персонала, нет помещений...

Гость
8 сент 2021 в 12:18

В ГКБ-6 Челябинска из лекарств только глюкоза.

Гость
8 сент 2021 в 12:50

Всё, тебя точно сожрут местные чиновники из глубинки, за то что огласил о бедственном положении в больнице. Здоровье и успехов вам в неравном бою.😊

Гость
8 сент 2021 в 11:45

Как налоги платим, так и живем, лечимся, учимся и т.д..

Гость
8 сент 2021 в 12:20

"Алексей — анестезиолог-реаниматолог (кстати, неженатый: достойнейшая кандидатура для молодых особ)". Вот обязательно надо на ком нибудь кого нибудь женить? Никуда без традиционных семейных ценностей! Тьфу.

Гость
8 сент 2021 в 13:07

Такую больную тему подняли этим интервью. Вот попробуйте открыто написать о Челябинской больнице, из под земли достанут - опровергните свои слова!
А опровергать то нечего. Бюджета нет, Закупки самые дешевые-работать не возможно. И каждый из начальства себя прикрыть пытается, и боится, что простые врачи и медсестры лишнего болтанут.
А ремонт? Давно ли в горбольницах были ремонты? Ведь без слез не взглянешь. Лифты пассажирские с 70х годов не меняли.

Гость
8 сент 2021 в 11:27

Вместо силовиков 15000 нужно было врачам подарить.

Гость
8 сент 2021 в 11:32

Я тоже покупала - и в/в катетеры, и таблетки сердечные, и пеленки, прокладки для дренажей, градусники.
Привет 1 ГКБ. 👍🏼
А все почему? Потому что разворовывают больницы… и то что долго идти на обеспечение, идет в карманы руководства больниц.

Гость
8 сент 2021 в 11:50

Есть где-то на ютубе интервью с ним. Впечатление двойственное: вроде говорит все правильно, но сам человек...если очень мягко сказать - весьма странный.

шиянова таисия
8 сент 2021 в 15:09

нехватка финансирования?а еще некомпетентность и воровство .городская больница 6 когда-то была под ведомством ЧМК став муниципальной она сдохла.что губернатор не в курсе? министерство здравоохранения Челябинской области не в курсе?все все знают но положение все хуже.всем все равно на врачей наплевать на пациентов тем более.пандемия выявила все недостатки только исправлять положение некому.видно ждут когда у людей кончится терпение и повторится 1917 год.

Гость
8 сент 2021 в 21:38

Больше условий и бюджетных мест в мед. институт нужно делать!

житель
9 сент 2021 в 02:24

Деньги просто идут не туда . У чинуши от минздрава, главврачей , деятелей от страхования всё хорошо , денег хоть ж..й жуй . А на обычного врача и на препараты больничные копейки считают .