Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Закрытая статистика из «красных» зон: после какой вакцины чаще и тяжелее болеют коронавирусом
Закрытая статистика из «красных» зон: после какой вакцины чаще и тяжелее болеют коронавирусом

29 авг 2021 в 14:41

А среди талибов доктор питер статистику не обнародует?

29 авг 2021 в 15:26

Господа хорошие, у нас очаг инфекции оказался на празднике, в итоге все, кто там был и потом контактировал с домашними, заболели. Но, из 10 человек контактных 5 оказались привитыми Спутником полностью, они не заболели вообще (возраст до 45 лет) или легкий насморк и кашель (возраст 70-80лет) ровно один день с подъемом температуры до 37,5 один раз и все, больше ничего. Один переболевший ранее и один ребёнок с заложенным носом два дня. Далее 3 непривитых в возрасте от 50 до 70 лет оказались с пневмонией от 30-50% в больнице, с тяжелым течением. Вот статистика, прививаться или нет, каждый решает сам.

Гость
29 авг 2021 в 16:25

Процентное соотношение должно быть не по количеству среди больных, а по количеству заболевших от общего числа привитых именно этой вакциной. То, болеющих больше после Спутника, говорит о том, что Спутником привито больше людей, чем КовиВаком, который только начал поступать в больницы.
Глупое исследование

Прадед
29 авг 2021 в 13:27

Не зазорно спросить у китайцев, как поступать с ложнопривитыми людьми.

Гость
29 авг 2021 в 14:11

Никакой достоверной статистики в открытом доступе не опубликуют. В данном случае больше похоже на нечестную конкурентную борьбу. Народ в соцсетях пишет, что у привитых и умерших от ковида загадочным образом из медицинских карт исчезают данные о прививке. В некоторых случаях идут угрозы от органов, если родственники пишут о связи вакцинации со смертью. Конкретный резонансный случай - "2 августа в селе Холуй после прививки от коронавируса умер 24-летний старший следователь МВД Михаил Харчев". И угрозы семье после поднявшегося шума.

Гость
29 авг 2021 в 18:49

Откуда взялись данные о покупке сертификата? Никто в своём уме не сознаётся в этом.

Гость
29 авг 2021 в 13:54

Не хотел колоться, а прочитав укрепился еще больше.Значит все верно и не надо этого ничего.

Гость
29 авг 2021 в 14:35

Как отказаться от принудительной медицины и ОМС?

Гость
29 авг 2021 в 17:09

Ну понятно все. Раз статистика против вакцины (болеют не реже и все равно тяжело) - значит, обвиним их в липовых сертификатах. Аж больше 30% людей их купили. Не кажется ли вам, что вот это уже вообще за гранью?!

ковивак
29 авг 2021 в 21:35

не работает- я привилась и два раза проверила антитела. Их нету. И у 15% минимум их нету, и после Спутника- нету у многих

Гость
29 авг 2021 в 15:26

Дайте мне веский аргумент, как антипрививочнику - ПРИВЕЗИТЕ В ГОРОД ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОВИВАК! И я сразу стану "прививочником", пойду привьюсь Ковиваком и улучшу вам статистику. Спутником - нет. Лучше я куплю сертификат, вы там уже знаете где их продают - делитесь адресами!

Гость
29 авг 2021 в 14:05

А что не огласили статистику умерших после вакцинации?

Гость
29 авг 2021 в 13:46

Народ, что со мной не так! Уже полтора года пытаюсь заразится этим ужасным заболеванием, но получаю только обычную простуду или вообще ничего. Рекомендации наВОЗа не соблюдаю, то что медики во время простуды выписывают не употребляю и до сих пор все боле менее нормально в этом плане.

Дед
29 авг 2021 в 15:57

Комментарий врача-эпидемиолога:
Коллективный иммунитет не может быть достигнут ни у нас, ни в другой стране. Об этом свидетельствуют данные о заболеваемости среди вакцинированных. Это первое.
Второе-вирус быстро мутирует и "ускользает" от иммунитета.
Третье - одна вакцинация не способна остановить распространение вируса, для этого нужны простые противоэпидемические меры: отслеживание и изоляция контактных, разобщение-дистанцирование, защита дыхательных путей и предотвращение других способов передачи.
Кроме того, только профилактика и раннее лечение способны предотвратить распространение инфекции. Так было всегда, это прописные истины любых противоэпидемических мер, известных инфекционным эпидемиологам.
Те, кто разрабатывает вакцины и пропагандирует их "массовое" использование, просто не понимают развитие эпидемических процессов, не имеют знаний основ эпидемиологии. И пока не откроют учебники и научатся читать и понимать, ничего не изменится.

Гость
29 авг 2021 в 14:42

Если антиваксерами называют тех ,кто не доверяет власти, то я антиваксер.
Вакцинация - профанация только показала, что думает население России о государстве. Поверьте, никто не хочет умирать, но доверия то к нашим властителям нету никакого, ни на грош.

Гость
30 авг 2021 в 01:04

Газпромовский директор обязал всех привиться, сам привился и умер.
Дважды привитый двумя компонентами вакцины, какой именно неизвестно и лично приказавший отстранять от работы без сохранения зарплаты всех непривитых сотрудников, ген.директор "Газпром Трансгаз Чайковский" Сергей Сусликов умер после прививок от ковида в 59 лет.
Вот такие бывают совпадения...

Гость
29 авг 2021 в 17:11

Коллективный иммунитет,бессимптомно,антипрививочники-наш литературный словарь пополняется.Да не оскудеет рука берущего и рекламщика!!

Гость
29 авг 2021 в 19:41

Статьи пишет колонка Алиса

Гость
29 авг 2021 в 15:44

Работаю в ковидной реанимации. Ни одного привитого там нет. Так что, антиваксеры, добро пожаловать к нам! Только в очередь вставайте, а то мест не хватает.

Гость
29 авг 2021 в 14:35

Где-то писали, что медсестры в красных зонах получают50-100 т, врачи 100-200, если это так, то им бы хотелось чтобы эта музыка длилась вечно.😁

Гость
29 авг 2021 в 14:10

В больницах людям дают утром и вечером по 10 таблеток, тут здоровый загнется любой, а уж что говорить о пожилых. За год в России умерло 1,5 млн.пенсионеров, идет геноцид, не хочет власть платить пенсии, не нужны им пенсионеры, болеющие идет уничтожение населения. Кто умнее давно открыли глаза. Остальные в мороке живут, как зомби.

Гость
29 авг 2021 в 19:35

Да ну вас, пошёл я на турники.

........
30 авг 2021 в 12:33

Уважаемые журналисты надо прекратить дебаты в отношении прививок. Люди, которые высказывают свое мнение не являются врачами и вводят многих людей в заблуждение.

Гость
29 авг 2021 в 14:28

Израильские ученые из Тель-Авивского университета и института Кана-Сагола-Маккаби считают, что естественный иммунитет куда лучше защищает от индийского штамма COVID-19, чем приобретенный в ходе вакцинации препаратом Pfizer. Их исследование опубликовано на портале Medrxiv.

Специалисты проанализировали данные о 600 тыс. пациентов. В выборку вошли переболевшие ковидом и невакцинированные, перенесшие инфекцию и получившие одну дозу вакцины Pfizer, и полностью вакцинированные Pfizer, но при этом не болевшие коронавирусом.

Оказалось, что получившие две дозы вакцины заболевали дельта-штаммом в 6 раз чаще, чем обладатели естественного иммунитета. При этом самое маленькое количество заболевших оказалось среди тех, кто перенес коронавирус ранее, но уже успел получить первую дозу вакцины Pfizer.

Вова
29 авг 2021 в 14:49

Да болеют люди жестко после этих вакцин.
Ещё в гкб 1 на воровского 16 не отправляют данные в госуслуги.
Получается люди зря ставят

Гость
29 авг 2021 в 14:25

Достали уже с рекламой Спутника. Достали!!!!!!!!

Гость
29 авг 2021 в 18:58

А где тут недавние новости из Санкт Петербурга где на КТ 1/3 привитых с пневмонией.

всем здоровья
29 авг 2021 в 21:32

Мало времени осталось у этих существ,поэтому пандемия мозга у них свирепствует.

вирус
29 авг 2021 в 21:38

пробивает все вакцины

Гость
29 авг 2021 в 23:46

74, увольте автора статьи. Почему он называет людей, не желающих испытывать на себе экспериментальный препарат антипрививочниками? Он может на лахте подрабатывает в свободное время?

Гость
30 авг 2021 в 03:45

в самом начале статьи все подтверждается- приняли участие в клинических испытаниях... что и требовалось доказать.. идут клинические испытания на людях в принудительном порядке...

Прохожий
30 авг 2021 в 08:50

Эта статистика мне ничего не говорит. Кови Ваком могут меньше болеть в тяжёлой форме попросту оттого что им меньшее кол-во людей привилось.

гость
30 авг 2021 в 10:03

Я привился спутником в феврале, живу обычной жизнью, на всех чхал, маску применяю по требованию кассирш, и это отличная статистика....

Попозже
30 авг 2021 в 10:02

Поставил прививку-заболел-значит купил сертификат... ничего себе придумали как 😂когда ж фантазия то закончится уже, не будем мы прививаться.

Гость
29 авг 2021 в 18:45

Прививки от мифической ковидлы ставят малообразованные слои населения! Так уж вышло.

гост
30 авг 2021 в 10:17

Вся семья переболела ковидом. Я тяжелее всех, пневмония 8%. Все остальные либо совсем ничего не заметили, и обнаружили случайно, либо температура 37.5 пару дней, и всё само прошло.
Вся эта истерия вокруг Ковида не имеет никакого отношения к здоровью граждан и совершенно не оправдана. Не нужны никакие прививки, карантины, маски и т.д. Совершенно обычный ОРЗ.
Власти, причем не только наши, решают свои проблемы, искусственно нагнетают ужас. Близкие коммерсанты отлично на этом зарабатывают, в том числе на прививках.
Медицина в очень плохом состоянии, и если случиться чуть более опасная болезнь, не сможет помочь.

Гость
29 авг 2021 в 15:39

Очень устала от прессинга на тему вакцинации. Как можно ставить прививку, когда вокруг все болеют? Это ж как прикурить около бензобака! Не доверяю Спутнику, ввиду его производителей. Не антипрививочник. Просто нет выбора. Ковивак поставлю, как только будет вакцина в городе.

Дед.
29 авг 2021 в 13:18

Ну что ,антиваксеры, и это вам не аргумент?! Давайте выкручивайтесь.

Гость
29 авг 2021 в 14:04

Если привитый заболел то значит он купил сертификат, вот и все отговорки от кукловодов

Надо привиться
23 окт 2021 в 13:51

Компания против прививки это спецоперация западных политтехнологов. Сами они прививаются успешно. И где не сорвали вакцинацию ситуация лучше

Гость
29 авг 2021 в 13:23

поискать в контакте "Обратная сторона COVID"😉

Пролетая мимо
29 авг 2021 в 14:16

Какая может быть "статистика"?Из каких-таких "источников"?Уже давно всё на самотёке:всё новые мутации,новые вакцины,нет ежедневных данных ни о течении болезни,ни о результатах вакцинации.Понятно только (и совершенно точно),что ВСЕ УСТАЛИ,ВСЕМ НАДОЕЛО БОЯТЬСЯ И ЖИЗНЬ НЕ ОСТАНОВИТЬ.Ну,если только не умереть самому,- от чего бы то ни было.Масок уже нет практически нигде,где нет принудительного контроля и отказа в обслуживании.Заставляют "добровольно" привиться насильственным введением ковидных паспортов.Да,власти ПЫТАЮТСЯ делать кое-что,кое-где и как нибудь.Народ приспосабливается,всё остальное идёт как обычно у всех,кого это не коснулось.Моё личное мнение:если не будет ежедневного правдивого публичного отчёта лично Мишустина (ему надо бы взять ответственность за работу министров) по болезни,лечению,смертности и эффективности вакцинации,то так и будет разноголосица из "источников."А это от чиновника вряд ли возможно.Так что,как говорится,"куда кривая вывезет." Вт только не понятно,почему нельзя честно сказать НЕ ЗНАЮ,если действительно НЕ ЗНАЕШЬ.Так было бы честнее и полезне для всех.А теперь только и остаётся надеяться,что дети всё же не будут болеть и будут учиться нормально.Это главное.

Гость
29 авг 2021 в 13:21

Геноцид и не более того.

Ева
22 окт 2021 в 00:37

Прививаться не хотела. На работе заставили сделать вакцину "Спутник", ревакцинировали через 3 недели. Хотела сдать анализ на антитела к ковиду через пару месяцев, но не успела. Спустя полтора месяца заболела короной. Неделя температура держалась от 37,6 до 39,5. Лечилась дома. Через неделю на "скорой" увезли на КТ диагностировали пневмонию с поражением 5%. В связи с низкой сатурацией, одышкой ,выраженной слабостью положили в больницу. Находилась на кислороде. Вводили гормоны, препараты разжижающие кровь и т.д. Заболевание дало осложнение на свертывающую систему крови , печень, повысился сахар.

Гость
29 авг 2021 в 14:01

Опять заказуха от фарм компаний

Гость
29 авг 2021 в 14:06

Задолбали это едро со своими пугалками

Гость
29 авг 2021 в 14:07

Когда большие деньги на кону

точно
29 авг 2021 в 19:18

ютуб
Медведев оговорился о вакцинах против коронавируса

поэтому нельзя
29 авг 2021 в 21:41

От ядов крепкое спиртное никто не отменял,поэтому думайте сами как избавиться от лишнего металла .

Гость
19 сент 2021 в 13:15

Мракобесие антипрививочников поражает полётом фантазий. Речь не о доверии или не доверии государству,речь идёт о безграмотности и веру в чипирования с целью тотального контроля . Неучи против прививки и к их нежеланию чипироваться добавляется миф о том,что вакцина меняет их, ДНК.