Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Препараты мракобесия»: израильский врач Борис Бриль — о бесполезных, но очень дорогих лекарствах от ковида
«Препараты мракобесия»: израильский врач Борис <nobr class="_">Бриль —</nobr> о бесполезных, но очень дорогих лекарствах от ковида

18 авг 2021 в 09:32

Сегодня на 74.ру просто огонь, какой-то день правды.

19 авг 2021 в 09:40

Чушь несусветная написана! Не знают уже с какой стороны зайти. Самых, мягко скажем, доверчивых уже закодировали, теперь задачка усложняется, здравых обколоть. Код хозяйский нужно всем присвоить иначе "не поедет их светлое будущее". Ждем чего-нибудь по оригинальнее чем эта бредятина в статье.

Гость
18 авг 2021 в 09:50

Когда я учился в мединституте, преподаватели говорили, что у врача должно быть развито клиническое мышление. Метода, когда больных лечили по кондуиту (протоколу) пренебрежительно называлась «фельдшеризмом». Самое интересное, что больные мрут и тогда, когда их лечат по протоколам, но врач в таком случае становится юридически неуязвим. Но это на Западе. В России врач будет виноват всегда, хоть по протоколу, хоть без протокола.

Заводчани
18 авг 2021 в 09:41

Голикова будет богатеть и дальше за счет нищающих россиян) Арбидол и прочая фарма - хлеб её семейки!

Гость
18 авг 2021 в 09:22

«Если я в Израиле начну рекомендовать фероны, меня посадят в тюрьму», — в Израиле может и посадят, а у нас уважаемые люди на них деньги зарабатывают. А нам для начальства ни денег, ни здоровья не жалко — это назваться любовь к Родине. Таким как он этого не понять.

18 авг 2021 в 22:12

Для всех перечисленных препаратов есть одно ёмкое общее название - ФУФЛОМИЦИН...

Лариса.
18 авг 2021 в 14:45

Что я прочитала ) )))"Дексаметазон приводит к летальному исходу " .Дальше читать не стала .А ниче. .что дексаметазоном снимается обострение астмы и хобл ? И никого к летальному исходу не привело и не приведет .ОН действительно" работает " .Это аналог преднизолона .который раньше использовали в терапии против астмы -годами .десятилетиями люди принимали .!Пока не появились гормональные ингаляторы .для контроля астмы ...НО если обострение -то только дексаметазон снимет .

Неравнодушный
18 авг 2021 в 12:52

Фуфломавир, Фуфлобидол, Фуфлоферон.

Гость
18 авг 2021 в 13:29

Если первая половина статьи о дебильности протоколов лечения в наших больничках зашла, то вторая половина о необходимости вакцинации не убедила от слова совсем. Задача журналиста не выполнена. По крайней мере, на меня не подействовала. Даже наоборот, ещё раз убедила в своей точке зрения с такими выводами:
1) Коронавирус не так страшен, как о нём гонят жути, избыточная смертность в нашей стране от неправильного лечения и затаскивания людей в ковидарии из корысти.
2) Доказательная медицина это наверное хорошо, но в случае с ковидом на каком этапе находится эта доказательная медицина ? Что, если она блуждает в потёмках и пока собирает статистику ? И почему мнение одного академика не может являться попыткой нащупать правильный путь к истине ? Ведь бывает же, что куча людей ошибается, но вдруг находится гений и прозорливец, открывающий глаза.
3) Извините, господин хороший богоизбранный, но не верю я, что эта вакцинация - попытка спасти человечество от "жутко страшной" ковыдры. Здесь что-то другое. Поэтому и побочек дофига, вплоть до смертельных, и вакцины эти ваши особо не помогают, дай Бог, чтобы не так массово убивали. Правду узнаем позже, она всё равно вылезет.

Практик
18 авг 2021 в 10:06

Дело ясное - высокопоставленные лица зарабатывают "на здоровье" людей. Всем известны их фамилии и должности. Капитализм в самом неприглядном виде.

Гость
18 авг 2021 в 11:20

Единственная защита от коронавируса - свой иммунитет и здравый смысл. Почему лекарство эффективное создать не могут (или есть, но не говорят), а вакцины якобы эффективные и безопасные создали? С гриппом - такая же история. Кто от гриппа не прививался, тот и от коронавируса не будет. А кто верит, что вакцина его спасет, прививается каждый год от гриппа, а сейчас еще и от коронавируса. У всех мышление разное.

Гость
18 авг 2021 в 15:01

Обязательно настанет тот день, когда всех мерзавцев, раздувших ковидоистерию, будут судить!!! А журналюги пойдут как соучастники!!!! Статью за фейки никто не отменял!!!

Татьяна
18 авг 2021 в 10:48

То-то в Израиле, несмотря на высокий процент вакцинированных, новые локдауны. Если вирус не выявлен, то что за белок, шип подсаживают людям? Если говорить о новых штаммах вируса, то как защищает прививка, сделанная с белком предыдущего штамма? Как врач объяснит тяжелое течение болезни и смерти привитых людей, у которых после вакцины прошло 3-4 месяца? Как врач объяснит, что людям с хроническими заболеваниями, иммунодефицитом, пожилым производители вакцин и Минздрав в первую очередь рекомендуют ставить прививку, а когда происходят заболевания или смерть объясняют это отягчающим фактором в виде... хронических заболеваний, возраста? И таких вопросов много. Единственное в чем соглашусь с данным доктором: бездумное назначение бесполезных и вредящих препаратов, кто-то ооооочень хорошо заработал и зарабатывает!

Не больной во всю голову!
18 авг 2021 в 10:06

И в конце концов всё опять свелось к вакцинации Каждый день одно и тоже из каждого утюга!
Короче, переболел я вашим коронавирусом и что удивительно, не подох по сей день без прививки.. Пропадали и вкус, и осязание на 4 день, лечился дома, пил копеечные таблетки, аспирин, бромгексин, арбидол, кодэлак, алтейку, сироп шиповника. Болел 7 дней, вкус и осязание вернулись через 10 дней после болезни, ни кашлял вообще, нос был заложен и башка разваливалась очень первые 5 дней. Вакцину вашу ставить не буду, хоть убейте! Сдал тест на антитела для себя, всё в норме, период от начала болезни до полного выздоровления составил 16 дней, так что не так страшен ваш Барановирус, как вы тут его описываете. Чуть не забыл, брат поставил вакцину и умер от обширного инфаркта типа (написал судмедэксперт) в чём все сомневаются, так как брат за всю жизнь не жаловался на сердце. И кстати, людей похоже стали делить на тех кто ширнулся и кто нет, моей на работе не выплатили премию, так как не ширялась и не собирается этого делать вообще. На работе заявила об увольнении по дискриминирующим фактам, теперь голова у её начальства заболела, где взять профессионального кадра, который диплом получал сам, а не как нынешние, через ынэт и который будет пахать за 25 рублей в месяц. Вот сижу и думаю, а не открыть ли ей свой кабинет и забить на всех работодателей, которым плевать на всех людей? Пусть будет независима

Марфа Васильевна я
18 авг 2021 в 10:46

Когда появится клексан в аптеках города Челябинска? Что делать беременным, которым он показан? Итак его покумаем за свой счёт 2500 за 10 уколов, так их ещё и нет.

Гость
19 авг 2021 в 12:16

Ну не знаю, меня с поражением 20% легких и двусторонней полисегментарной пневмонией положили в больницу, сказали, дома такое не вылечить. И да, ставили капельницы с физ раствором и дексаметазоном, буквально через пару дней почувствовала себя гораздо лучше, врач сказала, это за счет дексаметазона. Антибиотики принимала дома, в больнице их вообще не ставили, и в таблетках не давали, противовирусные сразу где то таблеток 8 дали выпить, потом еще столько же, а потом по 2 таблетки, такая вот схема лечения, просто на поток поставлена, больных очень много, особенно много пожилых людей, за 70-80 лет, и даже 90-летние лежали. Долго не держат, 7-10 дней, если анализы и снимки нормальные, то и через 5 дней выпишут. Я пролежала 9 дней, и то только потому, что у меня тест на коронавирус был положительный 3 раза, так и ушла домой с положительным, 4-ый уже был отрицательным.

Гость
18 авг 2021 в 09:30

В Израиле привили 78% и все больницы забиты, привитые болеют тяжелее чем не привитые из-за ослабленного иммунитета.

Лариса.
18 авг 2021 в 14:53

НЕ назначили мне в госпитале .то что в статье перечислено .кроме Арбидола два дня приносили капсулы ..но .я его не пила .Системы нужно при пневмонии делать .они кровь разжижают .как раз .И не нужно бояться антибиотиков ..если хочешь вылечиться .Пневмонию ВСЕГДА лечили и лечат антибиотиками .

Лариса.
18 авг 2021 в 15:24

МНЕ лично все равно .чем меня в госпитале лечили от ковидой пневмонии .но ведь вылечилась ) ЭТО главное .

Татьяна
19 авг 2021 в 07:04

Боря, не лезь на чужую делянку; у тебя что - в Израиле работы не хватает?

Павел
21 сент 2021 в 14:29

Трепло этот доктор. Говорит, что в Израиле в десятки раз меньше заболевших, чем в декабре. Интервью датировано 18 августа. На день в израиле уровень заболеваемости составил 714 человек на миллион населения. В конце декабря (когда рост заболеваний шел непрерывно и остановился только в середине января с введением жесткого локдауна), заболевало 630 человек на миллион. Откровенное наглое вранье в исполнении этого доктора

Гость
12 окт 2021 в 21:36

А так хорошо начиналось интервью...
А вот на вакцинации "дохтур" стал спотыкаться на все четыре копыта...

Гость
18 авг 2021 в 09:28

Задолбали со своей простудой, всё лечиться за несколько дней без ваших таблеток с большим перечнем побочек

Лариса.
18 авг 2021 в 15:16

Гость не пишите ерунду .никто из корысти не затаскивает людей в стационары .Наоборот -проблема в несвоевременной диагностике и нужном лечении .Весной уже с 40 процентами поражения легких в стационар не клали .А пневмонию ковидную нужно лечить в больнице .даже при 10 процентах .

Гость
18 авг 2021 в 10:01

Привитый легче переносит вирус, он не лежит, а ходит , причем даже без маски - поэтому он МЕНЬШЕ распространяет его.
Железная ЛОГИКА, но чего не скажешь за денежку.

Сергей
18 авг 2021 в 19:13

Дексаметазон при применении поднимает уровень сахара в крови, после лечения в феврале показатели сахара в крови составляли 19 ммоль, так что сахарный диабет второго типа обеспечен

Лариса.
19 авг 2021 в 02:57

Сергей -дексаметазон не поднимает сахар ..а вот ковид -да .

Гость
18 авг 2021 в 11:32

Что вы наговариваете на Арбидол. Он реально улучшает состоянии при вирусе.. не надо его при бактерии есть и говорить, что не помогает. При вирусе с 1 таблетки легче

Л-вь
18 авг 2021 в 09:34

Задолбали все, вместе со своей меняющейся изо дня в день болтовней. Отвяжитесь уже от людей, кто хотел, тот вакцинировался, кто-то принудили это сделать, от остальных отстаньте. Лекарства у них нет, чем лечить они не знают, но вакцину сделать нужно.

А в это время
18 авг 2021 в 13:47

"Правительство Сингапура выплатило в общей сложности 782 000 сингапурских долларов (примерно 490 000 евро) 144 людям, у которых возникли побочные эффекты после прививки от коронавируса, сообщило агентство Belga со ссылкой на министерство здравоохранения города-государства.
В частности, компенсация в размере 225 000 долларов была выплачена 16-летнему юноше, у которого случился сердечный приступ во время физических упражнений через неделю после инъекции. Агентство здравоохранения Сингапура (HSA) заявило, что на 31 июля получено около 10 000 сообщений о побочных реакциях. Из них 400 были классифицированы как «серьезные»."

Гость
18 авг 2021 в 17:01

Всегда было резкое улучшение самочувствие при приеме интерферона из ампул в нос при орви.Не работало бы и не покупали бы. Люди же не дураки.

Лариса.
18 авг 2021 в 18:24

Поражаюсь .некоторые до сих пор читают что всех подряд в больницу кладут )В больницу положат. когда совсем плохо станет .когда пневмония уже будет идти .И даже при 20-25 процентах фигово ...не говоря уж о большем поражении ..

Гость
18 авг 2021 в 21:50

"Бедные" врачи. Как им сложно выбирать из такого гигантского набора "чудодейственной" отравы, выпускаемой нашей фармой. Где же прокуратура? Где более компетентные органы? Где настоящая медицина, которая не калечит?

Натали
12 окт 2021 в 17:11

Наши органы здравоохранения и другие органы власти уже давно поражены вирусом ,, Наплюнавсе"

Гость
4 нояб 2023 в 09:56

Вы правы, мне назначили дексаметазон и в тот же вечер стало хуже, дикая слабость, поэтому я сразу сама себе отменила. И просто дышала паром эвкалипта и через 4 дня выздоровела

Гость
31 мар 2024 в 00:49

Лекарства больше всего помогают тем, кто их продает. Поговорка.

18 авг 2021 в 19:49

Что такое - доказательная медицина? Она есть ли ее нет, по моему, остальное лукавство псевдомедиков.

Гость
18 авг 2021 в 12:47

Толковый мужчина. Многое сказанное неплохо бы применить для нашего здравохранения.