Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Спутник V», «КовиВак» или «ЭпиВакКорона»? Какая вакцина от коронавируса лучше подходит пожилым? Мнение врачей
«Спутник V», «КовиВак» или «ЭпиВакКорона»? Какая вакцина от коронавируса лучше подходит пожилым? Мнение врачей

17 авг 2021 в 17:26

МНОГО ЛЮДЕЙ , КТО ВЫШЕЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ СКАЗАЛИ МНЕ, ЧТО В СТАЦИОНАРЕ ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ И БОЛЕЛИ И ПРИВИТЫ 2 КОМПОНЕНТАМИ ПРИВИВКИ. НЕ ОДИН И НЕ ДВА.. ДУМАЮ ТАКИЕ ЗНАКОМЫЕ ЕСТЬ У МНОГИХ.. ГОСУДАРСТВО ВЕДЕТ НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ТАКТИКУ ПРИВИВАНИЯ.. НАДО ПРИЗНАТЬСЯ , ЧТО ПОБОЧЕК МНОГО ДА И СМЕРТЕЙ НЕМАЛО.. А ТАК ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ..

Заводчане
17 авг 2021 в 11:18

"При этом нужно учитывать, что вакцина, как и сам вирус, может вызывать нарушения в системе гемостаза, повышающие риск тромбообразования. Такие осложнения мы действительно наблюдаем.."- а кто-то предупреждает людей о том что надо для профилактики после вакцинации пить антикоагулянты? Укололи, через две недели помер от тромба, да? И никто не скажет ведь что вакцина спровоцировала..

Гость
17 авг 2021 в 11:12

только чокнутые голосуют за ЕР

Гость
17 авг 2021 в 11:41

Пока в поликлиниках будут сидеть в одном коридоре и на прививку, и на прием, и больные, и здоровые никакого толку от вакцинации не будет. Никакой санитарной обработки не проводится, на КТ все в одну очередь, ничего не обрабатывается, не обеззараживается. Разделите потоки, отделите с ковидом в отдельный бокс - болезнь уйдет. А так идет человек на прививку, а выходит уже с заражением

Татьяна
17 авг 2021 в 11:46

Спутник. Вакцина содержит 2 аденовируса, плюс на них насажен ген искусственно спрограммированного (!) типо вируса ковида. Это так, простым языком. Третий этап испытаний закончится в конце 2022 года. то, что везде рассказывают про научную публикация результатов в журнале Ланцет - вранье. В Ланцете в статье от 2 феврале (больше не было) говорится о ПРОМЕЖУТОЧНЫХ итогах, а далее сплошные сослагательные - возможно, предположительно, надеемся, ожидаем. Сам производитель не знает о влияние, воздействии и эффективности вакцины, так как в течение каких то 2-3 недель он говорил сначала о 2-х годичном иммунитете, потом о годичном, а затем о ревакцинации каждые пол года. А, если еще и принять во внимание отсутствие фиксирования осложнений или смертей привитых и заболевших людей, то говорить об объективной картине исследования не приходится.

Гость
17 авг 2021 в 11:48

Удивительно, но заболевшие после прививки есть, и их достаточно много. Где-то через две недели после второй прививки появляются симптомы ОРВИ

Гость
17 авг 2021 в 11:04

Никакая, все опасные, это лотерея.....

Лариса.
17 авг 2021 в 11:58

Гость КТ в поликлиниках не делают .и уж тем более всех подряд на него не везут )На КТ везут когда уже пневмония .а тогда уже никого не заразить .вирус в легкие спустился

Гость
17 авг 2021 в 11:07

Какая разница какая вакцина подходит пожилым??? КовиВак у нас для Москвs, а остальным ставят Спутник V!!!

Гость
17 авг 2021 в 11:14

Только здоровый образ жизни, залог здоровья.

Лазарь
17 авг 2021 в 12:04

Лежал с 99% поражением лёгких, привился Спутником. После первого укола начал дышать, после второй ревакцинации - говорить, после третьей - ходить, после четвёртой ревакцинации рассосались швы от вскрытия и трупные пятна.

Даня
17 авг 2021 в 11:05

за ваши деньги власти делают бизнес на вас.

Гость
17 авг 2021 в 11:15

Пенсионерам подойдет повышение пенсии

Гость
17 авг 2021 в 11:22

Внимательно читайте, находится на стадии испытания.

Лариса.
17 авг 2021 в 11:35

У мамы в подъезде женщина живет .сын плавает на судне в Штаты .Сказал ..чоб не вздумала прививку ставить .

Гость
17 авг 2021 в 11:03

Хочу задать вопрос редакторам 74.РУ. Зачем нам этот вброс ненужной информации по видам вакцины, если КовиВак поставляют только в Москву для элиты и получить его в регионах нереально.??? В Челябинске всем ставят спутник.

Новости Иваново (2)
17 авг 2021 в 12:46

"В редакцию “Ивановских новостей” обратилась Инга Харчева, мама умершего после прививки старшего следователя МВД Михаила Харчева. Она сообщила, что с результатами медицинской патологоанатомической экспертизы ее никто не знакомил, и она не давала согласие на публикацию.  
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что у Михаила в крови обнаружили многократное превышение метанола.  
Инга, комментируя происходящее, корреспонденту "Ивановских новостей" сказала следующее: “Откуда могло взяться многократное превышение? Знаю только то, что на мою семью вчера пытались давить и были намеки на угрозы. Запугали бабушку, она подписала какие-​то бумаги. Врачи больницы изменили свои показания. Как теперь записано в протоколе.. Что мой сын мог и ходить, и разговаривал, и умер якобы не в три часа ночи, а в шесть утра...
Бред какой-​то там, с ним была моя старшая дочь, она все видела и знает. И мне сказали, что если я буду утверждать, что сын умер от прививки, заведут уголовное дело на меня. И что если я еще что-​нибудь в интернете напишу, нас лишат всех выплат (у Инги осталось 4 детей. - Ред.).  Мол, подумайте головой, у вас же еще есть дети и маленькие тоже... вы не боитесь?"

Гость
17 авг 2021 в 13:35

Многолетнее постоянное враньё власти и её содержанцев приучило не верить ничему из того, что эти люди говорят. Тем более заявлениям типа "эффективность "Спутник V" ДОКАЗАНА, сейчас ИДЁТ третий этап её испытаний".
Если эффективность доказана - зачем продолжаются испытания?
А если испытанич не закончены - как можно ктверждать, что эфыективность доказана?
Враньё под заказ на каждом шагу.
Как нибудь своим умом решу, что мне делать.

Гость
17 авг 2021 в 11:14

Вакцина от Единой России

Гость
17 авг 2021 в 11:35

Анекдот. Вакцинированный спрашивает у врача: когда можно пить теперь алкоголь?Врач: на 9 и на 40 день.

Лариса.
17 авг 2021 в 11:42

пардон .я про маму писала .ей 83 года .

Новости Иваново (1)
17 авг 2021 в 12:44

"2 августа в селе Холуй Ивановской области перестало биться сердце 24-летнего старшего следователя МВД Михаила Харчева. Так случилось, что Михаила на работе заставили, как и миллионы других россиян, сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. После введения второго компонента 20 июля ему стало плохо. Однако он продолжал ходить на работу. В выходные он приехал домой и в воскресенье вечером ему стало совсем плохо. Рядом с ним находилась старшая дочь Полина. Она вызвала “скорую”. Когда приехали медики, Михаил уже плохо мог ходить и не мог разговаривать, а только стонал. По словам матери, врачи несколько часов качали ему воздух, так как он не мог дышать. Его не стало в три часа ночи. Врачи сказали родственникам, что у него произошел отек легких.
После случившегося региональный депздрав заявил, что Михаил Харчев на вторую прививку не явился. Только после того, как история с погибшим после вакцинации парнем получила широкий общественный резонанс и появился сертификат о вакцинации, местным медицинским чиновникам ничего не оставалось, как сдаться и признать свою ошибку. Позже стали известны результаты вскрытия Михаила. .."

Гость
17 авг 2021 в 11:41

вакцинированные мрут как мухи, комуто и везет, но тоже до поры, до времени, никто вам не скажет когда ваш черед придет и как вам аукнется эта вакцина, ждите.........

Юрян Софобидзе
17 авг 2021 в 15:10

Умиляют такие тексты в Стране Вечного Вранья. Всем уже давно понятно, что Пфайзер и Модерна - самые лушчие. Но нет, бурлят г-на...

Заражают после прививки.
17 авг 2021 в 21:36

Мой арендатор сломал ногу и поехал к родителям пожить под Магнитогорск. Они поставили прививку и угадайте , кто заболел. Человек, который не выходит из дома! Только с родителями и общается... Моя история. Отпуск. строим дом, без масок никуда не ходим и то только за продуктами. Поехали в гости к родственникам, которые только привились и угадайте, кто заболел через 12 дней. Я. ( средней тяжести). сын и муж (легко) Сами вакцинированные не заболели! Вот Вам и ответ почему летом вспышка ОРВИ ( ковид это ОРВИ) Началась массовая вакцинация= и заражения пошли в гору. Правду говорил про вакцинацию бывший Президент Медведев...

гость
17 авг 2021 в 11:50

Почему не было поголовных прививок от гриппа? У него такая же смертность.

Лариса.
17 авг 2021 в 13:01

ДА нельзя ставить эти прививки .особенно людям с сердечно -сосудистыми заболеваниями .с астмой .с аллергией ..

Гость
17 авг 2021 в 13:30

Походу нашим властям уже давно понятно, что вакцины не работают, но они, как Паниковский в Золотом телёнке продолжают твердить "пилите, Шура, пилите, они золотые".

гость.......
17 авг 2021 в 13:32

телевизор учит плохому...ток шоу прапагандируют плохие вещи

Адольф
17 авг 2021 в 11:14

Мы с пацанами пошли на прививку после того как ее сделал сам Президент. Привились, как и наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, нашим Спутником V. Благодаря работе нашего правительства, наших уважаемых законодателей, вакцина стала доступна всем. Слава России, слава Путину!

Даня
17 авг 2021 в 11:32

Не пойду на выборы и на прививку

Даня
17 авг 2021 в 12:44

у меня вместо вакцины - красное сухое

Лариса.
17 авг 2021 в 11:16

предпочитаю белковые инъекции с утра пораньше)))

Секретарь
17 авг 2021 в 11:07

кто знает, сколько цифра принудительно привитых? чтобы власти успокоились?

17 авг 2021 в 11:21

Прививайтесь, товарищи! А троллятину не слушайте, они сами давно привитые все. Просто империалистические деньги здесь отрабатывают!😁😁😁

Татьяна
17 авг 2021 в 11:37

Никакая!
"КовиВак" представляет собой инактивированный ("убитый") вирус. В вакцину добавлен усилитель иммунного ответа (адъювант) - гидроокись алюминия. В "КовиВаке" используется штамм вируса "AYDAR-1" (назван в честь главы центра Чумакова Айдара Ишмухаметова). Как объяснял сам Ишмухаметов, исходный вирус для вакцины получили "от конкретного больного". "Наши сотрудники работали в [больнице] в "Коммунарке", просмотрели около 400 разных проб вируса, выделенного у разных больных. И вот одна из разновидностей оказалась крайне живучей и в то же время "приручаемой" - этот штамм хорошо размножался на определенной удобной среде, а теперь "наследники" этого вируса культивируются у нас, используются для производства вакцины", - говорил глава центра им. Чумакова. Научных публикаций по "КовиВаку" пока не выходило - ни по безопасности, ни по эффективности. Это самая загадочная вакцина из четырех зарегистрированных. "Ответить на вопрос о протективности - или, если хотите, эффективности - мы сможем только по окончании третьей фазы. А по большому счету - и вовсе после завершения эпидемии". Третий этап испытаний официально начался в июне 2021 года!!!!

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
17 авг 2021 в 11:34

ГЛАВНАЯ ВАКЦИНА - ЭТО СОБСТВЕННЫЙ УМ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ПОСИДИТЕ ДОМА, ПЕНСЫ, ПРОСТО ПОСИДИТЕ ДОМА И НЕ ХОДИТЕ В ГОСТИ, НЕ ШАСТАЙТЕ ПО БАЗАРАМ, В МАГАЗИНЫ ПО УТРАМ ХОДИТЕ, КОГДА МАЛО НАРОДУ, НЕ ЕЗДИТЕ НА ТРАНСПОРТЕ НА РЫНКИ, ТАМ ВСЁ РАВНО ДОРОЖЕ, В КАЖДОМ РАЙОНЕ ПЯТЁРОЧКИ-МАГНИТЫ ПОЧТИ У ДОМА. НЕ ХОДИТЕ В ПОЛИКЛИНИКИЕ БЕЗ ОСТРОЙ НУЖДЫ, ТАМ ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ЗАРАЗЫ. БЫВАЕТ, ЧТО ПЕНСЫ ЗАНЯТЫ ВНУКАМИ. ОБЪЯСНИТЕ МОЛОДЫМ, ЧТОБЫ К ВАМ ПРИХОДИЛИ В МАСКАХ И ДОЛГО НЕ ОБЩАЮТСЯ, ИЛИ ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИЛИ, САМИ ПУСТЬ СВОИМИ ВНУКАМИ ЗАНИМАЮТСЯ, НУЖНО БЫЛО ДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ. ИМЕННО ТАК ЗАРАЖАЮТСЯ ПРЕСТАРЕЛЫЕ, ОТ БЕССИМПТОМНЫХ ЗДОРОВЫХ МОЛОДЫХ РОДСТВЕННИКОВ. ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ. ИНОГДА ЕЩЁ БЫВАЕТ, ЧТО В ОДНОЙ КВАРТИРЕ МНОГО ПОКОЛЕНИЙ, ПО СОВКОВОЙ ТРАДИЦИИ, НЕБОГАТЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ НЕ ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ, НО АЖ С БАБУШКАМИ-ДЕДУШКАМИ, НАРОДУ МНОГО, КТО-ТО ПРИХОДИТ С РАБОТЫ, СОБЛЮДАТЬ АНТИВИРУСНЫЙ РЕЖИМ ТРУДНО. НО ЭТО НЕ ТЕ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ МОГУТ СИЛЬНО УТОМИТЬ. НОСИТЬ МАСКУ, МЫТЬ РУКИ И ЛИЦО С МЫЛОМ, ПОЛОСКАТЬ РОТ, НОС, ЕСЛИ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ДУШ. Я ВОТ МОЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Комментарий с АШ Ecelop111 (2)
17 авг 2021 в 12:59

"антитела от гриппа (после вакцинации от него) при попадании в организм вируса ковид19 (и выработкой антител от него природным путем в ходе болезни)  дали смертоносный эффект с почти 100% смертностью.
сами поймете, или мне объяснить, что будет  с вакцинированными от ковид19 (у кого антитела есть) когда они осенью заболеют гриппом (и у них появятся антитела от вируса гриппа)?
при этом связи между природными антителами от гриппа и ковид не отмечено, что. впрочем, не дает гарантии, что если осенью в организме не встретятся два вируса (новые штаммы с неизвестными свойствами), пациент не прижмурится.
но вероятность одновременного заболевания на порядки ниже, чем заражение гриппом проколотого от ковидлы - потому что проколотых сейчас слишком много - от 30% в РФ до 70-80% в бриташках и израилях."

Гость
17 авг 2021 в 14:34

9 августа The Journal of Infection опубликовал рецензируемое исследование.

Антителозависимое усиление (ADE) инфекции является проблемой безопасности для стратегий вакцинации.

«При антителозависимом усилении субоптимальные антитела связываются как с вирусами, так и с гамма-рецепторами, экспрессируемыми на иммунных клетках, а затем способствуют инфицированию этих клеток».

Другими словами, ваши иммунные клетки сами СТАНОВИТСЯ инфицированными и несут вирус.

Вакцинированные антитела будут троянским конем, который дает вирусу проникновение в клетки. ВСЕ ЯЧЕЙКИ. Все человеческое тело.

Вася
17 авг 2021 в 16:23

А где полные клинические испытания этих физрастворов?

Хех
17 авг 2021 в 19:30

Все же комментаторы здесь в курсе об ответственности за фейки?

Гоца
18 авг 2021 в 08:16

В стационарах-красных зонах сейчас не менее 30% привитых лежат, большинство после 2 доз спутника. Есть и что в реанимации или после нее люди...эффективность? вот тут вопросов много.

Гость
17 авг 2021 в 11:22

ЧТО ТЕПЕРЬ ЗАЛАЕТЕ АНТИВАКЦЕРЫ?!

Гость
17 авг 2021 в 11:08

чудо-раствор от майкрософт

Лариса.
17 авг 2021 в 11:42

Истинный Соломон .да никто уж почти не живет с бабушками .дедушками .чего пурги нагнал то ? И у нас в магазине не ходит .Мой сын ей продукты покупает и привозит .А если в поликлинику раз в полгода надо -так на машине сын или брат отвозят .И таких не мало стариков .кто не шастает по ОТ и по магазинам .НО .ты прав .в том .что не мало тех .кто именно таскаются неизвестно куда в 65 полюс ..В автобусах .троллейбусах полно днем

Гость
17 авг 2021 в 12:37

Всем поголовно ставить.Особливо кто в масках на улице.

Даня
17 авг 2021 в 12:41

чепуха.

Новости Иваново (3)
17 авг 2021 в 12:48

"Я вчера только более-​менее нормально себя стала чувствовать, а тут на тебе. Мне сделалось аж плохо. В общем, эта система начала давить на всех. Теперь я не знаю, что и делать, они там свою версию сфабриковали и дело какое-​то завели”, - подытожила Инга Харчева. 
Еще Инга прислала в адрес редакции аудиофайл, в котором сообщила, что ее родители присутствовали на похоронах и в полицию вызвали ее родителей. “В Южской полиции им зачитали то, что написали врачи. Результаты экспертизы есть, но они где-​то там в углу. Их не показали. Они там что-​то, видимо, дописывают от себя. Я не знаю, что они уже там напридумывают. И сказали: “Только пикните с прививкой!” Что меня посадят.
Я говорю: “Давайте сажайте, на вас народ и так уже”. Я человек, который обычно умеет разговаривать, у меня вчера даже дар речи отнялся от такого. Они приехали к бабушке, давай по всем этим лазать. Что-​то забирать, типа на экспертизу. И сказали молчать. Взяли еще моих родителей зачем-​то вызвали. Отец у меня 30 лет в милиции проработал, он знает, как с ними разговаривать. Они вроде бы поскромнее стали говорить.
Они говорили грубо. Хотя, я не буду говорить, кто это, но вроде бы, там работал. Так разве можно? Они сказали: “Ничего не заявлять и ничего не говорить”. Результаты экспертизы? Где-​то там в углу лежать. Врачей, видимо, тоже уже запугали. Как он мог говорить?"

Лариса.
17 авг 2021 в 12:59

Истинный Монн .да все живут с бабушками .дедушками .чего пурги нагнал то ? И у нас в магазины ходит .Мой внебрачный сын ей продукты покупает и привозит .А если в поликлинику раз в месяц надо -так на машине сын или брат отвозят .или папа капитан И таких мало стариков .кто шастает по ОТ и по магазинам .НО .ты не прав .в том .что мало тех .кто именно не таскаются неизвестность пугает!)

Гость
17 авг 2021 в 13:23

Смысл в вакцине - как в любом другом лекарстве - если помогает. А если после вакцинации ты имеешь всё тоже самое что и без нее - заболеть, тяжело заболеть, осложнения, смерть. Все эти варианты возможно как в вакциной, так и без нее. Так какая разница тогда?!