Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Путину отчитались о стабилизации ситуации с ковидом в Челябинской области. Но заболеваемость растет
Путину отчитались о стабилизации ситуации с ковидом в Челябинской области. Но заболеваемость растет

7 авг 2021 в 21:30

Губернатор Юревич доложил, что всё налаживается, и отъехал на минутку по делам. Губернатор Дубровский доложил, что всё налаживается, и отъехал на минутку по делам. Теперь докладывает губернатор Текслер, что всё налаживается. Пора подошла?

Просто это - отрицательная стабилизация

7 авг 2021 в 19:21

Он хоть выяснил, сколько нас и кто прав, он - (500 млн.) или Леся Рябцева(7 млн)?

7 авг 2021 в 19:20

ЛОЖЬ , ВРАНЬЕ , ПРИПИСКИ И ОТПИСКИ.. НО... НАШ ЦАРЬ ( САМЫЙ ЛУЧШИЙ ) ЛЮБИТ ЛИЗОБЛЮДОВ... А НАШИ ЧОНИВНИЧКИ ИХ ДЕВИЗ ТАКОЙ - всегда лучше перекланяться, чем не докланяться .. ТАК И ЖИВЕМ... НА ОТМ РОССИЯ МАТУШКА И ДЕРЖИТСЯ..

8 авг 2021 в 00:26

Это просто идиотизм, на фоне роста этой заразы, открыть полёты в Турцию, Кипр, а скоро и Египет

Гость
7 авг 2021 в 19:06

"По словам Гехт, последние две недели в сутки госпитализируют в среднем около 600 человек." Если 600 это 50%, то всего заболевших 1200 в день. Почему в статистике 355?

7 авг 2021 в 18:19

До конца года ещё 1000 в общем.

8 авг 2021 в 04:19

Ему фиолетово, а они пишут, что отчитались. Фу.

Гость999
7 авг 2021 в 19:17

гехт врёт ей верить это перестать себя уважать ее положить в больнички где простые лежат тогда посмотреть что запоёт атрепатся только умеет

Дина
7 авг 2021 в 20:13

Врача вызвала 30.07. Мне неделю упортно ставили ОРВИ, хотя температура не спадала ниже 38, и говорила, что накануне у коллеги по кабинету ПЦР был положительный. Но меня никто не хотел слушать. Только через неделю отправили на флюру, которая тут же аоказала двустороннюю пневмонию. Тест сделали только после флюры. Результатат еще нет, но КТ, на которое попала со второй попытки (сначала в поликлинике дали неправильное направление), показала вирусную пневмонию.... Я понимаю, если бы все это происходило в марте прошлого года, но прошедший год ничему не научил областную медицину. Опять врут про улучшение ситуации, хотя цифры (даже те, которые озвучивают) говорят об ухудшении ситуации...

птн-пнх
7 авг 2021 в 19:29

да зает всё путин про коронвирус ему главное выборы сфальсифицырывать проголосуют даже мёртвые и живые

Гость
7 авг 2021 в 18:23

Была в поликлинике, которая возле фокусается на сз, ребята, я в шоке, очередь к дежурному терапевту выходит на улицу, люди сидят на бордюра двух человек откачали нашатырем. Что происходит? Власти врут, это просто преступление

8 авг 2021 в 09:15

ВОЗНИКАЕТ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ СПРОСИТЬ У ПУТИНА - А У ВАШИХ ЧИНОВНИКОВ СОВЕТСТЬ ЕСТЬ...? ( ИЛИ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ ).. ВЫ , УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ САМИ ТО ВЕРИТЕ , ЧТО СИТУАЦИЯ УЛУЧШАЕТСЯ ВО ВСЕМ В ЭКОНОМИКЕ , ЗДРАВООХРАНЕНИИ ...РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ ..? МНЕ ЛИЧНО КАЖЕТСЯ КАТИМСЯ ВНИЗ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ.. И САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ДНО... ( К СОЖАЛЕНИЮ..)

Гость
7 авг 2021 в 18:19

Так главное доложить - а чем, не важно

Vic_
7 авг 2021 в 18:22

В.В.
В 2010 году в России началась реформа здравоохранения или оптимизация. Отвечала за неё бывший министр здравоохранения. Сейчас она занимает должность вице-премьера.
В 2012 году президент подписал майские указы и порекомендовал платить врачам больше. Начались массовые сокращения.
Так, с 2013-го по 2019 год младших медработников стало меньше в 2,5 раза. С 687 тысяч до 265. Среднего персонала с 1,5 миллиона до 1,3. Врачей с 578 тысяч человек до 565. Инфекционстов тоже сократили на 10%. В результате смертность выросла тоже на такую же долю процента.
В 1990 году в России было 140 000 инфекционных коек, в 2012-м 70 000, а к 2018 их стало уже 59 тысяч! Расходы федерального бюджета на здравоохранение также продолжали снижаться: с 613 миллиардов рублей в 2012 году до 439 миллиардов в 2017-м.
Кто за это отвечать будет? Кто во всем виновен?

Гость
7 авг 2021 в 19:18

Да будет у нас уже когда нибудь нормальный губернатор, а не сказочник.

Гость
7 авг 2021 в 21:01

Да нужно ему все это как козе баян. Ему нужно, что бы 19.09. ЕР получила большинство, любыми способами, и что бы народ поверил в эту "победу".

7 авг 2021 в 20:28

СОКРАЩЕНИЕ "ИНФЕКЦИОННЫХ КОЕК " С 1989 ГОДА СПОСТАВИЛО ОКОЛО 78% - ( ЭТО КСTATИ НЕ Я СКАЗАЛ , А ВАША СТАТИСТИКА ) НЕУЖЕЛИ ВЫ ЛЮДИ ЖДЕТЕ ЧЕГО ТО ХОРШЕГО ОТ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА.. ПУТИН ПРИЗНАЛ ВРЕД ОПТИМИЗАЦИИ МЕДИЦИНЫ.. И ДАЛЬШЕ ЧТО.. ?? ДРУЗЬЯ КАК БЫЛИ У ВЛАСТИ . ЛИБО РЯДОМ.. ТАК И ЕСТЬ..

7 авг 2021 в 20:18

СОКРАЩЕНИЕ "ИНФЕКЦИОННЫХ КОЕК " С 1989 ГОДА СПОСТАВИЛОМОКОЛО 78% - ( ЭТО КСАТИ НЕ Я СКАЗАЛ , А ВАША СТАТИСТИКА ) НЕУЖЕЛИ ВЫ ЛЮДИ ЖДЕТЕ ЧЕГО ТО ХОРШЕГО ОТ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА.. ПУТИН ПРИЗНАЛ ВРЕД ОПТИМИЗАЦИИ МЕДИЦИНЫ.. И ДАЛЬШЕ ЧТО.. ?? ДРУЗЬЯ КАК БЫЛИ У ВЛАСТИ . ЛИБО РЯДОМ.. ТАК И ЕСТЬ..

7 авг 2021 в 23:33

Вранье, одно вранье! Мама заболела, 87 лет, 20% поражения легких, отправили во 2 областную больницу на Гагарина. Привезли, а ее в коридор положили. Нет мест. Сутки в коридоре и никто не подходил до обеда следующего дня, дома лечились таблетками, антибиотиками, в больнице все отменили, 2 таблеточки дали и к вечеру второго дня укол в живот. Вот и все лечение новомодное. Когда поругалась с врачами назначили капельницы. Спросила почему отменили антибиотики, сказали: сейчас не лечим антибиотиками. И только когда анализы стали плохими и хуже стало, назначили антибиотики. То есть сначала доведут, а потом спасать начинают. Кормили хуже чем свиней, одними кашами недоваренными. Через 7 дней повезли в другую больницу на долечивание. В дороге стало плохо, выволокли из машины и стали приводить в чувство пиная, толкая, избивая!!!! И это больную женщину 87 лет. Садисты! Привезли в долгодеревенское, а она без сознания, ее в реанимацию и там сутки откачивали, 4 капельницы поставили. Откачали. Спасибо врачам из Долгодеревенского, сразу хорошее лечение назначили. И обращение там человеческое и кормят там нормально. А вторая областная больница в Челябинске-это больница смерти!

7 авг 2021 в 20:22

СОКРАЩЕНИЕ "ИНФЕКЦИОННЫХ КОЕК " С 1989 ГОДА СПОСТАВИЛОМОКОЛО 78% - ( ЭТО КСАТИ НЕ Я СКАЗАЛ , А ВАША СТАТИСТИКА ) НЕУЖЕЛИ ВЫ ЛЮДИ ЖДЕТЕ ЧЕГО ТО ХОРШЕГО ОТ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА.. ПУТИН ПРИЗНАЛ ВРЕД ОПТИМИЗАЦИИ МЕДИЦИНЫ.. И ДАЛЬШЕ ЧТО.. ?? ДРУЗЬЯ КАК БЫЛИ У ВЛАСТИ . ЛИБО РЯДОМ.. ТАК И ЕСТЬ.. ,,

справедливый
7 авг 2021 в 19:51

это как доложили о конце войны, но военные действия продолжается и число убитых неукоснительно растет. бред сивой кобылы.

Гость Игорь
7 авг 2021 в 21:40

Перед самой пандемии во многих лечебных учреждениях врачи инфекционисты были сокращены и инфекционные отделения закрыты. Как это понимать?

Гость
7 авг 2021 в 20:54

Текслер трус, посмотрите видео встречи с президентом.Слабак. Вахтовик.

8 авг 2021 в 07:04

Опять пустые разговоры, С концами не свести концы… Нас учат честной жизни воры, а благородству подлецы...

Гость
7 авг 2021 в 19:42

Почему перестали публиковать репортажи о раздавленных яблоках и сыре ?

Гость
7 авг 2021 в 20:46

Господин президент. Докладываю: все стабильно. В четверг позвонили, что в пробах, взятых участковым терапевтом в понедельник, обнаружен ковид. Но никого уже нет и будет решать вопросы... К вечеру решили - в пятницу в 10 повезут толпу из нашего города из Европы в Азию, ведь в нашем городе больницу оптимизировали и КТ в ней нет. К 12 часам дня КТ было пройдено и оставалось только дождаться результатов, которые скоро озвучили - 52% поражения легких. Осталось только решать - а куда же девать больных... В недолгих раздумьях всех послали в другой город. По прибытию туда был произведен осмотр лечащим врачем и было рекомендовано родственникам купить антибиотики - левофлоксацин, что и было ими сделано в Челябинске, а потом срочно доставлено ими за 100 км. Так что сейчас колют антикоагулянт и дают привезенные родней таблетки. Возраст пациента - 82 года

8 авг 2021 в 09:22

2-3 НЕДЕЛИ НАЗАД НЕКТО ЧЕЛОВЕК ПОО ФАМИЛКИИ ГЕХТ ( ИЛИ ЧЕЛОВЕК ПОХОЖИЙ НА НЕЕ) ПО ТВ РАССКАЗЫВАЛА О ТОМ ЧТО СЛУЧАЕВ ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ ИЛИ ПОЧТИ НЕТ И НЕТ СЛУЧАЕВ ТОГО , ЧТО ПОСЛЕ 2 ДОЗ ПРИВИВКИ ЛЮДИ ЗАБОЛЕЛИ.. ТЕ КТО ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ ГОВОРЯТ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ МНОГО.. ПИШИТЕ , ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ..? НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ГЕХТ ( ИЛИ ЧЕЛОВЕК ПОХОЖИЙ НА НЕЕ) ЛИБО ОТКРОВЕННО ВРЕТ ЛИБО ПРОСТО ВРЕТ.. ПИШИТЕЕЕЕЕЕ

Гость
7 авг 2021 в 19:58

Они разговаривают , один говорит изнает ,что врёт другой слушает и тоже знает что ему крут , кивает головой делает вид что верит! У ни Накаяма система и такой ритуал! Вообщем два сапога пара!

Ванька
7 авг 2021 в 21:48

Путину наверно выгодно что его все губернаторы обманывают?зачем такой президент?

7 авг 2021 в 20:08

ууу сколько верующих в статистику собралось и в прочие модные явления нашего времени))))

Гость
7 авг 2021 в 21:42

Ложь, как скрепа современого российского государства. Именно эти люди разрушают государство, после их ухода здесь будет пустыня на месте государства и все нужно будет восстанавливать с нуля...

Гость
7 авг 2021 в 18:28

когда уже Путин отчитается, о том что он обещал и о том что сделал. и почему не сделал то что обещал, и кто он после этого.

вука вука
7 авг 2021 в 18:26

хватит уже врать и подлизывать, вам не противно людям голову морочить.

Фло
7 авг 2021 в 20:02

Вранью нет предела!!!скорую ждали 10 часов,к людям некоторым вообще не выезжают ,говорят нет свободных бригад!сам лечись,сам решай свою болезнь, сам покупай лекарства,как жить дальше!!а Тепслера и Герхт все нормально!умирают сотнями не дождавшись помощь!и они хотят чтоб за них голосовали,за эту зажравшую власть! ну ничего придет время вас снесут и все припомнят,будете за все отвечать!!!

Гость
7 авг 2021 в 21:45

Орви всегда лечим в КБ, врачей не зовём, а то делиться придётся.

Гость
7 авг 2021 в 18:25

Ещё три недели и начнётся новый учебный год, как и в прошлом году получим взрывной рост и новые антирекорды, вот вам и логика эпидпроцесса.

Гость
7 авг 2021 в 19:14

Одно враньё- КВ просто пробил дно и это не метафора болеет каждый третий уже в Челябинске

Гост
7 авг 2021 в 21:00

Чесоточники..👎🏿

СашкэБорродачи
7 авг 2021 в 22:17

ЧИТАЮ С ЯНДЕКСА АЛЁША ОТЧИТАЛСЯ О СНИЖЕНИИ ВЫБРОСОВ ПЕРЕД ПУТИНЫЙМ, ИЗ ЯНДЕКСА Б С Т М, вопрос экологи на 95% не удобен боярам.

Эмм
8 авг 2021 в 10:01

Крупнейший производитель «Спутника V» заработал на вакцине больше 33 миллиардов рублей.

Гость
7 авг 2021 в 19:44

Для ред. КТ-1: поражение легочной ткани до 25%. Не от 25 до 50%!!!!

Гость
7 авг 2021 в 21:29

ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВИТЬСЯ КОВИВАКОМ!!!!! Если нет выбора и везде один Спутник, а я НЕ ХОЧУ его ставить - какие у меня варианты?

Гость
7 авг 2021 в 18:26

Пора начинать истерить или еще подождать

Гость
7 авг 2021 в 18:37

А вот мне не понятно какое-то, извините, слабоумие властей, которые советуют сейчас срочно вакцинироваться. Разве можно вакцинироваться, когда идет пик заболеваемости? Вакцинированные первым компонентом и заразившиеся после этого болеют очень тяжело, намного тяжелее, чем невакцинированные. А некоторые вакцинированные и вторым компонентом, но сразу заразившиеся от кого-то вирусом, умирают. Ничего не имею против вакцинации, но ее нужно проводить в период относительного "затишья".

Гость
7 авг 2021 в 19:35

Гундят как Троцкий

Гость
7 авг 2021 в 20:17

"Мы стараемся, особенно если это старшая возрастная группа, если есть сопутствующие заболевания, даже с КТ-1 (поражение легких от 25% до 50%. — Прим. ред.)"
Редакции следует внимательнее делать свои примечания. КТ-1- это поражение легких до 25%!

Гость
7 авг 2021 в 21:47

Дело не в социализме, а в национализме. Там где есть нация, там есть все. Хоть капитализм, хоть социализм на службе нации и государства. Там где нет нации, там ни что не поможет. Многомиллионное сборище атомизированных ячеек, видящих врага в ближнем своем...

Гость
7 авг 2021 в 22:03

Кстати, мнение отличное от Вашего тоже надо печатать а не тереть!

Гость
7 авг 2021 в 22:02