Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации С QR-кодом и без: чем отличаются прививочные сертификаты и почему они друг друга не заменят
С QR-кодом и без: чем отличаются прививочные сертификаты и почему они друг друга не заменят

Гость
28 июля 2021 в 08:42

Задолбали уже со своими кодами, задолбали, хватит тут устраивать цифровой концлагерь, дайте людям спокойно и свободно жить, вы достали уже негодяи.

Гость
28 июля 2021 в 08:33

Бюрократическая путинская херня что бы людям головы задурить - это единственное предназначение.

Гость
28 июля 2021 в 08:38

Мне вообще не интересны эти бумажки, qr-коды. Так что я в эксперименте не участвую.

Гость
28 июля 2021 в 10:25

Помимо того что непонятно как это укол скажется на здоровье, так ради сертификата ещё и делать его нужно каждый год, а то и раз в полгода, и ни кто не обещает что это будет бесплатно, как осаго на авто, вот тебе и перепись населения, вот и дополнительный доход пасанам в казну.

Гость
28 июля 2021 в 09:39

Почему какой-то дядя должен решать мою судьбу? Вы дадите нам жить спокойно или это право надо выбивать силой?

Гостья
28 июля 2021 в 09:52

Есть ещё те, кто верит в страшную "пандемию", при условии, что не пройден даже эпидемиологический порог?! Цель ковидоистерии - создание цифрового концлагеря. Настойчиво навяэываемые - сдача биометрии, генетический паспорт, переход на цифровые рубли, создание цифрового профиля гражданина. Все нормативно-правовым акты подготовлены. Какие-то уже приняты. Но есть один нюанс - все добровольно! Вот только как с прививками - загонять будут. А уж каждому решать соглашаться или нет!

Гость
28 июля 2021 в 09:24

На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации; установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного — и вирус будет побеждён.

Гость
28 июля 2021 в 09:29

На каком основании ограничения для не желающих прививаться, они разве больны? Каждый сам в ответе за свое здоровье! Кто хочет без принуждения прививается. Получается цель вакцинации совсем не в ковиде а в другом.

Гость
28 июля 2021 в 08:40

Кстати после прививки реально никаких выходных, самочувствие ужасное, даже эмитировать бурную деятельность невозможно, но не отпускают с работы.

Гость
28 июля 2021 в 10:22

Почему при наличии антител нельзя получить сертификат?

гость
28 июля 2021 в 08:33

Ковид это новая политика и прививаться от этого бесполезно... К медицине и здравоохранению отношения, увы, не имеет...

Гость
28 июля 2021 в 08:30

Себе на лоб нанесите эту черную метку

Дмитрий
28 июля 2021 в 10:15

Если очень вам неймётся
Уколитесь чем придется
Водными займитесь
Проце-дурами!

Гость
28 июля 2021 в 11:03

Ничего себе, 16 человек умерли за сутки от вируса, которого не видно. Носите маски.

Дед.
28 июля 2021 в 09:05

Убивает ленинизм,сталинизм,маоизм и еще красные кхмеры из Кампучии, но слава Богу, время их прошло.Осталось лишь поврежденное сознание в некоторых головах маразмирующих сталинистов.

Vic_
28 июля 2021 в 08:47

Капитализм убивает!
Как и во всех предыдущих случаях (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: "А при чем тут капитализм? А что вы пиаритесь на трагедии"?
Власть превратила «ковидную эпидемию» в источник обогащения фармы, владельцев частных клиник и фармацевтических компаний! Тесты на антитела, КТ для жителей большинства российских городов – платные. Да и ПЦР-тесты нередко приходится делать за свой счет. Не говоря уже о громадных расходах на текущее лечение.

Гость
28 июля 2021 в 08:32

Я ПРИВИЛСЯ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ, И ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИВИВАТЬСЯ ОТ КОВИД 19. ТОЛЬКО 100% ВАКЦИНАЦИЯ УБЕРЕЖЁТ РОССИЮ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ.

Гость
28 июля 2021 в 16:55

Про прививочный сертификат интересно - а можно ли как-то восстановить информацию, какие прививки лично мне ставили в детстве и во время студенчества? В детстве в одном городе жила, в студенчестве в другом, сейчас в третьем. Родители про прививки не помнят, я тоже. Все карточки пациента хранились в медучреждениях, многие там же и были потеряны врачами не раз. Достоверная инфа только за последние лет 10 есть в карточке, которую храню теперь дома

Гость
28 июля 2021 в 20:25

Никакой не надо, нет доверия ни к воз ни к власть придер
жащим

Гость
28 июля 2021 в 20:24

Ну и для чего этот опус?

фуфу
28 июля 2021 в 20:54

Запретить чиновникам говорить и писать ковидослова.

Гость
28 июля 2021 в 22:19

Каждые полгода получать эти лягушечьи бумажки?

Гость
4 авг 2021 в 01:32

Считаю, что прививаться нужно. Но я против электронного получения этих сертификатов. Почему нельзя выдавать просто бумажный? Считаю сайты типа Госуслуг очень небезопасными в плане передачи личных данных. Вдруг потом на меня через эти госуслуги кредит повесят?

Марсель
12 окт 2021 в 22:20

В России, как всегда, затопит волна поддельных сертификатов. Имея компьютер и принтер, нарисовать может любой дурак

Гость
7 окт 2023 в 13:04

Ну что за бред? Почему мне после звбоевания ковидом без подтвержденного теста дали сертификат на год на госуслугах???