Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Челябинская область побила антирекорд по зараженным коронавирусом. Это пик третьей волны?
Челябинская область побила антирекорд по зараженным коронавирусом. Это пик третьей волны?

25 июля 2021 в 15:25

Когда в прошлом году верховный главнокомандующий отдал приказ рыть медицинские землянки под вирусные здравницы, у нас в пригороде Вайнштейны и Гехт за сумасшедшие деньги построили чудо-времянку с плавающей вместимостью. Как она поживает, почему о ней ни гу-гу?

25 июля 2021 в 20:00

5% коек это 300, значит всего 6000ковидных коек в области? Если учесть, что основная масса болеет легко, значит заболеваемость ещё выше?

Гость
25 июля 2021 в 17:40

Болею, ПЦР положительный 6 дней назад. Всё время приглашают в поликлинику на осмотр. Чтоб я там в очереди под кабинетом заразил ещё кого-нибудь? Тем временем отменили термометрию на входе в поликлинику. В самый пик заболеваемости за всё время.

Власти не разрешают продавать рецептурные лекарства с доставкой. В итоге приходится иногда выбираться в аптеку. Пока повезло в том плане, что нигде не пришлось стоять в очереди в аптеке.

Свозили на скорой на КТ. Поражение легких не большое, сказали езжай домой. Самостоятельно, как хочешь. То есть я должен как минимум таксиста риску заражения подвергнуть. А мог вообще на маршрутке домой поехать же.
При этом скорая (врач, водитель, оборудование — всё нужно кому-то ещё и стоит огромных денег) ждала почти два часа, пока сделают и опишут КТ, просто без дела маялись. Но домой сам добирайся. Организация процесса совершенно идиотская.

Защитная одежда врачей и медсестёр не выглядит особо надёжной. Одноразовый халатик, обычная маска, щиток и всё. Дай им бог здоровья.

Действительно сложилось такое впечатление, что стараются побольше людей заразить.

Киса
25 июля 2021 в 19:00

А сколько отрицательных ПЦР со всеми симптомами ковида и пнемониями? Потому что берут ПЦР очень поздно, через 7-15 дней после появления симптомов. А врачи в госпиталях злятся на поликлиники, потому что терапевты всем ставят ОРВИ, и в больницы попадают уже очень тяжелые , а на КТ 50% поражения и всем нужен кислород.
Лежала в госпитале. 6 человек в палате. У всех пневмония , нужен кислород , все провели дома от 5 до 10 дней с температурой. Поражения от 16 % до 45%. ПЦР отрицательный у всех.

25 июля 2021 в 14:39

Может вы господа журналисты, за всей этой ковидоистерией вспомните, что сегодня день памяти Владимира Семёновича Высоцкого.

Гость
25 июля 2021 в 19:13

Экономика важней, чем своевременное закрытие границ, за всех решили правители, действием распрастронить вирус.

Гость
25 июля 2021 в 14:54

Куда исчезли ежедневные сводки по числу заражённых и умерших от ковид?
Пока умерших было 3-4 за сутки - печатали каждый день.
Теперь "выпрямляем линию фронта", как говорил товарищ геббельс?

Гость
25 июля 2021 в 14:49

И привитые болеют, и вновь прибывшие без прививок. И повторные есть. Очень странно, что уже везде пишут, что сердечники в первую очередь должны прививаться, а ранее наоборот. Складывается убеждение, что доказательная база по эффективности прививки пуста. Вокруг много привитых с
симптомами. Рассказывают, что тяжело им, больничные и нет, но ведь передвигаются по городу. Не разносят заразу, нет? Штаммы новые. То спокойно было, то после очередей на прививку такой всплеск. Ничего и никто толкового не объясняет. Принудиловка это вообще плохо. Конечно болеть тяжело, но я что-то думаю пусть естественно заражусь от кого, чем агрессивно в меня вольют не понимаю чего. И что это за позиция, уволим, не пустим без прививки. Давайте всех кодируем от наркоты и алкоголя, а. Чем лучше то эта категория людей. Где научные изыскания за 2 почти года. О том какой избирательно сетью пользуется вирус. Где возрастные показатели. Статистики нет вообще. Город запуган, и видно, что люди от беспомощности прививаются. В надежде жить. О последствиях молчим. Общие фразы. Повторюсь, болеть не хочу, умирать тоже. С радостью приму прививку с гарантией. Минздрав заставляет бумаги подписывать на операцию о полном обязательств за исход. А тут тоже так.? Я прививаюсь, в случае чего, вина моя.?!

житель
25 июля 2021 в 14:34

После вакцинации так много народу получается заболело.Стоит задуматься.

Гость
25 июля 2021 в 14:32

Получается до вакцинации болели меньше?

Гость
25 июля 2021 в 14:39

А что нам скажет товарищ Текслер?
Или не видит повода для выступления перед народом?

Гость
25 июля 2021 в 15:26

Третья волна начнется с сентября когда все приеду из отпусков заграниц, пойдут в школу, а это так...на развод похоже больше, вакцинироваться все не смогут да и сомнения в прививках огроменное тем более в рассейскоой в ней только бизнес и похоже ничего святого там нет

Педагог
25 июля 2021 в 15:43

Когда я болела год назад, добиться тестирования было сложно. Мне поставили диагноз бронхит. Через месяц платный анализ показал большое количество антител. А сейчас тестируют всех обратившихся. Поэтому и количество заболевших увеличилось.

28 июля 2021 в 13:05

Задолбали со своим бараньем вирусом.

ссс
25 июля 2021 в 14:29

Очень мало информации про ковид, ещё сообщения надо, даа побольше.ах да, мы все умрем

куртуазный маньерист
25 июля 2021 в 17:13

После заголовка ясно что пропаганда и читать дальше неохота. Сегодня был а кинотеатре, никто маски не носит, у персонала маски висят на шее...всем плевать на ваши "волны"🤗

Гость
25 июля 2021 в 14:32

2 дня назад же сами писали что в пик было 9800 коек а щас 5800 ну или около того

Шокерфэйс
25 июля 2021 в 14:48

Вакцинация вызывает защитную реакцию у вируса, он мутирует и становится более смертельным! Вакцина это разновидность биологического оружия!!

Гость
25 июля 2021 в 14:31

Это так прививки действуют или не действуют или не прививки

Гость
25 июля 2021 в 14:36

Какая статистика верная? ничего не понятно

Гость
25 июля 2021 в 16:30

Челябинская область побила антирекорд по пугательным статьям о ковиде.

Гость
25 июля 2021 в 15:35

Может, дело в экологии? Челябинская область самая экологически неблагополучная. Масочный режим, самоизоляция, вакцины - все это снизило иммунитет людей. Плюс неправильное лечение и внутрибольничные инфекции.

Гость
25 июля 2021 в 15:09

А что нам скажет некто путин, считающий себя избранным отцом нации?

Гость
25 июля 2021 в 18:07

Какой пик? Нас специально заражают! В поликлинике в одной очереди сидят люди на прививку и больные кашляющие и с температурой! Это вообще нонсенс!

Гость
25 июля 2021 в 16:16

Чем ближе к выборам тем, все ковид сильнее. как же ловко врачи и чинуши делают статистику. бумага все стерпит.

Гость
25 июля 2021 в 17:12

Израиль гордо заявлял, что больше всех процент привитых, а теперь тихо молчит в тряпочку, оказалось гордиться нечем. Дельте пофиг на прибитых.

Люк Монтанье
25 июля 2021 в 14:59

Народ, как всегда, ошибся (ТМ)

Гость
25 июля 2021 в 15:33

Ничего не понятно со статистикой. В декабре - 316, но госпитализировали только с 40%-ым и более поражением легких. Теперь 320 - но койки есть и даже просто так полежать для подстраховки. Стали болеть легче? Но нет - пишут, что тяжелых много. Совсем заврались

гость
25 июля 2021 в 19:39

Вот пусть и посчитают, сколько привилось за 2 месяца и сколько заболело..сколько в Турцию, на юга улетело..

Гость
25 июля 2021 в 20:33

Ковид наступает, по телеку шум
В инете создали какой то бум
закончились койки в больнице
вакцины то нет, что бы привиться
Настойку полыни тогда буду пить
китайскому вирусу нас не убить!

Гость
25 июля 2021 в 22:22

Каждому кто находится на домашнем карантине, есть лист специальный, м звонят врачи из инфекции два раза в день , так что не пиликайте тут, приезжает не скорая, а ковид бригада

Гость999
26 июля 2021 в 07:27

хочу добавит складывается такое впечатление что некто не смотрит в каком состоянии выписывают лег 8 выписали 28 сейчас незнаеш сосколким выпишут видемо по анализу мочи потому что больше нечего нет надо заполнять и освобождать койко место для статистики и денег вобщем одна показуха жела вам не болеть и не попадать сюда авто как говорят будем лечить или пускай жевет вот так

Гость-гвоздь
26 июля 2021 в 13:01

Только не на дистант, только не на дистант…

это вам не 20 лет обнуленного
26 июля 2021 в 22:29

В Челябинской области впервые подтвердили ковид у 321 человека за сутки - Ну вот и всё ясно с этой вакциной!!! Больше вопросов нет...

Гость
25 июля 2021 в 15:49

Шмурдяк не помогает значит....

Ника
25 июля 2021 в 17:16

Заболела ковидом. Вызвала врача. Первый вопрос вы привиты? Значит много людей именно и привиты и болеют...

Гость
25 июля 2021 в 14:44

Вот нашли проблему, закупите ещё койки, в чем проблема то?

Гость
25 июля 2021 в 16:44

Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что
хоронить людей не в чем. Весь материал перевели.

Даши Улымшвили
25 июля 2021 в 17:05

По официальным данным, с начала объявления пандемии коронавируса, от него в России скончалось порядка 150 тыс человек. При этом, за этот же период времени избыточная смертность составила порядка 650 тыс человек.
650-150=500.
Получается, что из-за борьбы с пандемией (даже далеко-далеко не эпидемией!) и благодаря этой борьбе Россия потеряла 500 тыс человек, несвоевременно отошедших в мир иной из-за невозможности получить своевременную и качественную медпомощь, так как все силы были брошены на борьбу с пандемией.
Никому не кажется, что вся эта "борьба" попахивает идиотизмом? Изначально?
Ровно эти вопросы задавались мною год назад.
Откликнулся тогда, косвенно, на них Миша Вербитский, пожалуй, единственный из местного медсообщества, давший хоть какой-то вразумительный ответ на происходящее. Миша заявил в интервью, что практически чуть ли не поголовно весь контингент, поступающий в ОКБ-3, так или иначе прошёл заражение коронавирусом: кто-то переболел, кто-то на ногах перенёс, кто-то собирается заболеть и т.п. Смысл этого высказывания Миша не стал подчёркивать (причина понятна), однако он был понятен: бессмысленно разделять пациентов на ковидных и нековидных, это - огромнейшая ошибка, способная похоронить не только тысячи безвинных душ, но и остатки медицины. Миша заявил, что ОКБ-3 готова полностью перейти в ковидную базу, главное, чтобы не было вот этого разделения контингента.

Гость
25 июля 2021 в 15:56

Людям, склонным к тромбозам, не стоит делать прививку векторными вакцинами, включая «Спутник V». Нужно грамотно подходить к выбору вакцин, учитывая противопоказания и собственные заболевания. И тут необходима работа врачей-клиницистов, пока данных слишком мало. Такое мнение Общественной службе новостей высказал член президиума Федерации лабораторной медицины РФ, молекулярный биолог Евгений Печковский.

«Если вы склонны к тромбозам, то не стоит делать прививку “Спутником”. Векторные вакцины могут вызвать тромбообразование.

Гость
25 июля 2021 в 14:33

апчхи .. а когда будет наша статистика по метеоризму ?

Йосип
25 июля 2021 в 22:20

Да сделали бы лечение платное, эти антипрививочники бегом бы побежали прививки делать.

Гость
25 июля 2021 в 21:58

А рыба в реке Миасс на против Ашана почему дохлая плавает?

Гость
26 июля 2021 в 01:35

70% тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле выявлены у вакцинированных.
Массовую вакцинацию от коронавируса, которая проводится в Израиле, многие считают образцовой. Однако по этому поводу стали появляться сомнения. Австрийское издание Wochenblick опубликовало данные, предоставленные израильским врачом-​терапевтом Рафаэлем Циони. В частности, врач сообщил данные Минздрава Израиля по госпитализированным за неделю 4-11 июля и за предшествующую неделю. 

За оба периода число полностью привитых среди заразившихся пациентов составляет 85%. Получается, что вакцинация не защищает от заболевания. Такой вывод сделал Циони, который отмечает, что эффективность вакцинации близка к нулю. Доктор подчеркивает, что с разных трибун заявляют, что вакцинация защищает прежде всего от тяжелых случаев заболеваний и смерти. Однако статистика опровергает это утверждение. Израильский врач анализирует 201 случай госпитализации, из которых 129 (или 64%) произошли у полностью привитых. Непривитых госпитализированных 62 человека (30%). Среди 89 тяжелых случаев болезни было 62 (70%) у полностью привитых и только 25 ( 28%) - у непривитых. 

Гость
26 июля 2021 в 01:38

СМИ: "Рабочие одного из крупных распределительных центров, с которого поставляются товары в магазины Калужской, Брянской и частично Смоленской областей, отказались вакцинироваться от коронавируса и массово уволились. Теперь прибывающие на склад фуры некому разгружать. Об этом рассказал блогер-​дальнобойщик Михаил.
На своем YouTube-​канале он выложил короткое видео, снятое из кабины большегруза. На кадрах видно, что территория большого логистического центра (называть его мужчина не стал), а также прилегающая к нему дорога забиты фурами, ожидающими своей очереди на разгрузку. Он добавил, что водители недовольны и не знают, как быть дальше.
Мужчина уверяет, что со склада ушло 80-90 человек грузчиков, из-за чего работа терминала оказалась парализована. Автор видео добавил, что вместо грузчиков теперь работают начальники отделений и руководство. Однако это, по его словам, не спасает положение, и такая ситуация продолжается уже несколько дней.
Ссылкой на видео поделился в своем Telegram-​канале известный экономист Михаил Делягин, который выступает против принудительной вакцинации россиян. Он сопроводил ролик лаконичным комментарием: «Как правильно защитить себя от вакцинаторского терроризма».
Ранее блогер Павел Карелин объяснил, как нужно разговаривать с руководством на работе, если оно настаивает на вакцинации."

Пусик
25 июля 2021 в 16:19

Я НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ. Я БУДУ ОДНИМ ИЗ ВЫЖИВШИХ.

Гость
25 июля 2021 в 16:17

Надо ставить вопрос ребром перед всякой шушарой инакомыслящей, или вакцинация, или...

Наталья
26 июля 2021 в 00:18

Десятый день в больнице лежу с поражением 30 проц. Врач пришла через 3 суток после вызова. Больница переполнена, врачи - студентики. Как-то не впечатляют успехи.

Гость
26 июля 2021 в 11:36

Вероятно привитые мутанты заболевают.

Гостья
26 июля 2021 в 16:41

В ноябре планируется подписание пандемического соглашения. Если Россия его подпишет, будет нам кирдык! Всем. И бедным, и богатым. Поскольку на "борьбу" с этим ОРВИ всемирный банк будет давать кредиты под залог территорий. Неужели есть ещё люди, которые верят во все это коронабесие?!