Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Роспотребнадзор проверил воду в Смолино, Шершнях и Первом озере
Роспотребнадзор проверил воду в Смолино, Шершнях и Первом озере

Гость
16 июля 2021 в 22:08

Все озёрах в черте Челябинска и вокруг него изгажены и забиты народом. Если хочешь искупаться в чистом озере, насладится тишиной и природой нужно отъезжать подальше. И не оставлять после себя мусор, вызженные пятна и вытаптывать траву.

Гость
16 июля 2021 в 22:50

А почему предписания только о запрете купания? А где предписание об устранении причины загрязнения?

Гость
16 июля 2021 в 23:15

засрали Водохранилище,застроили все берега и гадят в него, свиньи

Собака Павлова продюсер.
16 июля 2021 в 22:31

 Первое озеро имело незначительные размеры, было солёным, в засушливые годы высыхало до дна. В 1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %.
P.S- это технический водоём!!!

16 июля 2021 в 23:54

Вообще по всему городу нужно развесить таблички - "В связи с экологической обстановкой в городе ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!"....

ОПГ-Озеро!
16 июля 2021 в 22:16

"и пляж в районе переулка Дачный на озере Смолино"

Странная избирательность))) А два основных пляжа вера не позволила проверить или карман?

Гость
16 июля 2021 в 23:55

"Специалисты регионального Роспотребнадзора проверили качество воды озер Первое и Смолино, а также Шершнёвского водохранилища. Лабораторные исследования показали, что купаться нельзя в последнем."

Купаться нельзя, хорошо хоть пить можно...

Горожанин
16 июля 2021 в 22:56

А пить можно!

Гося
16 июля 2021 в 23:46

Замерили три помойки - одну забраковали.

Гость
16 июля 2021 в 23:26

Ртуть то хоть пока не обнаружили, уже хорошо.

17 июля 2021 в 11:12

Вы ещё канализацию проверьте и дайте заключение. Рядом с Селябой нельзя нигде купаться. Везде сливают отходы и канализацию. А те кто это должны контролировать просто проедают бюджетные деньги и пишут отписки.

Гость
17 июля 2021 в 01:14

Как и в Тургояке купаться запрещено на бесплатных пляжах))), на платных вода другая(там откаты рекой льются)

Гость
16 июля 2021 в 22:30

Смолино, озеро детства, возрождайся !

циник
17 июля 2021 в 00:52

в результате 20+ летних прорывах, население обнищало и вынуждено купаться в этих лужах

Гость
17 июля 2021 в 08:15

На Шершнях и проверять не надо. Итак, видно, что вода зеленая как краска. Видимо, органики в водохранилище сбрасывают много. Если, такой водой только растения поливать, то можно обходиться без удобрений. Табличку о запрете купания не трудно поставить, а когда начнутся работы по защите основного источника водоснабжения Челябинск от сброса неочищенных вод?

Гость
17 июля 2021 в 01:06

А береговая линия напротив частных садовых домов по ул.Речной в СНТ Медик? Там трубы канальи даже не особо прячут, так маскируют щебёнкой слегка

Antoxa30
17 июля 2021 в 00:44

Ну мы на Шершнях вроде и не хотели купаться, так то, но с холерой это лихо, да..

Гость
17 июля 2021 в 00:47

Первое это не озеро, а технический водоём.Не морочьте людям головы. Врут бесконечно.

Гость
17 июля 2021 в 00:54

А в водопроводе у нас откуда вода? Дома можно купаться? Пить можно?

СашкэБорродачи
17 июля 2021 в 01:32

А плавающее гавно они там не собирали в пакет на оз. Первом? Или ровотный винегрет не прибрали с лазурного побережья? Или пластиковые соски с мочой плавающие и лежащие вдоль берега не прибрали для анализа?

Гость
17 июля 2021 в 01:44

Купаться нельзя, а пить значит можно!

Гость
17 июля 2021 в 07:32

Город сказка, город мечта.

17 июля 2021 в 22:45

С водой все понятно. Осталось еще дно проверить на наличие битого стекла и арматуры.

Юрий Софоблер
16 июля 2021 в 22:29

А у нас, в Виннице, уси водоёмы чистые! Хлопцы и девки в исподних рубахах купаются, да потом через костёр прыгають! Да и рыбы у нас много, вся жирная! Хорошо у нас у Виннице!

Гость
16 июля 2021 в 22:47

На пляже АМЗ же вода соответствовала нормам в начале лета. Кто-то канализацию стал спускать?

Гостья
16 июля 2021 в 22:49

Где Безруков с комментариями? У него же все хорошо.

Юрист
16 июля 2021 в 23:28

На Солнечной пляже купаться нельзя, канализаций воняет!!! Труба канализационная лежит рядом с пляжем и нет никому об этом дела!!!

Гость
17 июля 2021 в 08:45

В 90е постостояно купались на Смолино, никогда никакой аллергии или чего-то подобного не было, оно ещё было чистое, раков ловили. А сейчас все загадили.

Гость
17 июля 2021 в 12:23

Челябинск награжден прекрасными озерами, сосновым бором зелеными насаждения (которые оставили нам наши предки), но все уничтожается, загаживается... Детям вместо математики и русского языка надо ввести больше часов по экологии.

Гость
17 июля 2021 в 00:17

Купайтесь-в ,,Миссисипи , на российской, кожа бархатной будет

Гость
17 июля 2021 в 08:25

В Челябинске много водоемов где можно купаться, почему анализы проведены не на всех водоемах? На пример, на карьерах Голубом, Изумрудном и Каменном, Карповом пруду, Озере круглом и т.д.

Гость
17 июля 2021 в 08:59

Город слили под выгребную яму. Прикрываются ежедневные экологические преступления промышленников, производственников и граждан. Не осталось сомнений, население все устраивает и бодаться оно не станет. Остается план б-бегство. Мне жаль

Захвр Шумшайкин
16 июля 2021 в 22:51

Хорошо нам на ЧЭМК работать! И оклад хороший и премия и соц пакеты дают: 2 кг пшена, пряники, сайра в масле, гречка, туалетная бумага Оля ля. Также и Фольксваген разыграли, кто более всех ферросплавов выплавил. Также и дают вымпел, пачку кукурузных палочек и буклет с видами Ерусалима. Достойно мы, металлурги встречаем вызовы нового века!

Бабка Нюра
16 июля 2021 в 23:17

Члбшная помойка самая помойка по РФ. В любом месте гов..нище. Но есть члбшники, которые в этом ещё и радостно барахтаются.

Гость
17 июля 2021 в 09:17

Согласно требованиям того же Роспотребнадзора в общественных местах надо использовать т.н. медицинскую маску. Так что купайтесь в маске, и все инфекции вас обойдут. Это панацея от всех бед.

Гость
17 июля 2021 в 09:22

Если видишь,что что-то плывет по воде это вылавливать
и на анализ нести?

Гость
17 июля 2021 в 10:05

Дарья, а что за приписочка: “Специалисты отмечают, что в несанкционированных местах купания через воду можно заразиться разными инфекционными заболеваниями, начиная от ротавируса и заканчивая холерой и гепатитом А”. Этого на сайте Роспотребнадзора нет.

Гость
16 июля 2021 в 23:36

Да пролетар все равно полезет в воду !! Что есть знаки-запреты.что их нет.. А вот из Шершней питьевую водичку в гор.водосеть качают... А население и животные в ней купаются !!!!

Гость
17 июля 2021 в 08:01

Как и в Черном море купатся можно, но чтобы вода в рот не попала, особенно важно детям

Ржу не могу!
17 июля 2021 в 09:00

А это, чё, рашпотребпозор уполномочен и располагает в собственном штате врачей эпидемиологов? И лаборатории то у них пойди есть? Вы ещё асфальт на зуб попробуйте и заключение дайте официально!

Гость
17 июля 2021 в 09:10

а чего проверять? давно все везде загажено

Гость
17 июля 2021 в 10:23

Купаться с закрытым ртом -по шею вполне можно.
Потом под душ-соль смыть.

Гость
17 июля 2021 в 14:30

Путин - наше враньё!

обломали
17 июля 2021 в 21:07

Вот я сегодня обломался!!! Приехал поплавать на Шершни, а там народу всего лишь человек 15, и все просто загорают и никто не купается!! Никто! Вода зеленущая, будто краску туда влили яркую. А было тепло. В прошлую субботу тут нарроду было тьма-тьмущая. Неужели до конца лета там не будем плавать? как так то? А куда ехать поплавать?? Кошмаррррр,

Ляпсус
18 июля 2021 в 13:50

и это только начало как гок развернется на полную катушку так и пить будет нельзя .... роспотребнадзор почему не проверяет поселки вокруг водоема куда идут стоки? а ..сидите на попе и ни чего не делаете...

Гость
17 июля 2021 в 00:25

Всё так как хорошо, что я не уехала из Челябинска, теперь хоть купаюсь на Смолино и на первом.🔥🔥🔥

Гость
16 июля 2021 в 22:53

Огласите весь список какие инфекции на водохранилище.

Гость
16 июля 2021 в 22:52

Запретить хотят чтобы на платные ходили. Либо и вовсе закрыть все.

Кристина
16 июля 2021 в 23:21

Да счас....вы можете только рекомендовать!!! А купаться мне или нет, я как нибудь сама решу

Гость
17 июля 2021 в 07:36

Купание в Челябинске? Феерично. Плавать среди говна, жить в смоге, нюхать выхлопные газы вдоль широких автотрасс в центре, это мечта члбэшника.