Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Смертность от COVID-19 выросла в 2 раза за месяц: почему третья волна в России оказалась самой опасной
Смертность от COVID-19 выросла в 2 раза за месяц: почему третья волна в России оказалась самой опасной

16 июля 2021 в 08:32

Можно ли верить российской статистике по Covid-19?
В последнее время в России показатель количества смертей от китайского коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь под названием Covid-19 (ковид), ставит всё новые и новые абсолютные рекорды. Печальные рекорды. По официальным данным, каждый день умирают больше 700 человек. Это больше, чем было в декабре 2020 года во время так называемой второй волны эпидемии Covid-19 (смотри график "Случаи смерти от Covid-19 в РФ"). Причём, количество смертей от китайского коронавируса растёт гораздо быстрее, чем количество заболевших (смотри график Случаи заболевания Covid-19 и смерти от Covid-19 в РФ). Это неизбежно приводит к тому, что летальность китайского коронавируса в нашей стране постепенно увеличивается. Простые расчёты показывают, что в последние месяцы летальность китайского коронавируса находилась в диапазоне 3,0-4,3% (смотри график Летальность Covid-19 в РФ). Казалось бы, и так уже страшно. Однако, создаётся такое впечатление, что кому-то хочется нагнать ещё больше жути на россиян. Такое ощущение складывается, когда наблюдаешь за новостным потоком и высказываниями отдельных "товарищей".

Гость
16 июля 2021 в 08:15

Чем антитела от перенесенного заболевания хуже антител от прививки?

Гость
16 июля 2021 в 08:27

— В России не было того количества смертей, как в некоторых других странах, по той причине, что нет того количества пожилых людей.
Ну наконец то начали говорить правду. В России долго не живут, и особенно мужчины. Болеть то просто некому.

Гость
16 июля 2021 в 08:26

убыль населения продолжается как следствие всех реформ и оптимизации медицины, а также отсутствие доступного санаторно-курортного лечения для населения. Зачем поднимали пенсионный возраст понятно чтобы в очередной раз обобрать население. За 21 год ничего хорошего в стране не изменилось и вряд ли произойдут изменения так как эти же чиновнички так ничему не научились за 21 год, страна погрязла в обещаниях и стратегических планах, которые ни один не сбылся. Пенсионеров в россии мало это все признают, но людей замученных этой властью заставляют еще работать в том возрасте когда хочется просто покоя и отдыха. Где же обещанные в очередной раз повышенные пенсии после поднятия пенсионного возраста?

Хожу в маске
16 июля 2021 в 08:52

Зашел вчера в пятерочку в Парковом - в маске реально ни одного покупателя. И всех обслуживают. Смысл во всех остальных мерах?

Забег Дебилов
16 июля 2021 в 09:49

Вы побольше проводите вялых парусов, фан-зон, мегахороводов, как на днях в Уфе, крестных ходов, как на днях в Екатеринбурге и далее по списку.

Гость
16 июля 2021 в 09:12

Больницы позакрывали, врачей нет и ещё хотят людей на опыты пустить. Это беспредел какой-то.

Гость
16 июля 2021 в 09:03

Нет отдельной причины этому. Все взаимосвязано.

1. Как человек может изолироваться если он свои резервы с 2014 года уже прожрал (сколько тогда потерпеть просил "Великий Ктоеслинеон" , 2 года?)

2. Люди не хотят рожать, население стареет, больше стариков = больше смертей.

3. Оптимизация медицины, бюрократия, огромная неповоротливая машина, пожирающая бюджет и малоэффективная, как тот условный 10 летний авто китаец, который проще поменять чем ремонтировать.

Вывод: Россия оказалась не готова к вызовам - не хватает ни денег, ни людей, ни государственных инструментов.

Гость
16 июля 2021 в 12:13

Вот бы эту смертность сравнить со смертностью от реального вреда в результате действий экономического блока правительства (Минэкономразвития, Центробанк...).

Гость
16 июля 2021 в 12:52

Скоро ваш сайт будут читать только троллики.
Не надоело народ запугивать или задача сверху поставлена ребром.

Гость
16 июля 2021 в 10:19

Вся суть в том, что нет четкого понимания как и чем лечить. Прививки ставят всем подряд без доп. обследования, и люди умирают так же с прививка или от прививок (ну не кто об этом официально не пишет), а только говорят что мед отвода от данной прививки нет. Мед.отвод есть от любой прививки, а для этого нужно для начала мин.обследовать человека, а не делать из него подопытного кролика. Другой момент если все так плохо, так почему открываю курорты и границы, тоже противоречие. Ну и самое страшное, что мы не узнаем правды кто и почему умер. Так же как не узнаем правды о том сколько если жертвы от потопов в краснодарском крае, а ведь там реально был потоп который мог унести жизни сотни людей. Так что почему третья волна хуже чем начало, можно только гадать на кофейной гуще.

16 июля 2021 в 08:03

Наверно выявлять стали лучше. А то осенью ставили вирусную пневмонию всем, кто дома лечился.

Гость
16 июля 2021 в 09:07

Народ ватный. Была возможность выбрать нормального лидера, но как всегда ... Зарубежных вакцин нет, от онкологии теперь бесплатных лекарств практически нет, продукты подорожали в разы, налоги растут, бенз 95 уже 46 с лишних руб. за литр.

Гость
16 июля 2021 в 08:44

Бестолковая организация мер даёт о себе знать. Одной прививки мало, нужно комплексное решение, как ношение масок ( прививка их не отменяет, вопреки заблуждению людей), дистанция, мытье и обработка рук. И конечно же сокращение общественных мероприятий. Но государство расслабилось, как и граждане. Что же, получите, распишитесь.

Гость
16 июля 2021 в 08:25

Поиграли в политику под видом эпид. ситуации, все нормальные курорты позакрывали, загнали всех в Крым и Краснодарский край, устроили там полный треш - здравствуй третья волна. Зато карманы себе набили.

Гость
16 июля 2021 в 11:14

Больше, больше пропаганды! Давайте как в ВоВ - русский сдавайся, если ты ширнешься, то тебе сделают клеймо и сможешь ездить на общественном транспорте на работу заработать себе миску похлебки.

Гость
16 июля 2021 в 11:17

Потому что в 2020 умирали от чего угодно, только не от ковида. А в 2021 даже, если умер от рака, то напишут, что не привтит, умер от ковида

Неравнодушный
16 июля 2021 в 08:34

Нужно быстрее вводить ограничительные меры для непривитых! Запрет посещения ВСЕХ общественных мест - работы, кафе, магазинов, транспорта. Только так можно победить заразу. А для всех мракобесов в отрицалове - новую статью.

Гостья
16 июля 2021 в 08:10

Значит, не победили ковид?

Гость
16 июля 2021 в 08:35

Только народовластие , Советская власть - вылечит нас резко от этой болезни !

Гость
16 июля 2021 в 08:06

Сколько среди них привитых? Странный рост смертности на фоне спасительной прививки.

Гость
16 июля 2021 в 09:55

ХВАТИТ МУХЛЕВАТЬ! Самая высокая смертность в России была в декабре! 245 000 умерших за месяц! И все молчали!!! И ВЫ - ТОЖЕ!!! Сейчас в июне тоже высокая - 185 000, но до декабрьской - далеко!

Гость
16 июля 2021 в 10:16

Всю статистику по заболеваемости и смертности можно смело умножить на 2.

Гость
16 июля 2021 в 10:41

Гриппа же не было в феврале.Значит маски работают.
Только не говорите что ковид занял место гриппа.
Всем хватит.

Буратино
16 июля 2021 в 10:52

А что вы хотели , это нормально .границы открыты, погодные условия позволяют вирусу развиваться .в сентябре ковида не будет ровно три дня на выборах а потом снова статистика в гору пойдет

Челябинец
16 июля 2021 в 14:40

Потому что вы врёте постоянно и потому что надо проколоть всех ГМО жижей.

Гость
16 июля 2021 в 19:07

ну да, скоро все помрём, если массовые мероприятия не прикроют. Роспотребнадзор челябинской области походе отчеты сточить

Гость
16 июля 2021 в 10:30

И сделать страшно и не сделать.Каждый сам
отвечает за последствия.Взрослое решение.
Но тряпку на морду каждый в состоянии надеть.
Это не цена.

Гость
16 июля 2021 в 11:12

может уже хорошие новости напишите так 74 ру любила ранее.
а теперь одна агитация прививки

Гость
16 июля 2021 в 08:35

третья волна стала опасней,с многочисленными вакцинированными.

Гость
16 июля 2021 в 08:20

В греческом алфавите 24 буквы. Дельта только пятая. Так что,настраивайтесь колоть свой Спутник по два раза в год, еще лет 5 минимум.

Гость
16 июля 2021 в 08:29

Никто не вправе насильно навязывать гражданину никакие медицинские услуги ....не чиновники давали жизнь человеку , и не им ее забирать...

Гость
16 июля 2021 в 11:09

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может остаться без регистрации в Европейском агентстве по лекарственным средствам. 

Федя
17 июля 2021 в 11:39

распил бабла вся ваша вакцинация))) НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПРИВИНТИВНОЙ КАРАНТИННОЙ МЕРЫ ДЛЯ именно для блокировки попадания вируса в страну. ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЧТОБ ЕГО РАСТАЩИТЬ!!!

грядкин
16 июля 2021 в 19:07

борьба с ковидом - хорошая причина ничего не делать, не собираться, не бастовать, отвлекать внимание на несуществующие обстоятельства. Будет и третья и четвертая и пятая/десятая волна. Хорошая задумка правительства

Гость
16 июля 2021 в 21:01

Независимыми экспертами уже давно говорилось, что смертность от укола припишут к модной болезни. Или статистика из пальца высосана.

Гость
17 июля 2021 в 09:49

Смерти от вакцинации в России решили не фиксировать в общей статистике

Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса.
Такая установка содержится в новой версии «Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19», с которой ознакомился «Медицинский вестник».

Все неблагоприятные реакции на вакцинацию должны кодироваться новой рубрикой U12.9, пишет 15 июля издание. При этом код применяется только в качестве внешней причины смерти. Сейчас к таким относятся, например, убийства и самоубийства, несчастные случаи и ДТП, утопления, отравления и падения. То есть это так называемые предотвратимые смерти.

При этом официальная статистика смертности после введения вакцины против коронавируса в России не публикуется.

Гость
17 июля 2021 в 13:51

почему? потому что у элиты свои вакцины и чудные таблетки. А сколько людей умрет элите все равно

Тетка
18 июля 2021 в 11:16

Третья волна бушует - границы открыты, контактные по короне работают... все отлично.. заражайтесь..

Гость
16 июля 2021 в 09:11

Смертность от ковида в полтора раза выше чем от гриппа...а чего не верещали про грипп раньше? Или то что в полтора раза меньше людей от гриппа умирают это ничего, а если чуть больше то уже надо визжать про вакцинацию?

Гость
16 июля 2021 в 17:51

В Москве с 19 июля отменяется система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, о соответствующем решении объявил мэр столицы Сергей Собянин.

Все, отбой. Можете свои методички откладывать, господа ваксеры. Собянину удалось договориться с вирусом перед выборами, но потом канешна он свое отыграет, в четвертую волну. Да, прибитые? Проверьте, если доживете.

Гость
16 июля 2021 в 08:29

Фотка зачётная. Назвать "Доблестные Врачи заметают следы".

Алекс
16 июля 2021 в 11:55

Ага, в самой Индии не вытеснил, а у нас в стране по словам какой-то раковой (это вообще не врач, а чиновник), прям сплошной индийский
И вы хотите чтоб люди в эти раковские фантазии верили, которые противоречат элементарной логике?

Водитель Шкоды
16 июля 2021 в 08:55

По традиции с утра 74 снова гонит пургу

Тревожные новости
16 июля 2021 в 11:18

Продолжают поступать тревожные новости о побочных эффектах от вакцины Спутник из Приморья. Беда случилась с 40 летней женщиной - через неделю после первой прививки от нее ушел муж к 25-летней непривитой медсестре.

Лариса .
16 июля 2021 в 16:32

Главный в ВОЗ считает .что ковидняк вырвался из китайской вирусной лаборатории в Ухане .и что он сам в таких работал и что утечка вируса это бывает ..Так это когда было ? Осенью 2019 .т.е время было чтоб принять меры ..чтоб вирусняк по нашей стране скакать не стал .Их кто принимал ?)Хотя осенью 2019 у нас в Самаре уже ходил вирус с осложнением пневмония .семьям болели .и никто кипишь не поднимал

Гость
17 июля 2021 в 11:21

Потеряли время, надо было деньги ни в крым,ни в сирию и пр вваливать, а объявить жёсткий локдаун. Месяц должны были все сидеть по домам , а военные разносить сухпайки и воду . Вот и был бы эффект. В китае , японии уже люди не умирают, кстати !!!!

Гость
16 июля 2021 в 08:54

У меня много друзей, которые работают врачами в Челябинске и Копейске. Только единицы жижу эту ставят и то по принуждению начальства. Остальные отказываются. Среди медиков идет общение между разными регионами. И с Москвы не очень радостные вести. Много заболевших среди привитых и этот штамм называют бразильским.

Гость
16 июля 2021 в 11:09

как отключить новость о прививки?

Гость
16 июля 2021 в 11:34

Сначала врали по смертности, теперь продолжают врать по летальности. Твари, вводите режим ЧС, если вы беспокоитесь. Запутались в своем вранье.