Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады
«Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады

Водитель Шкоды
15 июля 2021 в 11:24

Ахаха, не знают как свою жижу лохам впендюрить, каждый день заказные статейки

Гость
15 июля 2021 в 11:24

283 заболевших на всю область? В сутки. И к ним не успевают? Либо заболевших число не попадающее в статистику... ОРЗ зимой рост до 30% болеющего населения от общего числа жителей области... И никто от усталости не падал никогда... Может цифры другие... И если их озвучить все антипрививочники выстроятся в очередь за прививкой!

рабочий класс
15 июля 2021 в 11:25

Не плачь девочка, приходи к нам на завод, у нас весело и ни кто не болеет.

Безымянка
15 июля 2021 в 11:25

"...Наша система здравоохранения не справляется со сложившейся ситуацией, а виноватыми в глазах общественности остаются рядовые врачи, фельдшеры, медицинские сестры."😞
Советская система справлялась.....
Интересно, когда по указке мвф реформировали медицину, Голикова КОНКРЕТНО в 90-е и н. 2000-х г.г. где была и ЧТО делала?
А ещё КОНКРЕТНО СЕЙЧАС У НЕЁ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПРОЕКТЫ РЕФОРМ МЕДИЦИНЫ?😎

Гость
15 июля 2021 в 11:25

Идите и работайте , нечего плакаться .
Пора бы убрать колхозную медицину , пусть каждый страхуется и платить за себя .

Гость
15 июля 2021 в 11:26

Когда будут в поликлинике представлены все 4 зарегистрированные вакцины - тогда и агитируйте. А то вот это вот "сдохни или умри" мне не нравится.

Гость
15 июля 2021 в 11:26

Англичане опубликовали статистку от 9.07.2021 по летальности и заражениям на базе 100 000 чел по Дельте. Вот что получается: 1. Группа до 50 лет. Вакцинация их вакцинами снижает заболеваемость до 14 раз, летальность практически не меняется (3,2..2,5%). 2. Группа свыше 50 лет. Вакцинация снижает заболеваемость в 5 раз, летальность в 2,5 раза (c 5,6% до 2,2%).

Гость
15 июля 2021 в 11:28

Как только появится Ковивак в моей поликлинике - тут же пойду и вакцинируюсь. Остальным вариантам - не доверяю. Я не против прививок. Я против конкретно Спутника. Дайте Ковивак поставить пусть даже платно.

Гость
15 июля 2021 в 11:29

давайте все вместе рыдать ! ))))))

Гость
15 июля 2021 в 11:29

К сожалению , все так и есть, дела обстоят плохо, с прививкой ты или без, все равно можешь заболеть, многие знакомые переболели или сейчас болеют, никому не желаю такой болезни.

Гость
15 июля 2021 в 11:29

тяжелую форму пневмонии переносила дома?! а почему не легла в стационар,?

Гость
15 июля 2021 в 11:30

Можно уволиться и пойти куда нибудь еще

Гость
15 июля 2021 в 11:30

Привитые в больницах, что делать, что делать

Гость
15 июля 2021 в 11:31

все кинулись зарабатывать на ковиде, а остальные болезни "забыли" онкология, редкие заболевания, никому не нужны, умирайте у нас ковид самое главное.

Здравомыслие победит
15 июля 2021 в 11:31

Читаю комментарии и удивляюсь, такое чувство, будто бы 74.ру комментируют сплошные ковидиоты )))

Гость
15 июля 2021 в 11:42

А по телеку - реклама фестиваля Жара в Москве. Полный зал народу. По уровню заражения Москва отстала от Питера, надо же догнать и перегнать, чтобы потом больше вопить о росте заражения ковидом. Где логика?

Гость
15 июля 2021 в 11:43

Тему уже когда закроете? Надоели!

Гость
15 июля 2021 в 11:44

Ну а что хотели? Щас все короли и королевы, самые умные и важные. Тысячи коучей внушают им, что они там самые лучшие. В результате крайне эгоистичные, необразованные, непомерно высокомерные, с непомерной гордыней считают себя адекватными людьми, хотя им нужно находится в психоневрологических диспансерах закрытого типа на принудительном лечении.

Гость
15 июля 2021 в 11:46

Больниц стало меньше, вот и результат. Оптимизаторы, всё оптимизировали.

Лариса .
15 июля 2021 в 11:47

Что то я не верю тому .что в статье .Кто ж будет на врача в стационаре наезжать при лечении ?) Ну если совсем псих какой то ..И я у нас в ковидном госпитале врач палатная в прошлом году вот совсем замученной не выглядела ..даже без костюма приходила .только в маске .А ребята -медсестры .медбратья .каждые 4 часа менялись .

Василий
15 июля 2021 в 11:51

Правильно! Никто не оценит этих усилий.
От себя: ни главный врач станции скорой помощи ни его заместители никак не выразили свою признательность работникам, взявшим на себя всю тяжесть всех этих волн. Как ранее считали рабами, так и считают. Отччего то на всякие праздники главный отдыхает с (даже до ковида) кем? С экономистами и бухгалтерами. Их поздравляют... Дошло до того, что бухгалтерия считает линейных работников - то есть выездные бригады- вспомогательным звеном, а экономистов , кадры и бухгалтерию основным (в устной беседе, разумеется). Швыряние расчетных листков в лицо,на пол это как? Заехать за паспортом пациента и не сообщить диспетчеру - ДИСЦИПЛИНАРКА! А то, что ваши рации виснут по 100 раз на сутки? А усталость? А хамство 03?

Гость
15 июля 2021 в 11:56

Далеко ходить не нужно. У сотрудницы дочь с самого начала пандемии ушла из мединститута в красную зону. И работает, Да - тяжело, но за это и деньги платят.

В то же время наш участковый терапевт решила, что игра не стоит свеч и окончательно ушла в частную медицину.

Гость
15 июля 2021 в 11:56

Не верит уже пипл-то в страшилки! Открывает глаза!)))

Гость
15 июля 2021 в 12:06

Спасибо вам врачам и медсестрам и медбратьям. Лежалв М. Сосновке

Александр
15 июля 2021 в 12:09

Бедный ангилочик. Я тоже плачу, потому что он плачит. Давайте все поплачим.

Лариса .
15 июля 2021 в 12:10

В прошлом году у нас в Самарее врачам из красной зоны платили по 200 т.р .медсестрам по 100 т.р а вот в Тольятти врачам по 400 .медсестрам по 200 т.р квартиры все себе накупили .счас не знаю как .

Гость
15 июля 2021 в 12:15

Всемирное рыдалово.

Гость
15 июля 2021 в 12:17

это фото взято из новостей Тюмени, текст немного переделан....зачем вы это делаете? это установка на все новости распространить??

Гость
15 июля 2021 в 12:18

Счастливые люди. По многим комментариям видно, что пишут здоровые. Я сегодня скорую ждала семь часов. Мне повезло, что не было очереди на кт. А вот в больнице после меня никого не принимают. Нет мест.
Мне было жаль врача скорой, он оформлял меня уже тогда, когда смена закончилась. Я была десятой за его смену. Не представляю, как выдерживают женщины. Спасибо вам!

Гость
15 июля 2021 в 12:21

Спасибо всем врачам и низкий поклон. Действительно время нелёгкое наступило. Но не понимаю врача, которая пишит что уйдёт с медицины, а что кроме ковидного отделения нет больше направлений в медицине? Можно получить узкую специальность более спокойную и сидеть в кабинете на вызова ни ездить. Учёба в институте очень тяжёлая и стоило ли это таких усилий, чтобы через год заявить, что неподходит работа. Менеджером лучше, продавцом, маникюр делать? А как же хирурги каждый день бояться за жизни людей? А как же неонатологи выхаживают 500 грамовых малышей? А отделение онкологии. Врач этот профессия которая предполагает такую сложную и отвественную работу. Это профессия самая важная, самая уважаемая и это элита общества.

Гость
15 июля 2021 в 12:27

А я педагог, работаю в дс. И тоже мысли уйти в другую сферу работать, хотя очень люблю свою профессию и детей. Дети без масок, родители зачастую тоже. Мы, педагоги, заражаемся от детей и переносим болезнь на ногах. Попробуй уйти на больничный. Зарплаты наши небольшие.

Гость
15 июля 2021 в 12:31

Я смотрю тут один негатив по отношению к врачам .
Не важно сколько им платят пусть и по 200 тыс .... только здоровье не купишь не за какие деньги , в таком графике можно проработать месяц , два , три ..а потом вам не каких денег не надо будет ....
Поэтому власти и пытаются всех вас привить что бы снизить нагрузку на систему здравоохранения ,. Дождемся что скоро нас лечить некому будет .

Ванька
15 июля 2021 в 12:45

Нужно не допускать к работе не вакцинированных врачей!

Пусть буду маша
15 июля 2021 в 12:49

Я ушла со скорой помощи, туда никогда опять.
Это концлагерь.
никто не будет разбираться виноват или нет.
туалет - в лучшем случае на АЗС.
Принять пищу можно во всех стационарах! Тут нельзя. Знаете как принимать пищу? Заехать чтоб пополнить укладку. Надо и пополнить и поесть и попить. Через несколько минут снимают с подготовки (некому ехать!). так понятно, некому, если из-за вас, очнитесь! из-за вас! уходят люди, о наши руководители. Виктор, помните как вы преследовали бригады за макавто? В итоге голоден. голодный в сизе, высушеный. Получится лечить? Ладно как такси постоять на КТ, но остальные вызовы никто не отменял. После смены свежий старший врач начинает про карточки. Как их написать верно, будучи обезвоженным? (ссылку на статью об обезвоженности и клинике обезвоженности как при алкогольном опьянении хотите?). Это ваше преступление Виктор и Александр - обезвоженность бригад. Ведь за карточки штрафуют. Может это умысел такой?

Врач - сосед, пенсионер
15 июля 2021 в 13:10

«Многие мои коллеги оставили на пандемии свое здоровье, свои нервы, многие сломались. Нас редко отпускают на больничный, и все заболевания приходится переносить на ногах, приобретая массу осложнений на всю оставшуюся жизнь. Лично я приняла решение покинуть ряды медицинских работников, пусть я и буду выглядеть слабаком и трусом. Но спустя год работы в ковидной бригаде я поняла, что хочу жить как человек, а не загнанный зверь. Доработаю до 2022-го и поеду в санаторий восстанавливать здоровье и точно не вернусь в медицину».

Если, есть возможность - уходите! Свое здоровье важнее.

Гость
15 июля 2021 в 13:17

Смертность растет, заболеваемость растет. Почему власти не реагируют, где локдаун, где соблюдение масочного режима, где удаленный режим работы. Что происходит вообще? Полная потеря управляемости.

15 июля 2021 в 13:19

Этого нытика, надо в армию забрать, а через годик предложить на выбор еще год в армии или работать врачем, мне кажется он выберет второе.

Дед
15 июля 2021 в 13:25

Врачи - увольняйтесь. Берегите себя.

Видите, вас никто не любит ни начальство, ни население.

Да, еще принуждают вакцинироваться по абсурдным показаниям (вы то, это хорошо знаете!).

Сергей
15 июля 2021 в 13:26

Лукавит. Молодых из ковида за уши не оттащить. Таких зарплат они бы не получили в обычной ситуации.

Гость
15 июля 2021 в 13:27

Радуют адекватные и здравые комментарии людей на эту позорную пропагандистскую статью, цель которой, нагнетание в обществе паники и страха.

Гость
15 июля 2021 в 13:28

Не мечите бисер перед ...нашими людьми. Работаете, знайте, что Бог всё видит. А людей простите, не ведают, что творят

Гость
15 июля 2021 в 13:31

Бедная, вот Вы вас в военные полевые условия или на заводы оборонки во время ВОВ Где дети маленькие в цехах по военной технике работали в 8-10 лет стояли у стонка сутками. Нытики такие раздражают, что мужчины, что женщины. Кому ты нужна убивать тебя еще чудо.

Лариса .
15 июля 2021 в 13:33

Пардон -меня в 23 привезли в госпиталь ..поздно вечером .ранее 11 -имелось вечер в виду .

123
15 июля 2021 в 13:34

конспирологи так и хлещут в коментах , позорники .

Гость
15 июля 2021 в 13:38

Медсестра знакомая в ковидной больницы сосновки работает. И говорит молимся чтоб не закончилось это. Уж очень хорошие деньги получают с этим ковидом они там! Ипотеки влет закрывать начали. Так что с трудом верится в эту статью!

Доктор-ша
15 июля 2021 в 13:41

Коллеги! Уходите. Чуть что уходите. Хоть куда и хоть как. Из этой больницы, с этой станции из этого города! Есть Екат, Питер, Москва, наконец. Уходите на ставку, не соглашайтесь на подработки и тогда на ставку будут платить как на 1,5. Берегите себя! Уважайте себя и свой труд! Плюйте на хейтеров и необразованных. Держите голову высоко и не склоняйте ее перед менеджером будь то главный врач или губернатор! Успехов!

Гость
15 июля 2021 в 13:41

Пациент, который лежит в агонии, не рассуждает кого ему убить и думает о своем выздоровлении, как справится с болезнью, быстрее увидеть родных и близких. Из посещают абсолютно другие мысли а не то, что описывает эта псевдоврач. Не зря говорят врач- призвание и ты знаешь куда идешь, какую профессию выбрал. Девушка не работала просто физическим ручным трудом.

Лариса .
15 июля 2021 в 13:45

И лечение пневмонии от ковида такое же .как обычно .Утром -градусники всем разнесли ..Потом системы поставили ..потом завтрак. потом -врач идет на обход .потом обед .тихий час .далее лекарства разносят -таблетки там тоже дают .Потом ужин и снова системы .ВСЕ .Все как обычно .НУ кому давление померить .если попросят .если высокое -таблетку дадут .НУ кислород еще в палатах был .кто дышал -тем меняли .

Лолиш
15 июля 2021 в 13:46

Народ не слушайте и живите своей жизнью.... В скором мы сами узнаем зачем и для чего это . Самое главное детей своих не привыкайте ... Фашизм не пройдет

Гость
15 июля 2021 в 13:52

Раньше писали сми и на тв говорили о достижениях СССР, о сельском хозяйстве, медицине, спорте а теперь одна тема ковид, вакцины, маски. Хороший метод пойти от противного и бойкотировать сми, тв.

Лариса .
15 июля 2021 в 13:54

Вовремя надо диагностику ставить и лечить .а не доводить людей до того .что у них уже большой процент поражения легких .Вот и все .