Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В челябинском онкоцентре назначили нового главврача
В челябинском онкоцентре назначили нового главврача

13 июля 2021 в 10:35

Больше всего, на 75 процентов, снизились закупки торизела и жавлора, используемых при лечении рака почек и мочевого пузыря; на 70 процентов — абраксана, который требуется при раке поджелудочный железы. Общее падение числа госзакупок противораковых препаратов, не включенных в список жизненно важных, упало за первые полгода 2021 года на 67 процентов.
В России меняют правила помощи онкобольным. Лечение не москвичей в Москве или по распоряжению министерства или за свой счет.
Онкологических больных в России могут лишить возможности самостоятельно выбирать медучреждение и лечащего врача. Новый порядок оказания помощи при онкологических заболеваниях фактически оставляет за региональными чиновниками право решать, куда направлять пациента - в федеральные медицинские центры или в местные больницы. Противники изменений считают, что когда эти нормы вступят в силу, сотни тысяч человек окажутся заложниками новой системы

13 июля 2021 в 10:33

Просто оставлю это тут:
Теперь лечение онкологии за пределами Москвы за свой счет.
В России на 67 процентов снизились госзакупки дорогостоящих лекарств для химиотерапии после того, как Минздрав исключил их из списка жизненно важных и они перестали финансироваться средствами обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь пациентам зачастую приходится самим оплачивать терапию, стоимость которой может достигать нескольких сотен тысяч рублей — такая реформа сделала лечение онкологии для многих недоступным.
Из ОМС компенсируется максимум 14 тысяч рублей на оплату лечения лекарствами, не входящими в список жизненно важных, тогда как средняя стоимость терапии абраксаном составляет 200—250 тысяч рублей, а винфлунином — 130 тысяч рублей. Единственное исключение — Москва, где оплачивается полная стоимость лечения.
Полностью прекратили закупать дорогостоящие противораковые препараты в Ивановской, Мурманской, Орловской, Кировской, Магаданской, Новгородской областях и Чечне. При этом в Татарстане, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области и еще в семи регионах объемы сохранились.
Теперь вне Москвы во многих регионах госклиники не будут лечить пациентов в рамках ОМС»

13 июля 2021 в 10:18

Да он сюда похоже ради этого и ехал, а 6-ка была временным пристанищем. Очень любопытно, кто же его двигает?

Гость
13 июля 2021 в 10:57

Это же в прошлом году были скандалы с зарплатами врачей в шестерке?Вот свезло онкодиспансеру так свезло.

Андрей
13 июля 2021 в 11:24

Год был главным врачом ГКБ6 в металлургическом районе, ничего не сделал. Не завидую Онкоцентру. С места на месту тусуют этих главных врачей, а толку ноль.

Иван
13 июля 2021 в 10:24

Чей протеже?Напрягает бурная биография ,много учился и тут же практиковал везде. В 6 -ке что успел хорошего сделать?Хороший ученый не равно хорошему организатору.Зачем главному врачу такие фкндаментальные знания он же больше хозяйственик.И да, чо не министром сразу

Гость
13 июля 2021 в 11:57

И? Методика лечения изменится? Как морили людей химией, так и будут.

Гость
13 июля 2021 в 12:12

Жаль шестую больницы из-за таких врачей "временщиков" которым ничего не надо, поувольнялось много хороших специалистов!

Сергей Миронов
13 июля 2021 в 10:30

Из старший научных сотрудников в главные врачи регионального онкоцентра ,а где организаторский опыт руководства коллективов более 1000 человек,среди которых есть и доктора наук и

Гость
13 июля 2021 в 10:22

"в Северо-Западном государственном университете имени Меченкова" - какая безграмотность!!! МЕЧНИКОВ И.И. он😞

Гость
13 июля 2021 в 10:36

А вот и конечная остановка данного пассажира нарисовалась. Ясно, понятно.

Гость
13 июля 2021 в 11:12

Может быть наконец-то цирк с Копейским радиологическим отделением прекратят?? Люди месяц койки занимают лежат, чтобы 1 раз в день их свозили в Челябинск на облучение 5-ти минутное. 2 часа в дороге, час на ожидание и 21 час просто так лежать в палате, потому как в Копейске есть все оборудование и специалисты, НО лицензии нет. Как будто шарашкина контора какая-то…

Врач
13 июля 2021 в 11:18

Бабушка-рентгенолог в ЧОКБ была до пенсии-достойный доктор,Папа -заведующий обьединенной рентгенлучевой службой:КТ,МРТ,Рентген.Прекрасный организатор и врач-рентгенолог.Надеюсь и Дмитрий Михайлович покажет себя с наилучшей стороны.А большинство из вас либо не осведомленные,некомпетентные или ЗАВИСТНИКИ!.

Гость
13 июля 2021 в 10:50

Если бы все было ровно в Петербурге, то в Челябу бы не вернулся...

Елена
13 июля 2021 в 12:31

А. Важенин поднимал онкоцентр. Он был на своем месте. Он был не согласен с планами Москвы по отжатию ПЭТ, вот за это и пострадал. А у Роговцева - это трамплин, с которого он спрыгнет в Питер или Москву. И он этого и не скрывает. Жалко онкодинспансер и его замечательных сотрудников

Гость
13 июля 2021 в 10:27

Понятно! Своего поставили. Пэт отдали в частные руки и онкологическая служба в руках федералов. Прощайте надежды тяжело больных людей из провинции.

просто гость
13 июля 2021 в 11:36

молодец! сейчас посидит в онкологии годик и потом двинут на директора фомса. чё-то агата геннадьевна там засиделась.....больше видимо никому не стала нужна

Гость
13 июля 2021 в 12:11

Сидел ровно год н чего не делал ибо ему это не надо было тк знал куда его готовят. Просто для оя это назначения ему нужно было чтоб в трудовой было написано главрач.

Душевный доктор
13 июля 2021 в 10:23

На фото - после химии?

Гость
13 июля 2021 в 12:33

Почему назначили, а не выбрали врачи? Демократия вроде же?

ирина
13 июля 2021 в 10:49

Двигает Голикова.

Гость
13 июля 2021 в 18:09

Не повезло онкодиспасеру, 6 развалил, много врачей поухадило, зарплата опять снизилась, толку от него никакого не было, только хуже стало.

Врач
13 июля 2021 в 10:27

Поздравляю:умный,мотивированный,врач в 3 поколении и главное-человечный
ПОВЕЗЛО ПАЦИЕНТАМ И СОТРУДНИКАМ ОНКОЦЕНТРА!

Гость
13 июля 2021 в 11:52

Бедная шестёрка, просто проходной двор для главных врачей . Там ещё кто живой из медиков остался ?

Гость
13 июля 2021 в 12:14

Очень интересно кого теперь за мест него поставят в шестёрку? Опять каго нибудь корупционера, как это было с Шепелевым?

Гость
13 июля 2021 в 10:20

а кто в 6

Гость
13 июля 2021 в 10:38

Ростовцевы династия врачей!

Житель
13 июля 2021 в 10:50

Если бы все было ровно в Петербурге, то в Челябу бы не вернулся...

Гость
13 июля 2021 в 12:09

ГКБ-6 давно уже стала перевалочноц базой для последующего высого назначения! Или доя того чтоб отсидется.

житель
13 июля 2021 в 12:14

Главврач больше администратор , стоило ли столько учиться что бы потом по специальности не работать ? Да и непонятно мне , отчего одни варяги , не проще поставить человека который уже в теме ?

Гость
13 июля 2021 в 12:41

Дорогие наши жители города, придите в чувства! Врачи разъезжаются от нас со страшной силой! И на север и на юг! И если кто заинтересовался нами, пусть и в карьерных целях, скажите спасибо. Увы, это так. Кому мы нужны с нашей экологией и комфортным проживанием! Пусть по любым причинам, но побудут у нас грамотные и амбициозные врачи.

Гость
13 июля 2021 в 10:41

сын Николая Ростовцева, хирурга?

Доктор.
13 июля 2021 в 20:24

Выпускался с ним в 2002, самое прикольное, что он и часть еще не явились на выпускной экзамен, но комиссия оценила глубокие знание, смеялись все.

Просто врач,обычный врач
14 июля 2021 в 03:46

Уважаемый Дмитрий Михайлович!
Гостеприимное, дружеское медицинское сообщество Челябинска и Челябинской области поприветствовало Вас...
Успехов творческих, удачи и взаимопонимания с новым коллективом и просто счастья от работы. У Вас прекрасная семейная наследственность и мы в Вас верим !

вокруг шум
13 июля 2021 в 11:02

На Влади из Касты похож )

Гость
13 июля 2021 в 13:48

Да, не зная этого специалиста, вопрос только один - какова причина дауншифтинга - из СПБ в Челябинск. Движение в этом направлении делается явно "с горя", что-то здесь не так.

Гость
14 июля 2021 в 05:32

Голикова и Христенко в Челябинске взяли под себя всё. И этот мальчик поставлен от них.

Vic_
13 июля 2021 в 13:39

Следующий уровень . . . Вот так и продолжается оптимизация.
Калоши, туалетная бумага, гнилая картошка - а вы, всё равно, на совок гадьте !

Гость
13 июля 2021 в 21:37

Сейчас в медицину идут за «баблом « ,а не лечить народ ...

Гость
13 июля 2021 в 21:36

ну это еще вначале мая известно было хотя он все опровергал мол никуда я из 6ки не собираюсь

Безымянка
14 июля 2021 в 17:09

Чётт не пойму, А ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ НЕ УСТРАИВАЛ? ИЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ РУКОВОЛИТЕЛЬ СРАЗУ СТАЛ "НЕУЧЕМ" В МЕДИЦИНЕ, ИЛИ РУКОВОДИТЬ РАЗУЧИЛСЯ? ЦЕЛЬ ВСЕГО ЭТОГО ПЕРФОМАНСА С ПОСТОЯННЫМ ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЯМИ КАКАЯ? СКОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ СМЕНИЛОСЬ С НАЗНЕАЧЕНИЕМ ТЕКСЛЕРА? И СМЕНИЛОСЬ, ЗАМЕТЬТЕ, НА ПРИЕЗЖИХ!😠😠😠😠😠😠😠

Гость
14 июля 2021 в 21:14

Если он такой именитый, замечательный нейрохирург, зачем его ставить на руководящие должности? А кто будет оперировать, людям помогать? Как известно, совмещать не получается.

Татупед
15 июля 2021 в 00:15

Поддерживаю! Своих надо двигать и

Гость
13 июля 2021 в 10:36

Симпатичный..... хочется чуда в этой сфере, а вдруг да совершит?
Маловероятно, но вдруг это приличный, порядочный человек и талантливый специалист?

ОБС
13 июля 2021 в 11:50

Странно—
Никто не пожелал успехов в профессиональной деятельности на новом месте—
Что ж вы все такие злые!
Верить надо— глядишь и оправдает наши надежды на лучшее.
Когда-то ж это случится и в нашем Челябинске.
Да будет так!!!

Одновременно и Важенину—успехов в Медуниверситете!
А то как-то совсем зачах универ — не слышно о достижениях

Молодой совсем врач, видимо, очень хороший и как специалист и как руководитель.

Гость
13 июля 2021 в 11:05

Хорошо, что молодого поставили!

СМИ
13 июля 2021 в 12:07

Что Вы ноете диванные эксперты ??
Нет врачей- плохо ...
Есть -врач опять плохо...
Удачи новому главному врачу , а всем здоровья!!!