Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Бросили на лавочке у подъезда»: скорая отказалась везти роженицу с двойней из пригорода в Челябинск
«Бросили на лавочке у подъезда»: скорая отказалась везти роженицу с двойней из пригорода в Челябинск

Лариса.
6 июля 2021 в 08:05

А чего так дотянула? Я вот еще до зачатия легла в нужный роддом в Самаре.

Гость
6 июля 2021 в 08:08

ЭКО.

Гость
6 июля 2021 в 08:10

Человек не понял, что столкнулся с системой, в которой сам же, со своей женой и участвует. Какой смысл искать конкретный экипаж, если вся молчаливо поддерживаемая ими система такая?

6 июля 2021 в 08:12

Карету мне карету…

Гостья
6 июля 2021 в 08:12

Скорая, во-первых, не такси, по-моему, на каждом интернет-ресурсе для беременных есть многократные повторяющиеся обсуждения, что скорая везет в ближайший роддом. Во-вторых, откуда бригаде знать, что там с двойней произойдет, пока они едут до центра, роды вещь непредсказуемая.

Не знаю, как сейчас в условиях пандемии, но раньше предлагали лечь в роддом заранее, тем более беременность сложная. Понятно, что дома находиться приятнее, ну так продумайте варианты транспортировки заранее.

Гость
6 июля 2021 в 08:13

популяцию российских граждан сокращают и сокращают, а они все равно в роддом едут

Гость
6 июля 2021 в 08:16

Подайте карету, мы рожать изволили!
Кучер трогай до центра, спасибо центру за это!
Столбовая по ходу.

Гость
6 июля 2021 в 08:17

Я на стороне бригады скорой помощи, отказалась сама ведь, заказывала бы такси тогда

Гость
6 июля 2021 в 08:17

А если у ней роды по контракту в Майами то ее то же должны были довезти?

Гость
6 июля 2021 в 08:19

Дамочка по привычке думала, что закон не для неё писан....

Федя Веников
6 июля 2021 в 08:20

Это уже треш!!!*Ни в какие ворота не лезет*-Получат все по заслугам своим))

Гость
6 июля 2021 в 08:22

Скорая должна была отвезти в перинатальный центр, если официально заключён договор. Копейск не так уж далеко находится.

Гость
6 июля 2021 в 08:24

Плохо работают страховые компании в части обучения граждан. Как ОМС, так и ДМС. Каждый должен знать что оплачивается. И гражданин и та же бригада скорой.

6 июля 2021 в 08:24

бригада скорой помощи работает по приказам минздрава, и подчиняется ответственному врачу оперотдела...видимо по этим самым приказам, роженицу необходимо госпитализировать в рд данного населенного пункта, а междугородняя перевозка не предусмотрена. Нужно было связаться с ответственным врачом, объяснить ситуацию и попробовать получить разрешение на транспортировку в ОПЦ

Злобный читатель
6 июля 2021 в 08:25

Борьба со злоупотреблениями до того дошла, что уже коллегам помочь не хотят.

Гость
6 июля 2021 в 08:26

Какие все правильные и не довольные !А если бы у вас такая ситуация произошла?!Может есть основания не доверять местному роддому(в том числе и то что ковидный был).Это хорошо, что все хорошо закончилось!И не факт что роды начались в срок, возможно раньше по этому и не легла заранее! А вы сразу блатные не блатные, карету не карету, противно от самого народа!Дай бог чтоб у вас таких ситуаций не возникло!

Максим
6 июля 2021 в 08:26

Братец ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЕТКАМИ ,прости срочно их,в Храм ближайший стартуй,Боженьку Хвали на коленях ,затем к супруге рвани,плакали извинялись,выпей хорошего алк.,c друзьями да спать.Совет ,ЗАБУДЬ....... ,РАДУЙСЯ

6 июля 2021 в 08:28

Если договор с конкретным центром... то и скорую оттуда надо было вызывать..., или обговаривать заранее все действия при наступлении времени родов...
ЗАРАНЕЕ НАДО БЫЛО СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДУМЫВАТЬ, тем более с двойней
В крайнем случае- вызывали бы служебный экипаж - который ОЧЕНЬ БЫСТРО ДОСТАВИЛ БЫ ЕЕ ПО НУЖНОМУ ЕЙ АДРЕСУ
С МИГАЛКАМИ))) и сопровождением

6 июля 2021 в 08:31

Полиции нельзя верить. Они чёрное могут назвать белым.

Гость
6 июля 2021 в 08:34

вот это врачи,с большой буквы врачи,мдааа,уж,вы хотите чтобы я ещё после таких вод выходок, пошёл прививаться,нет уж извините

6 июля 2021 в 08:36

Разделили народ на касты. Теперь жалуются.

6 июля 2021 в 08:38

Здоровья малышам и мамочке! Жаль, что на первом месте стоят инструкции и бумажки, а потом конкретный человек.

гость
6 июля 2021 в 08:39

видимо никто из комментаторов испускающих яд не в курсе, что у сотрудников полиции отсутствует полис ОМС, соответственно роды в любом другом роддоме женщине пришлось бы оплачивать из собственного кармана, не было у нее возможности выбирать, раз МВД заключило договор именно с ОПЦ

житель города
6 июля 2021 в 08:40

почитав комментарии я просто в ужасе, если договор на определенный центр, в чем проблемы была ее увезти, врачи совсем уже от своих ковидных выплат совесть потеряли... а если бы у нее кровотечение открылось или еще что-то серьезное и кто бы отвечал ? Здоровья деткам и маме.

куртуазный маньерист
6 июля 2021 в 08:42

жалобу писать бесполезно. эта система съедает людей. пришлют формальную отписку что сам ты есть редиска и всё было по закону ну.

Гость
6 июля 2021 в 08:44

Красная же знает, на кого работает. Прорывы, хлопки, векторы, кластеры, отрицательный рост, отнеситесь с пониманием.

Гость
6 июля 2021 в 08:45

Намек на то, что нечего рожать тут. Зачем вы это делаете, зачем обрекаете на страдания детей 💩😉

Лолка
6 июля 2021 в 08:46

К сожалению такие случаи бывают. Удачи молодому папе добиться справедливости и наказать виновных!

Бивис
6 июля 2021 в 08:46

А зачем полицейским своя больница, у них болезни особенные?

Василий
6 июля 2021 в 08:47

Сел в такси и уехал. При чем тут скорая?

Труъ докторъ
6 июля 2021 в 08:47

Скорая развозит по дежурным: физиология и обсервация. Я свою жену в роддома по договоренности сам отвозил. Никаких проблем. А тут молодец - жена на последнем сроке, двойня, он в сад уехал. А уж про рыдания в трубку... Работал на скорой, ничего хорошего про водителей сказать не могу. Не допросишься помочь, ответ один: "мне за это не платят" и т.п. Вот и прилетела ответочка.

6 июля 2021 в 08:47

Прогнившая система кинула своих же насквозь прогнивших сотрудников. Так совок и развалился, сейчас по новой догнивает то что осталось. История повторится (

Гость
6 июля 2021 в 08:50

Роды, процесс долгий и плановый. Если хочешь рожать в определенном месте, ложись заранее, а не жди до последнего когда начнется!! Я тоже отказываюсь возить рожениц по договору, не нравится, заказывай такси!!!

Татьяна
6 июля 2021 в 08:50

Всем здоровья и спокойствия.

Челябинка
6 июля 2021 в 08:55

А я хочу поддержать эту маму. Потому что сама была в аналогичной ситуации. Но я живу в Челябинске, и все равно скорая не повезла меня в перинатальный центр. В то утро я была там на приёме, договорились, что через 2 недели я к ним приеду. Но роды начались в ту же ночь, на месяц раньше срока. Фельдшер мне доказывал, что перинатальный центр закрыт. Звонок врачу центра его все равно не убедил. Отвезли, куда ему было удобнее, с северка на Черкасскую.
Жалобы в минздрав результата не дали, они встали на сторону фельдшера скорой

Гость
6 июля 2021 в 08:55

Сама виновата. Вызывала бы тогда такси.

Гость
6 июля 2021 в 08:56

Тефтелева в президенты!

60 лет без права переписки
6 июля 2021 в 08:57

В Копейске из заморят ? потому что полицеская?

Сергей
6 июля 2021 в 08:59

А почему полиция лечится отдельно от народа ?

Гость
6 июля 2021 в 09:01

а при чем тут должность полицейский? а если бы она договор заключила в соседней галактике, то скорая бы ее туда доставить должна? скорая везет в ближайший.

Ирина
6 июля 2021 в 09:05

К моему мужу 21.06.2021г. с сердечным приступом или что-то еще скорая приехала через 40мин. после вызова с места работы!!! КОГДА БЫЛО ПОЗДНО!!! и уже констатировала смерть! Кто ответит? А, главное, кто вернет мужа?!Ё

Гость
6 июля 2021 в 09:05

Такие смешные эти молодые родители. Что-то про сложные роды лопочут. При прогнозируемых сложных родах загодя госпитализируются. А мужик вообще туповат оказался. Оставил жену на последних днях беременности одну.
Но хочу успокоить, во все времена есть такие "недогадливые". Мой тоже просился в отпуск уехать, говорил "Я соседу предупрежу, если что, он в больницу отвезёт"))))

Гость
6 июля 2021 в 09:08

Водила скорой помогает людям ..... это что то из фантастики - никакой помощи от них ни разу не видел и ни разу не слышал, твари они бездушные. А про полицейскую со своими больницами и прочими благами ( ранняя пенсия и повышенная, санатории и по. ) за очень опасную работу ( стаканчиком прибьёт не дай бог) лучше помолчать и сделать вид , что жалеем.

ларис
6 июля 2021 в 09:08

вывод : не идите работать в полицию . Вас даже в тюрьму не примут ,разорвут

Гость
6 июля 2021 в 09:09

Почему то будущие мамаши уверены что они центр вселенной. Не хотите в ближайший роддом-вызывайте такси. Скорая не обязана развозить Вас по вашим хотелкам.

Гость
6 июля 2021 в 09:10

Ну ежели она полицай, то ей все прям должны? Не нравится? На такси!

Гость
6 июля 2021 в 09:13

А в чем проблема ! Они сами упертые не поехали, видите ли везите нас в Челябинск , вы одни что ли такая ?! Остальным ждать пока вы там кататься будете по межгороду ?
Уж лучше бы молчали и не позорились ! Тем более водила сам в этой сфере работает ! Сам же себе рубит ветку от "большого ума" и амбиций видимо ....

Елена Игнатьева
6 июля 2021 в 09:15

В мае 2020года у моей дочери появилась резкая острая боль в животе. У дочери маленький ребенок. Скорую вызвать не смогли. Все бригады были на более интересных случаях уловила. Сами добрались до хирургического отделения там взяли анализы сделали УЗИ поставили диагноз острый перитонит. Но хирургия обслуживает только больных с короновирусом. Хирургия в соседнем городе тоже. И скорых тоже нет все заняты. Дочка плачет внук тоже орет глядя на мать. Так и пришлось самим решать вопрос с транспортом и везти в соседнюю область. Еле успели. Спасибо дисперчеру из 112. Она по телефону договорилась с больницей и поддерживала нас по телефону.

Noname
6 июля 2021 в 09:15

Сейчас бедного фельдшера затравят полицаи, уж больно мстительный этот контингент. А женщине заранее нужно было ехать - все таки другой город

Гость
6 июля 2021 в 09:15

Цаца нашлась))) Муж в саду, жена на скамейке. К родам приготовились.

Гость
6 июля 2021 в 09:18

мне вот интересно, а если договор был с опц в екатеринбурге? её тоже туда везти на скорой с мигалками. я жену отправил в опц за пару дней до родов. пролежала неделю - родила. никаких скорых. а если уж дело дошло до скорой - так это уже спасение жизни, тут не выбирают.