Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Пневмония даже у двухлетних малышей: врачи рассказали, как дети болеют коронавирусом в третью волну
Пневмония даже у двухлетних малышей: врачи рассказали, как дети болеют коронавирусом в третью волну

Гость
3 июля 2021 в 13:47

Мать вакцинирована. Дети заболели. Вакцинированная мать
заразилась и заболела.И тут же активные призывы к вакцинации. Смысл какой в вашей вакцине?

3 июля 2021 в 13:48

Эй, вставайте! И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Эй же вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или вам, мальчишам, только в палки играть да в скакалки скакать?

Гость
3 июля 2021 в 13:52

"Люди новая нефть!"
Во всем мире капиталисты- олигархи-либералы гребут бабло из бюджетов стран.
Бизнес по спасению очень выгоден!
К тому же мелкие конкуренты сдыхают)
Народ беднеет, и готов работать за морковку по 100 рублей.
Не схема а песня))
Ваша песня хороша, начинай сначала)

Челябинец
3 июля 2021 в 14:00

А раньше, года 2 назад, такого заболевания как пневмония не было совсем?

3 июля 2021 в 14:01

С 1 июля на всей территории Европейского Союза и в шенгенской зоне начали действовать цифровые COVID-сертификаты, призванные облегчить поездки в условиях пандемии, прежде все в сезон летних каникул.

Европейские ковид-сертификаты имеют три разновидности: подтверждающие 1) вакцинацию от коронавируса, 2) негативный тест на COVID или 3) выздоровление после перенесенной болезни. Все эти свидетельства бесплатные.

Заразившиеся коронавирусом люди смогут получить сертификат спустя не менее 11 дней после положительного ПЦР-теста. Действовать документ будет 180 дней. Но при этом подчеркивается, что тесты на антитела пока что не служат основанием для выдачи ковид-сертификатов.

Гость
3 июля 2021 в 14:06

Тут систему сносить надо.
Капиталлистическая, либеральная, оллархическая пришла в тупик,
Они просто доят людей,
Люди - новая нефть.
Дальше деление и фашизм.
Остается - монархия или социализм. Других форм общественного договора между народом и властью не изобрели.
Только все это мы уже проходили.
И поэтому логичный вопрос:
А для чего нам вообще власть?
От чего она нас защищает и что она нам дает?

Челябинец
3 июля 2021 в 14:09

Касаемо законодательной базы:

1) вакцина прошла полный цикл испытаний?-нет!
2) вакцина официально включена в календарь прививок?-нет!
который кстати в ЛЮБОМ случае не может быть обязательным вообще ни для кого согласно
323-ФЗ(О добровольном согласии на медвмешательство)
что в свою очередь не может влечь за собой НИКАКИХ условий и санкций согласно
1) Статья 55 Конституции.Невозможно принимать никакие отменяющие действия конституции и ФЗ, нарушающих права человека законы и акты
2) Статья 21 Конституции(О достоинстве человека)
4) Статья 19 Конституции(О недопустимости дискриминации по признакам)
5) 136 УК РФ(О недопустимости дискриминации)
6) 163 УК РФ(Шантаж)
7) Нюрнбергский кодекс(Запрет на опыты-факцина непроверена)
8) Решение ПАСЕ от 27 Янв 2021 г о запрете принудительной вакцинации
9)ТК РФ
10)ст.426 ГК РФ
а также согласно ст.31 №52-ФЗ "О сан.благополучии населения" от 1998г.сказано лишь об ОБЕСПЕЧЕНИИ вакцинами, а не обязательствах,что соответствует закону, который неверно толкуется вакцинаторами.

3 июля 2021 в 14:10

Беда в том, что в настоящее время нет адекватного финансирования местных больниц. В которых острая нехватка основных, одобренных Минздравом препаратов для лечения COVID-19, и нет средств для их закупки. Люди сами закупают препараты и передают их в стационар для болеющих родственников. Притом что иногда эти, купленные на собственные деньги препараты, пропадают на стадии передачи, ведь прямого контакта с госпитализированными у их родственников нет.

Лариса.
3 июля 2021 в 14:19

при ковидной пневмонии тест на вирусняк уже отрицательный . не надо в заблуждении вводить о положительном .

Гость
3 июля 2021 в 14:19

Напишите кто эту хрень бодяжит.Голикова и еже с ней??

Лариса.
3 июля 2021 в 14:32

ПРО власть в государстве ".Согласно Т. Гоббсу, государство возникло на основе общественного договора из естественного догосударственного существования, когда люди жили разобщённо и находились в состоянии «войны всех против всех». Государство было учреждено для обеспечения всеобщего мира и безопасности. В результате общественного договора на государя были перенесены права отдельных граждан, добровольно ограничивших свою свободу. На государя была возложена функция охраны мира и благоденствия. Благо народа — высший закон государства. Забота о мире — основа естественного права, созданного общественным договором.

Дж. Локк рисует неизбежность государственной власти с позиции теории естественного права и «общественного договора». Правительству передаётся только некоторая часть «естественных прав» ради эффективной защиты всех остальных — свободы слова, веры и прежде всего собственности. Законодательная власть должна быть отделена от исполнительной (включая судебную) и «федеративной» (внешних сношений). Причём само правительство должно подчиняться закону. Народ остаётся безусловным сувереном и имеет право не поддерживать и даже ниспровергать безответственное правительство."

Гость
3 июля 2021 в 14:45

Можно подумать раньше при ОРВИ у многих детей не развивалась пневмония?

Лариса.
3 июля 2021 в 14:49

Ну так лечить надо пневмонию и все .А вакцинироваться от вирусняка .который мутирует .это только организму вредить .

Лариса.
3 июля 2021 в 14:56

В статье написано . что при ковидная пнемония не переходит в бактериальную. ? Переходит . .у меня признаки были .я сначала даже испугалась .не поняла что это .полезла в инет .-узнала ..говорила в гопитале -глаза врач отвела .ну ладно -антибиотики то делали .НЕ фига вирусняк не изученный .статстика в пршлом году была вся занижана .а вакцины прям быстренько смострячили и всем вколоить вхоят .не смотря на заболевания .и состояние здоровья .Да еще коды придумали -это вообще все границы переходит .

Гость
3 июля 2021 в 14:57

Любят провластные СМИ накидывать на вентилятор.

Гость
3 июля 2021 в 15:00

После того, как ведро накроется медным тазом, пропагандистам бежать придётся, вопрос куда...

Гость
3 июля 2021 в 15:01

Есть фильм-Выживут только любовники.
А у нас в России будет реальность-Выживут только привитые.

3 июля 2021 в 15:04

"Вера в феврале делала прививку," После прививки и заразила сама своих детей.

Гость
3 июля 2021 в 15:30

Насколько вакцина предохраняет от заражения коронавирусом и предотвращает его передачу другим людям, до конца неизвестно, отметил Минздрав. В связи с этим в ведомстве призвали соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски
Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава
«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе.
Чтобы защитить себя и окружающих, нужно соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски, отметили в Минздраве.

Гость
3 июля 2021 в 16:01

У маленьких детей летом, когда жарко, очень часто бывают пневмонии. Особенно, если ходят в садик, летом там за ними особо никто не смотрит: перегреваются, переохлаждаются. У знакомых дочь несколько лет назад дважды в больнице с пневмонией лежала - лет в 5 и еще в 6

Гость
3 июля 2021 в 16:06

Вакцинироваться всем можно, противопоказаний практически нет, с хроническими можно, с осторожностью можно, беременным можно, детям можно, не может быть такого.

Гость
3 июля 2021 в 17:27

Уже не знают как на вакцинацию население затащить. Детей к этому делу приплели.

Гость
3 июля 2021 в 18:50

Сегодня была в автоцентре Чешский дом. ВСЕ СОТРУДНИКИ БЕЗ МАСОК. Нет даже всяких на ушах масок (ну, как в приличных организациях)
Ау, ребята, о каких мерах безопасности мы говорим, а?

Гость
3 июля 2021 в 18:53

Детей не трогайте,💩,а то прилетит,мало не покажется!!!

Гость
3 июля 2021 в 19:01

Сегодня в России анти рекорд по смертности от ковида. Сегодня каждый нормальный человек должен подумать как обезопасить свою семью. Сложно, но надо стараться. Жара, не жара, но маски это одно из спасений.

Гость
3 июля 2021 в 20:03

Полная провокация..... Люди не делайте прививки ... Это не вакцина...... Укрепляйте иммунитет!!!!!

Гость
3 июля 2021 в 21:10

Дети в школу точно 1 сентября не пойдут. Дистант им обеспечен.

Гость
3 июля 2021 в 23:13

А то, что вакцинированные могут быть носителем после вакцины…. И тем самым заражать детей. Что происходит вобще?! Давайте ещё детей будем калечить, почему бы и нет-то?

Гость
3 июля 2021 в 23:24

Недавно похоронили близкого родственника. Человек, который вел здоровый образ жизни, без вредных привычек, болезнь убила буквально за несколько дней. Я не желаю никому зла, но те, кто пишет, что болезнь не существует или что-то подобное. Когда не будет места в морге, когда будете хоронить в закрытом гробу. Посмотрим, как тогда запоете.

Маруся
3 июля 2021 в 23:35

Давно пора закрыть садики, школьные лагеря. Дети массово играют, ходят в театры, бассейны, на экскурсии. Лагеря загородные тоже нужно закрыть. Подумайте о детях. Я своего ребёнка забрала из садика. Хотя наша группа, прошлой осенью, вся переболела вирусной пневмонией.

дыщщ
4 июля 2021 в 03:02

"родители особо не беспокоились, если у ребенка выявляли COVID. Чаще всего дети переносили болезнь бессимптомно "
--
а как узнали про болезнь, если "бессимптомно" ? Может это свинка ?

4 июля 2021 в 08:55

В сильную жару воспаление легких можно подхватить банально от сидения под кондиционером.Даже вентилятор может послужить поводом к развитию этого заболевания. Я уж не говорю ,что после перегрева тела и резкой смены температуры,после захода в речку.Это было всегда и ковид здесь не причём

Гость
4 июля 2021 в 08:59

А не вакцинированные ли родители заражают своих детей?

Гость
4 июля 2021 в 09:04

Ну с Ковидом же проще,еще и бабла срубить можно. А,что с онкологией?Почему на ее лечение и борьбу с ней денег столько не выделяют? Почему на операции российским детям милостыню по телевизору собирают?

4 июля 2021 в 09:09

А маршрутки,когда начнут отмывать от многолетней грязи? Когда перестанут ради наживы набивать их людьми до отказа,как скотом?

Гость
4 июля 2021 в 11:50

В городе дышать нечем! Транспорт грязный, пыльный. Улицы и дороги не моются! Конечно мы будем белеть!

Гость
4 июля 2021 в 12:17

Третья волна…ну ну…в Екатеринбурге в Меге открыли детскую площадку (на фудкорте). Вот ещё месяц назад была закрыта в связи с пандемией, но уже всё работает. Как так то? У нас же вроде ситуация осложняется всё? Или нет?

4 июля 2021 в 13:19

Еще года два назад не писали ГРИПП в больничный, все у врачей ОРВИ называлось, а сейчас любой чих и уже КОВИД, ничего личного просто бизнес.

Горожанка
4 июля 2021 в 15:17

Удивила в заметке некая нереальность:скорая проверит куда ребенка определить в чистую зону или ковидную. До этого его будут держать в провизорском госпитале. Это из какой сказки. Сейчас все больные определенно болеют только ковидом, никакой сортировки. Болеют просто пневмонией, кто будет определять какой и твой ковидный статус.В стационар пишет направление терапевт.И все кучкуются в стационаре.Возможно в коридоре.

Гость
4 июля 2021 в 20:21

да.дети ,всегда болели, особенно когда начинают ходить в д.сад, как мы раньше это пережили

Марина
4 июля 2021 в 21:37

Что за бред говорите ,вызывали врача дяде , я за одно попросила посмотреть моего ребёнка, так как температура была день назад , врачь прослушал температуру измерил и сказал что даже если и нет температуры лучше давать жаропонижающие. Да и сколько раз у ребенка температура была без жаропонижающих не спадала. И примочки делала . Как хотите но я буду слушать врача , чем вот так рисковать жизнью ребёнка. Особенно если грудничек.

Гость
5 июля 2021 в 11:34

Если пишете такую статью, то приводите официальную информацию ДГКБ№...столько-то человек, ДГКБ№.... еще столько то человек.
А тут получается неназванный источник сказал. За свои слова надо отвечать!

Гость
5 июля 2021 в 16:00

Родители забили на маски и на своих детей, всей семьей без масок таскаются по магазинам, ненормальные

Владимир
6 июля 2021 в 12:21

Зачем вакцинироваться? Кто хочет, пусть болеет. Может поменьше станет психованных.

Гость
2 авг 2021 в 18:45

Мы болеем всей семьёй, и лучше бы мы привились, очень тяжелая одышка, кашель, выздоровеем бегом прививаться побежим, это ужас, а не болезнь

Мама
8 сент 2021 в 06:41

Не слушайте советчиков. Температура это реакция на воспаление. С детьми в первую очередь к доктору. До 38.5 лучше не снижать,так как идёт активная выработка антител в организме.
Но выше 38 нельзя детям до года, детям с заболеваниями центральной нервной системы и другими хроническими заболеваниями
Если горит,щеки розовые,руки ноги теплые,тогда нормально, а если конечности холодные это спазм сосудов (риск фибрильных судорог)
А себе ,уважаемые взрослые, хоть ванну, хоть мед,хоть горчицей натирайтесь,а детей нужно лечить у специалистов

9 сент 2021 в 17:53

У меня тоже ребенок недавно переболел, со всеми вытекающими в виде кашлю, температуры, озноба и т.д., да и я сама под удар попала. Врач знакомый посоветовал сыну давать цитовир точно по инструкции, нам помогло, я еще болела, а у ребенка уже был отрицательный тест.

севак
8 июля 2022 в 23:38

может кто сталкивался с такой ситуацией ребенку 25 дней пневмания и падает трамбоциты