Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Почему третья волна опаснее? Врачи об индийском штамме коронавируса
Почему третья волна опаснее? Врачи об индийском штамме коронавируса

Гость
25 июня 2021 в 08:06

официально в россии не было второй волны, так откуда третья взялась?

Снмёныч
25 июня 2021 в 08:08

То тарелками пухають,
Дескать подлые летають.
То у них собаки лають.
То руины говорят....

гость
25 июня 2021 в 08:08

Еще бы выбор давали какую вакцину ставить может народ и охотней пошел

Гостья
25 июня 2021 в 08:09

Сколько статей и новостей про ковид сегодня будет? Давайте больше, а то не страшно.

Гость
25 июня 2021 в 08:11

В Индии всё хорошо, а вы и дальше смотрите СМИ и не слушайте людей которые там живут.

Vic_
25 июня 2021 в 08:12

Очень коварный штамм Дельта+ , но наши . . . из любимой народом партии коварнее !
Они просто не закрыли авиалинию из Дели в РФ.
А человек-телевизор снова 'умыл руки', как бы ни при чём, губеры будут вас ограничивать! Никаких выплат не будет, всем волбют жидкость, которой просто не хватает, компоненты же стали дорогими , Европе самой не хватает, и в Китае местами вспышки пошли снова. . . .

Гость
25 июня 2021 в 08:15

Да брехня, мы русские и на нас вирусы не действуют.

Гость
25 июня 2021 в 08:19

Опять теория вирусов.

Гость
25 июня 2021 в 08:29

Что-то несуны Правды, контр-прививочники которые, какие-то вяленькие стали) выдохлись быстро. Сомнительно, конечно, но может в их деревянные головы пришли правильные мысли? Не, быть такого не может.

Гость
25 июня 2021 в 08:30

Почему почему, да потому что так сказали по телевизору.

Опять без выбора
25 июня 2021 в 08:30

А если человек решил привиться, ну или заставляет работодатель, почему опять нет выбора? Почему только спутник? Как выбрать например КовиВак? Не говорю уже об импортных вакцинах..

25 июня 2021 в 08:31

ХВАТИТ ВОЛНЫ СЧИТАТЬ.. РАБОТАТЬ НАЧНИТЕ..ВАМ УЖЕ И ДЕНЬГИ ХОРОШИЕ ДАЮТ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ , И ПАМЯТНИКИ СТАВЯТ , И ГЕРОЕВ ТРУДА ДАЮТ ( ПРОЦЕНКО БОЛЬНИЦА "КОММУНАРКА" В МОСКВЕ..ХВАТИО ТРЕНДЕТЬ - РАБОТАЙТЕ.. КСТАТИ ПРОЦЕНКО В ГОСДУМУ СОБРАЛСЯ.. БЕЗДЕЛЬНИК ОН А НИ КАКОЙ НИ ГЕРОЙ.. ГЕРОИ РАБОТАЮТ А НИ ЯЗЫКОМ ЧЕШУТ..

Лариса .
25 июня 2021 в 08:36

А симптомы где индийского штампа ? И вот я болела в июле прошлого года .Это какая волна то была ?И что за странный вирус .неправильный какой то .ОРВИ активизируются с ноября по март .А тут лето -.жара и новая волна .Никто раньше тем же гриппом летом и не болел .тем более в жару ..Прям какой то инопланетный вирус .

Гость
25 июня 2021 в 08:36

да хватит агитировать народ

Гость
25 июня 2021 в 08:42

"Все мозги разбил на части,
Всё извилины заплел.
И Канатчиковы власти
Колют нам второй укол."

Отсарказмадомаразма
25 июня 2021 в 08:46

Новый указ господина ПэЖэ: всем надеть намордники, встать в очередь за зельем и РАДОВАТЬСЯ, радоваться, радоваться...

Отсарказмадомаразма
25 июня 2021 в 08:48

Мой муж и его коллеги болели индийским штаммом до того, как он появился в Индии. Требую переименования штамма в челябинский!!!

25 июня 2021 в 08:48

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала отчет по итогам проверки четырех российских предприятий, на которых производится вакцина «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»). Из отчета следует, что к работе одного из них у организации возникли замечания.
Речь идет о предприятии ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод», расположенном в Башкирии (ОАО «Фармстандарт — УфаВИТА»). Опубликованный отчет организации об инспекции предприятия является предварительным, за ним последуют итоговые выводы.
«Предварительные результаты проверки касаются работы ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод» и партий вакцины «Гам-Ковид-Вак», которые были произведены на этом предприятии, и не применимы к каким-либо другим производителям «Гам-Ковид-Вак» или к партиям препарата, произведенным на любых других площадках», — говорится в отчете ВОЗ.
Специалисты ВОЗ выразили опасения, связанные с осуществлением на предприятии «адекватных мер по снижению рисков перекрестного загрязнения вакцины» и относительно «контроля за асептическими условиями на линиях по ее розливу» и соблюдением стандартов производства.
ВОЗ также выражает опасения насчет спецодежды операторов, которые следят за различными процедурами на линиях по упаковке вакцины, необходимой для гарантии ее стерильности, так как розлив препарата должен идти в асептических условиях.

Отсарказмадомаразма
25 июня 2021 в 08:49

БИНГО!

Юрайя Софобов
25 июня 2021 в 08:51

--и хуже нейтрализуется антителами, которые возникают при введении вакцины

Вот вам и вакцинация в бороду. Этот Спутник уже не канает, несите другой.

Гость
25 июня 2021 в 08:57

Даёшь каждый день 5 статей про ковид больных чиновников, на них точно болезнь плохо повлияла, нужно лечить, срочно!

Челябинец
25 июня 2021 в 09:04

Давайте статистику, сколько народу с прививкой показывают положительный пцр, и сколько из них в больнице.

Гость
25 июня 2021 в 09:04

coronavirus monitor в Москве четко третью волну показывает. А по Челябинску странный график.

Гость
25 июня 2021 в 09:05

Так Голикова на днях заявляла в России его нет,семь пятниц на неделе.

Гость
25 июня 2021 в 09:09

В том году вещали,что многие депутаты,артисты заболели половина бессимптомно,пора всем вакцину вкачивать.

Гость
25 июня 2021 в 09:12

Страшно конечно заболеть, но не менее страшно привиться, гарантий никаких. Интеиесно есть здесь те, кто повторно заболел ковидом или после прививки?

Лариса .
25 июня 2021 в 09:14

Народ .ИНфа от 29 июня 2020 года ."Никаких “специальных” препаратов для профилактики заражения коронавирусом не существует. Нужно снизить риск встречи с вирусом, для этого достаточно соблюдать простые правила:
общайтесь с человеком на расстоянии более 1 метра
просите собеседника надеть маску
избегайте рукопожатий, объятий, поцелуев
сами носите маску, очки/защитный экран
тщательно мойте руки
проветривайте помещение, чтобы снизить вирусную нагрузку
делайте регулярную влажную уборку со средствами бытовой химии
внимательно наблюдайте за своим состоянием и при необходимости обратитесь к врачу
Необходимы сознательные усилия каждого человека для профилактики распространения COVID-19, в том числе и полностью здоровых людей. Потому что нельзя гарантировать, что завтра вы не станете бессимптомным носителем инфекции.
"
"

Гость
25 июня 2021 в 09:19

В мае Путин вводил не рабочие дни(почти все работали),правители своими действиями распространили вирус,притом все было открыто и границы и массовые мероприятия,а вирус уж обнаружен в Москве был,для народа дали вакцину,которая мгновенно все остановит и не известно,как себя проявит в дальнейшем.

Гость
25 июня 2021 в 09:20

Хотят ли справиться с вирусом в стране - нет, хотят воткнуть всем опасный экспериментальный препарат - да. Если бы хотели справиться, тесты на корону были бы бесплатные и тех, у кого обнаруживали - на лечение. Но нет, больных, а также передачу вируса от человека к человеку не будут контролировать. В Америке уже меняют позицию по вакцинации, так как там реально собирают статистику о состоянии привитых и смертность резко увеличилась. Организации уже ищут непривитых специалистов, так как понимают, что часть привитых просто погибнет. Меньше Киселя смотрите и помёта и будет вам счастье.

Гость
25 июня 2021 в 09:20

Третья волна еще опасней .. Опасней чего? Если первых двух, когда просто вокруг все "вымерли", ну тогда уже детей надо прививать, а в четвертую и младенцев.
Первую просто познобило, во вторую полежал дня три с небольшой температурой )))

Доктор_Чел
25 июня 2021 в 09:23

Уважаемы отказники от прививок. Прошу вас просто носить маски. Так вы снизите вирусную нагрузку на себя и окружающих. П.С. - как только в этой группе населения вырастет смертность от заболевание - возможны случаи лабильного поведения...

Гость
25 июня 2021 в 09:25

Бессимптомно возможно многих вирус посетил.

Лариса .
25 июня 2021 в 09:31

Доктор чел -я в магазинах маску ношу и продукты домой когда приношу -обрабатываю упаковки кипятком .НО если мне даже кардиомагнил нельзя .реакция на бронхи идет .то уж я даже в страшном сне не хочу видеть .чтоб мне эти прививки стали )

Лариса .
25 июня 2021 в 09:32

пардон -ставили

Фома неверующий
25 июня 2021 в 09:41

1. Если индийский штамм так опасен, то какого ляда не закрывали с Индией даже когда пики "заражений были". Спецом, что бы таки завезти в Россию?
2. Был птичий,свиной,уханьский . Сейчас индийский. Завтра будет Чукотский. Ваша жизнь изменилась от этого? Ну кроме запретов и роста цен?
3. Где статистика побочных эффектов и поствакцинальных осложнений? Тишина...
Все очень в тумане....но вы срочно сделайте. Чем больше вопросов ,тем меньше доверия к этой ситуации. И к тем обещаниям про пенсионный возраст и прочим делам. Глубинный народ не верит!!!

Лариса .
25 июня 2021 в 09:43

Кстати сегодня к вечеру будет сильная магнитная буря .И вот прочитала про этот штамп .ПИшут -тромбы образуются .НО в рекомендациях забелевшим пишут .что не пейте препаратов -разжижающих кровь .кровотечение может открыться .Какое противоречие .Мать уже больше 10 лет кардиомагнил пьет и ничего )

Лариса .
25 июня 2021 в 09:58

Это то .фото .где я в красном кожаном плаще ? ) Шикарное :-)Или где я в шубе ? А может где я в турецких джинсах рваных с Микки Маусом ? Иль нужно в желтом платье ? Помню фанаты просили вернуть его на аватар ))

гость
25 июня 2021 в 10:02

Как правильно лечить ковид?

Гость
25 июня 2021 в 10:05

Заметили, как СМИ на корону переключились? Статьи про рост цен в два раза на продукты и стройматериалы почему-то так не клепают.

Лариса .
25 июня 2021 в 10:12

Так у нас в Самаре мебельщики в мае даже ДСП .ЛДП не могли купить под заказы .многих позиций не было .особенно тех .что на корпуса идут .НЕт и все у поставщиков .Уж даже ДСП сделать не могут )

Гость
25 июня 2021 в 10:13

Специалисты Западноафриканского центра клеточной биологии и инфекционных патогенов утверждают, что из-за упрямого характера штамма "Дельта" большинство вакцин – в частности, AstraZeneca или Sputnik V – с ним эффективно бороться не могут.

- Мы за переход к Pfizer и другим вакцинам, у которых больше шансов защитить от вируса – Moderna, CoronaVac, Johnson&Johnson, Novavax и другие, - заявили в центре.

Но данные исследований, опубликованные на портале Public Health England, утверждают, что даже однократная доза вакцины AstraZeneca или Pfizer снижает риск развития у человека симптомов COVID-19, вызванных вариантом "Дельта", на 33% (и на 50% - вызванных вариантом "Альфа", более известным как "британский штамм"). Вторая доза вакцины AstraZeneca повысила защиту от "Дельты" до 60% (по сравнению с 66% против "Альфы"), в то время как две дозы вакцины Pfizer были эффективны на 88% (по сравнению с 93% против "Альфы").

Лариса .
25 июня 2021 в 10:15

А побочку от вакцин что они не опубликовали ? )

гость
25 июня 2021 в 10:17

похоже наша вакцина Спутник и другие оказались пустышками, раз не помогают?

Лариса .
25 июня 2021 в 10:21

Все эти вакцины серьезные препараты ..А у всех таких препаратов есть подробное описание побочных действий ..на сердечно -сосудистую систему .на ЖКТ .на щитовидную железу .на надпочечники .т.е на эндокринную систему .аллергические реакции .и даже на психику . и указывается вероятность таких побочных действий .И само собой -есть противопоказания ..Где ТАКАЯ информация об этих вакцинах ?

Гость
25 июня 2021 в 10:32

Бараны - в очередь!

Антижлоб
25 июня 2021 в 10:39

Непривитые оборотни должны быть изгнаны из городов, им даже корову нельзя доверить доить - заразят грязными ковидными щупальцами.

Гость
25 июня 2021 в 11:06

Я готов чипироваться, лишь бы шляпа 🎩 стояла!

Жёлтая звезда
25 июня 2021 в 11:21

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, И там пропасть, на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

Забег Дебилов
25 июня 2021 в 11:22

"считает вирусолог Анатолий Альтштейн"

Погуглил. Главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Дальше читать не увидел смысла.

Павел Быков
25 июня 2021 в 12:10

А мы с женой в пршлые выходные были на индийской выставке в Гагарин-парке.Индусы были без масок,мы тоже-все здоровы...