Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Младенцу с температурой отказали в госпитализации. Через несколько часов у девочки случился инсульт
Младенцу с температурой отказали в госпитализации. Через несколько часов у девочки случился инсульт

17 июня 2021 в 00:07

В рабовладельческой колонии РФ нужны только здоровые рабы. Без сарказма, суровая колониальная реальность.

17 июня 2021 в 00:33

В РОССИИ ЦАРИТ ЗЛО , НЕПРОФЕССИОНАЛИМ , ЗАВИСТЬ , НЕНАВИСТЬ... И ЭТО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ...?( ПО ПУТИНСКИ)

Гость
17 июня 2021 в 00:26

Всё развалили, больниц в регионе почти нет.

17 июня 2021 в 00:30

Врачи палачи,вы орали?! Вы получили то что должно быть. Теперь все работают по профилям и маршрутизации. Пожинайте плоды своих жалоб. Ребёнка жаль конечно

17 июня 2021 в 07:58

Таких врачей сразу увольнять надо без права в дальнейшем врачевать. Зачем они нужны? Какой толк от них? Пусть идут на рынок помидорами торгуют.

ОляЯ
17 июня 2021 в 00:14

Зайка милая! Хоть бы выздоровела!🙏

Мила
17 июня 2021 в 01:29

То есть согласно подписанному приказу маршрутизации детей отправляют в инфекционное отделение, которое расположено в 2-3 часах езды от Сатки? Здорово, за это время с ребенком может случиться все что угодно, и сомневаюсь, что в машине скорой помощи будет все необходимое для спасения ребенка.
И еще вопрос- в Сатке вообще есть оборудование, на котором можно поставить диагноз инсульт у ребенка, это же нужен аппарат МРТ?
И часто ли у таких маленьких детей и детей вообще бывают инсульты? Это что-то вообще на грани невероятного, понимаю когда у немолодых людей инсульты, сосуды изношенные, но у такой крохи?

Здравый смысл
17 июня 2021 в 00:06

Зачем делать фото ребёнка, если оно закрыто пикселями???
Шиза детектед?

starmos
17 июня 2021 в 08:06

Если у ребенка в таком возрасте инсульт, то лечить это бессмысленно.

Гость
17 июня 2021 в 00:21

Вот истинное лицо заботы о народе. Укольчики для нас тоже эти люди приготовили.

Гость
17 июня 2021 в 00:50

Вот эта реальная медицина. Кто-то ещё хочет шмурдяком кольнуться?

Гость
17 июня 2021 в 01:22

Во первых не сказано какая именно инфекция выявлена у ребенка, если нет инфекционного отделения, то понятно, что в детское положить не могли. Представьте если с больными детками положат источник того же менингита. Во вторых слова мамы тоже полностью на веру принимать нельзя, не удивлюсь если она действительно сначала отказадась от скорой, а потом запаниковала и увезла ребенка. В третьих не указана причина инсульта. И в четвертых нужно сказать большое спасибо властям за такую организацию госпитализации ковидников. С зимы палец о палец не ударили для подготовки возможной волны. 500мест на область это просто не о чем.

Гость
17 июня 2021 в 08:44

При обращении в больницу должны быть сделаны анализы. У больницы должна быть соответствующая аппаратура и специалисты. Врач не обязан и не может все знать. Поэтому у него должна быть возможность проконсультироваться с любой клиникой в режиме 24/7. Но это не про россию. Иначе это все шаманство. Посмотрел на глаз, что то там решил про себя и отправил куда-то от греха подальше.

Гость
17 июня 2021 в 08:42

Ох и дорого обходится нам содержание москвы и санкт-петербурга. Сколько ещё больниц и школ потребуется закрыть что бы их прокормить?

17 июня 2021 в 04:06

Это россия! осталось ещё чуть чуть! и прорыв, поднапрячся и всё! без раскачки! мы все думаем, думаем и будем мочить в сортире. подлецы везде так то ( есть с кого пример брать

17 июня 2021 в 03:48

Ребенка жалко, безусловно. Непонятно, отчего инсульт. От температуры? Если бы девочка оказалась в больнице, инсульта бы не было?

гость
17 июня 2021 в 09:18

Надо сказать "спасибо"Медведеву, Минздраву России и лично Скворцовой, за то, что развалили всю медицину своей ОПТИМИЗАЦИЕЙ!!! Они премии получали, а наши дети страдают теперь от их "великого ума", с такими руководителями никаких врагов не надо.

Даши Улымшвили
17 июня 2021 в 00:29

Вот сейчас врач саткинской больницы, отказавший ребёнку в госпитализации, сядет. Конечно, 5 лет не дадут, но года 3 зоны общего режима вполне могут накинуть как с куста. И плюсом пойдёт многомиллионный иск как к больнице, так и к врачу, а возможно, прицепом, и к областному минздраву.
И опять начнутся вопли, что вот, гонения на врачей, да кто вас лечить будет и т.п. Да не на врачей это гонения, а на конкретного кадра (или кадров) от медицины. Конкретного или конкретных!
Родственникам ребёнка уже сейчас следует написать заявление в СК РФ, так как в соответствии со п.п. а) п.1) ч. 2 ст. 151 УПК РФ, дела по ст. 293 УК РФ расследуются СК РФ.

Гость
17 июня 2021 в 08:45

Вообще ничего не понятно из статьи. Всё в кучу. Сатка, Куса, Усть-Катав. Видимо там вообще уже врачей нет, раз такие "чудеса" маршрутизации.
А про "чудесную" Гехт и вертолёт специально упомянули, как про фею и волшебную палочку?

Безымянка
17 июня 2021 в 10:22

Ирина Гехт..... Это имя не сходит со страниц этого издания.
Вот теперь у меня появились к ней вопросы...
1. На пост "не вчера" заступила и не первый случай в Сатке - какие меры приняты?
2. "Освоение бюджета" по строительству дет.онкоцентра идет ударными темпами, а какие средства потрачены на изменение ситуации в Сатке?
3. Будет ли премирование ежемесячное, квартально или годовое (не знаю какие там бывают у них) в этом ведомстве при существующей ситуации?😎

ГоСтЬ
17 июня 2021 в 08:05

Только вчера попался на глаза выпуск передачи "Врачи" про инсульт у трёхмесячного ребенка из Копейска. Оказалось очень редкое заболевание. Диагноз установили доктора из СПб.

Ксю
17 июня 2021 в 09:26

Малышке выздоровления, родителям сил. Врачи безусловно должны были осмотреть, НО. По таким симптомам невозможно заподозрить инсульт у 3 месячного человека...37.5 вообще нормальная температура для младенца.

Гость
17 июня 2021 в 00:35

С инсультом в инфекционную, где этих врачей нашли?

Маруся
17 июня 2021 в 03:12

Ну так оптимизация же, да плюс ковид оттягивает и без того недостаточные ресурсы медицины. Периферия никому не интересна, медицина в мск, а наши медвежьи уголки никого не волнуют.

Гость
17 июня 2021 в 04:54

Бедная деточка! Но заподозрить инсульт у такой крохи сомневаюсь, что смог бы обычный врач

Змей
17 июня 2021 в 07:23

Дооптимизировались твари

Гостье
17 июня 2021 в 07:28

Как много зависит от человека! Нельзя троечников учить за деньги медицине! Даже дети не могут получить нормальной помощи! Это страшно! Болтовни много, толку мало! Напридумывали слов ( маршрутизация), да просто помощь нужна, а не ваша маршрутизация!!!

Гость
17 июня 2021 в 01:34

Малышей с тяжелыми формами инфекции, например с менингококком или энцефалитом, напрямую везут в Челябинск...
Откуда это может быть у малышей? Реакция на вакцину!

Док
17 июня 2021 в 00:09

МедЕЕцина в Члб - это просто аут ! Это век 18...Если тут заболел только на бога надейся ..

Гость
17 июня 2021 в 14:35

Эмоций то ...
Давайте вот с чего начнем , ребенок не взрослый человек он не может сказать где болит и описать что чувствует надо это понимать .
Врачи сейчас работают по инструкции всю инициативу у них вытравили , и отчасти мы сами виноваты потому как постоянно требовали от властей наказывать врачей ...
Легко сейчас когда все случилось говорить что надо было врачам делать ,а что должен делать врач когда привезли ребенка с рвотой и температурой ?
У нас у самих была немного другая ситуация тоже две недели выясняли что с ребенком пока разобрались , но с начало все исключили и первое с чего начали это с инфекций ....славо богу все обошлось но надо понимать что врач должен с начало исключить одно прежде чем проверять на другое и в данном случаи наверное самое последние про что он подумал это про инсульт , ну реально откуда у младенца может быть инсульт ....

Гость
17 июня 2021 в 06:24

Дети в возрасте 3 месяца, вакцинация: Первая вакцинация
против дифтерии, коклюша, столбняка
Первая вакцинация
против полиомиелита
Первая вакцинация
против гемофильной инфекции. Что из этого привело к инсульту?

Лариса.
17 июня 2021 в 00:32

И даже если есть отказ родителей госпитализировать в инфекционку то что ?с инсультом там лежат ? да у врачей первым делом ребенку инфекцию ставить .сама с этим сталкивалась .Сыну года не было .температура поднялась высокая .вызвали скорую. Отравление говорят .Я говорю -быть этого не может .Убедили .привезли в инфекционку .рядом с домом была .Сделали какой то укол .я думала от температуры .Ночью смотрю -весь горячий .а ножки .ручки холодные .т.е уже под 40 пошло .Еле медсестру разыскала .-дрыхла .Укол сделала .Утром у ребенка все ножки в сыпи -они ему антибиотик какой то вкололи. когда поступили .Температуры нет уже .сынуля в порядке .смотрю -дети с горшков не слезают .Тут муж пришел .Говорю -за вещами .мы отсюда уходим .Что я только про себя не наслушалась ))) Под расписку ушла .Пришла мед.сестра из поликиники .сообщили .мазок взяла .Через день у сына зуб прорезался .никакого отравления не было .ни инфекции ..А если б там осталась .ребенок точно какую нить заразу подхватил ..
Жалко девочку .и в 3 месяца инсульт ...ужас просто .

житель
17 июня 2021 в 02:05

Сочувствую родным ребенка . Почему не оставили понятно , если инфекционки нет , куда деваться , а вот почему не на скорой отправили , запретили скорее всего возить , нагрузка большая на машины из за ковида . Но об этом не скажут , врача проще в халатности обвинить . Медицина деградировала чудовищно , сам редко обращаюсь и через большие перерывы это заметно очень .

Гость
17 июня 2021 в 09:12

Это только начало.....3-5 лет и будем все дома подыхать....последние больницы похерят и врачей нормальных не останется....

Гость
17 июня 2021 в 10:55

Не качайте стабилизец! Нивынасить изызбы! По всем отчетикам, у нас все здорово. Подумаешь, жизнь каких-то детей. Где дети и где имитация порядка, которой придан статус государственной важности? Вот увидите, и минздрав с прокурорскими никаких нарушений не найдут в этой ситуации.

Гость
17 июня 2021 в 07:19

Может тепловой удар? Вон жара какая опять.

Гость
17 июня 2021 в 09:38

Вы в КУСЕ БЫЛИ??? Какую помощь ТАМ могут оказать??? Там НЕТ и НИКОГДА НЕ бЫЛО квалифицированных специалистов и обустроенных больниц!!!

Гость
18 июня 2021 в 09:35

Эта статья на сайте для чего? Ни реальных обстоятельств дела, ни точных причин заболевания, еще не выявлено, но диванные спецы уже брызжут слюной. Удивительно, вместо того, чтобы консультироваться со специалистами, бабушка обращается в СМИ, чтобы шуму побольше было и денег побольше с больницы срубить? Или лучший способ защиты, нападение? Моду взяли, не разобравшись, сразу крайними делать врачей. До вызова скорой, что было с ребенком? Родители при температуре 37,5 редко скорую вызывают. Много вопросов. Ребенку же скорейшего выздоровления.

Гость
17 июня 2021 в 13:24

В США при подобном случае ( который там врят ли смог произойти) родственники подают на клинику МНОГОМИЛЛИОННЫЙ иск !! Даже есть адвокаты.которые занимаются только такими делами.И вытряхивают из клиник много-премного долларов.

Гость
17 июня 2021 в 00:37

Осложнение от вакцины

Гость
17 июня 2021 в 00:27

Что делали врачи с ребенком с момента рождения?

Лариса.
17 июня 2021 в 00:54

Считается. что когда инсульт случается .то 4 часа есть ..чтоб помочь .Отец от инсульта умер .Только на 3 скорой увезли в больницу .когда парализация уже началась .а до этого приезжали -рукам разводили .не знают что с ним и куда везти ..меня там не было ((.Человеку 70 лет было .гипертоник .что там было не понимать ?..Мама говорила -привезли .так она с ним в приемном покое еще сидела больше часа .пока оформляли .А летом .за 4месяца он пошел на рынок и упал .нога отказала .люди домой привели .Я сразу сказала -прединсультное состояние ..а врач пришла из поликлиники и говорит -она откуда знает почему он упал .Почему я .инженер -строитель по образованию , поняла .а врач -нет ?

Медузот
17 июня 2021 в 00:39

Инсульт типичная болячка старых генсеков в таком возрасте это что-то новое...

Гость
17 июня 2021 в 07:46

Слава Путину! Поднял страну с колен!

Гость
17 июня 2021 в 12:24

Опять Сатка. !.. Пора уже губернатору сделать разборку с местными властями.

Гость
17 июня 2021 в 15:04

странно, конечно, но явно были еще какие-то симптомы... если бы у моих детей была только рвота и температура 37,5, я даже врача не стала бы вызывать...

Елена
18 июня 2021 в 12:54

Пусть меня забросают тапками, но всё это последствия оптимизации. Все кричат о вакцинации от коронавируса, якобы радея за наше здоровье, но никто не говорит о том, сколько людей умерло или пострадало от отмены плановых операций. Сколько людей потеряло здоровье потому, что им вовремя не оказывается необходимая медицинская помощь. У меня есть несколько человек знакомых, которые стали инвалидами, благодаря нашей новой системе. Один остался с парализованной рукой, после отмены плановой операции из за ковида, а руку можно было спасти.... Второй получил инсульт на работе, когда их в прямом смысле слова, закрыли на производстве из за ковида, на несколько месяцев без нормальных условий для отдыха. Моя мама не может получить нормальную медицинскую помощь и тихо угасает.... Бедный ребенок. Стал заложником системы, протоколов и маршрутизации. Кому нужно такое здравоохранение? Кому вы вешаете лапшу на уши, что заботитесь о нашем здоровье? Эту систему давно надо переименовать в Здравозахоронение.

Лариса.
17 июня 2021 в 00:40

Вообще .как у 3 месячного ребенка инсульт мог случится ...знаю женщину -в 28 был .выжила ..у знакомого брат жены в 30 лет от инсульта умер .но не в 3 месяца же ..

Гость
17 июня 2021 в 00:17

Вот она наша медицина, о здоровье они нашем заботятся. Ждут когда все на тот свет отправятся

Гость
17 июня 2021 в 05:21

Обнаглевшие сволочи,не хотят работать,наказать,чтоб другим неповадно было.Девочки скорейшего выздоровления.