Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Власти рассказали о первых признаках третьей волны коронавируса в Челябинской области
Власти рассказали о первых признаках третьей волны коронавируса в Челябинской области

16 июня 2021 в 18:29

"...- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе..." А я давно не смотрю телевизор. Выводы делайте сами! Всем добра!

16 июня 2021 в 13:48

Им выборы дистанционно провести надо.

Гость
16 июня 2021 в 13:36

Расскажите как выявляют бессимптомного больного, если я вызвал врача с температурой 39, уже неделю лечусь, а про тест на ковид и речи нет??

16 июня 2021 в 13:47

Не интересны уже статьи об этом потому, что администрации и депутатский корпус всех уровней не продемонстрировали собственным примером вакцинацию. То же не показал солнцеликий. Спасибо, не надо.

Виктор с Карталов
16 июня 2021 в 13:29

То все уменьшалось, а разнарядку получила- рост пошёл? Когда перекрёстки будете чинить, бездельники!

16 июня 2021 в 13:36

Бюджет на прививки необходимо освоить. Волны будут набегать, пока склады не опустеют, а счета не наполнятся. Прививайтесь граждане!

Лариса.
16 июня 2021 в 13:35

А Гехт не подытожила сколько процентов ВСЕГО населения области привито? Когда будет достигнут уровень 60%? До выборов или после провала и разгона администрации?
Когда она обнародует причины взрыва кислородной станции 30 октября? Кто виноват и как наказан? За чей счёт ремонтировали дома в окрестности взрыва?
А про трудности и готовность к подвигам - каждый раз и каждый день слышим, про параши забыть не успели...

Гость
16 июня 2021 в 13:40

Это уже не нормально так агитировать за вакцину

Коко-ди Коко-да
16 июня 2021 в 14:05

Нужно любыми способами выполнить план по вакцинации? К чему такая навязчивая агитация? Про Конституцию уже забыли?
"Обязательная вакцинация вступает в определенные противоречия с разными статьями Конституции. Ограничение доступа в образовательные организации детей без прививок — это нарушение 43-й статьи, гарантирующей право на образование. В целом право иметь определенные убеждения, статья 28-я Конституции. Там говорится не только о праве на вероисповедание, но и праве на другие убеждения, условно говоря, если я убежден, что вакцинация вступает в противоречие с моими убеждениями, я должен иметь право выбора, — объясняет казанский юрист, совладелец адвокатского бюро «А2К» Ильдар Хабибуллин. — Если мы говорим о каких-то ограничениях и вакцинации детей, то это право родителей на воспитание своих детей [63-я статья Семейного кодекса РФ]".

Гость
16 июня 2021 в 13:55

Что сложного - ввести ограничения для непривитых? Вход в ТРК и магазины только по QR-коду, с транспортом, конечно, сложнее, тут не проконтролировать. Но все остальное - пожалуйста - ограничить продажу билетов на междугородние направления, отказать в приеме детей из этих семей в детсады, принудительный перевод на удаленку или изоляцию с поражением в зарплате, заблокировать ВСЕ госуслуги в полном объеме. Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого.

Гость
16 июня 2021 в 13:38

Какой то умный вирус нынче, когда кому то нужно, он нападает, когда не нужно - отступает. Прям нано частица с искусственным интеллектом какая то.

Вопрос
16 июня 2021 в 13:38

Где-то тест на антитела можно сдать бесплатно? До прививки тест на антитела сдать можно бесплатно?

Гость
16 июня 2021 в 13:31

Лучше благоустройством города займитесь, пух кругом, легкие забивает, они опять про свой вирус гутарят.

Гость
16 июня 2021 в 14:13

Вирус вступил в партию единая Россия.

Гость
16 июня 2021 в 13:39

Многие не носят маски и не соблюдают дистанцию,не только народ,но и вчерашнее заседание думы с Котовой .

Гость
16 июня 2021 в 14:16

Дело каждого конечно, ставить или нет, но моя семья все поставили, полет нормальный.

Гость
16 июня 2021 в 14:08

Ну так вроде писали, что привитые болеют в легкой форме, вот они и таскаются везде с легким насморком, распространяют вирусню, что не так?

Гость
16 июня 2021 в 13:45

Не понимаю неужели так сложно носить маски, не толпиться и поставить прививку. Уже больше года ковид свирепствует, а народ все еще дурака валяет и не может понять серьезность ситуации. Видимо пока кто-то из близких не уйдет , или сами не окажутся на ивл , будут думать что это все хиханьки.

Челябинец
16 июня 2021 в 14:57

"В Челябинской области отмечены предвестники третьей волны ковида
Речь идет о росте числа бессимптомных носителей вируса, которых всё чаще выявляют при ПЦР-тестировании." В здравом обществе этой фразы было бы достаточно, чтоб зачинщика данной мути отправить лес валить, пожизненно.

Труъ докторъ
16 июня 2021 в 14:20

Просто горит план по прививкам. Впереди выборы, все хотят остаться на своих теплых местах. Для этого нужно правильно отрапортовать наверх. А у нас опять народ не понимает глубину всех глубин.

Гость
16 июня 2021 в 14:46

С каждого утюга одно и тоже. Телевизор уже не включаю. Царь хороший, вакцина хорошая... Тошно уже это слушать.

Гость
16 июня 2021 в 14:45

Симптомы третьей волны передаются от Москвы через разнарядку

Гость
16 июня 2021 в 14:26

В мае много массовых мероприятий прошло,парады,концерты...для профилактики не чего предпринято не было.

Гость
16 июня 2021 в 14:03

Признак третьей волны - проведение многотысячных мероприятий типа Ильменского фестиваля.

Даже если вирус не хочет - ему придётся прийти ещё раз- куда ж ему деваться в такой толпе?

РИА Катюша
16 июня 2021 в 14:33

"Если принять во внимание очередное “исследование” британских ученых из Королевского колледжа в Лондоне (группа Фергюссона, давшая в 2020 году старт ковидопанике), озвученного 12 июня изданием Mirror, у ковида резко изменились симптомы. Так, утверждается, основными признаками δ-вируса - «индийского штамма» - теперь являются «головная боль, насморк и боль в горле». Именно поэтому за COVID-19 теперь можно принимать любое ОРЗ. Очень удобно для манипулирования массовым запуганным сознанием."

Автолюб
16 июня 2021 в 14:17

Гехт долго молчала, похоже на то что разнорядку из центра по регионам спустили и понеслось бла-бла-бла))) что нужно будет дальше говорить тоже вероятно известно. К выборам готовятся, типа одержать новую промежуточную победу над вирусом надо к сентябрю вот третья волна и должна быть отыграна.

Гость
16 июня 2021 в 14:44

Все это мракобесие будет пока вы будете молчать

Гость
16 июня 2021 в 15:19

Интересно. На разных помпезных фестивалях теперь все будут в масках? Очень хочется посмотреть фотоотчеты

Гость
16 июня 2021 в 15:32

А где другие заболевания? Кремль отменил все болезни кроме ковида.

Гость
16 июня 2021 в 13:51

Девушка на фото готовится принять несколько порций вакцины?

реалист
16 июня 2021 в 13:49

"отпраздновали" 9 мая!!!
кушайте не обляпайтесь!!

16 июня 2021 в 14:42

переболеть должны все. Натуральный иммунитет и будет.

Гость
16 июня 2021 в 14:17

Делайте зарядку а не вакцину.

Гость
16 июня 2021 в 14:19

Доктора наук молчат, а власти рассказывают.

Гость
16 июня 2021 в 14:27

план по прививкам не проходит вот и решили людей запугать новой волной вируса.

Гостья
16 июня 2021 в 14:29

Все это иинфоизобилие валом повалило после :"Кремль недоволен темпами вакцинации"

Гость
16 июня 2021 в 14:56

Похоже переусердствовали с прапогандой. Получите обратный эффект!

Забег Дебилов
16 июня 2021 в 14:55

"...даже не успев обратиться к участковому врачу..."
А какой смысл к нему обращаться? Он что, сразу кинется тест делать?

Тетя, шла бы ты улицы мести. Медицина для училки истории - не твое.

Сергей
16 июня 2021 в 13:56

"Если осенью и зимой в структуре заболевших в основном были пожилые люди, то сейчас это люди старше 18 лет, люди трудоспособного возраста и молодежь"
А с каких пор пожилые люди и люди трудоспособного возраста не входят в "люди старше 18 лет"?

The Economist
16 июня 2021 в 14:47

Не расслабляйтесь, граждане, всё только начинается. Вспоминается обложка журнала The Economist (рупор семьи Ротшильдов) на 2019 год - там четыре всадника Апокалипсиса - Чума, Война, Голод, Смерть. Причем всадник Чума изображен с короной на голове. Конечно же, фантазии и совпадения. Далее у этих Зэ Економистов чего только не было в "тайных посланиях". Помню, рассматривали в начале 2020 года обложку на месяцы и там на июнь или июль изображена тетка в платочке, как на старых советских плакатах и из рупора вылетает слово "социализм" в латинской транскрипции. Долго удивлялись этому "прогнозу", пока Клаус Шваб в конце июня 2020 года не опубликовал новую концепцию "инклюзивного капиитализма", очень напоминающего социализм. Ну что, опять совпадения ? Видно же насквозь, что эти кукловоды планируют и даже не скрывают того, что планируют. Так что после "чумы" и победившей её "вакцинации" придут война и голод. Единственное, что может сорвать или задержать их планы - массовое неповиновение их хотелкам. Пофигизм или открытое противостояние.

Гость
16 июня 2021 в 13:27

МЫ ВСЕ УМРЁМ ?

Гость
16 июня 2021 в 21:40

Везде вводят ограничения, а в дошкольных учреждениях на летний период объединяют группы. Количество детей в группах от 27 до 35 человек. На улице жара, в группах температура от 28 и выше.

Гость
16 июня 2021 в 14:09

Оооо, басни про третью волну подоспели. А то уж думаю, когда начнут петь. Москоу уж начала, нам бы пора подтянуться.

Гость
16 июня 2021 в 14:24

Везде должен быть экономический эффект.

Гость
16 июня 2021 в 14:44

Да когда ж вы угомонитесь...

Гость
16 июня 2021 в 14:46

Третья волна психического заболевания, болеют в основном чиновники разных мастей.

Гость
16 июня 2021 в 14:44

Да хватит пугать, у меня грипп дольше был чем эта корона.

Гость
16 июня 2021 в 16:44

В итоге в живых останутся одни чиновники их роспотребнадзора. Как самые примерные и послушные исполнители приказов ВОЗ.

Аркадий
16 июня 2021 в 23:35

А потом власть имущие скажут, что голосовать осенью можно только электронно, чтобы никого не заразить)))

Гость
16 июня 2021 в 13:32

Студентов надо в принудительном порядке отправлять на вакцинацию. Не хотят - путь идут в академический отпуск. И очень странно, не народ расслабился, а административный ресурс ничего не делает, чтобы в общественных местах, транспорте народ носил маски. К тому же общественный транспорт очень грязный.