Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Почему ломит кости и кому нужно пить кальций? Восемь вопросов врачам о здоровье скелета
Почему ломит кости и кому нужно пить кальций? Восемь вопросов врачам о здоровье скелета

Гость
1 июня 2021 в 10:11

Спасибо, очень интересно. Упаковка творога "первый вкус" 200г. стоит 67руб. Сколько же надо есть творога в месяц и сколько это будет стоить? Витамины кальций под 600руб. И это не говоря о других витаминах. Зарплата 25000 руб. Мне кажется, что Если оплатить коммуналку и купить необходимые витамины, то на еду не останется, не говоря уже о незапланированных расходах на врачей и прочее.

Даня
1 июня 2021 в 10:16

стою на остановке, лавочек нет, ломит кости 40 минут жду автобусы тэкслера

1 июня 2021 в 19:24

Нередко бывает так, что человек пользуется хорошей зубной пастой с кальцием, ест много продуктов с данным минералом и даже принимает БАДы, но зубы все равно приходится часто лечить, ногти остаются ломкими и хрупкими, а с возрастом появляется остеопороз. Со временем даже мышцы становятся менее эластичными, что увеличивает риск возникновения инфаркта.
Организм устроен таким образом, что избыток кальция, вызванный чрезмерным его употреблением, дает совершенно противоположный эффект – кости становятся слабыми, мышцы твердеют, суставы все хуже справляются со своими обязанностями.
При нехватке магния кальций занимает его место, откладываясь тем самым не в костях и зубах, а в совершенно неожиданных местах, где должен находится магний. Такое явление часто наблюдается в мышцах: излишки кальция откладываются в них, потому они твердеют (увеличивается риск возникновения инфаркта), а тем временем кости становятся более хрупкими. Избыток магния не вызывает таких серьезных изменений. Его излишки легко выводятся из организма. Потому не стоит принимать дополнительно препараты кальция без употребления достаточного количества магния. Оба минерала начинают взаимодействовать уже внутри желудка. Необходимо планировать свой рацион питания таким образом, чтобы с пищей поступало достаточное количестве элементов в нужном соотношении.

Даня
1 июня 2021 в 10:28

Верховный суд РФ окончательно отказал областным властям в их «хотелках» собственными решениями менять границы ООПТ: вчера такое решение было вынесено в отношении аналогичного челябинскому конфликту в Ставрополье.
так же будет в итоге и с челябинским конфликтом вокруг бора. Так что пусть «команда Текслера-Гехт» не торопится заправлять экскаваторы, а лучше начинает искать другую площадку под новую больницу. А то ведь и необоснованные бюджетные расходы им придется компенсировать. Из своего, а не нашего кармана. Вайнштейны за них платить точно не станут.

Гость
1 июня 2021 в 11:28

Какой кальций, сейчас у меня только желание, чтобы вакциной не укололи и чтобы ведро пролетело на выборах. Вот такой я мечтатель.

1 июня 2021 в 19:29

Широкая и тяжелая кость - не миф! У некоторых такие тоненькие ручки и ножки. 😱Чуть что - перелом.

Гость
1 июня 2021 в 10:13

Для кого статья-то? Кальций нужен пожилым, но я не встречала в аптеках пенсионеров, которые бы витамины покупали. Они берут самые дешёвые лекарства и у них пол пенсии тратится.

Гость
1 июня 2021 в 21:58

Работа на воздухе, сажаю кизильник, ель, липу, витамин Д получаю от солнца.

Гость
5 июня 2021 в 14:40

Экология , выбросы с заводов и плохая вода, вот что надо знать, когда ломит кости.

Лариса.
5 июня 2021 в 17:57

Ага .прям в поликлинике терапевт на обследование специальное отправит ..на сдачу крови на кальций и витамин д ,Угу .в лучшем случае на рентген пошлет .

Гость
1 июня 2021 в 10:19

У бухариков, как правило, кальция не хватает.

Гость
1 июня 2021 в 10:17

Власть! Власть! что вы творите на строительстве Комсомольского проспекта ???????? Как ездить ?????? Как парковаться ?????????????

Гость
5 июня 2021 в 15:03

Вокруг вас везде атом , фонит абсолютно всё - не выдумывайте ничего другого .

Гость
1 июня 2021 в 10:51

Опять вредные советы. Вы на этих врачей посмотрите, у них у самих со здоровьем проблемы.

Гость
5 июня 2021 в 16:08

Покидайте поддоны на складе Магнита в 20 штук в высоту за 25 тр. Вам и кальций не поможет.....

Лариса.
5 июня 2021 в 18:01

Витамины надо периодически пить .раньше все время пила ..счас не могу -аллергия.
Между прочим черный чай кальций вымывает .

Гость
1 июня 2021 в 10:39

Бомжи годами живут без кальция, спят зимой на трубах отопления и ничего у них не ломит