Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1446 комментариев к публикации «Бац… Мир разрушился в мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать»: сенатор из Челябинска — о дочери с аутизмом
«Бац… Мир разрушился в мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать»: сенатор <nobr class="_">из Челябинска —</nobr> о дочери с аутизмом

Татьяна
2 апр 2021 в 09:05

Не очень понятно, почему вы такая добрая и адекватная к своему ребенку и испытываете при этом чувство непереносимости к другим детям и родителям. Не даёте рождаться детям через суррогатное материнство, превозносите технику Ава (она спорная и подходит ну далеко не всем детям, как вы и диета), отрицаете психиатров и большую часть медицины. Нельзя всех равнять под своего ребенка и ситуацию.
Все люди разные, будьте дружелюбнее. Вас доверили власть, не используйте ее против людей

Алексей Циулин
2 апр 2021 в 09:11

Пересекался с Сенатором в детской игровой в ТЦ. В ней всё прекрасно. Но в её глазах было видно, что она знает больше, о чём можно сказать...

2 апр 2021 в 09:12

Ах вот почему против суррогатного материнства....Личные неудачи экстраполирует на общество...

Мася
2 апр 2021 в 09:15

Что за народ то у нас такой желочный. Человек рассказал о своей боли, а вы начинаете. Поймёт только тот кто с этим столкнулся.

гость
2 апр 2021 в 09:16

помню её Маргаритой Боровченко на 31м канале, помню и чинушу Сафронова. Эка вон как синий экран может человека запульнуть...

Алексей Циулин
2 апр 2021 в 09:16

Как только написал клиент, радио стало фонить . Совпадение? Не думаю.

Гость
2 апр 2021 в 09:18

Господи, что за наезд на Павлову?! Очень полезное интервью, возможно для многих родителей особенных детей будет открытием, что с помощью диеты идет лечение. Да, у нее есть финансовые возможности и она их использует. Кто-то из вас поступал бы иначе?! Когда ребенок родился, она была телеведущей. И говорит Павлова о том, как должно быть и как сенатор проталкивает соответствующие законы. Обвинять Павлову в прогнившей государственной системе это глупо. Сколько здесь критиков, которые потом идут и голосуют за Единую Россию? Или кичатся тем, что они не ходят, типо, если что, нас там не было. О какой карме здесь речь?! Не бросайтесь словами, если верите в карму! Жаль, что Павлова не сказала, что все это у дочери началось после прививки. А про "синдром выученной беспомощности" - это не только для детей с особенностями важно, но для здоровых детей, особенно для родителей. Инфантильность в некоторых зашкаливает! Я желаю Маргарите счастья и спасибо за откровения и полезную информацию!!!

2 апр 2021 в 09:27

...Наши предки реже страдали хроническими заболеваниями... Ха, наши предки до них редко доживали.

Гость
2 апр 2021 в 09:27

Павлова? Не, пиар какой то.

Челябинец
2 апр 2021 в 09:30

Последствия прививок?

Гость
2 апр 2021 в 09:30

Сенатор могла бы, наверное, вспомнить свои ответы, вернее отписки, на обращения родителей, когда была омбудсменом, когда её помощи так ждали и на неё надеялись. Пусть подумает и вспомнит, скольких она игнорировала

Гость
2 апр 2021 в 09:31

на вид нормальная девочка......зря запаниковали и залечили девочку в раннем возрасте. У некоторых детей замедленное развитие, но позже они догоняют своих сверстников

2 апр 2021 в 09:32

Аутизм - не одно заболевание, а целый спектр состояний. Может быть причина неудач Вики в непереносимости глютена. Но это не означает, что у остальных деток так же. В любом случае, здоровья и удачи всем.

Гость
2 апр 2021 в 09:36

Сидит вот такая Павлова, на шее у народа. В месяц, наверное тысяч десять долларов получает? Зачем сидит, какой от неё толк? И все там такие паразиты! Раньше, Верховный совет представляли доярки, трактористы, учёные и тоже, ничего не решали! Так хоть, денег столько, не тянули из бюджета.

бедные детки
2 апр 2021 в 09:41

А я всё вспоминаю аутиста ЛЬВА, который потерялся на строительном рынке, будучи с родителями, и его нашли неживым где-то в районе Родника. Жалко парня....
И всё думаю , вот мне почти 60 лет, из своего детства помню только деток даунов, деток с ДЦП, а вот таких аутистов не помню, чтобы у нас были. Может просто не замечали, что они странные? Может они тоже с нами ходили в нормальные школы, в детсады? Или 60 лет назад экология была чище и не так много их было?? Странная болезнь. Совсем ведь недавно только про неё заговорили. Ведь на внешность они совсем нормальные, симпотные детки, нет особенных черт в лицах, как у солнечных даунят. Но в детстве точно таких не помню, может просто не знал??

Гость
2 апр 2021 в 09:43

Может они тоже с нами ходили в нормальные школы, в детсады? Или 60 лет назад экология была чище и не так много их было?? ......они и сейчас с экранов телевизоров не сходят-все нам про счастливое завтра ,про немного потерпеть талдычут.....

2 апр 2021 в 09:50

Пожелать сил и терпения, здоровья личного и ребёнку. Это крест который надо нести.

не дай-то бог
2 апр 2021 в 09:50

Ой, как представлю, у нас внученьке в этом году тоже 16 лет будет. Умная девочка, учится без троек. Но пусть уж она лучше сидит в своих гаджетах, телефонах, ноутах, чем вот так вот говорить - только мама и папа. Пусть уж она и замуж выйдет рано, нам без разницы, пусть родит правнуков, будем помогать. А вот с таким ребенком, аутистом, боже упаси, ведь нет будущего. Молодец Рита, что ещё родила здоровых деток. Но с её материальными возможностями это спокойно можно делать хоть каждый год: няньки, помощь отовсюду. А если помочь некому и родители больше никого не рожают после аутиста, то это страшно. Если мать-одиночка, никто не поможет, и будущего нет.... Ужасно это все.

сочувствующий
2 апр 2021 в 09:55

хорошо, что у Викиной мамы есть деньги для того, чтобы развивать ребенка.
плохо, что не у всех есть денежные мамы

123
2 апр 2021 в 09:59

Это хорошо, что так плохо. А еще плохо матерям-одиночкам в челябинске с нищенским пособием 660 рублей в месяц. Наверно все деньги из налогов, на которые могли их повысить оттянули Павловой на зарплату?

2 апр 2021 в 10:00

Несчастье, конечно, большое, но почему-то статья вызывает не сочувствие, а раздражение.

Гость
2 апр 2021 в 10:06

Уважаемые жители и комментаторы, Всем здоровья! Вам и Вашим близким!

Гость
2 апр 2021 в 10:16

Ой и правда как много злых людей! Маргарита -молодец, девочка у нее хорошенькая... Это тяжело взять на себя такую ношу, поэтому желаю вам удачи и чуда!

гость
2 апр 2021 в 10:21

что за мода пиариться на своих детях то, уже двоих знаю в Челябинске в администрации, кто за счет своих детей сделали карьеру.

Гость
2 апр 2021 в 10:28

помню программу Панорама, каждый вечер ушат помоев на Косилова и Суминское правительство...

Гость
2 апр 2021 в 10:32

Здравствуйте.
В эфире 31 канала программа Панорама.
В студии Маргарита Боровченко...

Гость
2 апр 2021 в 10:35

А Куда Лена Москаленко пропала??

Гость
2 апр 2021 в 10:44

Самая лучшая телеведущая ЧЛБ ТВ Елена Лебедева.

Гость
2 апр 2021 в 10:44

А у меня вопрос. Как человек, не имеющий юридического образования, попал на должность омбудсмена и потом сенатора? А? Вроде сейчас везде требуют профильное образование? А мы потом думаем... почему так все неправильно?

2 апр 2021 в 11:01

Страшно далеки они от народа.

Гостья
2 апр 2021 в 11:08

У меня вопрос к сенатору: А что Вы сделали, чтобы пропогандируемое Вами же для больных людей питание без глютена и казеина, стало доступно? Вы же знаете, что специализированные продукты лечебного питания очень дорогие! И если для аутистов это официальной медициной не доказано, то есть больные, для которых это жизненно необходимо и является единственным лечением! Что делать людям с пищевой аллергией? Тем более с целиакией? Это дети с сохраным интеллектом, физически здоровые, но только если питаются правильно! Как жить и питаться, когда кг. хлеба - 1000руб., муки -500 р.,300 гр.макарон - 150 рублей, пачка печенья от 150руб..?! Как обеспечить права этих детей на питание (жизнь)? На медицину - их даже в больнице не могут обеспечить питанием. Самый большой страх попасть туда на полный день - сдохнешь с голоду, если нет родственников! На отдых - дети никогда не поедут в загородный лагерь, даже заработанный ребёнком Артек и пр. - мимо! И не стоит забывать, что выделяются субсидии для отдыха детей всем детям, но только эти деньги мимо этих детей.
Что Вы, госпожа сенатор, сделали для других детей, с другими диагнозами, но на диете? Какие меры поддержки приняли для доступности специализированных продуктов лечебного питания? Какие меры воздействия предложили и приняли для производителей, которые от балды пишут, что их продукция без глютена для рекламы, подвергая опасности больных людей?

Гость
2 апр 2021 в 11:09

Здоровья всем!!!!!

Artem Artem
2 апр 2021 в 11:16

Какой ад в комментариях... Какие все злые, завистливые. Ребенку здоровья, маме сил справиться с такой желчью вокруг. 74 молодцы, что сделали такой материал.

Гость
2 апр 2021 в 11:29

Даже в такой ситуации умудряются завидовать, ну что за люди?

гость
2 апр 2021 в 11:36

"Когда Вика родилась, у ее мамы еще не было ни статуса члена Совета Федерации, ни хорошей зарплаты, ни влияния..." , но все это было в перспективе, а как получить такой статус в нашей стране????, когда и с двумя высшими образованиями, и умные, активные не могут устроиться на работу, т.к. даже на маленькие должности на госслужбу (типа по конкурсу) берут только своих и так везде т.д. и т.п.

Гость
2 апр 2021 в 11:39

Очередной пиар чиновника.

Гость
2 апр 2021 в 11:41

Какой сенат, такие и сенаторы. Если ЭТО сенатор, то все ясно с этой страной.

Гость
2 апр 2021 в 11:44

???? Что она за столько лет руководства сделала????

Гость
2 апр 2021 в 12:42

Статья ещё раз показала огромную пропасть и расслоение в обществе, Маргарита может позволить для своего больного ребенка столько, сколько не может позволить государство для здоровых детей сирот. А будущее у этих детей очень разное, сироты могут стать полноценными членами общества, а ребенок Маргариты не адаптируется к самостоятельной полноценной жизни, что будет после смерти родителей? Необходимо развивать интернаты, а не тратить деньги на тренировочные квартиры.

Лариса.
2 апр 2021 в 12:47

А я вот тоже не понимаю почему детей с ДЦП и вот аутизмом -называют особенными .Это больные дети .Еще есть задержка развития .не помню как называется .Особенные дети это дети с какими то ярко выраженными талантами с детства .,а здесь болезнь .как ни назови .

ГОСТ
2 апр 2021 в 13:02

Маргарита Николаевна - вы многое делаете для особых семей, спасибо Вам

Гость
2 апр 2021 в 13:11

Власти не смогли посчитать, сколько денег потратили на поездку челябинцев в Совфед
В составе делегации Челябинской области на Днях региона в Совете Федерации работало 56 человек. Это члены правительства, депутаты Законодательного собрания, сотрудники аппаратов, представители других органов власти, организаций, сотрудники правительства, обеспечивавшие работу выставки. Об этом в ответе на запрос Znak.com сообщил пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь.
Сумму, потраченную на поездку делегации в Совет Федерации, Сергей Зюсь не назвал.

«Состав делегации определялся исходя из количества и содержания вопросов, принятых к рассмотрению в рамках Дней региона в Совете федерации. Состоялось 10 комитетов, на которых рассмотрено 24 вопроса, — рассказал Зюсь. — Финансирование поездки осуществлялось за счет командировочных средств направляющих организаций. Члены делегации добирались самостоятельно, централизованного перелета не было».
Отметим, что кто-то из членов делегации приезжал на один день, кто-то, как губернатор Алексей Текслер, на три дня.

Интерес вызвали сборная по футболу, которую набрали за счет в том числе умеющих владеть мячом депутатов и членов избриркома области (по данным Znak.com, специально на матч прилетали Михаил Видгоф и Сергей Обертас).
Кроме того, область представила женскую сборную по волейболу, которую возглавила сенатор Маргарита Павлова.

магистр
2 апр 2021 в 13:49

определенные планы на жизнь, перспектива жизненная, а тут бац… и весь мир разрушился в одно мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать.... Человек - существо глупое, примитивное(будь то на посту сенатора или президента), невдамек ему наука Провидения, вот и думает он, что будто сам своей жизнью и жизнью других людей управляет))...а девочка за поступки семейные, родовые расплачивается, потому как ложным целям и идеалам - нет развития в этом мире, как физически так и в других планах..

Гость
2 апр 2021 в 14:12

А родилась бы здоровой, то смогла бы со временем найти работу и получать где то 20-25 тр в месяц. Взять ипотеку на 25 лет, и к пенсии её выплатить, да помереть с чистой совестью.

Дина
2 апр 2021 в 14:22

Без комментариев –––
«Когда Вика родилась, у ее мамы еще не было ни статуса члена Совета Федерации,
ни хорошей зарплаты, ни влияния.»
"Она, как никто другой, знает, что такое отчаяние, ежедневный ад .........."
«Благодаря своей дочке Вике нынешний сенатор пришла в политику и сейчас
на уровне правительства России поднимает вопросы семей с особыми детьми »

«Анна Кузнецова – известный общественный и политический деятель, правозащитник.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.
Имея СЕМЕРЫХ детей, она находит время не только для них и мужа, но и для
общественной работы, которую выполняет с большим удовольствием»

Гость
2 апр 2021 в 15:21

Как же все успела, и карьеру построить, ребенок-инвалид, и еще двое, ну надо же

Гость
2 апр 2021 в 15:52

Врачи говорили: «Какой чудесный ребенок! Мы такого впервые видим — самый здоровый ребенок». Потом:
Бац, вкололи тонну прививок в роддоме.
Аутизмы, аллергии, гиперактивность, синдром дефицита внимания откуда столько всего у рожденных здоровых детей?

Гость
2 апр 2021 в 15:58

Колоть кучу дерьма ребенку без иммунитета в первые дни жизни это преступление!
Это не генетика. Тем более ребенок рождается здоровым и нормально развивается до определенного времени. Причинно-следственная связь?
Не, не слышали.
Потом происходит повреждение мозга, профит. Главное план вакцинации сдан.

Гость
2 апр 2021 в 16:30

Это все здорово и конечно же от родителей в первую очередь зависит многое, но вот на все занятия нужны деньги, а особенно на специальную диету. Пенсия в сожалению не такая высокая, чтобы оплатить все расходы на ребёнка, да возможно для государства это огромные деньги, но на самом деле этих денег особо нехватает даже на хорошие занятия, специалисты сейчас очень высоко ценят свой труд, к примеру есть частные центры в Челябинске и они точно знают сколько получает ребёнок ежемесячно от государства, и эту самую сумму требуют оплачивать ежемесячно за обучение ребенка, т. е. если частный центр забрал эту сумму за обучение, на что дальше лечить ребенка? А в обычную школу ребёнок неможет пойти, неусваивает программу. Иппотерапия очень дорогое удовольствие, но благодаря грантам многие дети могут заниматься бесплатно. Пенсия по уходу за ребёнком 10 тысяч, за круглосуточный труд, что можно позволить маме на эту сумму? Если нет возможности выйти на работу, приходиться многим отказываться от карьеры, бабушки в наше время со здоровыми внуками отказываются сидеть, что говорить об особенных внука, а сейчас ещё и пенсионный возраст повысили. Отношение нашего общества к особенным людям желает лучшего, в Европе отношение лучше.

Гость
2 апр 2021 в 17:12

Вика очаровательна! Как жаль, что так тяжело складывается ее детство. Сил, здоровья и успехов Виктории и ее родителям.

Гость
2 апр 2021 в 17:23

А что делает государство для семей с такими детьми - почему это не освещено в статье....