Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации 50 дней пролежала в больнице: врачи остановили смертельное осложнение у молодой челябинки с ковидом
<nobr class="_">50 дней</nobr> пролежала в больнице: врачи остановили смертельное осложнение у молодой челябинки с ковидом

Виктория
22 мар 2021 в 16:01

Здорово читать такие новости! Пациентке долгих лет, а врачам низкий поклон. Вот спасли так спаслт

Гость
22 мар 2021 в 16:11

Напишите фамилию спасённой. И связи. Тут талон на узи невозможно получить, очередь только на июль. А для "простой женщины" приобрели одноразовый аппарат за 150 тысяч. Ну да.

Хулиган
22 мар 2021 в 16:06

Достижение, целых 150 тысяч потратили. Жизнь человека бесценна, тем более налогоплательщика...

Гость
22 мар 2021 в 15:59

"Аппарат, который врачи применили для спасения пациентки, обошелся больнице более чем в 150 тысяч рублей. "
Если не содержать бездарей-клюшкарей, то можно за год приобрести 10 тыс. таких аппаратов!

Гость
22 мар 2021 в 16:50

Вот уж действительно странно, что за выборочность при оказании медпомощи? Кому то даже в элементарном КТ отказывают, а тут нате вам! В ноябре болел пневмонией, ни КТ не выпросить, ни лекарств не было, да что там! просился в больницу лечь, так плохо было, и то отказали...

Гость
22 мар 2021 в 17:23

Как спасали остальных расскажут паталогоанатомы...

Не смешите
22 мар 2021 в 16:44

Ради простого пациента приобрели аппарат в кратчайшие сроки и за такую стоимость. Пациент не простой это был.

Гость
22 мар 2021 в 16:34

И этой панциеткой был...

Гость
22 мар 2021 в 16:27

Специально для лечения этой пациентки была приобретена колонка CytoSorb для проведения процедуры цитосорбции на аппарате Fresenium Multifiltrate, а мне даже направление на КТ не дали, фамилию пациентки в студию!

Гость
22 мар 2021 в 16:44

Купили не аппарат, а расходник к нему. Разве должно быть по другому?

Гость
22 мар 2021 в 16:31

150 тысячи рублей, не такие большие деньги для бюджета, сравнительно с 20 миллиардов рублей.

Гость
22 мар 2021 в 16:41

Аппарат,который приобрели за небольшую,так то,сумму...напоминает процедуру плазмофореза.!Где перегоняют кровь и очищают в это же время!Это хорошо,конечно,и в то же время опасно!...ну здорово,что всё у врачей получилось!Молодцы!
Может,и блатная дама была..,ну это уже неважно..,самое главное,что спасли человека!!

Гость
22 мар 2021 в 17:22

В декабре с мужем болели. Участковый отказала мужу в КТ, хотя он пенсионер, сказала, что только когда практически при смерти назначают. Слава Богу муж не в тяжелом состоянии был. Но, лечение врач назначила как против пневмонии. Я спрашиваю: зачем антибиотики, раз вы не знаете есть пневмония или нет, врач ответила, что это стандарты (видимо, протокол имела в виду). Во что медицину превратили?! Ничего не имею против героини статьи, вылечили и хорошо. Но, на фото показан аппарат сложный, скорее всего расходные материалы одноразовые, а не сам аппарат. Ну и да, скорее всего не простой пациент был, раз так потратились.

Гость
22 мар 2021 в 16:46

Чья-то родственница или из ведеркинских.

Гость
22 мар 2021 в 17:21

Кто ж такая эта пациентка? Фамилию хотелось бы знать! И кем она приходится местным чиновникам и олигархам? Осветите и этот вопрос, пожалуйста. А то будет как в известной лотерее - приз в миллиард рублей выиграла пенсионерка. А то, что эта пенсионеруа - владелица немалой икорной компании все умолчали. И тут, кажктся, пациентка такая же "непростая".

Надежда
23 мар 2021 в 09:37

Я бы назвала это не аппаратом, а фильтром для очистки крови. Фильтры со схожими характеристиками применяются при гемодиализе. Людям с хронической почечной недостаточностью подобные процедуры проводятся регулярно и бесплатно пока. Проведено много исследований, и вывод пока неоднозначный: если упрощенно, то кому-то поможет, а кому-то нет. Множество данных надо учитывать: состояние организма человека до болезни, тип инфекции, время применения данного метода, качество фильтра, скорость фильтрации, сочетание с другими методами лечения. В данном случае - звезды сошлись. Врачи умницы. Всем здоровья.

Доктор Екатерина
22 мар 2021 в 16:30

17 лет работаю в ГКБ N1, ну таких сказок за родную городскую, никогда не было ! От души повеселили !

Гость
23 мар 2021 в 12:16

Ну не аппарат ,а расходный материал(колонка с магистралями) используется один раз...как и любые расходники в медицине:диализные колонки,оксигенаторы и тд...В 21 веке живем,ракеты на 2000 км запускаем с подлодок,а использованием рутинной процедуры гордимся💪🏼.Труд мед работников бесценен,а цитосорб всего лишь расходка,причём далеко не самая дорогая
Врач анестезиолог-реаниматолог

Гость
23 мар 2021 в 06:17

Каждый раз, когда вам отказывают в элементарном лечении в поликлинике, вспоминайте этот случай и осознавайте собственную ненужность для государства.

Гость
23 мар 2021 в 10:56

Плазмаферез везде используется и давно. Жаль, что у нас в Челябинске это новостью считается. И одноразовые системы для него приобретать-это " копейки ", по сравнению сколько воруют из бюджета... И ещё обидней, что не имея эти системы в наличии, возможно кому-то осенью не спасли жизнь ...

Гость
23 мар 2021 в 14:37

Фамилию счастливой пациентки в студию! Не верю, что бы просто так повезло! Привезли с приступом почечной колики в приемный покой. Случился впервые в жизни. Ну, спасибо, через 2 часа поставили препарат снимающий боль. УЗИ посоветовали сделать платно самим.

Антижлоб
22 мар 2021 в 18:20

Не много ли расходов и работы из-за одного человека? 150 тысяч рублей за одноразовый аппарат теперь кто будет возмещать, ей уже выставили счет? Где ее справка 2-НДФЛ, подтверждающая, что она не сидит на шее общества? Носила ли она маску или была отрицальщица, плюющая на труд врачей и на здоровье других граждан? Платит ли она своевременно коммуналку и капремонт, получает ли теневые доходы, часто ли выпивает? Почему она не поставила прививку? Предавала ли она Родину, обращаясь в европейский суд по несуществующим правам человека? Без выяснения этих вопросов к лечению приступать нельзя, ресурсы общества не безграничные и нужно тратить их только на тех, кто приносит пользу. А паразиты пусть лечатся за свой счет.

Лариса.
22 мар 2021 в 15:59

40 лет, не такая уж и молодая

Гость
22 мар 2021 в 17:03

Медикаментозное отравление, а можно было вылечить за несколько дней без таблеток.

Гость
22 мар 2021 в 17:07

А когда будет статья, люди ведут здоровый образ жизни, практикуют закаливание и не болеют

Гражданин74
22 мар 2021 в 17:39

а носила бы маску за 5 рублей/шт. и такого ужаса бы не было в её жизни. Учитесь хотя бы на чужих ошибках, боженька вас не защитит по причине его отсутствия

Гость
22 мар 2021 в 16:20

Оптимизация в деле. А не на словах. На словах - срач в коментах.

Гость
22 мар 2021 в 16:29

А точно вылечили? А то всякое бывает.

Я в шоке
22 мар 2021 в 20:51

Ну да... ну да
Верю....
А как иначе то...
/сарказм/

Гость
22 мар 2021 в 21:21

Опять реклама прививки, о ужас ужас, мы все умрем, если не уколемся

Гость
22 мар 2021 в 21:24

Ну все я прочитал и побежал колоться! Когда там в Магните у дома моего начнут прививать?

Гость
22 мар 2021 в 16:16

В первой инфекционки нет, лежал много раз.

Гость
22 мар 2021 в 21:25

Когда нибудь будут новости не про коронобесие?