Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Смерть пациентки после липосакции в Челябинске обернулась делом на врача
Смерть пациентки после липосакции в Челябинске обернулась делом на врача

Даши Улымшвили
18 мар 2021 в 22:31

Здесь причинно-следственная связь очевидна.
Согласно патологоанатомическому заключению (судебно-медицинскому) смерть пациентки наступила от обширных некрозов тканей, вызванных липосакцией. В тех местах, где проводили липосакцию и липолифтинг, там некрозы (гниение и отмирание) и возникли. Кто проводил липосакцию? Врач. Вот и всё.
Всегда в таких случаях поражают действия таких вот так называемых частных медцентров. Знали же, что это их косяк? Знали. И не просто знали, а были убеждены в этом. Но когда в этот Медеор обратился вдовец погибшей пациентки с целью получить от них компенсацию, то этот Медеор сразу прикинулся лаптем. А вдовец вместе с адвокатом этому Медеору говорили, что они не хотят никаких судов, а хотят, чтобы была в досудебном порядке с заключением соглашения между сторонами выплачена компенсация. И что им ответили в Медеоре? Правильно, сказали - идите, гуляйте. Вот они и пошли в СК. А куда им ещё было идти?
И что теперь? Теперь репутация Медеора рушится. Врач оказывается на скамье подсудимых. Имущество Медеора во исполнении исковых требований скорее всего сейчас будет арестовано. А деньги по иску всё равно заплатить придётся.
Не проще ли было сразу тихо-мирно решить вопрос, как того и хотела пострадавшая сторона?

Гость
19 мар 2021 в 07:38

Жрать меньше надо и спортом заниматься, тогда и под нож не надо будет.

Любовь
19 мар 2021 в 11:58

Пластическому хирургу всего 30 лет?! И уже в платной медицине?! И уже типа опытная?! Да уж, дожили...Откуда там опыту-то взяться, отсюда и пневмоторакс у бедной женщины, и вся остальная жесть. Люди, берегите себя сами!

Лариса .
18 мар 2021 в 21:11

красота - страшная сила, очень страшная...

Гость
18 мар 2021 в 21:25

Борьба человека со своей природой... Печально

Семён
19 мар 2021 в 02:59

Лечиться стало страшно от безответственности ФОМС. Тупо финансируют всех подряд и загоняют людей в платную, ещё более безответственную медицину. Текслер предложил место в первой тройке врачу. Зачем? Даже коммунисты не тащили врачей в политику. Врач-политик в компании спортсменов, артистов и юристов - это ФАПы и мед. сёстры вместо качественной медицины.

Гость
19 мар 2021 в 09:02

Дай вам бог не болеть-в расейскую медицину пришло поколение ЕГЭ((. Хотя данный метеор много раз прославился абсолютной не компетентностью. Не обращайтесь туда,-дольше проживете.

гость
19 мар 2021 в 09:07

Будьте осторожны с МЕДЕОРОМ! Там здоровье не получишь, так как их интересуют ДЕНЬГИ. Сама там лежала и все видела и слышала. Это ужас что там твориться!

Шокерфэйс
18 мар 2021 в 21:24

Врач по любому отмажется! Она сама пришла ,сама добровольно под нож легла! То что у нее аллергия и проблемы со здоровьем это ее дела)!Свободу врачам!

Гость
18 мар 2021 в 21:12

Ну, всё, очередная партия врачей уйдет (после этого случая) навсегда из медицины. Такие вещи просто так не проходят в среде медиков. Спасибо обществу потребления.

Гость
18 мар 2021 в 21:26

46 летнюю женщину на сильно никто не заставлял лечь под нож. Она довольна взрослая женщина, могла предвидит последствия))) У женщины этот второй брак, она вышла в замуж в 2019 году, просочилась такая информация, возможно её второй муж подтолкнул на такой риск. Мужчины сейчас с большим запросом к женщине...им подавай с большой грудью, упругой попой. Вот такой печальный исход от переделывание над своим телом.

Сигизмунд
18 мар 2021 в 22:43

Очевидно, что контроль за ПЛАТНОЙ медициной недостаточен. Здоровый контроль. Ваши деньги - ваши проблемы. А тут Сургут (денежный край) надо сорвать. Сорвали.

Noname
19 мар 2021 в 09:45

Этот врач через какое-то время также будет оперировать и клиенты будут, ведь никто знает его фамилии в этой истории)))

Гость
19 мар 2021 в 10:31

В инстаграме, в новостях пишут, что врач мужчина и даже фамилию опубликовали. Здесь пишут, что врач женщина. Кто врет?

Гость
19 мар 2021 в 07:32

Да, тяжёлая работа хирурга. В любой другой работе ошибки не так ужасны. Ведь никто не застрахован - не выспался, с женой поругался и т д.

Лариса.
19 мар 2021 в 08:19

куда комент снова пропал ?

Гость
19 мар 2021 в 11:54

А чего можно ожидать от частника? Это уже не врач. Это предприниматель. Его цель заработать, а не вылечить.

Гость
19 мар 2021 в 12:31

В Медеоре, как указано в судебно-медицинском заключении патологоанатома, женщине поставили диагноз "ожирение". Это при росте 156 см и весе 48 кг. Объяснять надо, зачем в Медеоре поставили такой диагноз?

Гость
19 мар 2021 в 08:49

Любая операция может окончится осложнениями и гибелью человека. Даже у самого лучшего в мире хирурга были, есть и будут такие пациенты. Поэтому скоро по всей стране всех хирургов посадят или отстранят от работы. А оперировать будут прокуроры и следаки!!!!!!

Маруся
19 мар 2021 в 08:13

Почему нужно наказывать врача? Это была прихоть пациентки, а операция всегда очень большой риск. И нужно понимать на что ты идёшь! И возможно ей нельзя было делать, но она пошла на это. Наказывать нужно не за пластические операции, а за косяки и безграмотность при жизненеобходимых операциях. Да, жалко женщину очень, но, она сама на это пошла, а любая операция - это большой риск для организма и жизни.

Гость
19 мар 2021 в 08:17

Уголовное дело возбуждается всегда. Врачу ничего не будет, потаскают правда по следственным комитетам, нервы потерпят. Прямой связи между действиями врача и ее смертью нет. Женщина умерла от послеоперационных осложнений.

Жалеющий
18 мар 2021 в 21:59

Никто женщину не гнал под нож,жаль,но это ее выбор! Кого осчастливили своим красивым телом? Мужика нового?

Гость
18 мар 2021 в 21:12

Почему такой маленький срок грозит?! Она человека убила!!

можно
19 мар 2021 в 10:26

очень запутанное дело, причину смерти не разглашают, соболезнования родственникам.

Гость
18 мар 2021 в 21:46

Красота требует жертв.
Иногда человеческих.

Ирина
19 мар 2021 в 07:32

Медеор те же люди, что и строили ларьки у курчатова. Как сели на них, так и слезете. Точнее, даже взобраться на них не сможете

Лариса.
19 мар 2021 в 07:36

Из статьи поняла .что в этой клинике просто как говорят " бабло рубят " Снимал у нас в подьезде для работы квартиру мужчина . как он называл себя -костоправ .Народ к нему ходил .молодежи много .счас проблемы с позвоночником у молодых .есть .Так вот он рассказывал .что раньше работал в частной клинике .НО ушел оттуда .потому что не смог людей обманывать .Т.Е приходит человек с проблемой .вылечить нельзя .только состояние облегчить ..а руководство обязывало говорить .что можно и брать деньги за типа излечение .а оно немалых денег стоило ..
Понятно .что такое не повсеместно все же ..но имеет место быть .
Никогда бы не пошла ни на какую липосакцию .я видела по ТВ как это делают .ужас .и видела фотки. что потом происходит со временем.
Женщина не была в таком весе .чтоб такое с собой творить .ну почему хоть дети то мать не образумили .взрослые уже ведь .

Гость
19 мар 2021 в 13:00

Мужик где ты был, когда твоя жена легла под нож? Дети остались без матери. Тебе не привыкать, ты найдёшь и третью жену и четвертую, всех будешь отправлять на пластическую операцию?? В случае каждой неудачной операции, будешь просит компенсацию морального вреда для здоровья? Это, будет твоим заработком?? Позор то какой, для мужчины.

Гость
19 мар 2021 в 18:30

9⁷7

Шерлок
20 мар 2021 в 14:23

Судя по тому, что В.Аринушкина закрыла профили в соц.сетях - в отношении неё возбуждено дело. И врачом она была не Медеора, а Молдинг Маск, оперирующих в Медеоре.

Антижлоб
20 мар 2021 в 20:58

Да хрен с ней, променяла жизнь на жопу - сама виновата! Пусть теперь муж щупает и возбуждается.

ЕЛЕНА
19 мар 2021 в 09:57

В статьях то девушка, то женщина. ЕЙ 46 лет было!!! уже начались климаксические изменения. И никто ее не уговаривал делать липосакцию, как многие это пишут, она в МЕДЕОРЕ уже делала косметическую операцию и осталась довольна результатом. Поэтому и приехала сама (не боясь Ковида) на липосакцию ( и перекачку жира с боков в ягодицы).
Дети ее не остановили!!Последствия могут быть разными!!Никто не застрахован.
А в МЕДЕОРЕ работают хорошие и добросовестные врачи. Плохих в платную медицину не берут. Там пахать надо за деньги и выматываться.
Оперировалась там сама. И моя дочь тоже была прооперирована в МЕДЕОРЕ. С
Спасибо огромное врачам!!! и МЦ Медеору.
А о жене и матери надо было думать раньше и перед операцией обязательно консультация психиатра.
А теперь только деньги в приоритете!! Мужу - 3000000, сыну -5000000,дочери 3000000.
Торгуют телом.

Гость
19 мар 2021 в 10:51

Не лучше бы эти деньги было потратить на спортзал? Под нож ведь проще лечь. А операция больше сотни тысяч рублей стоит - до конца жизни бы на абонемент хватило.