Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Глава Минздрава назвал зарплаты челябинских врачей и медиков. В такие цифры верится с трудом
Глава Минздрава назвал зарплаты челябинских врачей и медиков. В такие цифры верится с трудом

Гость
18 мар 2021 в 16:02

Я поел мяса, а ты поел капусты. В среднем мы поели голубцы!

Гость
18 мар 2021 в 16:21

Котова нифига не делает-500 тысяч.₽!!! ЗА ЧТО????

Гость
18 мар 2021 в 16:20

Ха-ха-ха! Зачем нам среднестатистические зарплаты! Нас держат за дураков, расходимся ребята!

Гость
18 мар 2021 в 16:13

84,592 тысячи рублей зарплата врачей, власти считают достойной зарплатой(?) Когда депутаты ничего не делая получают зарплату от 500 тысячи рублей. Вот сравните. Кто то рискуя своей жизнью спасают других, а кто-то с воздуха сочиняет законы против своего народа. Справедливо??

Гость
18 мар 2021 в 16:12

Уберите слово В среднем.

Я-свидетель.Шо случилось?
18 мар 2021 в 16:35

Такие чиновники любят указать зарплату ДО вычета налогов))

Гость
18 мар 2021 в 16:34

Твою дивизию , 20 тысяч русских рублей вот реальность , а пенсия 14 , ну зачем врать то .

медгость
18 мар 2021 в 17:07

Вот вам пример: в поликлинике 18 врачей, 1 главврач и его зам(пусть будет 1, хотя реально их больше). Средняя з/п врачей около 30000р(хотя реально поменьше), з/п главврача и зама в сумме = 1000000р. А теперь складываем всех вместе: 30000 х 18 = 540000 + 1000000 = 1540000р и делим на 20 и опа - средняя з/п уже 77000р ! Так что граждане, всё правильно получается. А если ещё зряплату министра и его замов сложить, так вообще за сотню тыр. перевалит средняя!

Гость
18 мар 2021 в 16:14

В некоторых поликлиниках поликлиниках "ковидные" выплаты были минимальные . В частности это поликлиника ГКБ 8. И даже пожар почему то ,ка- то не вовремя ,случился у них недавно в бухгалтерии.

Гость
18 мар 2021 в 16:17

Как же быстро прошла жизнь...

Гость
18 мар 2021 в 16:54

До ковида 70 тысяч зарплата врачей,35 тысяч-медсестёр?Какое враньё,это уровень зарплат в частных медцентрах с хорошим потокооборотом.Загуглите ради интереса вакансии в медучреждениях,посмотрите сколько реально предлагают.

Гость
18 мар 2021 в 17:36

Работаю в медцентре, зарплата 21тыс. С чего решили что в частных клиниках платят больше? На нас и здесь ох как экономят!!!

Гость
18 мар 2021 в 18:09

Тогда уж зарплату главврачей обнародуйте со всеми премиями и надбавками за платные услуги чтобы было понятно как вышел такой прарыф.

Гость
18 мар 2021 в 19:13

К чему эти средние цифры от
Минздрава. Достаточно открыть сайт вакансий и посмотреть какие зп врачам предлагают

Лариса .
18 мар 2021 в 16:01

теперь можно и цены повысить

18 мар 2021 в 16:54

Работаю врачом, зарплата 30 тысяч. Хз, о каких 80 тысячах идет речь.

елена
18 мар 2021 в 16:10

так ковидные получали 4 мес., промерно так и выходило. а когда резко закрыли ковидные больницы, не то что зарплату, а просто в один день сотрудников уволили и выставили за забор без средств существования

Гость
18 мар 2021 в 17:06

МРОТ вам в рот.

ирина
13 мая 2021 в 13:11

работаю учителем на 2 ставки. высшая категория. плюс классное руководство. 40т на руки.
зп надо считать на 1 ставку, а не отчитываться за 2 и 2,5

димон
18 мар 2021 в 16:40

знакомая работает в областной больнице больше 20 лет врачем и получает 28 т.р. в месяц врут она говорит постоянно так как эти цифры москва отслеживает и от этого зависят зарплаты гл.врачей ст.медсестер зам.гл.врачей зав.отделений и руководящего состава минздрава области

Гость
18 мар 2021 в 16:50

До ковида средняя зарплата врача на 1,5 ставки 50 тысяч,зарплата медсестры на ставку 20-25 тысяч.
На одну ставку в 8 часовой рабочий день никто из врачей не работает,иначе не проживешь,все добирают ночными дежурствами.

Гость
18 мар 2021 в 16:26

80к за работу и переработки в том числе ночные, после 7 лет зубрежки в меде, если честно, так себе работа...

Гость
18 мар 2021 в 16:39

А дали бы возможность прикреплять к этой статье фотки - посмотрели б на реальные сканы расчеток, чиновники-то!

18 мар 2021 в 19:14

В минздраве либо дурак, либо подлец, такие цифры выдавать. А депутаты рады слышать эту брехня. Я врач, таких денег близко не вижу, казнокрады где мои деньги. Да прокуратуре не Тефтелевым надо заниматься, министерством здравоохранения.

Гость
18 мар 2021 в 17:03

Почему отбросили сотрудников регистратур? Почему им платят гроши? Они ведь тоже на передовой, контактируют ежедневно с посетителями больниц и рискуют свои здоровьем, не меньше медиков. Почему социальным работникам делают доплаты, а женщинам, которые ежедневно встречают больных в регистратуре, платят меньше соцработников? Пусть Семенов и Гехт ответят..

Гость
18 мар 2021 в 20:28

Очень смешно. Или не очень. Даже не знаю теперь как жить. Врач, но даже до зп санитарки не дотягиваю. Недавно справку 2НДФЛ получила - официальный вроде документ. 1-я ГКБ. Куда идти? В прокуратуру?

Гость
29 мая 2021 в 09:57

На 3-4 ставки это реально

Gall
18 мар 2021 в 16:54

Некорректно задан вопрос. По статистике считают доход со всеми отчислениями, т.е. "грязными", на вопрос будут отвечать по суммам, полученным на руки... Да и не факт, что честно. А давайте по 2 НДФЛ...

Шило
18 мар 2021 в 18:18

На счёт дэпутатов которые принимают законы против народа,это в точку!!! У них есчё хаты в Москве+не прикосновенность! Чтоб я так жил!!!Самый прикол что мы их и выбираем!!! Мир сошёл с ума!!!

Наталья Таврина
18 мар 2021 в 19:16

Отчет и реальность - абсолютно разные цифры. Рост цен и коммуналки заметен, а зарплата снизилась в 2020.

Сергей
18 мар 2021 в 16:18

Работаеш на 1,5 - 2,0 ставки и будет 84к. На 1,0 ставку больше 50к не будет

Гость
18 мар 2021 в 16:15

Я просто мимо проходил .

Гость
18 мар 2021 в 19:24

Котова получает 500 тыс, я 30 тыс, а в среднем НАША с мадам мершей зарплата составляет 265 тыс.

Гость
18 мар 2021 в 23:51

Зачем Вы постоянно врете? Работаю по 12-15 часов в сутки ежедневно (это работа на ставку, так как не успеваю сделать все), дома меня практически нет!
Зарплата стала уменьшаться! Зачем такая работа нужна! Все желание работать уже отбили. Еще в марте пришли проверяющие из разных организаций, парализовав вообще всю работу. В городе врачи работать просто не хотят. Посмотрите, что творится вокруг. Посмотрите на молодых врачей, которые не умеют общаться с пациентом, безграмотно заполняют документы. Они не хотят работать, им лень! Как студенты сдают экзамены? На компьютерах!!! С использованием технических средств связи! Живой диалог отсутствует! Я это вижу изнутри, так как приходится беседовать с некоторыми студентами! Их учат собирать анамнез! Но когда задаю им те же вопросы я, некоторые вопросы вызывают у них смех! Мне страшно за будущее медицины! Нет доверия молодому поколению!
Те кто работают с ковидными пациентами - цари и боги. А остальные врачи кто? Низшие звенья? Разве они не лечат пациентов? Почему зарплата уборщика в хирургии иногда больше зарплаты врача в поликлинике? Почему такая разница? Мозг врача поликлиники ежедневно работает как бешеный механизм, с приема выходишь, словно разгрузил вагон угля - вымотан в ноль! Толку от Ваших 15 минут на 1 пациента с вечно наработающим дохлым БАРСом! Вечные обновления, после которых...
Ответьте хоть на один вопрос, господа чиновники!!!

Гость
18 мар 2021 в 16:50

Интересно, в новой инфекционке где лежит 5 больных, до сих пор штату в 300 человек по 80 тыс доплачивают ежемесячно?!

Гость
18 мар 2021 в 17:07

АХАХАХАХАХАХАХХА....

18 мар 2021 в 19:21

Ррастет зарплата у министра, совесть падает. Коллективы медучреждений ждут ваших разъяснений.

Здравый смысл
18 мар 2021 в 19:25

з/п за квартал или за год?

Гость
18 мар 2021 в 20:38

Зав.отд., высшая категория, к.м.н. Средняя в 19-м г. 92 тыс., в 20-м 86. Сейчас средняя за два мес. 76.

Жалеющий
18 мар 2021 в 22:13

Врач- гинеколог,в женской консультации не дежуря,не могу уже,дежурила ночами в роддоме более 30 л, теперь зарплата чистыми 25-28 тыс! О чем вы?????

Гость
18 мар 2021 в 23:10

380 часов в месяц я провожу на работе. Сколько это ставок? Кто- то писал про завод?

Гость
18 мар 2021 в 16:04

Примерно так и есть , если не брать ковидные. Но... работать на пару ставок !

Врач
18 мар 2021 в 17:16

Зарплата на 1,5 ставки в стационаре (хирургия) 61тыс.руб. В поликлинике 40 тыс ставка.

Гость
18 мар 2021 в 17:59

Это главные врачи может получали, заведующие отделением, а не обычный персонал который не посредственно с ними работал

Гость
18 мар 2021 в 16:19

я работаю в офисе, чаек, печеньки, болтовня, и у нас зп в среднем более 50 тыс. в месяц, а тут люди спасают жизни, нужно как минимум от 100 тыс. платить.

Гость
18 мар 2021 в 16:30

Наверное сравнивали зплату в новой инфекционке этот штат 300 бездельников с доплатой 80 тыс ежемесячно каждому при имеющихся больных в центре 70 человек?! Прокуратура, вам не интересно?

Гость
18 мар 2021 в 17:04

Ну и как всегда минстр промолчал что это з/п минимум на 1,5 ставки. А губернатор при этом даже на ставку не работает и комуналку не платит.

Ирина
18 мар 2021 в 22:42

Да и ещё добавить хочу что страховку медперсоналу переболевшему ковидом никто не заплатил потому что этот диагноз никому не ставили . только ОРВИ и пневмонии даже если кровь была положительная

Гость
18 мар 2021 в 21:00

А я не понимаю, почему только бюджетникам зарплату поднимают. Почему никто не следит за ИП? Работники у ИП (не все конечно, но у многих) зачастую ,,и чтец, и жнец, и прочий кузнец,,. И все это за МРОТ. А то и его не выходит. А то и без трудоустройства (а значит без пенсии в будущем). Предвижу комментарии некоторых : ну так жалуи́тесь в трудовую инспекцию. И тут же можно искать новую работу. А для чего существуют организации, которые должны следить за этим?

Ирина
18 мар 2021 в 22:39

Какой бред. Зарплаты ужасно завышены. Я медсестра поликлиники и зарплата 25000 максимум...в лучшем случае ..а так меньше ..