Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В челябинском морге выдачу тел умерших от коронавируса задерживают на две недели
В челябинском морге выдачу тел умерших от коронавируса задерживают на две недели

Эркюль Пуаро
11 мар 2021 в 17:12

Когда начинает полыхать в одном месте, у чиновников срабатывает чувство самосохранения.
"Сейчас я сказала [главврачу], чтобы они искали врача под любую зарплату".
А патологоанатом это такой мифический доктор, который по мановению волшебной палочки появится. Ну, ну.
Да и "любая зарплата" окажется только на период, пока пуканы горят у администрации. Как только ситуация стабилизируется- спасибо и на ставочку.)))

Гость
11 мар 2021 в 17:21

Почему у Гехт не медицинское образование? Вот отсюда и проблемы. Это баба не на своём месте.

Гость
11 мар 2021 в 16:55

Я сказала, «что бы искала врача на любую зарплату»- это что значит госпожа Гехт? У нас нет ставок, надбавок и прочих составляющих? У нас зарплата начисляется, как Гехт скажет?? Вы хоть в чем то разбираетесь, пусть даже приблизительно?

ОПГ-Озеро!
11 мар 2021 в 17:12

Ирина Гехт. — Сейчас я сказала [главврачу], чтобы они искали врача под любую зарплату.

Обещать — не значит жениться!

Гость
11 мар 2021 в 18:11

Проблема в не хватки кадров, а именно врачей, в том числе патологоанатомов.
Вопрос, а откуда из взять? Стоимость обучения в Меде космическая, на бюджет попасть это Рулетка: повезёт/не повезёт.
Профессия редкая, мало кто на неё.
Скоро слесаря и токаря начнут лечить и вскрывать тела!

Решите проблему с образованием!

Гость
11 мар 2021 в 17:29

тела на две недели на карантине, как и положено, вдруг кто то выздоровет

luaz2004
11 мар 2021 в 17:51

Врут на каждом месте ,гнать таких из правительства.

Гость
11 мар 2021 в 20:51

Из-за чего в морге ГКБ № 8 образовались очереди, мы спросили у первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт...... НАШЛИ У КОГО СПРАШИВАТЬ! ЧЕЛОВЕК НЕ КОМПЕТЕНТЕН ВО ВСЁМ(((((((((((

можно
11 мар 2021 в 17:39

В принципе, патолоанатом может вскрыть максимум 4 человека, врач тоже человек, уже двое заболели, не хватало. чтобы вообще ни одного патанатома не осталось. ну что делать???Москва нам патанатомов не пришлет, там свои с ног падают.

Патологоанатом
11 мар 2021 в 19:08

Договор на 120 тысяч и я буду приезжать вскрывать после основной работы по 4-5 тел. Вскрытие умерших данной категории проводится по очень сокращённой программе, Так что количество вскрытие зависит лишь от расторопности санитаров.

Не понял
11 мар 2021 в 17:02

А что за проблемы то? Ведь количество смертей резко сократилось по их данным! 8-10 максимум по всей Челябинской области по статистике! Откуда очереди по 2 недели?

Гражданин
11 мар 2021 в 18:58

Вот так министр узнает ситуацию в её ведомстве через сми, зачем нам такой руководитель.

Гость
11 мар 2021 в 17:51

КАК ЭТО? Количество умерших в минздраве сокращается, а по области растет?!
Постковидное размягчение мозга или надежда на массовое заражение тараканами?
Кстати, никто не знает, откуда в макаронах, упакованных по месту производства, могут взяться личинки мучных червей?

Мурзик
11 мар 2021 в 22:37

Зато ординаторов целевиков патологоанатомов в область отправляют отрабатывать. А в городе полная труба. Да и очереди эти давно. Тоже тело бабушки ждали около недели. Довели медицину до коллапса, теперь и кидают такие фразочки типа, яглавврачусказала. И что дальше? Эта проблема не нова. ковид просто обострил нехватку специалистов до такого уровня, что уже не скрыть.

Гость
11 мар 2021 в 17:24

Хаханьки...у нас вроде бы число умирающих и болеющих идёт на спад, а количество тел увеличивается в геометрической прогрессии. Кто-то тут лжет

Гость
11 мар 2021 в 17:20

Опять тушение пожаров. В СССР такого бреда в медицине никогда не было. Денег всем хватало, пусть и небольших. Позор колониальной ресурсодобывающей фирме Россия. Колония РФ была ликвидирована 31.12.2017.

Гость
11 мар 2021 в 19:27

Не только в морге работать некому, но и в обычных больницах, и поликлиниках. Несите бабушку в Минздрав и в приемную Единой России.

Александр
11 мар 2021 в 20:01

Жесть

111
11 мар 2021 в 21:24

Ну почему во всем. Где хату купить детям, знает. Какую машинку сыночке, тоже знает. А остальное по бококу. Не уберут же. Ну сказала бы г-жа Гехт,, будите ждать тела и месяц,, денег нет, но Вы держитесь, главное у меня и сыночки все хорошо,, и что, не уберут её. Плотно сидит. А народ скушает

12 мар 2021 в 08:04

Да нет ни какого вируса, люди которые переносят дома выздоравливают, а кого в больничку увозят, больше не привозят. Похоже травят людей, а тела не отдают потому что время тянут что бы экспертиза ни какая ни чего не показала!

11 мар 2021 в 23:14

Представляете, помимо умерших есть ещё и живые. В восьмёрке и без ковида по месяцу биопсии делали, сейчас вообще наверно перестали.

Гость
12 мар 2021 в 00:10

8-10 тел не могут осмотреть за сутки, бред же......что там рассматривать и резать(вскрывать то) ? на одного человека пары минут достаточно.....

Гость
11 мар 2021 в 17:17

Это они наверное специально делают

Комментаторрр
11 мар 2021 в 18:20

Тут кароновирус не причём? Тут важна нажива!!!!!!!!

Гость
11 мар 2021 в 18:41

Грипп в этом году по весне будет или отменяется? Странно, сейчас получается грипп мутировался в covid

Гость
11 мар 2021 в 20:49

Любая зарплата... Прикольно...Придется закрывать премии на сотрудников, брать их налом и отдавать патологоанатомом с последующим возбуждением уголовных дел. Что школа, что детский сад, что морг - все едино. А кто даёт Устные указы - в стороне. Потому как за базар не отвечают. И ни за что не отвечают ! А за действия и бездействия отвечать надо! Слава КПСС и ЧленПЕдРосам (Членам Партии Единой России - сокращённо - к сведению и к цензуре тоже).

Ванька
11 мар 2021 в 21:06

Пенсионный фонд обогатился на триллионы!может 3 я волна наведёт порядок?а то умирают только работяги..

Местный
11 мар 2021 в 21:44

Нахрена их вскрывать??

Гость
12 мар 2021 в 13:23

Я так понимаю, эффективность менеджеров ушла в заоблачные дали? Или как в поговорке: "Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит"? Где раньше-то были, почему не поставили вопрос о недостатке специалистов? Или у нас теперь любой вопрос надо через СМИ решать, с максимальной оглаской? Детский сад какой-то...

Гость
13 мар 2021 в 17:02

Г-н Семенов еще работает? Вместе с Гехт пора уже в отставку!

Гость
16 мар 2021 в 11:20

У меня отец умер 11 марта вскрытие ПЛАНИРУЕТСЯ только 19 марта ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО???

Светлана Анатольевна
9 апр 2021 в 17:38

У меня мама умерла от КОВИДА 28 февраля 2021г., 81 год , до дня рождения оставался месяц , в больнице №8 по ул.Котина , тело отдали только на 12 день , за что такое наказание , такого безобразия наверно нет ни в одном городе РФ .
Куда смотрит администрация города . Тело не было предано земле не на третий , не на девятый день , а лишь на двенадцатый день , мужу показали фотографию покойной тещи , а она вся черная , если бы посмотрела я сама , я бы умерла на месте увидев , хоронят в закрытом гробу , хорошо под эту лавочку держать упокоенных в морге по две недели . Какой позор нашей администрации города , это ужас , а не работа . Хочу сказать , что маму привезли изначально в больницу №6 на ЧМЗ в отделение пульмонологии с низким гемоглобином перед приемом в отделение, были проведены анализы на КОВИД и МРТ в больнице на Островского на Северо-Западе и в самой больнице №6 на ЧМЗ , КОВИД не подтвердился , поражения легких не было . На 8 день в больнице на ЧМЗ берут анализ на КОВИД и данный диагноз подтверждается . Так вот мама заразилась КОВИД в больнице №6 ЧМЗ , а ведь у больницы было предписание Горздравотдела о закрытии ее на санобработку в связи со вспышкой случаев заражения в ней больных . У меня вопрос к медперсоналу больницы №6 ЧМЗ отделение пульмонология - ВЫ ВРАЧИ ИЛИ УБИЙЦЫ ? Почему вы не закрылись на санобработку? На ЧТЗ мама с КОВИД прожила 18 дней и умерла.

Гость
11 мар 2021 в 19:56

Куда спешить? Наследство?

Гость
11 мар 2021 в 19:43

А вскрывать обязательно?
Как я понимаю сейчас потрошат всех подряд, надо не надо.