Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации ВОЗ рекомендовала переболевшим прививаться от коронавируса. Разбираемся, можно ли сделать это в Челябинске
ВОЗ рекомендовала переболевшим прививаться от коронавируса. Разбираемся, можно ли сделать это в Челябинске

наука
16 февр 2021 в 21:31

В журнале "Медицина для всех" за № 3 (14) от 1999 г. в статье, посвященной вакционации от гриппа, ее авторы - А.П. Сельцовский, доктор медицинских наук, профессор, председатель Комитета здравоохранения г. Москвы и главный эпидемиолог Комитета, кандидат медицинских наук Е.П. Селькова - пишут:
"Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ. Трудности вакцинопрофилактики гриппа связаны прежде всего с высокой степенью изменчивости генома вирусов гриппа А, а также порой несовпадением вакцинного штамма и циркулирующего вируса, что делает вакцинацию неэффективной."

Гость
16 февр 2021 в 21:06

переболевшим имеющим антитела надо прививаться? первый раз слышу

Гость
17 февр 2021 в 00:12

Мне просто интересно... Почему реальность в России,всегда отличается от слов чиновников? На вакцинацию против коронавируса можно записаться или через госуслуги или позвонив в поликлинику. Приходишь в назначенное время, заполняешь анкету и получаешь первую прививку. Записываешься сразу на вторую (через 21 день). Никаких тестов на антитела, никаких осмотров врачей! Даже в горло не заглянули и температуру не померили. Как можно понять эффективность прививки,если никто даже не догадывается - был ли получен иммунитет в результате болезни или благодаря прививке? Ну, оооочень интересно!

Vic_
16 февр 2021 в 20:45

Скорей колите всем вакцину, а то само у всех пройдет!

Человек, измученный прививками
17 февр 2021 в 10:07

Скажите, а теперь каждый год на каждый чих будет пандемия объявляться? Я помню, грипп птичий, свинячий, собачий, потом всем надоело...

Гость
16 февр 2021 в 21:15

Очередной порожняк

Строитель коммунизма
16 февр 2021 в 20:42

Наша вакцина лучшая в мире! Не должно быть никаких опасений! За это спасибо нашему президенту! Он создал ни 1 а целых 3 вакцины! Он спас нас, за что мы ему очень благодарны!

Гость
16 февр 2021 в 23:48

Как много у нас глупых людей)
КороровирусЫ Были, есть и будут всегда и назывались они ОРВИ!
Вирусы мутируют очень быстро, поэтому вакцина в принципе бесполезна.
Все это шоу - прикрытие массового мирового ограбления населения во всех странах, а также для сдерживания недовольства и сваливания в гиперинфляцию.
Хотят нас лягушку в молоке сварить.
Уже напечатанные рубли вызвали инфляцию как в 90-е, глупый народ все о вирусе и прививках рассуждает)
Нас уже облапошили в 1.5 - 2 раза, судя по ценам в магазине.

Гость
16 февр 2021 в 21:14

Кому не нравится, можете преспокойно уехать в сша, сдав российский паспорт.

Гость
16 февр 2021 в 21:32

хватит народ обманывать всякой чушью

Гость
16 февр 2021 в 22:56

Не пошла бы уже в одно место эта воз вместе с ее специалистами, сколько убытков уже принесла

Гость
16 февр 2021 в 20:45

Простите а где обещанная маштабная вакцинация в Челябинской области?

гость
16 февр 2021 в 22:07

Наш президент когда собрался прививаться? В конце лета. И это правильное решение!

Гость
16 февр 2021 в 22:32

Нет никакой масштабной вакцинации! Поставить вакцину невозможно! Ни через госуслуги! Записавшись в очередь поликлиннике, записывают но не вакцинируют! Всё ложь и профанация!!! Понты обнуленного лжеца!!!

Гость
16 февр 2021 в 23:01

Страна которая маску за пять копеек не выдавала, вдруг раздает дорогую вакцину всем желающим? Бесплатный сыр...

Гость
16 февр 2021 в 20:52

земля пухом!

Гость
16 февр 2021 в 22:57

ВОЗ финансируется фармой

Гость
16 февр 2021 в 23:02

Кто такая эта ВОЗ и почему я должен их слушать?

Гость
16 февр 2021 в 23:54

За сегодня со страшным смертельным вирусом умерли 14 человек!
От инфракта умерли примерно 14х60= 840
От рака 14х40 = 560 .
Вообще за день около 1500 человек на область.
Чего боимся то?)

Гость
17 февр 2021 в 06:43

На кого работает наше государство

16 февр 2021 в 22:01

Кто понял, объясните этот пассаж: иммунитет возникает не у всех, поэтому надо прививаться всем. Она "Кавказскую пленницу", наконец, посмотрела? "В районе эпидемия ящура, поголовные прививки."

Гость
16 февр 2021 в 21:00

Не дождётесь!
Я не такой дурак как вы думаете!

Гость
16 февр 2021 в 22:54

Чтобы знать мало ты переболео или много, нужно делать тест на антитела, а колоть бездумно всех подряд...и это специалист заявляет?

Гость
16 февр 2021 в 22:58

Почему страною рулит воз? Где президент, где минздрав?

Цитата дня
16 февр 2021 в 23:04

"Если мы мало провакцинируем, то не сможем всех заразить" Д. А. Медведев

Гость
16 февр 2021 в 20:44

Похоже Грех и Степлера в Москве совсем ни во что не ставят, иначе как объяснить что сначала обещают одно количество вакцин, а привозят в разы меньше.

Тэтчер
16 февр 2021 в 20:38

должно остаться не более 5 миллионов

16 февр 2021 в 20:41

"Вакционпрофилактика" -- пока у нас будут воспроизводить подобный волапюк, памятники Ленину в головах останутся стоять.

гость
17 февр 2021 в 09:22

Что значит вредно прививаться?Чушь. В журнале "Здоровая жизнь" за 67 год, один доцент,фамилию забыл- так и пишет - прививайтесь, полезно.

Гость
16 февр 2021 в 22:52

ВОЗ то одно говорит, то другое, ее слушать, себя не уважать

Гость
16 февр 2021 в 23:11

А как же закон о иноагентах?

***
16 февр 2021 в 23:32

Так что, разобрались: поставят переболевшим или скажут "извините надо подождать"?
ПС В заголовке разбираетесь, внутри путаетесь.

Вынесетеересь
17 февр 2021 в 00:09

Хорошая попытка, но нет)

Гость
17 февр 2021 в 06:41

Просто бизнес на идиотах.

Гость
17 февр 2021 в 08:19

генномодифицированная прививка, которая потом внесёт изменения в ваш геном.

Ванька
17 февр 2021 в 08:50

Боярский поторопился.и нас торопят....

Человек, измученный прививками
17 февр 2021 в 10:05

Для чего мне смешивать мои родные, созданные в достаточном количестве моим организмом, прекрасные антитела с какими-то полудохлыми или синтетическими телами, а вдруг моим они не понравятся? И мои устроят мне цитокиновый шторм? А медицина не поймет, что происходит, и добьет меня цефтриаксоном? СПАСИБО, МНЕ НЕ НАДО!

Северный ветер
18 февр 2021 в 14:26

При вакцинации было неприятно то, что медсестра вонзая шприц в бутылочку с Гам-ковид-вак и вытягивая вакцину, произнесла с цинизмом и ухмылкой, что она не собирается ставить себе эту прививку, так как неизвестно, что в эту бутылочку налили, после чего вколола с удовольствием пациенту этот раствор.
Нормально, медик?!
Ну, как не сказать, что в головах разруха.

Цитата дня
16 февр 2021 в 23:05

"Если мы хорошо поработаем с вакцинами, то сможем сократить население на 10-15%" Б.Гейтц