Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Третий лишний: беременных лишили обязательного УЗИ на поздних сроках. Позиция челябинских врачей
Третий лишний: беременных лишили обязательного УЗИ на поздних сроках. Позиция челябинских врачей

Гость
10 февр 2021 в 08:57

Делать лишний раз УЗИ-это очень вредно для организма мамы и ребёнка !!Наконец то,вот таким способом ,врачи решили донести до нас правду!Спасибо им!
Надо ещё отменить УЗИ головы ребёнка перед выпиской ребёнка из роддома!Происходит сильное облучение!Они же знают об этом!А всё свои опыты продолжают ставить!..

Гость
10 февр 2021 в 08:57

Надежда Кондрашова, исправьте , пожалуйста, многоводИе и маловодИе

10 февр 2021 в 09:00

ага, делать его все равно будут. только теперь за счет беременной. вот и все. Врач все равно направляет на узи. только теперь платно!

Гость
10 февр 2021 в 09:02

3,1 на 1000 родившихся... ну ну, как тогда объяснит Гехт - у нас из 4 женщин в палате, умерло 3 малышей? Тоже в пределах нормы?

Челябинец
10 февр 2021 в 09:04

ККТ же есть, видимо этого достаточно.

Никита
10 февр 2021 в 09:13

Боремся за население, за рождаемость. Может надо идти по пути увеличения услуг, а не сокращения.

10 февр 2021 в 09:17

Какая проблема сделать УЗИ платно, если женщине так спокойнее?

Гость
10 февр 2021 в 09:19

Кому надо сделают платно на хорошем оборудовании с фотографий итд, а у кого нет денег нечего и размножаться

Гость
10 февр 2021 в 09:22

Если вы готовитесь стать родителями со всей ответственностью, то вы готовитесь, и, соответственно, осознаете, какие это денежные траты. Немаленькие. Поэтому, берете деньги и делаете за деньги. К слову, вам там и расскажут подробно, что там у вас происходит, в отличие от того, что в поликлинике делают.

Гость
10 февр 2021 в 09:37

Удивляет позиция врачей, хотя они прекрасно знают, что УЗИ на поздних сроках больше направлено на диагностику состояний, которые могут повлиять на течение родов: положение плода, обвитие пуповиной, состояние плаценты. Именно эти показатели могут стать показанием к плановому кесареву сечению, чтобы минимизировать риски для ребенка и матери. А как теперь они будут определять, кому положено кесарево сечение, а кто может родить сам без проблем? Хорошо, если у женщины хватит ума и денег и она сделает такое УЗИ платно. А у кого денег нет, то вы держитесь.

Что греха таить, Очередная Оптимизация медицины от нашего гаранта Владимира Владимировича.

10 февр 2021 в 09:41

Ага, стоимость УЗИ выросло, ценники на коммуналку выросли, продукты дорожают, но прожиточный минимум снижается. Какой молодца Текслер!!!

Гость
10 февр 2021 в 09:41

Врёт все гехт. Всех и обделили, и общипали. Это, как с зарплатами ученых- для отчётов в Москву выросла, для народа упала. Нонсенс.

Гость
10 февр 2021 в 09:59

Ведь в прошлом веке, 60 -ых, 70ых, 80ых...годах как - то обходились без УЗИ, не было его, и дети рождались здоровыми. Молодые женщины а вам это надо лишний раз облучаться и ваш плод получает облучение, пусть незначительно, но облучение есть. Это уже стало нормой в современном мире, на каждым шагу без УЗИ никак, зависимость.

Гость
10 февр 2021 в 10:09

Развал России продолжается.

Гость
10 февр 2021 в 10:14

Наша медицина вслед за образованием и правоохранительной системой продолжает скатываться всё глубже и глубже

Гость
10 февр 2021 в 10:16

Сейчас время перемен и опытные врачи возрастные уходят либо на пенсию, либо в частные центры. Приходит молодняк, который ещё и пороха не нюхал так сказать , не говоря о том, что они вообще что то без УЗИ смогут определить . 21 век, а мы теперь будем полагаться на ощущение матери и врача . Кошмар

Гость
10 февр 2021 в 10:34

А кардиолога нигде нет обязательным! А то, что у беременных на фоне беременности может быть миокардит - типо пофиг?!

Гость
10 февр 2021 в 10:47

Отменили третий скрининг по всей России и ввели бесплатный НИПТ по ОМС при рисках от 1:2500! в Москве (с таким низким риском в регионах даже к генетику не направляют). Остальные регионы при любых рисках на скрининге либо идут на амнио с риском потери ребёнка до 2%, либо сидят и молятся, что все ок! Либо собирают деньги. У нас, если захотите сделать, то 17-30 тыс. рублей в среднем. Москвичам понятно, сложнее деньги на НИПТ собрать, у них же зп ниже, чем регионах. Им инвалидов рожать нельзя. Вот такая оптимизация.

можно
10 февр 2021 в 10:47

Ответственные женщины пойдут на третье УЗИ в платные кабинеты. А безответственные не пойдут, и если у них еще и неопытный врач, то рискуют получить кучу осложнений в родах для себя и ребенка.

Альбина
10 февр 2021 в 11:14

У меня от «маловодье,многоводье» аж глаз задергался.Правильно вообще-то эти слова писать без мягкого знака.

Совесть
10 февр 2021 в 11:45

Только на 3 УЗИ у моего малыша выявили патологию, гидронефроз почки. Отправили на консилиум. Прописка не челябинская. Определили рожать в ОПЦ на Воровского, с тем, чтобы после родов была возможность прооперировпть, оказать квалифицированную помощь, спасти в конце концов ребёнка!! После родов нас перевели в отделение, где оперируют новорождённых. Я благодарна врачам областной больницы! Спасли! А если бы не 3 УЗИ?! Нет, я бы сделала и за свой счёт. Идиотизм. Опять оптимизируют? /жаль ненормативная лексика запрещена/.

можно
10 февр 2021 в 12:04

Даже суперопытный врач не определит наощупь и не услышит ухом предлежание плаценты, или обвитие пуповины вокруг шейки, или многоводие(признак инфекции) , не говоря уже об аномалиях плода, которые были не видны раньше, а что говорить про слабого , неопытного врача?выход один-идти на 3-ье УЗИ за деньги. Рожаете для себя, 1500 руб накопите.

Гость
10 февр 2021 в 12:24

Розовые очки не сняли большинство, хотя все признаки на лицо в какое "светлое" будущее движемся..... Скоро налог на воздух введут, а "идейные" дальше маршировать под дудку "великого" вождя будут.

Гость
10 февр 2021 в 12:32

Кошмар)с тем условием что у нас в Брединском районе нет ВРАЧА гениколога.....что могут определить обычные акушерки?...

Вася
10 февр 2021 в 12:38

Поправки в конституцию заработали, доступная медицина замещает бесплатную. До платной клиники дойти вам доступно? Вот и не жалуйтесь. Президент просил еще потерпеть, время на раскачку нужно

Гость
10 февр 2021 в 16:26

Я считаю, отменять нельзя. Я ни в какую группу риска не входила, но именно отклонения, выявленные на 3 УЗИ, стали показанием, чтоб лечь на сохранение, а потом и на кесарево отправиться. Экономная экономика в очередной раз.

Гость
10 февр 2021 в 16:32

«Отщипываем», «не общипали» словарный запас Гехт все больше продолжает удивлять

Гость
10 февр 2021 в 16:33

У диагностического ультразвука частота намного меньше, чем лечебного. Никакого вреда пациентам и врачам нет. Безопасность методики, ее неинвазивность и высокий уровень информативности позволяет отнести УЗИ к одним из лучших и безвредных методов. 3-й скрининг конечно нужен, чтобы не пропустить патологию плода и патологию, которая может привести к тяжелым последствиям во время родов.

Недавно родившая
10 февр 2021 в 18:14

У нас в консультации в 2020 году на 9 участков было 2 врача. Спросите где остальные ? Ушли в стационар на борьбу с COVID и врача УЗИ с собой прихватили. Некоторые беременные так и родили ни разу ни попав ко врачу, обходились акушерками. С таким подходом рожать будем дома и с бабками повитухами. В детской поликлинике не лучше на участке ни врача, ни медсестры. И кому нужны эти родовые сертификаты когда услугу просто не оказывают. На УЗИ пропадаешь только в 3 месяца и только после высказанных претензий к завполиклиникой. Это не медицина это издевательство.

Гость
10 февр 2021 в 22:54

След. Шаг оптимизации- рожаем все в поле без узи, ктг и с бабкой поветухой

Гость
11 февр 2021 в 08:56

Все УЗИ делала в платных центрах у докторов высших категорий. Что толку от бесплатного УЗИ на аппарате 90-х годов с врачом-недоучкой? Здесь выбор делает каждый сам.

Лариса.
11 февр 2021 в 12:51

А я вот читала что УЗИ как то влияет на ДНК ребенка. и что беременным его делать часто не рекомендуется .И вообще .как наши мамы и бабушки без УЗИ рожали ?)

11 февр 2021 в 17:27

чтоб рожать щас в рахе надо быть аутисткой(извините за выражение)

Гость
11 февр 2021 в 18:16

Правильно лишили. Так как со временем провели исследования, и выяснилось, что процедура эта небезопасна!

Гость
12 февр 2021 в 17:40

мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
делайте ДНК тест детям прежде чем назвать их своими!!

что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы на чужую днк!

Прохожий
13 февр 2021 в 17:48

Умиляет термин "обязательный" у всех этих обследований. Из средней Азии беременные женщины, по слухам, специально приезжают сюда рожать. Без всяких обследований- сразу в роддом, бесплатно. И благополучно рожают!

Яяя
14 февр 2021 в 10:51

Да и правильно, если нет показаний, то лишняя процедура, а обвитие может быть и после 34 недели. А с этими осмотрами у стоматологов, офтальмологов вообще гон. Если у меня хорошее зрение, чего туда ходить, только время тратила, стоматолог чего вообще скажет у меня внешне всё ок было, а на 38 неделе лимфоузлы вспухли - походу под пломбой инфекция была, а снаружи ничего не видно. Есть показания или сомнения - конечно делать, а на потоке всё рано ничего не видно. Я бы ещё проф осмотры отменила. Из-за них с проблемами к врачам не попасть - все забито, а толку ноль, без конкретных жалоб все равно ничего не видно и не видят

Екатерина174
14 февр 2021 в 21:52

Верить врачам?? Серьёзно?!) вот так я верила врачу-геникологу, мне было 19 лет, молодая здоровая женщина, первая беременность - что может быть не так? (видимо так думала врачиха) и не отправила беременную меня на гемостазиограмму, ни разу за всю беременность (это анализ на свертываемость крови). Более того врач на явке на 36 неделе прослушала сердцебиение и отправила домой, повезло что КТГ было через 10 минут на котором выявили что сердцебиение у плода отсутствует!!! Позвали врача - она послушала выдала что моё сердцебиение и является сердечным ритмом плода!!! (частота абсолютно разная), отправили на УЗИ через полгорода (гениколог на конечной ЧТЗ, УЗИ на Котина). Оказалось что антенатальная гибель плода на сроке 36 недель. Все из-за того что кровь во время беременности сгущается и не доносит достаточное количество кислорода плоду. А все это можно было избежать просто отправив на обязательный анализ. Так что веры врачам нет ни грамма.Логично что беременные просто сами будут ходить и оплачивать УЗИ из своего кармана. Здоровье ребёнка дороже всего

елена
15 февр 2021 в 16:26

показания были и будут, нет, значит платно пойду и сделаю. Это личное дело каждой мамы. Мой покой мне дороже. А вобще в роддоме же делают, когда поступаешь. Мне всегда делали.