Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Челябинской области онкологи по итогам года недосчитались более двух тысяч пациентов
В Челябинской области онкологи по итогам года недосчитались более двух тысяч пациентов

Гость
4 февр 2021 в 10:32

Бред сивой кобылы. Не выявят вам онкологию на диспансеризации. Для этого нужен МРТ. А бесплатно делать его никто не будет, ну разве только через полгода от записи, и то по показаниям.

Гость
4 февр 2021 в 10:23

Победили ковид? Медаль получите. С самого начала этой истерии было понятно, что будет увеличение больных с другими заболеваниями, смертей от недоказанной вовремя помощи.

Гость
4 февр 2021 в 11:04

Люди уже больниц и врачей недосчитываются, уничтожается все на глазах, как будто все специально делается, что бы больше людей умирало и при этом у "нужных людей" растут дворцы кругом как на доржжах.

Гость
4 февр 2021 в 10:21

Все без исключения чиновники лечатся за границей.

Гость
4 февр 2021 в 10:30

Да не надо. Пока онкоцентр не прекратит заниматься вечным "футболом" пациентов, их больше там не станет. Многие просто забивают на свое здоровье, тк. их вечно отправляют "в район".

Гость
4 февр 2021 в 11:10

Не досчитались они. Зато на кладбище прибавилось могил

Гость
4 февр 2021 в 10:39

В период ковида, больные с другими болезнями никому были не интересны.

Гость
4 февр 2021 в 11:10

Двусмысленный и циничный заголовок

Гость
4 февр 2021 в 11:11

Профессиональное "отфутболивание" пациента из одной больницы в другую, бег по замкнутому кругу.

гость
4 февр 2021 в 11:34

"В Челябинской области онкологи по итогам года недосчитались более двух тысяч пациентов"
Есть вероятность, что эти люди уже на кладбищах, благодаря отсутствию лечения в прошлом году (причины сами знаете)...

Гость
4 февр 2021 в 10:54

Выявляемость снизилась, а смертность - ? % пациентов умерло от COVID-19, у многих из них диагноз онкологическое заболевание...

Гость
4 февр 2021 в 10:25

Зря врачи отчитались о снижении, сейчас же чиновники налетят и все оптимизируют и наверху доложат, что победили онкологию

Гость
4 февр 2021 в 10:36

наверно они уже в ящик сыграли...

Гость
4 февр 2021 в 11:05

Основная причина это затягивание болезни до фатального исхода по инструкции

Гость
4 февр 2021 в 10:32

Из-за ковидоистерии потеряли близкого человека.
Рак печени, гепатоцеллюлярная карцинома. Прогноз и так был не очень хороший, но пока "пинали" между собой на исследования ( чуть не уконопатили в ковидарий на Гагарина) по больницам, опухоль "стрельнула" в пророщение. Умирал дома на глазах.
Думаю, что он был не один такой.

Гость
4 февр 2021 в 10:47

Где обьявление что сегодня осмотр проводят на папилломы? Хочу сходить а где?

Челябинец
4 февр 2021 в 10:27

Это мода такая всех в ковидловых перевели.

гость
4 февр 2021 в 10:20

3 месяца мнимым ковидом мозги компостировали и настоящих больных не принимали! Сколько народу перемерло... мрак

Гость
10 дек 2023 в 13:26

Если не работает онкологии центр местные и долго ждать . Езжайте в Южную Корею новейшие системы исследованич .единственный минус могут местные врачи
из вредности иди по незнанию и не признавать протокол лечения выданный оттуда но если захотите найдёте ведь надо главное запомнить никто ничего не должен, ничего не ждите действуйте сами. А если не помогает .ну всех подальше и принимайте решение сами ведь это ваша жизнь могут пропустить время аиспросить не скоро будет уже. А в онкоцентрах люди бояться всего и смотрят на врачей как на Богов а те не всегда себя ведут нормально.часто высокомерно. Поэтому ваша жизнь в ваших руках. Соседка болеет онкологией, но ну неё дух будь здоров. Первое что она сделала это победила страх перед этой болезнью!

Гость
4 февр 2021 в 11:12

Был у врача в 18 лет, больше не обращался, никто не звонит и не пишет, чтобы пришел на диспансеризацию. Уже 19 лет не был в поликлинике.

гость
4 февр 2021 в 11:31

С этими карантинами (ой, ограничениями) многие хронические больные не смогли продолжить лечение, когда работа с больными начала возобновляться, медперсонал говорил, что молодежь вся ушла на "Ковид" - деньги зашибать.
Статистика показывает, что население Росси за прошлый год значительно снизилось, а смертность возросла (Сами Ковидные + отсутствие диспансеризации + Нелечение хронических больных + прочие факторы)...

Гость
4 февр 2021 в 12:48

Онкодиспансер в Магнитогорске не работал не из-за ковида. Из-за тупости и попустительстве руководителей. Хотели денег на карман а причину для того чтобы не работать можно не искать. Тут и жара летом холод зимой а ещё и энергетики сжигают электрооборудование. Ковид только повод отвлечь внимание. Обращалась на запись для диагностики. Смогла записаться только недавно. А ещё предстоит ждать!

Гость
4 февр 2021 в 17:04

300 000 убыль населения из за недообследования и недолечения! Кто за это ответит?

Гость
4 февр 2021 в 12:11

За каждого больного в онкоцентре получают премию. За каждого, прошедшего химиотерапию, дают тоже бонусы. У них премии только на этом строятся, чем больше "больных" тем лучше.

Ииигоорь
4 февр 2021 в 13:57

А где Грипп? Только корона осталась?

Комментаторрр
4 февр 2021 в 11:38

Просто ушли на тот свет ?? Как короновирусные???

Гость
4 февр 2021 в 17:05

Ковидла отменила все заболевания

ДОКТОРБОРМЕНТАЛЬ
4 февр 2021 в 17:23

За 2021 год будут отчитываться, и потерянные объявятся, и новые выявятся, будет рекордный прирост. Аплодисменты.

123
4 февр 2021 в 20:48

Я в этом году потеряла любимую тётю. Искусственно созданная ковидоистерия изменила много процессов, в том числе получения медицинской помощи.

Гость
4 февр 2021 в 11:14

Ещё в 1969 году на закрытой конференции в центре Рокфеллера прозвучали такие слова: сейчас мы можем вылечить любой вид рака. Но массовая смертность от онкологии или других болезней замедлит темпы роста населения.

доктор Симончини
профессор Неумывакин

Гость
4 февр 2021 в 19:12

А смысл дёргаться? Областная больница. С капельниц перевели на таблетки с жутким количеством побочек. Итог: давление под 200(на капельницах было в норме), щитовидка практически отказала. На просьбу заменить лекарство из-за ухудшения состояния, просто гениальный ответ: "Не нравиться-не принимайте, значит лечиться не хотите".

Гость
4 февр 2021 в 10:45

Псевдо ковид может?

Макар
4 февр 2021 в 11:46

Ааа, неоказание помощи онкологическим больным и последующая их смерть теперь так называется?

Челябинец
4 февр 2021 в 11:46

Да и тут правды нет! Всё прагнило насквозь ,а росстат это полное отсутствия всего !ТАК ЖАЛКОЕ ПОДОБИНЕ

Гость
4 февр 2021 в 23:12

Статистика онкозаболеваний была "под контролем", пока у руля был матерый Важенин. Теперь его за заслуги перед отечеством переводят на должность ректороа медицинского университета, проведут там псевдовыборы ну и разумеется отличник победит.

5 февр 2021 в 10:21

Статистика чушь!!! Отец в ноябре умер от рака, ходили на примем в онкополиклинику, есть МРТ, а в заключении о смерти указали, что умер от отека мозга, типа биопсию же не брали, без нее рак не подтвержден. Так что количество онкобольных в Челябинской области можно смело умножать на 3. это и будет истина.

Гость
6 февр 2021 в 08:42

Они просто умерли от covid.

7 февр 2021 в 11:07

Из-за пандемии люди весь 2020 год просто боялись идти в поликлиники. Плюс перепрофилирование на ковид. Многие хронические остались просто без помощи. Антиковидные "меры", полагаю, унесли больше жизней, чем сам ковид.

Apтемий Лeбедeв
4 февр 2021 в 12:22

Ну недосчитались и не досчитались