Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Ужаснулась от хамства»: в больнице не сообщили челябинке о смерти брата и мамы, заразившейся ковидом
«Ужаснулась от хамства»: в больнице не сообщили челябинке о смерти брата и мамы, заразившейся ковидом

Гость
2 февр 2021 в 13:36

Вот она оптимизация, как словно знали заранее, что будет ковид и люди будут пачками заражаться, подготовились, сократили все что можно было сократить, только чиновников стало в два раза больше, ну вот чем не геноцид населения

Гость
2 февр 2021 в 13:25

Какая жесть!

можно
2 февр 2021 в 13:52

Соболезнования женщине, это просто ужас, за 20 дней потерять брата и маму. И натерпеться столько издевательств от медиков. Неужели найдется хоть один , кто в сентябре проголосует за ЕдРо, ведь они партия власти, допускают такой беспредел в стране во всем абсолютно.

2 февр 2021 в 15:22

Аналогично, дедушку в июле положили в реанимацию в больницу №8, звонили каждый день, там отвечала, через 4 дня отвечать перестали, в приемном покое сказала, что если он лежит в реанимации туда и звоните. Звоним туда-трубку не берут, в приемном покое опять "посылают". Так звонили с 12:00 до 17:00. В 18:00 нам позвонили на мой номер, хотя я его в больнице не оставляла и никому не сообщала и сказала, что дедушка скончался в 13:00, это звонили из "Долга". Из больницы так никто и не удосужился сообщить.

Гость
2 февр 2021 в 13:32

Это лишнее подтверждение о том,как относятся к людям в этой стране, как не выполняют свои должностные обязанности от низов до верхов...Сменяемость власти просто уже назрела...Бардак на всех уровнях...начиная с нечищенных тротуаров,дорог....до хамского отношения к народу,которому чиновник обязан служить верой и правдой!

2 февр 2021 в 13:55

"Что же касается фактов, когда о смерти пациента родственникам сообщают похоронщики, в больнице советуют обращаться в полицию."
Что за чудо фраза! Совместный анекдот от больницы №3 и 74.ру.

Гость
2 февр 2021 в 13:44

Надо проглотить и забыть. Так всегда было. О смерти мужа, лежавшего в реанимации, я узнала от похоронного агента, причем очень быстренько после свершившегося события. Это было в 2017 году. Единственное, что хотелось бы узнать-у врачей же теперь все регламентировано: время приема, количество осмотров находящихся на учете и т.д. и т.п. Неужели ж нет регламента, кто должен и через сколько времени после смерти пациента сообщить родственникам о смерти?!

Гость
2 февр 2021 в 13:53

А обратите внимание - новость не политическая, о вопиющей ситуации и отношении и выгораживает своих в разных инстанциях. И сколько комментариев?
Если новость была бы связана с недавними событиями прибежала бы орда ботов, строчащих ненавистные посты об известных нам людях, минусящих здравомыслящих людей. Тут будет 200 всего. В теме о митинге быстро уходит под 500 засчет определенной категории. Задумайтесь.

Гость
2 февр 2021 в 13:27

что может удивлять, если Гехт говорит о болезни как о награде?

Гость
2 февр 2021 в 13:30

Пока в больнице главный врач Вербицкий там ни порядка, ни уважения к людям не будет

Танюшка1
2 февр 2021 в 14:30

Объясните мне, когда мы люди растеряли свою человечность. Вопрос не к медикам, а ко всем людям. Сострадание, взаимопомощь, взаимоуважение как-то потихоньку уничтожили в нас. Ведь всего-то нужно было поговорить, объяснить, просто ответить на возникшие вопросы. Маленькие зарплаты тут не причем, людьми нужно оставаться в любой ситуации.

Гость Татьяна
2 февр 2021 в 15:02

А почему бы не сделать так, чтобы через Госуслуги каждый человек мог бы посмотреть "Свою Историю Болезни", где зафиксированы все результаты анализов, указаны диагнозы и назначения врачей.
Ведь после посещения врача нам неведомо, что на самом деле занесено в компьютер. Иногда даже и не знаешь, чем болел, пока сам не спросишь!

Гость
2 февр 2021 в 14:02

Ну точно сразу всю вину на ритуальщиков списали.а то,что ритуальщики быстрее смогли сообщить семье о смерти родственника это ерунда. Подумаешь,человеку несколько дней не сообщать о смерти родных,не одного а нескольких в одной и той же больнице.Вывод один снять главврача и не просто снять а осудить вместе с сотрудниками,которые не выполняют свою работу.всё жалуются,что зарплаты маленькие, но н еозвучивают их, а там не такие уж маленькие зарплаты.

Челябинец
2 февр 2021 в 14:22

Ирине Грехт некогда следить за медициной она обсуждала людей на мирном шествии и желала им всевозможных болезней!!! Вообще плохо что у нас нет министра здравоохранения!! Некому наводить порядок!!! Дальше только хуже будет потому что люди занимается чем угодно кроме своих обязанностей!!!

Сын Солнца
2 февр 2021 в 13:53

😂😂😂Если вам Президент страны -первое Лицо в гос-ве заявляет на весь мир ,в открытую : " Хотели бы Убить - убили..." какие могут быть тут комментарии,,,,, и чему удивляться что даже ГАйцы стали мзду брать через сбербанк онлайн......🔥🔥🔥

Гость
2 февр 2021 в 13:40

Когда то, этой больницей руководил Копелевичь и до его отъезда в Израиль эта была серьёзная организация. Сейчас это шарашкина контора по недоразумению называемая больничкой.

Гость
2 февр 2021 в 14:16

Такая же была история в прошлом году, отца жены положили в реанимацию в тройке, пролежал он там долгое время, мы ходили, оставляли телефон, приносили все что требовалось. А потом внезапно бахнул карантин по Гриппу и уже не было возможности прийти, а дозвониться не реально. Как факт отца перевели в другую больницу, где он скончался через 3-ое суток, а найти его нам удалось только через НЕДЕЛЮ!!! Никто не знал, куда перевели, где лежит, а куда говорили обратиться говорили что такой человек не числится. Пока лично не пришел и не заявил что у Вас лежит наш родственник не зашевелились, а потом выяснилось что умер. Никто не звонил, на вопрос почему, говорят что не было номера. И это еще было до Всей этой беготни с Кковидом. А что сейчас твориться и представить сложно.

Гость
2 февр 2021 в 14:31

после пандемии врачи расслабились, или почувствовали повод не обращать на пациента. либо поняли, что все не доказуемо, врачи на приеме равнодушны. главное талон и в карточку какая нибудь запись, от фонаря назначат лекарство. и иди, а как уж тебе повезет когда выйдешь с кабинета. это не предсказуемо. страшно заболеть и не получить квалифицированной помощи. на хрена эти ОМС?

Гость
2 февр 2021 в 14:09

у хозяина золотого ёршика лучшие в мире врачи и открыты двери в европейские клиники!

гость
2 февр 2021 в 15:39

22 января в этой больнице умер близкий друг. О данном событии узнали сначала от нескольких ритуальных агентов(телефон разрывался. Все представлялись санитарами морга данного учреждения). Когда наконец дозвонились до реанимации,то услышали от врача,что он не успел еще родственникам сообщить,потому что бумажки заполнял.
Дальше больше... Очень долго искали умершего,потому что в морге якобы неправильно указали фамилию.
При вскрытии указали только причину смерти. В строке-заболевание,приведшее к смерти-стоит прочерк. При беседе с врачами они не стесняясь сообщают,что так и не поняли что случилось..
ну и совсемP/S// Обращаюсь уже наверное к санитарам морга. Не стремно было снимать с трупа обручальное кольцо? У вас вообще ничего святого чтоли нет?

Гость
2 февр 2021 в 14:01

А главное «Вы в полицию сообщите, что данные третьим лицам передали». Я б ещё спасибо сказала похоронщикам, если б в такой ситуации мне они позвонили ! А так же не добьёшься информации никакой ... хоть не жить в неведении :(

Гость
2 февр 2021 в 14:54

Пока главврач не будет нести ответственность, так и будет продолжаться весь этот кошмар.

Гость
2 февр 2021 в 13:31

Не зря говорят:упал,очнулся ковид..

Гусар.
2 февр 2021 в 15:45

Ну вот и новая реальность от медиков. менты давно посылают с вопросами "в пресслужбу", теперь медики отправляют с вопросами к ментам, что бы те послали по уже намеченному маршруту...В новой России где то потерялась совесть, честь и справедливость...а где, видимо знает только пресслужба силовиков...

Анжелика
2 февр 2021 в 14:07

Кто пишет такие гадости похоже на себе не испытал потерю близкого ему человека.

Гость
2 февр 2021 в 14:23

12 лет назад первыми кто сообщил о смерти-похоронное бюро. И что изменилось? Что тут нового?

Гость
2 февр 2021 в 13:46

Но если человек умер- они обязаны сообщать!

Гость
2 февр 2021 в 14:11

Диспетчера время от времени сбрасывают трубку, это беспредел. Нужна проверка всего штата всех больниц в стране.

Лина
2 февр 2021 в 17:11

Соглашусь, не только халатность, но и некомпетентность, а сейчас и подавно-все списывают на пандемию.

Гость
2 февр 2021 в 13:57

В Донбасс поставили вакцину из России. А в ОКБ 3 не ставят прививки, хотя нам 65+. Кто виноват, ОКБ 3 или вся наша российская система? В Москве - ВСЕ, на периферии - ничего! А уж про больницы, вообще молчу. Лежала в двух: 11 и 7ой, горькие воспоминания. Ну слава богу выкарабкалась!

Гость
2 февр 2021 в 13:53

В Челюстно-лицевой хирургии замечательные специалисты и ортопедическом отделении, где людей ставят на ноги! Большое вам спасибо! Здоровья вам и вашим близким!

город
2 февр 2021 в 13:54

ОКБ 3. Всё под руководством Вербитского. Ничему не удивляюсь.

Nail
2 февр 2021 в 16:09

Знакомая картина! Мы такое прошли осенью 2020года, в самый пик)))) COVID-19. Когда мест в стационарах не было от слова совсем! Та же реанимация в ОКБ 3 ( бывшая ГКБ 4 ), где звонить строго по часам, иногда просто не могла дозвониться! А когда умер мой папа, я узнала только через сутки! Когда в очередной раз звонила, чтобы узнать о его состоянии. Хамство и беспредел редкостные!!!! У папы при поступлении в реанимацию почему-то сразу забрали телефон, и мы его не видели и даже не слышали все 3 недели пребывания в ОРИТ. Хотя на других Ковидных базах пациенты имели возможность поговорить с родственниками! Можно бесконечно об этом рассказывать....

2 февр 2021 в 17:08

ОКБ 3, это дно какое то. А уж акушерки чего стоят, особенно старшая.

Гость
2 февр 2021 в 13:31

Не удивлена,недавно лежала в бодьнице насмотрелась

Гость
2 февр 2021 в 15:41

Так во всех больницах, родственникам звонят эти службы, как им информация попадает, остаётся только догадываться.... Бордак!!!!

Гость
2 февр 2021 в 16:17

О смерти своего отца я так же узнала когда позвонила узнать о его состоянии. Никто из врачей и не пытался дозвониться и сообщить о смерти. Это ужасно, когда похоронные агенства наперебой начинают сообщать о смерти твоего близкого человека. И опять та же 3 ка

Гость
2 февр 2021 в 13:26

чему удивляться? ведь достаточно 5 миллионов

Гость
2 февр 2021 в 13:28

навальный бы всё изменил. да?

Гость
2 февр 2021 в 13:42

Странная история. Забрали от третей больницы на пр. Победы, там инсультные, как правило. Увезли в шестую на ЧМЗ, ул. Румянцева. Дальше фигурирует больница ЧГРЭС, это ул. Российская. Умирает в ковидарии на ул. Островского, это опять третья областная, бывшая четвёртая или цинковая.
Мутно всё очень.

Гость
2 февр 2021 в 15:27

Страшно все это! И ничего ведь не меняется в лучшую сторону! Страшно, что так плохо все в нашей стране! И надежды все меньше и меньше на то,что что- то изменится

АННА
2 февр 2021 в 15:57

У меня была похожая ситуация с мамой в ноябре 2020 г.в Горбольнице №1.Позвонили с морга и сказали когда подойти к ним. Звонила врачам в больницу, чтобы узнать, по какой причине умерла мама так внезапно.Они ответили: когда закончится карантин, тогда и приходите на беседу

Гость
2 февр 2021 в 14:19

У меня бабушка умерла в тройке, в реанимации кардиологии, тоже утром позвонил ритуальный агент.

Лера
2 февр 2021 в 15:12

Ужас, потерять сразу двух близких людей за такой короткий промежуток... Хоть ситуация с ковидом в последнее время и стала получше, менее опасным он от этого не стал

2 февр 2021 в 15:23

Зато по новостям сообщают , что закрывают ковидные больницы и переводят в обычные! А на деле все также плохо.т Хоть бы не врали

П.иську сосите
2 февр 2021 в 15:55

Господи какой ужас. Царствие Небесное

Гость
2 февр 2021 в 16:40

Сорри, что не по теме.. Куда делся заяц? завсегдатай комментов, хоть и пургу несет..жив ли..

Анастасия
3 февр 2021 в 09:26

Нам тоже о смерти родственника в больнице сообщил агент похоронного агентства приехав домой утром((, то есть им вперёд передали кто когда умер и где жил. Конечно, это не приятно и не нормально.