Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Всегда тяжело расставаться с полномочиями, особенно денежными»: когда и зачем ликвидируют челябинский горздрав
«Всегда тяжело расставаться с полномочиями, особенно денежными»: когда и зачем ликвидируют челябинский горздрав

21 янв 2021 в 13:44

Теперь горздравовские начнут для себя местечки в местных больницах резервировать. Заместители и сами действующие главврачи - берегитесь! К лету кое-кого из вас выживут для высвобождения прикормленного местечка.

Гость
21 янв 2021 в 11:51

чем занимаются все эти люди?

Гость
21 янв 2021 в 12:16

Пришел Тарасов ?! Все! Пипец !!!

Гость
21 янв 2021 в 11:54

То что Горлова уходит безусловно хорошо для развития нашего здравоохранения, но вряд ли это решит все проблемы, ситуация с медициной в городе и области запущенная, все развалили

зквр
21 янв 2021 в 11:58

Противна вся эта имитация бурной деятельности! Горлова наверное пойдет в службу занятости!? И медицина будет для всех, а не для "избранных"

Гость
21 янв 2021 в 12:02

Тяжело отрываться от корыта!

Гость
21 янв 2021 в 13:19

Вы не представляете какая армия дармоедов в России кресла мнут толстыми задами, это просто п....ц, эти трутни просто проглатывают бюджеты, не жуя.

Гость
21 янв 2021 в 11:49

Остаётся только сожалеть, что этого не случилось раньше. Ужасно проведенная оптимизация здравоохранения в 2010-2018 годах привела к тому, что многие больницы были закрыты, врачей просто не оказалось в нужном количестве. Пандемия короновируса обнажила все эти проблемы. Возможно, если бы власти действовали умнее,мы пандемию прошли более мягко и многих смертей можно было избежать...

гость
21 янв 2021 в 12:05

еще и минзрав чел. обл. можно также ликвидировать,

Гость
21 янв 2021 в 15:19

Горловой, наверное , сейчас грустно, такое место терять .Она была как в сказке Пушкина владычей морской. Но увы

Гость
21 янв 2021 в 13:11

То, что их ликвидируют, стало ясно после слива тетки в кофейне.
Как говорили братки в фильме "Брат":"Оборзели, с наших мест собирают!"
Простой передел сфер влияния, к здоровью граждан это не имеет отношения.

Гость
21 янв 2021 в 12:29

По его словам, при передаче больниц в госсобственность создается единая система управления медучреждениями. Назрел вопрос, а до этого медицина была частной????

Гость
21 янв 2021 в 13:16

Всех управленцев-дармоедов сократить, дышать и жить нормальным людям будет лучше.

Гость
21 янв 2021 в 12:44

Обещали в декабре ликвидировать, потом в феврале, теперь вот в июле. Похоже эта Горлова думает, что ей удастся опять затянуть процесс на многие годы

Гость
21 янв 2021 в 22:52

Приглашаем в МБУЗ ДГБ 7 куча вакансий...под руководством вашей подружки...Вы начинали с ул. Блюхера госпожа Горлова ей и закончить Вакрнсии на Амз свободны..

Гость
21 янв 2021 в 12:28

Такая оптимизация очень назрела, потому что бухгалтеры всеми неправдами и правдами экономят на зарплатах работников, понятно в чью пользу.

Гость
21 янв 2021 в 13:13

Плачу от счастья, даже и не думала, что доживу до дня , когда ликвидируют Горздрав

Гость
21 янв 2021 в 15:00

Большинство врачей и медработников эту новость приняли с огромной радостью, уж очень специфический руководитель Горздрава у нас был...

Гость
21 янв 2021 в 23:02

Кирееву и Горлову на участки..пусть вспомнят что такое педиатрия...

Горожанин
21 янв 2021 в 13:27

Да ничего не измениться в хорошую сторону это факт, а в плохую вполне возможно! Если этим делом поставили заниматься Тарасова то тем более ничего хорошего не светит!

эти на биржу не пойдут, однозначно пересядут из кресла в кресло
володин сказал, что можно на 20% сократить чиновников за счет имеющихся вакансий, там соломки подстелено знатно

Киса
21 янв 2021 в 19:38

Горлова педиатрический факультет медицинского института окончила! Пусть педиатром работает ! Не пригодна врачом -педиатром пусть медсестрой в детство идёт! (Если не может врачом педиатром!!!)только в России педиатры легко уходят из профессии!! Надо всех педиатрический факультет заканчивающий - пусть педиатрами работают

Гость
21 янв 2021 в 12:56

Врач-политик : эволюционируем.

Гость
21 янв 2021 в 12:32

Алексей Леонидович, большое Вам Спасибо за ликвидацию Горздрава, деньги бюджета нужно тратить эффективно

Дед.
21 янв 2021 в 13:09

Все наши реорганизации,сокращения,обьединения,оптимизации и прочие меры по сокращению чиновничьего аппарата приводят только к противопожному результату из года в год чиновников становится все больше и больше. В сегоднешнеЙ РФ их значительно больше чем было в СССР. Врачей все меньше,а всяких здравотделов все больше. И еще, я тоже хотел бы жить в известном дворце на крутом берегу моря,неужели не заработал всей своей трудовой праведной жизнью и не имею права? Обидно.

Гость
21 янв 2021 в 13:27

Всех трудоустроят не туда, где нехватка кадров, а в разные министерства и учреждения...коих множество! Какую пользу принесут?

Гость
21 янв 2021 в 13:42

Администрацию города тоже надо ликвидировать

Гость
21 янв 2021 в 12:08

Искренне рад, что власти наконец решились на этот шаг. Это очень важно

Гость
21 янв 2021 в 13:33

Все чинуши пересядут на другие стулья в областное ведомство. Ни одна чинуша не пострадает.

Гость
21 янв 2021 в 13:34

почему оттягивают?

Гость
21 янв 2021 в 14:43

Конечно, тяжело расставаться,власть и деньги развращают людей

Гость
21 янв 2021 в 16:19

Поскорее бы уже ликвидировали, не могу ждать

Гость
21 янв 2021 в 19:12

Тут не горздрав, тут всю систему менять нужно, всю вертикаль, которую так заботливо выстроил обнулённый.

Гостье
21 янв 2021 в 21:18

Тарасов??? И что дальше? А дальше - конец!!!

Гость
22 янв 2021 в 01:12

Карма и до вас добралась, да Наталья Владимировна?! Не нужно людей обижать, да ещё так много... КАРМА!!!

Гость
21 янв 2021 в 18:41

По человечески Горлову жаль, такой кормушки лишили. Но себя тоже жалко, хотим порядка в медицине

Берлинский БЕС трусов
21 янв 2021 в 14:45

Лично я очень рад, что Политик-врач Дмитрий Тарасов снова вернулся в медицину — теперь на должность первого заместителя министра здравоохранения Челябинской области. У него очень здоровый, спортивный вид, безупречно честное и интеллектуальное выражение лица, прям такой Навальны нашей медицины, опять же - Политик... В общем, фсё это радует.

Ирина
21 янв 2021 в 14:23

Дочь лежит в гастроэнтерологии на Румянцева. Палаты и матрацы, как после бомбежки. Лекарств практически нет, надо докупать. Хотя бы условия для пациентов были созданы. Врачи и медсестры очень хорошие, квалифицированные, не хамы. Спасибо им большое и пожелание крепкого здоровья.

катарсис сознания
21 янв 2021 в 16:13

В смысле "достигнута договоренность"? А были варианты не отдать? Вы чё там белены объелись?

Гость
21 янв 2021 в 21:37

Просто порадовали городское медицинское сообщество. Хамству - нет места в здравоохранении.

Гость
21 янв 2021 в 23:00

Зорово бы устроить еще и проверки главных врачей....по зарплатам и штатному расписанию....

Гость
21 янв 2021 в 11:46

Пожалуй, первое действительно важное решение Текслера за все эти годы

Гость
21 янв 2021 в 12:11

А для нас простых людей это хорошо или плохо? Или вообще никак?

Гость
21 янв 2021 в 12:45

А куда помещение решили сбагрить?
Так-то шикарная локация и метраж.

Андрей
21 янв 2021 в 14:08

Вопрос: Зачем ликвидируют Горздрав? Ответ: Озвучила Гехт-перераспределить денежные потоки.,другими словами,самостоятельно "пилить" бюджетные деньги.
А Горздрав городу нужен и это показал случай со взрывом в ГКБ №2. Кто был на переднем плане в решении всех вопросов от медицины-Горздрав в лице Горловой Натальи Владимировны. Наталья Владимировна прекрасный человек,врач,управленец-редкое сочетание всех этих качеств в наше время. Очень жаль,что таким людям не находится места во властных структурах,нужны приспособленцы и лизоблюды,а не специалисты своего дела,имеющие свою точку зрения. "Рабочие лошадки" не нужны,нужны тупые исполнители.

Гость
1 февр 2021 в 14:05

Очень большой вопрос ребята, что будет с подведом, знаменитой конторой Челябмедтранс?

Гость
21 янв 2021 в 14:21

Оказывается 57 % поддерживают передачу гортранспорта в область - типа больше будет порядка)) люди! вы идиоты? 57% идиотов

Трамвай
21 янв 2021 в 14:45

Ну гортранспорт то тебе чем не угодил?

Дмитрий
21 янв 2021 в 21:11

Как легко все централизовать, особенно когда это денежно

Старожил
22 янв 2021 в 05:53

Давно пора уже. Больницы в ужасном состоянии.