Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Зам Текслера рассказала, как идет строительство новых корпусов областной инфекционной больницы и когда их сдадут
Зам Текслера рассказала, как идет строительство новых корпусов областной инфекционной больницы и когда их сдадут

15 янв 2021 в 23:14

"По плану врачебный автопарк пополнится на 97 машин"
Вместе с 500 автобусами придут, наверное)

Житель 74
15 янв 2021 в 18:14

А почему себе они БМВ и Тойоты покупают, а для медиков Нивы? Медики тоже люди, им тоже комфорт нужен

Гость
15 янв 2021 в 17:26

Они все еще строят и планируют! Уж пандемия второй год идет, скоро закончится, все страны вакцинируются, а они … ударными темпами…

15 янв 2021 в 17:11

Очень интересное художественное решение - избрать дизайн-кодом челябинского здравоохранения сарай-времянку.

Гость
15 янв 2021 в 17:17

Погодите с дизайн-кодом! Сначала надо установить точку роста,провести кустовые совещания, наметить вектор развития и определить компетенции! Далее позвать Передерия - он нарисует на ватмане презентацию!

15 янв 2021 в 17:17

Больницы (хоть и ковидные) это хорошо! Хоть что то для народа делается-на наши же деньги !

Гость
15 янв 2021 в 17:42

Продол,хаты нумерные-двери малость укрепить , на окна решетки ....вот и тюрьма готова для не довольных...

Антиадольф
15 янв 2021 в 22:08

Нивы? НИВЫ???? СЕРЬЕЗНО? Вы в них товарищей с аппендицитом как, штабелем укладывать будете? Позорище. Где писят камрюх из леса?

Гость
15 янв 2021 в 20:43

Меня одного удивляет стройка в такие морозы? Я конечно не строитель (хоть и инженер), то забивать сваи в -30 -40, как то подозрительно.

Я-свидетель.Шо случилось?
15 янв 2021 в 18:04

Зам Текслера лучше расскажи,как идёт строительство новых счетов за счёт попиленных денег...это,конечно,не Восточный,но все же)

Гость
15 янв 2021 в 20:22

Только забили сваи! да обосраться, сколько всего сделали!

Вера
15 янв 2021 в 20:48

Очень понравилась высказывание : "Мы предлагаем разработать дизайн-код для того, чтобы был единый стиль здравоохранения в Челябинской области, надеемся, что к лету покажем первые результаты этой работы."
Без дизайн-кода Челябинскому здравоохранению точно не обойтись,
это именно то, в чем уже давно нуждается здравоохранение, и сразу все будет прекрасно. Интерессно во что это обойдется бюджету ?

Нептун
15 янв 2021 в 18:22

Включите печки в троллейбусах!!!

бухгалтер
15 янв 2021 в 20:15

Сначала надо установить точку роста,провести кустовые совещания, наметить вектор развития и определить компетенции! И ИНДИКАТИВЫ И ДОРОЖНУЮ КАРТУ!

15 янв 2021 в 23:42

Может, меньше рассказывать, а больше делать?)

Ванька
15 янв 2021 в 19:29

Зачем строить?если есть лучшая вакцина в мире!?

Серьезные пацаны
15 янв 2021 в 18:18

На дизайн коде поднимут бабла!

Фрол Залупов
15 янв 2021 в 19:33

Владимир Владимирович Путин коронавирус уже почти победил!
Лучшую в мире вакцину придумал!
И еще две самых лучших вакцины на подходе!
Уже несколько тысяч добровольцев привил самой лучшей вакциной!
А гехт почему-то вместо того, чтобы сообщать об успехах в борьбе с коронавирусом, сообщает о том, что больным не хватает места в самой большой больнице (в мире? в Европе? - не помню).
Это что? Челябинская область не победила коронавирус?
ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

666
15 янв 2021 в 20:10

А работать то там кто будет? Шас в больницах то терапевтов не хватает, всем 0 талоны дают. Или уволились или болеют.

Гость
15 янв 2021 в 23:30

Абсолютно не нужный никому проект! Отмыв денег и глупость недогубернатора!!!надо реальные меры по карантину вводить , а не ждать когда все переболеют! И вакцинировать людей массово , а не тратить деньги на отмыв и в никуда!!! Думать иногда надо головой, а не другим местом! Деньги тратить надо на вакцинацию, но правда они и организовать её как следуют не смогут, так как бездаря , будут делать всё через одно место!

строитель коммунизма
15 янв 2021 в 17:11

Зачем вы их строите???!!!! Ведь мы с помощью нашего президента и господа Бога изобрели вакцину, сейчас привьемся и коронавирус нам будет не страшен!!!! Тогда зачем тратить деньги???!!! лучше бы пенсионерам раздали, так так у них пенсии маленькие

Вовашка174
15 янв 2021 в 23:54

Очередная порожнина!

ОПГ-Озеро!
15 янв 2021 в 19:57

В Челябинске проверят расходы на новый ковидный госпиталь
Челябинское КСП заинтересовалось расходами на новый областной инфекционный центр.
Контрольно-счетная палата проверит, куда были потрачены деньги, выделенные на строительство нового госпиталя.

В Челябинске специальная комиссия проведет проверку в ковидной больнице. На строительство инфекционных корпусов из регионального бюджета было потрачено 2,5 миллиарда рублей.

Ревизия пройдет весной 2021 года. Специалисты проверят законность и эффективность использования бюджетных средств. В первую очередь проверка пройдет в минстрое и региональном минздраве. Кроме того, будут проверены областной фонд социального и жилищного строительства. Он был основным подрядчиком на строительстве этого объекта. Отчет о проведенной проверке передадут в прокуратуру, УФСБ и следственный комитет.

Напомним, новую инфекционную больницу построили 1,5 километрах от Челябинска в поселке Малая Сосновка. 11 корпусов были возведены в рекордно короткие сроки, всего за 74 дня. Обычно строительство таких крупных объектов занимает полтора-два года. Для этого из регионального бюджета было выделено 2,5 миллиарда рублей, из них 550 миллионов ушли на закупку необходимого оборудования для больницы.

Гость
15 янв 2021 в 21:34

В Китае за 6 дней построили! А рассеяне так и не построят.

Гость
15 янв 2021 в 22:42

Сказали все ковидные госпитали закрыавают?

Антон
15 янв 2021 в 23:29

Согласно законам статистики, не может число заболевших колебаться на один или около того процента в день. Вы зачем это печатаете? Есть прирост умерших по росстату, он в два раза превышает прошлогодние показатели. И изо дня в день. Сколько это стоит? Зачем вы расслабляете людей? Даже сейчас маска если есть - то под носом, а то и на подбородке. С другой стороны естественный отбор.

Гость
16 янв 2021 в 01:37

Идите вы куда подальше с этим дизайн кодом. Уборщицы в красной зоне практически за даром работают. Санитарок не хватает, а вам дизайн код вдруг понадобился? Сейчас опять "главные шрифтовики" одеяло будут перетягивать.

ГОСТЬ
16 янв 2021 в 03:41

КАКОВ КОЕЧНЫЙ ФОНД И СКОЛЬКО БОЛЬНЫХ ЛЕЖИТ СЕЙЧАС?

666
15 янв 2021 в 20:09

Они же не китайцы, вовремя не успеют.

Гость
15 янв 2021 в 19:00

СОЛОМОН, ЦИФРЫ НА ДВЕРЯХ - В ТВОЁМ СТИЛЕ...

15 янв 2021 в 21:21

Больницы нужны всегда

Гость
16 янв 2021 в 01:47

Эти оформители пусть лучше продолжают стены красить в переходах. Кое где ещё целые отделения требуют ремонта и при том не косметического.

Aртемий Лeбедев
16 янв 2021 в 09:17

Ну рассказала и рассказала

16 янв 2021 в 10:00

«Объем бюджетной поддержки спорта высших достижений в Челябинской области остается неизменным на протяжении нескольких лет, составляет порядка 2 млрд рублей, незначительно меняясь в зависимости от спортивных результатов и проводимых соревнований», — сообщили в правительстве.
При этом областные власти отказались озвучить размер бюджетной субсидии, которую получит ХК «Трактор».©

Гость
16 янв 2021 в 10:23

Чем больше народа положат в больницы, тем меньше встанет.

докторборменталь
16 янв 2021 в 11:31

Мне все нравится. Когда эпидемия, нанеся людям всесторонний вред во все органы, закончится, когда перестанут нас опылять вирусом, области понадобится большой туберкулезный стационар и просторная психушка для выживших.

гость
16 янв 2021 в 12:27

Да уж , телемедицина, дизайн- код, гипертоническая болезнь сердца, молочко с йодом .. что ещё в вашей голове, И.А.? ..

гость
16 янв 2021 в 12:30

Побольше пены, а там глядишь и ещё одна квартирка в Огнях Москвы нарисуется! Т. Ира так рьяно лоббировала строительство в бору.. к чему бы это?!...

16 янв 2021 в 14:02

А зачем?

666
16 янв 2021 в 16:50

Да клали они на народ, у них одно на уме стырить как модно больше.

Бензин
16 янв 2021 в 18:53

Слабаки. Принимают пациентов кт- 1-2,смертности почти нет, отличные показатели на фоне остальных кто лечит кт3-4

17 янв 2021 в 12:17

Дизайн-код Чел. больниц - биотуалеты за ширмой!

Гость
17 янв 2021 в 13:03

Что Текслер в Москве делает, новую должность обмывает?!

Александр
17 янв 2021 в 23:43

Бригады скорой не раздевают, машины не обрабатывают, уныло как-то

людмила
18 янв 2021 в 11:34

а что у главного врача ОКБ№3 мало работы, так еще и ковидный госпиталь отдали.пусть в своих подразделения наведет порядок, поликлиника №2 ему не знакома?

Подсмотрел
19 янв 2021 в 16:29

А в городе Наньгун провинции Хэбэй за пять дней построено медицинское учреждение соответствующего профиля на 1,5 тысячи палат.
Пилите Шура, пилите она золотая)))