Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Челябинске умерла заведующая отделением ковидного госпиталя, заболевшая коронавирусом
В Челябинске умерла заведующая отделением ковидного госпиталя, заболевшая коронавирусом

Гость
3 янв 2021 в 23:09

Кто там еще сомневается в существовании ковида

Гость
3 янв 2021 в 23:35

Очень красивая молодая женщина. Ей бы жить то жить, детей воспитывать, потом радоваться внукам. Очень печально. Пусть земля ей будет пухом.

Коллега
3 янв 2021 в 23:37

Анечка, пусть земля тебе будет пухом. Соболезную родным.

Гость
3 янв 2021 в 23:42

Анна Анатольевна, активная , умная женщина, хороший врач. Не верится ....

Гость
4 янв 2021 в 00:00

Анна Анатольевна была очень веселой, доброй, активной, порядочной, хорошим другом, чудесным человеком. Мы все скорбим по ней, это большая потеря для родственников, друзей и медицины. Прощай, моя дорогая...

Юлия.
4 янв 2021 в 00:05

Жаль, очень жаль. С этой заразой больше сталкиваются медицинский персонал. Вечная память, пусть земля будет пухом! Молодая , жить да жить, детей поднимать и внуков постить помогать.

Гость
4 янв 2021 в 00:11

Соболезнования родным и близким! Больно терять близких и знакомых людей! Анна Анатольевна пусть вам земля будет пухом! До сих пор не верится....

Дед.
4 янв 2021 в 00:19

Предлагаю поставить памятник всем погибшим медикам на достойном месте в городе. Памятник поставить на пожертвования благодарных горожан. В дореволюционной России на памятник уважаемым народом людям собирали пожертвования ,причем не от бедности казны ,а от того,что каждый по мере своих возможностей хотел внести свою лепту в доброе дело. МЕДИКИ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО!!!

4 янв 2021 в 00:19

Многие люди, прощаясь с усопшим, говорят «Пусть земля тебе будет пухом». Оказывается, что эту фразу произносить нельзя. Многие зададутся вопросом Католическая монахиня Wirginia Chocian на личной странице в Фейсбуке написала, что эти слова являются древнеримским проклятием умершему.
Также данное высказывание никакого отношения не имеет к христианству и вере. Так, фраза «Sit tibi terra levis» — выражение латинского происхождения, которое переводится как «Пусть земля тебе будет пухом» и появилось в древнем Риме. Так, у древнеримского поэта Марка Валерия Марциала в стихах есть строки: «Пусть земля тебе будет пухом, И мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости». Раньше эти строки наносили на надгробные плиты тех, кого ненавидели и проклинали.
Как видим, эта фраза языческая, а согласно христианскому учению и исламу, душа уходит из мертвого тела — покидает его, сначала отправляясь на Божий суд, а потом — в Царство Небесное на вечную радость или в ад на вечные муки.
При этом многие люди, произнося выражение «пусть земля тебе будет пухом», не осознают языческого значения фразы, и зачастую добаляют фразу «царствие тебе небесное».
Священники говорят, что провожая усопшего в последний путь нужно желать Царствия небесного и вечного покоя. ©

Гость
4 янв 2021 в 00:28

Верно. Тоже слышала от священника при отпевании родственницы, что нельзя говорить земля пухом.

Юлия.
4 янв 2021 в 00:30

Очень горько , когда узнаешь про молодых, знакомых, о смерти этой заразы. Очень печальное, скорбно . Вашим семьям терпения и силы,жить без ваших вторых половинок и близких. Не дай бог это му никому.

Гость
4 янв 2021 в 00:37

Искреннее соболезную.

Ольга Сергеева
4 янв 2021 в 00:38

Присоединяюсь!

Гость
4 янв 2021 в 00:50

Уважаемые наши медики!Пожалуйста,берегите себя!Вы находитесь в зоне риска,при первых симптомах займитесь лечением!Я переболела коронавирусом,врагу не пожелаешь!Когда в постоянном контакте,шансов переболеть легко,очень мало!Вы нам нужны!

Гость
4 янв 2021 в 01:56

Тут в городе полно идиотов, которые до сих пор без масок в магазинах и транспорте , не давая старикам шансов выжить. Им на всех наплевать, даже на себя и своих родителей и детей.

Гость
4 янв 2021 в 04:04

Царствия небесного... Какая молодая. Господи, когда все это закончится...

4 янв 2021 в 06:52

Лечили от коронавируса? А чем болела то?

Гость
4 янв 2021 в 07:32

Знал Анечку лично... Блин в голове не укладывается... Соболезнования всем родным.

Гость
4 янв 2021 в 08:15

Когда, наконец, руководство додумается собрать ученых и врачей практиков, что бы как-то решить вопрос с больничными инфекциями? Основная смертность в больницах от них.

Гость
4 янв 2021 в 10:16

Действительно, в голове не укладывается... очень жаль... врачи по лезвию ножа ходят, всё таки...

Гость
4 янв 2021 в 10:23

Как жаль, что такие молодые и рано уходят! Ей бы жить и жить! Царствие ей небесное! Соболезнования семье!
Дорогие и любимые наши врачи! Берегите себя, пожалуйста! Вы сейчас находитесь на передовой! Всем вам низкий поклон за ваш тяжелейший труд!

Алексей
4 янв 2021 в 11:47

Как солдаты на передовой. Низкий поклон врачам. С голиковых как с гуся вода, а такие люди своими жизнями нас защищяют. Лучшим памятником для таких врачей был бы суд над устроителями "оптимизацию"
Родным мои сочуствия...

довели до белого каления
4 янв 2021 в 11:49

Прошу Вас! Депутаты! Правительство! Люди, желающие и имеющие возможность быть благотворителями! Вместо памятников, иллюминации, снежных и глиняных городков, направьте ВСЕ имеющиеся в области СРЕДСТВА и СИЛЫ, человеческие ресурсы на ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНЫ! Чтобы врачи работали на ОДНУ ставку, и им хватало зарплаты! Регулярный отдых, усиленное витаминами питание, ежегодное оздоровление в хороших санаториях! Пусть бюджет тратится на это, мне не жалко, ведь это для НАС! Не сажайте пихты и ели на трассах, они там не выживут, посадите сосны, а экономию разделите на премии санитаркам и медсестрам! СПАСИТЕ ТО, ЧТО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ, ИНАЧЕ НАС НЕКОМУ БУДЕТ СПАСАТЬ, когда Вы это поймете уже!

4 янв 2021 в 12:12

Почему мне кажется, что все эти "сообщения о смерти от ковида" на 90% - ложь?! Вот небольшая реплика из комментов на Дзэне на эту тему:
" Саша ussr
4 дня
Из истории России, факт: в 1828 году в Севастополе объявили карантин против чумы( которой не было) объявил губернатор и назначенные им чиновники от медицины, карантин все ужесточаться, продлять 1.5 года, летом 1830 город восстал, вместе с гарнизоном, губернатора и врачей, назначенных им, убили, карантин императорской комиссией был признан незаконным... Информация из свободного доступа, ни к чему не призываю."

4 янв 2021 в 12:18

Соболезную родным, светлая память врачу.

Гость
4 янв 2021 в 16:57

Интересно, а "заграницей" тоже врачи от ковида умерают или это только у нас? Кстати, то чем лечат у нас в Че , в Москве вызывает недоумение.

Гость
4 янв 2021 в 17:08

Из-за самоизоляции стало больше пациентов с запущенным раком и другими болезнями.....

Гость
4 янв 2021 в 21:21

А может это результат наизамечательнейшей вакцины..??? Первых то принудительно-добровольно именно работников медицины прививают сейчас...

Гость
4 янв 2021 в 21:38

Как тяжело... В памяти моей, уважаемая Анна Анатольевна, вы всегда останетесь светляк, глубоко порядочным Человеком

гость
4 янв 2021 в 21:57

Светлая память....

4 янв 2021 в 23:05

умерла молодая женщина, и это конечно трагедия для родных и близких !

Гость
5 янв 2021 в 12:48

Соболезную! Люди умирают каждый день, а почему прививки не делают в авральном режиме. Бардак везде, праздничные мероприятия способствуют заражению еще большего количества людей . Да о чем мы говорим, если в поликлинике мед.персонал спокойно ходит без масок, они переболели и ходят разносят вирусы.Пофигизм везде. Сил нет уже выживать в этом бардаке.

Комментаторрр
5 янв 2021 в 13:56

А где трудовая инспекция? Человек погиб на рабочем месте?

Кость
5 янв 2021 в 19:12

Глубокие соболезнование родным и близким умершей. Смерть любого человека всегда безвременна, это всегда тяжелая невосполнимая утрата. Но мне хотелось бы ответить человеку под ником "врач ГКБ№8". А Вы уверены, что администрация этого президента поможет с модерацией на сайте? Или изменит сущность тех, кто пишет гадкие комментарии? А если по сути разобраться, почему Вы не обрушивали свой праведный типа гнев не на анонимов, а на ту самую администрацию, которая организовала разгром медицины под вывеской оптимизации? Где Вы были тогда, врач? Вам неприятны гадкие анонимные комментарии, а занижение в разы числа умерших официальной статистикой устраивает? Морги завалены телами умерших, вскрытия не успевают делать, замалчивают реальную картину, а почему против этого Ваша гражданская совесть не протестует? Ответ правда настолько же неприятен, насколько очевиден. Элементарная трусость. Караул, полиция, господин городовой, модератор, уберите, вычистите эту гадость - орать способнее. В лицо реальности и на свое место в ней смотреть куда менее приятно.

111
6 янв 2021 в 08:51

а вакцину лгутин в аргентину отправил.

Гость
7 янв 2021 в 03:16

Новости замерли на этой статье...

Гость
7 янв 2021 в 14:56

Модератор молодец. Мнения разные. У всех умирают. И все умирают. И многие приносят другую пользу. Медицина в городе умерла давно, кухня ваша прогнила много лет до ковида. И скорая помощь не скорая. И не надо тут восхвалять 8ку.Везде бардак.