Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Заразились уже три группы»: родители заявили о вспышке ротавируса в челябинском детсаду
«Заразились уже три группы»: родители заявили о вспышке ротавируса в челябинском детсаду

24 дек 2020 в 15:51

А вы все: "Крысы - самые страшные разносчики, крысы"...

24 дек 2020 в 15:54

А дети сами, по своей воле сопливые и больные в садик идут? Или их все-таки туда кто-то ведет в таком состоянии? 😐

Гость
24 дек 2020 в 13:15

до чего страну довел за 20 лет, уже детям в садик опасно ходить....

Гость
24 дек 2020 в 13:37

По всему городу ходит этот норовирус, по всем садам прошелся, причем тут садик, естественно в коллективе его не сдержать, не нравится в садике - сидите дома, обливайтесь хлоркой и ни с кем не общайтесь!

Дева
24 дек 2020 в 22:48

Родители сами говорят, что болели семьями, дети, после них мать, отец. Значит всё передается воздушно-капельным путём. Если бы был виноват детский сад, то другие группы тоже бы "полегли". А в которых группах случилось "ЭТО" посещают большое количество старший ребёнок-младший ребёнок. Я была свидетелем того, что старшая дочь была дома (с этой инфекцией), а младшую дочь привели в детский сад. И у них же виноват детский сад. В этом случае, зачем же винить детский сад? Родители тоже многое умалчивают. Когда приводят с соплями и кашлем, заражая других детей? Тоже виноват ДС?

24 дек 2020 в 16:10

Ну заразились и заразились, че бубнить-то

P. S. дети болели, болеют и будут болеть, нужно же как-то вырабатываться иммунитету, и так нежные растут, ох ох ох

Гость
24 дек 2020 в 12:35

Да везде ротовирус этот уже. Дети с кружка притащили тоже. Переболели всей семьей по очереди.

Гость
24 дек 2020 в 13:47

Всю осень этот вирус ходит по садикам челябинска

Гость
24 дек 2020 в 21:54

а мне так больше понравилось появление тараканов из-за соседствующих рядом жилых домов. Мне 33 и тараканов дома я видела лет так в 7 последний раз.

Гость
24 дек 2020 в 23:26

"Тараканы из-за соседних домов", 😂 ага по зиме...надели штаны, шубы, шапки и рванули в детский сад, своих тараканчиков отводить. Или имеется ввиду, что дети в карманах их приносят, как игрушки...

Гость
24 дек 2020 в 23:35

Какая логика у этой заведующей "тараканы из соседних домов", у них что крылья выросли? или пешком по морозу прибежали?
В общей сложности 6 садиков посещали, но ни где не видел и не слышал (от детей или родителей) чтоб в садике ползали рыжие.
Может быть заведующей нужно более внимательнее относится к своим обязанностям, роководства и контроля

Гость
24 дек 2020 в 12:49

Хоть бы раз РПН проверил, чем кормят детей в садиках вместо того, чтобы бегать за теми, кто зашел в магазин БЕЗ МАСКИ!
А чего толку проверять, пока правит 44ый ФЗ так и будут кормить всякой дрянью.

Гость
24 дек 2020 в 12:45

уже и в садик опасно детей водить..
весь состав работников нужно менять вместе с руководством

Алексей
24 дек 2020 в 14:04

На самом деле это от продуктов. В абсолютно разных садиках города пищевые отравления у детей. Мои также переболели. Но за сутки. Как все, что съели в тот день в садике, вышло, так и стали чувствовать себя нормально. Списывают на ротавирус чтобы не подставить поставщика продуктов для садиков.

24 дек 2020 в 12:43

Собираем оливье

24 дек 2020 в 12:43

У знакомой тоже ребёнок ротовирусом в садике заразился, уже 3 недели карантин

Мама
24 дек 2020 в 12:44

несколько детей????больше половины группы переболело!!!!и дети продолжают заражаться,те,кто не успели переболеть

Гость
24 дек 2020 в 12:49

А в соседнем 425 садике есть ротовирус?

верзун миша
24 дек 2020 в 12:54

не молчите о ситуации в дет садике пл ул мамина-15 при школе

Гость
24 дек 2020 в 13:01

В садике 370 точно такая же ситуация последние несколько дней.

Я серьезно....
24 дек 2020 в 13:06

Может и рото-, может Энтеро - вирусная инфекция , а может и .....
Такие симптомы болезни характерны в том числе и для коронавируса для детей до 10 лет. Уже сто раз говорили.

24 дек 2020 в 13:10

Бедные детки((

Гость
24 дек 2020 в 13:22

Написали:детям становится дома плохо,так после садика.

Чмз
24 дек 2020 в 13:28

У нас в садике месяц назад тоже группа почти вся переболела ротовирусом.

Витязь
24 дек 2020 в 13:39

Ребёнок 2 года, дома ротавирус подхватил, ни с кем не контактировал. От воды легко можно подхватить ротовирус.Питьевую воду нужно проверять!

Гость
24 дек 2020 в 14:03

В 390м такая же петрушка, вся группа с теми же симптомами, прошло за сутки, но теперь болеют родители и старшие дети...

Гость
24 дек 2020 в 14:18

В 402 садике такая же ситуация была недели две назад ,переболели все группы .рвота и понос и высокая температура сутки ,потом все ок .

Гость
24 дек 2020 в 14:45

у нас в садике на тополинке такая же фигня

САА
24 дек 2020 в 15:14

У нас доча из школы принесла ротавирус. Болели все по очереди. Рвота у всех, температура 37,4. Врач сказала, что ротавирус сейчас буйствует вовсю.

Гость
24 дек 2020 в 16:49

Ребёнок после того как проходят симптомы ротовируса ещё пять дней считается заразным. Скажите многие выжидают этот срок и только потом ведут ребёнка в садик?

Гость
24 дек 2020 в 16:48

Поразили слова что симптомы у ребёнка появились дома, а не в садике. Простите, а где они должны были появиться, если после садика ребёнок идёт домой.

Гость
24 дек 2020 в 16:47

449 садик такая же история! Весь садик с симптомами, детей рвёт прям в группе и как будто ничего не происходит. Только ковры убрали, а через неделю обратно постелили.

ААА
24 дек 2020 в 18:42

Норовирус, нечего страшного, переболеют и всё.

Оксана
24 дек 2020 в 20:08

У нас родители,конечно,самые умные врачи,такие диагнозы без анализов ставят!!!! Ротовирус можно выявить только анализом. А сейчас ходят всякие норовирусы,аденовирусы.... сутки симптомы держатся и все проходит. Ротовирус быстро не пройдёт,и восстановление после него полгода.

24 дек 2020 в 20:39

кругом вирусы

25 дек 2020 в 00:58

Бедные дети. А садики эти вечно разносчики заразы всей.

25 дек 2020 в 02:02

Парадокс, не первый случай, а такая халатность.

Гость
26 дек 2020 в 00:24

Садик 337, очень много детей с температурой и рвотой. В группе каждый день добавляется по 2-3 ребёнка со рвотой. Сейчас сами ждём пронесёт или нет.

Гость
26 дек 2020 в 01:09

У меня тоже ходит ребенок в садик. Я как мама тоже конечно переживаю за здоровье своего ребенка,но все на садик не надо сваливать. Родители сами иногда приводят не долеченного ребенка в садик. Не учат самым элементарным навыкам ,как мыть руки перед едой. Иногда сами родители виноваты в том ,что ходят по разным кафе, Макдональдс. Дают детям кушать не понятно что. Этим портят желудки детям,а потом всю вину хотят повесить на детский сад. Родители перед тем как обвинять ,предоставьте факты.

Гость
26 дек 2020 в 01:34

Я мама паролельных групп. Официально заявляю, виноваты родители заболевших детей. В группе сама лично дублировала смс заболевших детей, на утро после выходных детей приводили в садик. У меня лично есть скрины, где родители говорят, что их ребёнок температурет и есть рвота. В личном смс, я написала, чтобы вызывали неотложку. Бесполезно!!!! Сейчас случайно увидела эту ссылку пришла в замешательство. Родители 365 дет. сада с головой дружите, когда ребёнок болен Вы, зачем его ведёте в общество других детей? Садик виноват!?

гость
26 дек 2020 в 16:33

вы странные кто же подтвердит что это садичные виноваты, конечно это вина всех кроме них ведь если займется прокуратура и подтвердятся анализы их надо всех будет привлекать (как в анкете - привлекался) а минобру этот скандал не нужен

Челябинец
27 дек 2020 в 18:55

У нас тоже в 2019 году под новый год такое было, я обратился в Роспотребнадзор, те приехали ничего ненашли конечно, потом узнал что поставляли просрочку и тухлое мясо, повора молчат, а директор экономит на путевку себе собирает видимо в жаркие страны!

24 дек 2020 в 12:53

дети разносят заразу потому что кто-то из родителей ведет своих детей в школу или садик, потому что "оставить не с кем", не задумываясь при этом о других семьях

24 дек 2020 в 12:35

Что здесь объяснять, кого под суд отдавать, что ли?