Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Москвичка усыновила челябинского малыша со спинальной мышечной атрофией, пролежавшего два года в больнице
Москвичка усыновила челябинского малыша со спинальной мышечной атрофией, пролежавшего два года в больнице

Гость
22 дек 2020 в 21:09

молодец

Гость
22 дек 2020 в 20:32

Мир не без добрых людей

Гость
22 дек 2020 в 20:34

Какие все же прошаренные мамы, которые ведут асоциальный образ жизни. И пособия получала, и апелляцию подавала

22 дек 2020 в 20:42

Дай Бог Вам здоровья!!!

Житель города
22 дек 2020 в 21:31

Как же мальчику повезло! Терпения будущим родителям, здоровья малышу, а любовь в семье у них есть! Счастья всей семье!

Гость
22 дек 2020 в 20:36

Молодец. Лишь бы хватило терпения нести этот крест до конца.

Гость
22 дек 2020 в 22:00

На жену губернатора похожа

гость
22 дек 2020 в 22:46

увезет мальчика в Германию, в Берлин и там его на ноги поставят!!!А здесь шансов выжить не было!!!

Гость
22 дек 2020 в 20:57

Дай Бог выздоровления малышу и чтобы деточки были счастливы в семьях. Этой женщине всех благ, сил и терпения преодолеть все трудности!

Аня
7 июня 2021 в 04:58

Прости Миша, нас, людей.
Миша с 4-х месяцев в больнице. Он был брошен не только матерью, но и нами, людьми, системой. В то время , когда узнав о диагнозе другие дети начинают реабилитацию, он просто лежал в 4-х стенах.
Только в 1 год и 10 месяцев он начала получать Рисдиплам. И только после передачи он мать лишили прав, потому он поздно попал в базу данных.
Миша ушел от нас 5 июня, не смотря на то, что был прогресс, начал глотать, двигать ногой, ручками и т.д.
Но все то упущенное время сказалось.
Радует одно , что полгода он жил полноценной жизнью, а не лежал пластом на койке.
Он узнал, что такое Мама, семья, брат, увидел и погладил кошку, собаку, и т.д.
Начал заниматься реабилитацией, чтобы выиграть и побеждал, он даже плавал....
Но причина гибели ребенка не болезнь, а равнодушие людей. Сколько людей мимо проходили палаты, а сколько там работало, и никто не сообщил долгое время о том, что сирота умирает в стенах больницы.
Больно до слез, и обидно.
Радует, что он ушел из любящей семьи, от тех людей, кто будет помнить его имя,а не от равнодушных белых стен и людей. Полгода его жизни были наполнены любовью, это видно по его глазам , по видео в Инстаграме.
Прости, малыш, за все.

Помощь Мише Бахтину
22 дек 2020 в 23:21

Люди! Прошу вас зайти на ютубе на страничку Евгения Ройзмана. Его фонд собирает деньги на лечение малыша Миши Бахтина. Мише сегодня полгодика! У него СМА. Нужен Один укол Золгенсма чтобы он жил дальше как обычный человек.
Не проходите мимо. Не всем везет выиграть такой укол. А жизнь подарить в наших силах.

Гость
22 дек 2020 в 21:51

Ирина,будьте здоровы и счастливы! Спасибо Вам за доброе сердце!

Ааа
22 дек 2020 в 23:44

Какая женщина молодец! Даже если малышу немного осталось, он проведёт своё время в любви и заботе, а не на больничной койке.

22 дек 2020 в 20:55

ЕСЛИ ВСЕ ОТ ДУШИ И ПО ЧЕСТНОМУ - ТО ПАМЯТНИК ТАКИМ НАДО СТАВИТЬ ЛЮДЯМ.. ЧЕСТЬ И ХВАЛА.. НЕ ЖЕНЩИНА - ГЛЫБА , ..СКАЛА.. УВАЖЕНИЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН. СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЕНОЧКА...

Пудж на миде
22 дек 2020 в 21:52

Поздравляю малыша! москвичом будет с пропиской!

Настя
22 дек 2020 в 22:21

Какая она умничка. Сил ей и терпения

Гость
22 дек 2020 в 20:44

Только один вопрос: зачем?? Ребёнок уже никогда не станет здоровым - сроки для введения лекарства вышли. А раз сам не может дышать, то вероятно у него 1 тип СМА, самый тяжёлый. Зачем добровольно связывать свою жизнь с глубоким инвалидом, вот вопрос.

22 дек 2020 в 23:07

Жалко ребенка, ещё и все понимает он. (

Гость
22 дек 2020 в 23:11

Дай Бог этой святой женщине здоровья.

23 дек 2020 в 00:13

Малышу здоровья, Иришечке терпения!

Лариса.
22 дек 2020 в 22:32

И зачем ей это нужно ?

Гость
22 дек 2020 в 20:43

В свете последних скандалов с диагнозом СМА у детей и препаратами по их лечению, немного не верится в абсолютный альтруизм приёмной семьи.
Но если я ошибаюсь, то пусть там будет всё хорошо с ребёнком.
А мне кажется, что более приёмные продвинутые родители просто отжали у недалёких под пограмму реабилитации ребёнка. Можете кидать в меня какашками.

Татьяна
22 дек 2020 в 22:09

Странный какой-то внешний вид у нее...

Гость
23 дек 2020 в 00:23

спасиьо вам , Ирина за нашего борца Мишеньку!!! весь Челябинск верит и знает, что он с вами бегать будет!!! а кто комментирует, не зная этой истории, лучше промолчите! малтчику уже дорогой укол не требуется, он сможет и говорить и дышать без ИВЛ, а если все будет хорошо, еще и бегать будет. у него на это есть все шансы.

23 дек 2020 в 10:54

Хоть какие-то приятные новости!

серя
22 дек 2020 в 20:33

я ей не верю

Терешкова, Чиндяйкин
22 дек 2020 в 21:45

Это не повод для гордости, когда половина выпускников 104 школы закончив наши ВУЗы уезжают за границу, а инвалиды остаются здесь.

Лариса .
23 дек 2020 в 00:15

зачем под мужика косит?

Гость
23 дек 2020 в 09:03

У каждого ребенка обязательно должна быть МАМА! А больному тем более! Когда нам больно и страшно, мы кого зовем? Маму. Даже лежа в больнице он будет ее ждать, и день его будет наполнен смыслом. И неважно, сколько он проживет.

Инкогнито
23 дек 2020 в 09:33