Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Второй жертвой взрыва в ковидной больнице стал 60-летний челябинец. О его смерти семья узнала от похоронщиков
Второй жертвой взрыва в ковидной больнице стал 60-летний челябинец. О его смерти семья узнала от похоронщиков

ПОЗОР
17 дек 2020 в 08:02

По закону, это авария на опасном производственном объекте, последствия которой, в том числе, не менее 2-х погибших человек. По результатам расследования виновные лица должны попасть в тюрьму. Причем из администрации или откуда-то оттуда, кто дал добро на эксплуатацию сосуда без регистрации и организации производственного контроля.

Гость
17 дек 2020 в 08:19

Какая омерзительная позиция у горздрава. Не комментируем, ничего не знаем. Заврались совсем.

Кейборд
17 дек 2020 в 08:04

Я проходил там в 15-30 где то, подъезжали ритуальные автомобили, через оцепление, я ещё заметил, из инкассаторской машины переделанные . Так что все нам врут власти!

дурят нас
17 дек 2020 в 08:03

Ведь сразу после взрыва была информация, что два человека погибли. Потом это опровергли, видимо, в надежде скрыть. Теперь всё новые подробности всплывают.
Лишний повод усомниться в оф. статистике и в достоверности её данных.

Гость
17 дек 2020 в 08:39

Надеюсь, что главный врач больницы получит реальный срок. Обычного человека уже давно посадили бы в СИЗА за такую халатность

Гость
17 дек 2020 в 08:26

Родственники пусть проверят, действительно ли лежали два Сергея с одной фамилией! Слишком подозрительно.Похоже на вранье. Хотели скрыть, а потом бы сообщили, через пару дней, что пошло ухудшение. Чиновников надо привлечь по всей строгости за сокрытие. Через федеральные структуры.

Кадровый офицер
17 дек 2020 в 08:16

Броня крепка и танки наши быстры!И наши люди мужеством полны! В строю стоят советские танкисты - начпрод,начвещ,начальник ГСМ !

Челябинец
17 дек 2020 в 08:27

Идите до конца. Пусть их садят.

Гость
17 дек 2020 в 08:38

Просто вопиющий случай, когда Следствия, прокуратуре и всем жителям понятно, что там были грубейшие нарушения. Но то ли виновные блатные, то ли корпоративная этика не дают властям наказать виновных

Гость
17 дек 2020 в 09:08

74 ру спасибо за правду. Медицина в коллапсе, это мы понимаем, ее разрушали 20 лет. Но бесчеловечное наглое вранье -это совсем другое. Семенова однозначно в отставку с формулировкой за утрату доверия, гехт брешет, гл врач этой больницы 2 тоже брешет, а тайное всегда становится явным. Они нас за идиотов держат, будто мы не поймем, что без кислорода многим хуже станет или даже умрут, как в этих случаях. ну что тут сказать, система сгнила и рушится.

Гость
17 дек 2020 в 08:03

Бре хт должа сесть.

Лолка
17 дек 2020 в 09:17

Семье соболезнования! Я считаю, что это дело нельзщя оставлять просто так! Врачи сейчас будут заметать следы, что они и делали изначально, но семье нужно судиться с государством! Ведь он умер из за халатности государства! Человека уже не вернешь, но семье глядишь подспорье в деньгах будет! Удачи!

Гость.
17 дек 2020 в 08:31

После о случившемся долго будут врать, расскажет ли комиссия как трудно умирать.

Гус
17 дек 2020 в 07:59

Ложь, ложь, кругом одна ложь...

888
17 дек 2020 в 09:02

Может пора законом пользоваться за клевету ? получается официальный источник на верху сообщил о том что все ок а по факту все иначе ... ну ну как всегда

Гость
17 дек 2020 в 08:18

"Нам администрация кладбища пошла навстречу, потому что у нас не было свидетельства о смерти"
Это не администрация такая добрая, просто деньги, которые вы заплатили похоронной фирме "Долг", помогают решить многие вопросы.

Гость
17 дек 2020 в 08:06

Вывести чиновников на чистую воду - важная задача. Но в статье описаны частности. А более показателен рост общей смертности в Челябинской области в октябре на 53,1% по сравнению с октябрём 2019 г. В Свердловской, для сравнения, рост на 19,3%. По данным Росстата.

Сергей
17 дек 2020 в 09:53

Под суд Главврача этой больницы !!!

Кадровый офицер
17 дек 2020 в 07:48

Пусть платят!Иск!Они понимают только язык денег!

Гость
17 дек 2020 в 08:50

В больнице погибло от взрыва гораздо больше пациентов от последствий, примерно около 30% пациентов скончались после такой экстренной эвакуации, но по итогу поставили ковид. Кто там будет разбираться, если прошло несколько дней или неделя. Предлагаю поставить на месте взрыва мемориал, посвященный всем погибшим после этого взрыва, которые умерли сразу или через несколько дней после эвакуации

гость
17 дек 2020 в 09:36

Ну и где доблестная прокуратура и полиция? Только за инакомыслящими способны гоняться?

Горожанин
17 дек 2020 в 10:20

Сколько можно врать и изворачиваться пытаясь не портить статистику!?!? Должностные лица так то - не пора ли вводить наказание за это - они же не на базаре это обсуждают, а официально заявляют, а это введение в заблуждение как минимум

Дмитрий Рожин
17 дек 2020 в 09:52

Очередной вброс перед линией с путиным и текслером с целью создать негативную повестку и заставить комментировать различные фейковве новости а не по делу разговаривать , а люди верят

Гость
17 дек 2020 в 09:11

88% поражения?! Т.е. две недели ничем не лечились что ли? Как можно было до такого довести?

Гость
17 дек 2020 в 09:18

Ждём комментариев от такситки волонтерки!!!

вопрос
17 дек 2020 в 09:16

на уровень Бастрыкина, тот на своей волне решит. Но только публично, чтобы не было у него выбора и в корзину не ушло.

Константин Волкодав
17 дек 2020 в 10:22

Короче понятно, что мутят врачи лепилы, лепят дурака😠

Елена
17 дек 2020 в 10:28

Требуем правды!!!!!!

Житель Челябинска
17 дек 2020 в 11:29

Все погибшие в тот день находились в крайне тяжелом состоянии при лечении от ковида. Обвиняя во всем медиков и Минздрав, мы по сути плюем в людей, которые вытаскивают нас и наших знакомых, близких с того света. Слишком однобокая статья.

Гость
17 дек 2020 в 09:52

Блин, никого не смущает, что в статье так и пишут "мы собрали самые эмоциональные фото".
Второй месяц пошёл со времени трагедии , СК ведёт расследование. Почему бы не написать статью уже после расследования?

Гость
17 дек 2020 в 07:52

Почитаешь новости, а потом всякие они комментарии удаляют.

Гость
17 дек 2020 в 10:29

Для чего эта статья?
Расследование ещё идёт, строить домыслы и обвинять всех подряд глупо. в горздраве и Минздраве работают такие же люди, их связывают служебные обязанности. Неужели все думают, что можно просто позвонить из сказать: расскажите о причинах и времени смерти такого-то...

Гость
17 дек 2020 в 09:17

Путаница путаницей, но не думаю, что тут умысел был какой-то. Им там явно не до документов было, людей эвакуировать нужно было

Гость
17 дек 2020 в 09:45

Как так нет документов? А в статье фото чего тогда?

Ольга Витальевна
17 дек 2020 в 10:16

Здесь какой то злой умысел усматривают? Все силы были брошены на спасение людей

Гость
17 дек 2020 в 08:28

А что на это Леха Бабкин скажет? Хотелось бы послушать.

Лариса
17 дек 2020 в 09:36

дело врачей пора открывать

Олеся
17 дек 2020 в 10:10

Думала на первой статье остановятся. Ан нет, народ требует "хлеба и зрелищ..."
Я искренне сочувствую близким умершего😞 Только мне непонятна вся эта шумиха. Человека не вернуть и это же всё было непреднамеренно. Следствие покажет кто прав, кто виноват и виновные будут наказаны.

Желтый колобок
17 дек 2020 в 10:11

Ну ритуальщикам конечно больше всех известно. С каких пор они устанавливать причину смерти стали? Вскрытие проводить? Таким макаром и инфу от ведуньи бабы сраки в факты записывать можно

Дарья
17 дек 2020 в 10:14

88% поражения легких было, раньше лечить надо было

Ковидный
17 дек 2020 в 10:30

Горздрав ликвидируют, не пишите туда, только время потеряете, они вам хоть что наплетут. Пишите на минздрав, прокуратуру и т.п.

Гость
17 дек 2020 в 11:01

У нас так всегда в стране, лишь бы виноватого найти. Информация не подтверждена официально еще!

Гость
17 дек 2020 в 11:02

Бедные медики наши, чуть что все шишки сразу на них :(

Гость
17 дек 2020 в 11:35

У меня только один вопрос, есть ли совесть у людей, которые обвиняют медиков?! Произошло такое событие, а вы тут сидите и рассуждаете! А сами бы что сделали? Побежали бы свои пятые точки спасать! А врачи не бросили! По поводу смерти, да, грустно, но это корона! Этот пациент был жертвой ковида. Смерти есть, и это нужно признать, как бы печально это не было!

Гость
17 дек 2020 в 12:38

Зачем голословно обвинять кого-то? Если уж следственный комитет инцидент расследует, то и виновных накажут точно, если они вообще есть

Гость
17 дек 2020 в 12:49

Только тов Бастрыкин сможет объективно разобраться в этой истории и дать волшебного пенделя местному СК, после которого мигом найдутся виновные.

Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!
17 дек 2020 в 13:14

Я же говорила тогда и писала, что НЕ ВЕРЮ, что , когда произошел взрыв, и тогда в СМИ писали, что, якобы, ДО ВЗРЫВА, до 11.20 часов, было со сранья, с утра, 5 трупов(вроде 5). Я тогда писала, что НЕ ВЕРЮ, что они ранешним утречком прямо так все и умерли, ДО ВЗРЫВА!!! Писала, что они могли погибнуть только ПОСЛЕ ВЗРЫВА!! Ну вооооот, мои опасения и подтверждаются!! А врачишки и еже с ними начальственные людишки ВРАЛИ нам, дабы отвезти от себя подозрения!! Чтобы не присесть на скамеечки. Теперича посмотрим, что дальше будет!! (мне кажется, что ничего и не будет с ними, отмажут). Потом еще найдутся люди, погибшие сразу же после взрыва. Вот нашлись же двое. Ждем еще рассказы про троих!! Ужаснейшая история!!

доктор
17 дек 2020 в 20:36

Нужно сажать. Я не понимаю как эту мелкую больницу сделали ковидной. Есть предположение что это очень большая выгода для руководства этой больнички крутить бабло на ковидных койках. У меня есть логичные вопросы как медицинского специалиста. 1-Почему не было резервного запаса кислорода ( запасная линия на баллонах хотя бы часа на 2-3) . 2-В нормальных мед.учреждениях реанимация имеет резервные генераторы. Почему это не предусмотрено. Руководство больницы должно быть минимум уволено но лучше посадить за халатность. Посадить лиц в минздраве которые об этом всем знали что нет резерва кислорода, нет генераторов и потом лгали

Фаина Михайловна