Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации В Челябинске назвали срок ликвидации горздрава. Как это отразится на больницах и пациентах
В Челябинске назвали срок ликвидации горздрава. Как это отразится на больницах и пациентах

Гость
15 дек 2020 в 15:58

Да неужели? Впрочем, на больницах и пациентах это не отразится никак. Точнее, хуже не будет. Если не секрет, Горлову куда? Наверное, в министерство?

Гость
15 дек 2020 в 16:08

Уничтожение и без того мёртвой медицины продолжается! Прорыв за прорывом.

Гость
15 дек 2020 в 16:05

Надо не Управление убирать, а менять всю систему здравоохранения в корень: от А до Я! Толку как от козла молока, хоть помирай и хрен помощи врачебной дождешься...

Гость
15 дек 2020 в 16:10

Ещё не дооптимизировали, называется))

Гость
15 дек 2020 в 16:06

Ну хоть Васе моему соседу подчиняйтесь. Здоровья не прибавится у меня. Не встретила я за 60 лет ни одного толкового руководителя медицинским обеспечением в городе. А уж об ответственности за здоровье нации вообще молчу.

15 дек 2020 в 17:20

Отродясь такого не было!!! И вот опять...

Надежда
15 дек 2020 в 16:28

У нас больниц меньше чем чиновников в министерстве...

Гость
15 дек 2020 в 16:00

прощай Горлова

Гость
15 дек 2020 в 16:15

Да закройте уже все больницы и не пудрите мозги людям, мы ваши цели и так поняли.

Гость
15 дек 2020 в 16:12

Широко шагаем, не порвать бы штаны.

Гость
15 дек 2020 в 16:30

Наконец-то! Горлову с ее бесчинством погонят! Главный врач и на то главный, что самостоятельно принимает адекватные решения по финансово-хозяйственной и лечебной деятельности не в угоду коррумпированных прихвостней системы!

15 дек 2020 в 16:29

А где ответ на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???????? Главный лекарь области в силах внятно объяснить какая польза нам, гражданам, от вашей дележки портфелей? Ну, переподчините вы горздрав минздраву, за счет уборщиц и медсестер з/п им повысите, а то как жа, оне жа таперь при министре состоять!, а свободных коек не прибавится, лекарства не появятся, от того как вы шляпу передвинете - с правого или левое ухо...
Смак-то в чем, перес троичники?

Гость
15 дек 2020 в 16:38

Алеша боксер в душе? Всех кулаком приветствует....это типа на американский манер - Хай ! ? ))))

Гость
15 дек 2020 в 16:25

Разогнать всю эту шоблу. И при чём здесь Гехт со своим образованием? Она что, историк медицины что ли?

Гость
15 дек 2020 в 16:06

— Это не реформа, это завершение процесса. Это прихватизация больниц.

Гость
15 дек 2020 в 16:13

Вот почему так , вроде год от года должны жить лучше , а всё ровно наоборот .

Здравый смысл
15 дек 2020 в 16:44

горлову на биржу труда?

Гость
15 дек 2020 в 16:18

Должность для Горловой придумали уже?

15 дек 2020 в 17:13

Скуднеют тучные луга, на которых паслись и охотились подневольные паразиты и охотники на бюджет. Неумолимо сужается кормовая база, и недалек тот день, когда минздрав РФ будет напрямую управлять последней больницей в Челябинской области и уцелевшей единственной поликлиникой.

Гость
15 дек 2020 в 16:16

Вот эти мужики на фото, они точно мужики? Или подростки в трудной ситуации?

Холера
15 дек 2020 в 16:28

Щас коротко и по существу. Министерство распустить, как не обеспечившее нормальное руководство. Горздрав подчистить, умыть, побелить и переименовать в Министерство. Всем действующим составом (раз от них какая-то польза все-таки была).
Если честно, когда нашу детскую больницу № 5 оптимизировали, пилили по-живому, уничтожали детскую неотложку и еще много чего, я надеялась дожить до момента, когда на горздрав опустится карающий кирпич. Дожила. Всем спасибо.

Американец
15 дек 2020 в 17:43

Сейчас полетят главные врачи в городе со своих должностей и их заместители - нужно же пристроить хамку Горлову со своей свитой на теплые и прибыльные местечки, не пойдут же они в терапевты по поликлинникам.

Вовашка174
15 дек 2020 в 16:50

Ловить областных чиновников на вранье, цинизме и некомпетентности как-то уже даже неловко – есть ведь в жизни и более продуктивные занятия. Но дело в том, что их вранье, цинизм и некомпетентность с каждым днем все дороже обходятся живущим здесь людям. Все-таки, воровать деньги, делать карьеры и гробить жизни – сильно разные вещи, хотя они все чаще у нас «успешно» совмещаются. (с)

Гость
15 дек 2020 в 18:02

Какой смысл затевать эту возню в такое непростое время?

Гость
15 дек 2020 в 16:38

А квартет все рассаживается по-новому, и так сядут и этак.. Больше 200 лет прошло с тех пор, как Крылов об этом написал. Что-то поменялось?

Гость
15 дек 2020 в 16:35

Горздрав вольют в минздрав, а Наталья Горлова (справа) возглавит это подразделение.😭😭😭😭😭
А в чём тогда суть реформы? Переставить с места на место?

Гость
15 дек 2020 в 16:14

И образование - также передать в область!

Гость
15 дек 2020 в 16:56

Скорее всего, при минздраве создадут какое-нибудь подразделение с полномочиями горздрава, где будет начальник с кучей заместителей, ответственности никакой и работы никакой тоже, впрочем как и сейчас. Плевать они на нас хотели, мы не люди - мы контингент

Иииигооорь
15 дек 2020 в 17:31

Как всегда происходит ликвидация, назовут по другому, таблички новые повесят на кабинетах, зарплаты поднимут себе любимым,вот и распределятся финансовые потоки.

Вовашка174
15 дек 2020 в 16:42

Тефтелев прав!

Гость
15 дек 2020 в 17:15

И гордуму сократить- передать полномочия ЗСО

luaz2004
15 дек 2020 в 17:18

Одно знаю чем меньше чиновников тем лучше медицина.

Гость
15 дек 2020 в 19:09

Все довольны упразднением горздрава. Но не довольны переводом в министерство Горловой.

Гость
16 дек 2020 в 11:48

В медицине в результате "оптимизации" срезаны койки и врачебные ставки, зато всякого рода управленцев развелось так, будто это не больница, а завод. Всякие заместители главного врача по экономике, по качеству, по оргметодработе и еще бог знает по какому барахлу. Сидят и мониторят, мониторят. И у каждого корона на голове. Всех бы их вымести в поликлинику на участок. Вспомните, что вы врачи, надевайте халаты и садитесь на прием. Покажите другим как надо.

Гость
15 дек 2020 в 16:44

Сколько миллиардов необходимо на оптимизацию прописано в дорожной карте ?

Гость
15 дек 2020 в 17:00

Ликвидируйте депутатов городских, ликвидируйте мэров и их замов, отдайте всё управление Москве, а что, больше порядка же будет. И не надо столько ртов кормить и содержать их хотелки.

luaz2004
15 дек 2020 в 17:20

И Минздрав тоже разогнать в таком виде он бесполезен.

Андрей
15 дек 2020 в 18:49

Могу сказать, что система сможет работать как часы если все подвержено одним правил и нет исключений ( как в данном случае Челябинск). Если все муниципалитеты давно перешли на данную систему, то справедливо заметить, что и городу Челябинску пора уже давно передать больницы и поликлиники области. От этого только все выиграют.

Гость
15 дек 2020 в 16:40

Ещё одна дурость.
Раньше убрали Управления образования в каждом районе. Совершенно нет контроля в школах. Сейчас только городское управление образования. Все туда ездят и контроль от туда. Полный бардак.
Сейчас и о Здоровье нашем побеспокоятся.

Гость
15 дек 2020 в 17:58

А горлова вообще чем занята? Кажется , что только Гехт и работает по медицине.
Горлова в своих бумажках разобраться не может, зачем она в минздраве нужна?

Гость
15 дек 2020 в 18:25

Ну и правильно, зачем нужен лишний посредник, нужно все напрямую делать, как правило это эффективнее

Олег
15 дек 2020 в 18:54

Для пациентов хуже никаким образом не будет

Гость
15 дек 2020 в 17:21

В госдуму внесён законопроект - детей силовиков принимать в вузы на бюджет вне конкурса. Боюсь, здравоохранение станет ещё хуже.

Гость
15 дек 2020 в 16:18

Где репортажи о необходимости делать прививку от энцефалита ?

Гость
15 дек 2020 в 16:39

О! А высвободившиеся деньги уйдут во благо имеющихся медицинских мощностей или их уже распилили заранее?

Гость
15 дек 2020 в 17:52

А где срок то? Или я ослеп...

Ольга
15 дек 2020 в 18:32

Давно пора.

Гость
15 дек 2020 в 19:23

Зачем он вообще нужен был, если Министерство может этим же заниматься и занимается в некоторых городах? Я только за ликвидацию

Гость
15 дек 2020 в 19:25

Да давно пора, зачем какие-то прослойки нужны, только чиновников больше из-за них, которых мы кормим

Гость
15 дек 2020 в 19:48

Интересно, а Полимедика к каком минздрау относится ?(((