Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В челябинской поликлинике придумали, как победить очередь за больничными
В челябинской поликлинике придумали, как победить очередь за больничными

Гость
15 дек 2020 в 06:51

Помнится, раньше так и было, врач сам выдавал больничный, правда запись в нем была от руки,а не печатная. Новое-хорошо забытое старое.

Гость
15 дек 2020 в 07:32

Разумное решение. Когда я в начале ноября выписывался после ковида, то 10 мин провел у участкого врача на приёме, а на следующий (уже рабочий!!) день 2 часа бегал и закрывал листок нетрудоспособности. И это в поликлинике, где толпы ещё не вылеченных людей.
Речь про поликлинику на Каслинской 60а.

15 дек 2020 в 07:22

ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ И ОБУЧЕНИЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ДОКТОРОВ.. НЕТ ДРУГОГО РЕШЕНИЯ.. НИ ТЕЛЕМЕДИЦИНА НИ ЕЩЕ "ВСЯКИЙ БРЕД " НЕ ПОМОЖЕТ.

Гость
15 дек 2020 в 07:38

Офигеть, а то что эта необыкновенная новация была нормой при советской власти и стала безусловно "вредна" в последние 10-15 лет уже все забыли?
кстати, а почему вредна-то была?

Гость
15 дек 2020 в 08:25

Думала, это опять Рыжий чего-нибудь выдумал.Он такой затейник))) Ан нет, это вменяемый доктор вспомнил, как работал в не столь давние времена. Кстати, а почему порядок выдачи больничных листов врачами был полтора десятка лет назад отменён?

SALOMON ROZENBLAT
15 дек 2020 в 08:34

Молодец мужик. В каждой статье о медицине на 74 он: и прививку первым поставил, и больничные начал одним из первых сам выдавать! Передовик! К премии его!

Гость
15 дек 2020 в 13:01

А чтобы попасть к неврологу в поликлинике №6, нужно сначала попасть к терапевту. Постоять в очереди часов несколько рядом с болеющими неизвестно кто чем. Ну что за бредовая идея чиновников из горздрава!

Гость
15 дек 2020 в 08:07

Логвинов хороший доктор. Внимательный, добрый.

Гость
15 дек 2020 в 14:38

отлично.
дело за малым- попасть к терапевту.
а это и есть самая большая проблема в половине поликлиник.

Гость
15 дек 2020 в 07:46

Изобрели велосипед называется. Так оно и было,так оно и должно быть. Врач открывает больничный,его проявляет и закрывает. Ничего сложного в этом нет. Но нужно ведь было придумать новую прослойку,новую должность ввести. Ну реально же маразм. Я лично для оформления больничного на Каслинской, 60 простояла в очереди три с лишним часа. В подвале,без единой лавочки,с температурой 38. В кабинете сидит две женщины пенсионного возраста,одна из которых печатает на клавиатуре компьютера одним пальцем. Нашу страну не исправить!

Ну всё, разгонят поликлинику - люди которые облегчают жизнь системе не нужны!

Vic_
15 дек 2020 в 07:43

Ключевая фраза "есть программа и электронная цифровая подпись, нужно только обучать врачей" - Пандемия сработала как лакмусовая бумажка – беспрецедентное испытание для нашей медицинской системы, обнажившее все её неприглядные стороны. Cамое печальное в том, что НЕТ ОТВЕТА У ВЛАСТИ, как системный кризис медицины в сложившихся обстоятельствах может быть преодолён!

Гость
15 дек 2020 в 07:45

Как правило, самое эффективное решение - самое простое. Кто и когда решил организовать выдачу в отдельное окно, отказавшись от выписки листа непосредственно врачом, теперь уже и не узнаешь. Наверное Горлова, а, может, и Сахарова. А, может, и сама Гехт😜😜😜😜😜😜😜😜

Забег Дебилов
15 дек 2020 в 07:45

А че. так можно было? (с)

Гость
15 дек 2020 в 08:21

Молодцы!

Гость
15 дек 2020 в 08:55

Владимир - адекватный врач. Приходил на вызов к нам. К сожалению в Поликлинике №1, ГКБ №8, не все такие. Очередь на закрытие больничных, особенно с утра - это проблема.

Гость
15 дек 2020 в 06:17

Ловите тему, чтобы не было очереди за больничными, надо просто их не выдавать!!))) вуа ля... Чиновникам на вооружение))

Гость
15 дек 2020 в 12:06

ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
САМИ ВСЕ ВЫМРУТ СКОРО ПОСЛЕ ОЧЕРЕДЕЙ!

Гость
15 дек 2020 в 07:38

За 10 минут и больничный выдать и на прием записать и направления на анализы дать,только забыли об основной функции врача- выслушать жалобы ,осмотреть больного,ПОДУМАТЬ о диагнозе и назначить лечение.
Все остальное можно делать и без медицинского образования или доверить этот "сложнейший" процесс медсестре,которых, впрочем, тоже не хватает.

Гость
15 дек 2020 в 07:27

в Полимедике давно так

Гость
15 дек 2020 в 08:07

А в чем новость то? В том, что решили вернуться к давно забытому старому, только в новой обёртке? Ещё и преподносят это, как прорыв вселенского масштаба.

Ушат Помоев
15 дек 2020 в 08:33

Это прорыв! Инновация с нанотехнологией!

Гость
15 дек 2020 в 10:22

Сейчас сама на больничном с Ковидом, ничего не изменилось, стоим толпой ковидников в общей очереди в три кабинета (на третьем, первом и втором этажах)

ГостьЯ
15 дек 2020 в 10:34

Думали, думали и… придумали!

Галина
15 дек 2020 в 16:41

Молодец Владимир Васильевич Логвинов - он наш участковый терапевт. И прививку сделал среди первых и нас своих пациентов бережет. Здоровья ему и повышения зарплаты.

Гостье
15 дек 2020 в 17:05

Так и было раньше

Гость
15 дек 2020 в 19:37

Надо все повесить на врачей. Осмотреть, диагноз, лечение, все растолковать, записать... Больничный выдать. И полы помыть. За ту же зарплату. На прием 10 минут.

Пациент Полимедики
15 дек 2020 в 19:46

Чтобы посмотреть на дурдом с больничными листами, надо сходить в Полимедику на Кашириных, 130. По два часа стоишь и ждёшь оформления. Правильно кто-то написал: появились должности для родных, близких, знакомых чтобы пристроить их на не пыльную работу. Это сейчас при пандемии они загружены, а раньше чаи, разговоры по телефонам. И почему то находятся они на работе не в халатах, а в повседневной одежде. Я думаю, что все работники медицинских учреждений должны быть в специальной одежде. В первую очередь стерильной. И после общения с лицами, выдающими больничные листы, выходишь с таким гадким чувством, несмотря на хорошую работу терапевтов. Кто-то сказал: что всегда запоминается последнее. А последнее, что встречаешь в Полимедика на Каширина, 130 это хамство работников не в белых халатах.

Просто терапевт
16 дек 2020 в 00:52

Хорошо когда 10 терапевтов, а когда их два вместо десяти: выслушай жалобы , осмотри, назначь, распечатай льготные рецепты, выпиши больничный. и все это за ограниченный промежуток времени и при неограниченном приеме пациентов.Очень интересно сколько пациентов в день принимает этот доктор ( по записи и без записи)

гость
16 дек 2020 в 21:51

А где Гехта ? Она жжж хотела своими глазами увидеть дежурство и работу поликлиники, или потаксовала пропиарилась и хватя?!

Гость
15 дек 2020 в 06:24

Отдельное окно было придумано для борьбы с фиктивными больничными. Дайте врачам возможность открывать больничные на дому и их станут продавать с доставкой на дом! Очень удобненько

Гость
15 дек 2020 в 06:57

В поликлинику в первую очередь идут за лечением,а не за справкой! М.б. лучше посадить у входа в регистратуру поликлиники тётку с компьютером пусть больничные выдает, тогда наверное и очередь исчезнет к терапевту?

Але
15 дек 2020 в 08:38

Че за ересь я прочитал... так уже давно работают все. Это если пациенту ЭЛН надо. А слабо передовику бумажный дать. Или когда БАРС висит и только АРМ от ФСС спасает.

16 дек 2020 в 11:37

Мне больничный нужен, есть больные, желающие вместо меня зайти на прием к этому врачу.