Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Покусали насекомые»: мама девочки, которую вернули из приюта домой в пятнах, получила результат анализа
«Покусали насекомые»: мама девочки, которую вернули из приюта домой в пятнах, получила результат анализа

Гость
2 дек 2020 в 22:06

Смех смехом, товарищи, но клопы - это ужасно. Сами один раз с ними сталкивались. Кое-как вывели. Бедные дети.

3 дек 2020 в 00:22

Разогнать всю опеку за клоповник.В 21 веке- клопы?? Ужас!!!!!! Всегда поддерживал Котову, но уж это полный беспредел.

Гость
2 дек 2020 в 23:24

Действительно вопросов очень много:
К поисковикам, что делали поквартирный обход, но видимо не делали;
К странной соседке, что забрала ребёнка себе и даже не удосужилась сообщить об этом никому;
К очень резвой и неадекватной опеке, что на камеры вытащила ребёнка из семьи;
Вообще хоть кто-то из этих взрослых людей понял, какой стресс нанесён ребенку в итоге?
Деградация идёт полным ходом...

Гость
2 дек 2020 в 22:08

Чем занят персонал , в сием богоугодном учреждении.

ОПГ-Озеро!
2 дек 2020 в 22:20

Прям так и вижу Андрей Малахов: челябинские клопы пилят бюджет на детях.

Гость
2 дек 2020 в 23:12

Эти клопы чиновниками называются, они у всего города кровь пьют!

ГОСТ главный
3 дек 2020 в 00:24

И опять никто не виноват... сначала ребёнка забрали из семьи- стресс у девочки и у родителей, потом вернули, но не одну, а с клопами! А победить этих клопов очень сложно! Кто понесёт всё-таки наказание за эти действия? Хотя бы за хим обработку от насекомых

Гость
2 дек 2020 в 22:20

Зачем?? ЗАЧЕМ ее туда утащили? Этих теток опекунских нужно наказывать за такое самоуправство по полной! Девочка сначала испытала стресс от того, что ее соседка увела на ночь (соседку наказывать будет кто-то???), потом эти опекунши добавили ей еще огромный стресс, вообще непонятно зачем утащив из семьи! Это что, забота о ребенке?! И это все даже не говоря об условиях, в которых они там содержатся, куда ее увели! И эти тетки еще предъявляют какие-то претензии семье, что-то со столешницей у них там было не то! Несколько раз подобные тетки ответят по полной, может остальные перестанут творить такое!

Гость
2 дек 2020 в 22:37

Желаю удачи Елене и быть готовой к тому, что эти тёти из опеки пойдут на что угодно, лишь бы усидеть в своем кресле в столь почтенном возрасте. Вот у них уже и пятен никаких оказывается не было

Гость
2 дек 2020 в 22:22

Ну, с клопами понятно, надеюсь, нынешняя сэс наконец озадачится и проверит сие заведение. Но почему мы так ничего и не узнали про "сердобольную" соседку? Ау, 74ру, вы вроде берете штурмом всякие заведения, выясняя подробности, а тут глухо как в танке! Кто она такая, что ей сошло с рук удержание чужого ребенка, пока его искала полиция? Почему ей не заинтересовалась опека, раз у нее при ее странностях есть дети? Почему полиция поквартирный обход не устроила? Что за тайны мадридского двора?

4 янв 2021 в 22:46

👍

Гость
2 дек 2020 в 22:29

Когда накажут соседку??? Она подставила мать.

Гость
2 дек 2020 в 22:04

В суд на опеку, соседку что уперла ребенка, на соседей и свою мамашу за клевету, что мама девочки выпивает.

Гость
2 дек 2020 в 22:04

Опека хоть когда то отвечала за свои слова? Может время пришло

Гость
2 дек 2020 в 22:23

Чьи клопы кровь детскую пили? Государственные или тётки?

2 дек 2020 в 21:56

Мошкова не наказана, соседская семья, фонтанирующая добрыми делами, не наказана. У кого же поднимется рука казнить несчастных клопов?

Гость
3 дек 2020 в 07:55

А чё Гехт, Буторина и Майорова уши прижали и в уголок забились? Где сообщение о том, что все подобные учреждения, населённые клопам(пардон) детьми, обработаны от паразитов? Где, в конце-концов, Потребнадзор, в девичестве именовавшийся санэпидемстанцией? Почему конкретное учреждение, занимающееся разведением клопов не закрыто и не ликвидировано?

Даши Улымшвили
3 дек 2020 в 00:14

Есть такая Евгения Майорова, обмудсменом по правам ребёнка. Вспомнили, такая была всё, у-тю-тю, да ножкой топала? Думаете, она куда-то пропала, типа, отправилась в бега через Казахстан в Турцию, а оттуда в Эйлат? Нет) Она на месте. Спросите, чем занимается? Да постит в соцсетях всякую умильную околесицу, типа, "твори добро на всей земле, твори добро, другим во благо..." и складывает якобы молитвенно ладошки.
Неизвестно, это - природное юродство такое или это осознанное издевательство, в том числе и над самой собой. Никто не знает, что это.
Алексей Текслер назначил и забыл. А может женщине нужна помощь, так сказать, психиатра-психолога? Может такое быть? Может.
Вот именно эти незатейливые обстоятельства позволяют так себя вести раскормленным, будто замуж за индусов собрались, здоровенным бабищам из соцзащиты. Они - практичные донельзя, потому и чётко видят, кому дать, у кого взять, а кого в Аргаяш послать.
Вот ребёнка и помещают в скотские условия, где если не заедят клопы, то прицепиться лихорадка Эбола, а если не она, то какая-нибудь бытовая гонорея или сифилис. Плюсом к этому пойдёт общение ребёнка с якобы психологом, пропахшей скоромным потом и сроду не имевшей ни мужей, ни детей, после которого и дурку угодить дважды два. И они, эти здоровенные бабищи, уверены на все 100%, что отвечать за это не будут.
А Текслер-Майорова-Буторина всё "творят добро", правда, виртуально.

Гость.
3 дек 2020 в 03:41

А нас по другому не будет наши все органы соц служб созданные во времена совка, где трудятся люди с совка умеют только наказывать и карать, наказывать и карать, с детства приучая что для простого человека Родина пахнет клопами, плацкартными вагонами, баландой, очковыми сартирами.

Гость
2 дек 2020 в 22:16

Далеко-далеко, в самом центре земли, кто-то тронул балалаечные струны, и черноземный Баттистини запел:
На стене клопы сидели
И на солнце щурились,
Фининспектора узрели –
Сразу окочурились…
--
"Золотой телёнок"

мигае6ль
3 дек 2020 в 08:05

настоящий блеск. нашей областной и городской власти это их отношение к нам и нашим детям. обязательно должны жесточайшие наказания и увольнения чиновников.. ужас ужас ужас ..на до выходить на тв и
сми зарубежное...а чинуши какой партии принадлежатвы все знаете

Гость
2 дек 2020 в 23:11

Вообще вся эта история вызывает недоумение.
Почему сейчас молчат официальные лица ? Где их опровержения или объяснения всего происходящего?
Почему молчат о женщине,которая "приютила" девочку?
Почему забрали ребенка из семьи ?
Почему вернули девочку из центра всю в пятнах ?
Почему такое замалчивание ?
Молчат,значит виновны. Если виновны,то пусть отвечают за содеянное.
Безнаказанность порождает вседозволенность.
И так они смогут поступать с каждым, если вдруг им захочется.

Ольга
3 дек 2020 в 01:43

Елена, я хочу Вас поддержать, хотя бы словами! Желаю, чтобы у вас все было хорошо. Желаю, чтобы никогда не опускали руки, надеюсь увидеть ваших детей в будущем хорошими специалистами. (Мне жаль, что в нашем обществе не принято поддерживать многодетных, а иногда даже оскорблять и обзывать)

Гость
3 дек 2020 в 09:36

Это не мама должна шум поднимать, а органы Соцзащиты, министр Буторина, медики и прочие, кто имеет отношение к этому приюту.

Гость
3 дек 2020 в 08:49

Это позор социальной системе области, КЛОПЫ в 21 веке?

Челябинец
3 дек 2020 в 11:25

Девочку отпустили, а остальных там клопы доедают уже?

Гость
3 дек 2020 в 01:53

Почему нет вопросов к женщине которая снимала квартиру, удерживала ребенка насильно до утра, типа не заметила , что во дворе все на ушах стоят,ведь понятно было , что ребенка искать будут,что ей мешало позвонить в полицию, вот к кому должны быть вопросы.

Гость
2 дек 2020 в 22:53

Отправили в такое место из хорошей семьи??? Это у неё хорошая семья, ребёнка оставила одного курточке и все соседи поголовно и мать родная говорят, что она бухает, несмотря на детей??

гость
3 дек 2020 в 01:09

Это ужасно

Лариса .
3 дек 2020 в 05:14

Тут некоторые похоже как с Луны свались .Трое детей. !один . совсем малыш ...отец один работает ..всех одеть .обуть .накормить надо ..за коммуналку заплатить . А в статье -отец редко дома бывает .ну так дайте денег .чтоб отец часто бывал .а не таксовал )
По поводу ремонта .немало тех кто годами делает. .в магазинах бесплатно стройматериалы не дают и время на это нужно ..если самим делать ..нанимать если кого .это тоже деньги нужны ..не говоря уж о мебели .
История эта -это вмешательство в частную жизнь. .беспредел какой то ..теперь женщина .вместо того .чтоб своей семьей заниматься .должна по соседям ходить и доказывать ..как говорят .что она не верблюд ?

МАРИНКА
3 дек 2020 в 05:58

Всё как-то поверхностно и малоубедительно, без доказательств.
Где объяснения специалиста по любой истории, нашей Гехт?
Только ей доверяю, на неё уповаю: ведь во всей области только она догадалась запасать медицинский кислород!

Гость
3 дек 2020 в 07:32

Елена, Вам сил и терпения! Пусть у Вашей семьи всё будет хорошо!

3 дек 2020 в 09:26

Если в детском приюте и правда клопы - это хуже чем тараканы в столовой. Позор руководству.

Гость
3 дек 2020 в 12:09

бедный ребенок, представьте вас насильно запирают в какой-то клоповник, якобы ради вашего блага. у девочки теперь психологическая травма будет после всей этой истории. нужно наказать теток и клоповник

Яяяя
3 дек 2020 в 13:27

Вот , я не буду как та тетка делать, которая ,,удерживала,,, ребенка сутки а пройду мимо. Упаси Бог статью приляпают. И последнее время так и делаю, лупят две девченки друг друга в песочнице, ну и пусть. Начнешь разнимать , скажут, что пристаю. Ребенок ревет на площадке , мама в магазин отбежала, да и фиг с ним. Скажут , украсть хотела. Пусть мамы разбираются сами. Творить добро себе дороже.

Сурра
3 дек 2020 в 02:21

я нечего не путаю?)) это эту семью просили установить раковину на кухне....для возврата ребенка из приюта))
раковину...

Гость
2 дек 2020 в 22:40

Инсектцидная аллергия и укусы, это разные вещи. Но и то и другое одинаково плохо характеризует эту богадельню.

Архангел
3 дек 2020 в 07:18

Молодец женщина. дави этих "клопов системы",мсти за беспредел до конца. Надо к уполномоченному по правам человека обратиться и тд по цепочки. Сломать эту позорную систему с гнилыми сотрудниками.

Гость
3 дек 2020 в 10:28

а девочку расспросили, что делала с ней соседка, пока удерживала её у себя? и почему она отпустила её только после кипеша? разве девочка не просилась домой?

Гость
3 дек 2020 в 07:36

Такое ощущение, что у нас в стране есть легализованная и одобренная торговля детьми. Где посредник - опека.

Гость
3 дек 2020 в 00:01

Мамаша перестань бухать, тогда у тебя никто не отберёт ребёнка, смотри лучше за своим ребёнком. В сложившейся ситуации виновата ты сама. Не ищи виноватых. Делай косметический ремонт в своей квартире. Займись со своей семьей, чем ходить разборки устраивать, в отместку. Будь мамой, хорошей мамой!!)) И радуйся, что ты живёшь в России. Европейских странах, в таких случаях как у тебя, вообще осталась бы без ребёнка. Таких примеров много.

А.Барто
2 дек 2020 в 23:02

День Путинской Матери

Мать из-за такта начала опять,
Диезов не чураясь, а бемолей стараясь
Избегать.

Гость
3 дек 2020 в 13:26

А кто отвечает за приюты а администрации?

Лариса .
3 дек 2020 в 05:39

И то ..что какая то тетя увела чужого ребенка и удерживала его у себя -это похищение ..кто она вообще и откуда ?полиция должна выяснять ..а если бы она вообще ребенка с собой забрала .когда из квартиры сбегала ...

Челябинец
3 дек 2020 в 11:29

Вопрос к опёке почему вы не проверяете цышанские семьи? Ну а неравдошные коментаторы, кто реально готов помочь, кроме как в чате ужасатся?

Гость
3 дек 2020 в 13:22

А как же дети,за которых некому вступиться?
Их кусают новогодние клопы в 21 веке?

Лолка
3 дек 2020 в 09:19

Конечно это клопы! Тут даже сомнений нет! Удачи Елене!
А меж тем прошу граждан не проходить мимо проблемы и уделить 5 минут своего времени, написав обращение в интернет приемную администрации города, чтобы проверили этот приют для детей и провели обработку от клопов! Ведь там ежедневно страдают от них беззащитные дети!

Гость
3 дек 2020 в 08:20

Опека в комментарии вылезла.
Обосрались на весь рунет, теперь "мазаться" начали.

Гость
3 дек 2020 в 08:57

ну вот дождались!теперь у нас опека,как в гейропе.захотели-запросто ребенка под надуманным предлогом увезли из семьи в какой то клоповник!вместо того чтобы заниматься действительно проблемными семьями и за это им ничего не будет,все сойдет с рук.Где прокуратура, почему она не пресекла произвол опеки.А что за соседка,которая вместо того чтоб сообщить полиции,удерживала ребенка(может там тоже клоповник).Кто нибудь в этом городе отвечает за свою работу?

Гость
3 дек 2020 в 13:57

Все мои комменты про соседку удаляют... кто она такая?