Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Сто лет назад мир пережил пандемию испанки: как она остановилась
Сто лет назад мир пережил пандемию испанки: как она остановилась

Гость
2 дек 2020 в 09:16

Комментарии удаляют через один. я посчитала.

Наталья
2 дек 2020 в 08:52

100лет назад условия в госпитале Америки были лучше, чем сейчас в России

сновымгодом
2 дек 2020 в 09:15

Когда эта вакханалия закончится, я вообще перестану заходить на сайт 74ру. Сейчас уже втянулась в эту бредятину, хочу посмотреть, победит здравый смысл или же массовый психоз. Спасибо комментаторам, пишущим по делу и с полным сознанием дела.

Строитель коммунизма
2 дек 2020 в 08:12

Ящур окаянный, выходи, биться раз на раз будем!

Гость
2 дек 2020 в 10:14

74.ру! Так как все же закончилась Испанка? Тема не раскрыта.

Челябинец
5 дек 2020 в 20:08

Время идёт а здравоохранение примерно на том же уровне что и 100 лет назад и условие пребывание больных. Все так же нет, отопление, проблемы с питьевой водой, нехватка мед персонала и отсутствие нормальной диагностики!!! Каждый раз вирус сталкивается все с теми же кретинами, меняется штам, происходит мутации вируса, только кретины остаётся кретинами...

Челябинский выживальщик
2 дек 2020 в 09:08

Вроде недавняя история и ту переврут. Высокая смертность от испанки как раз и была вызвана массовой вакцинацией. Как всегда сработало стадное чувство, подогретое жуликами от медицины. Люди кинулись массово ставить прививки, что и вызвало высокую смертность. Среди не вакцинированных людей (малообеспеченных) летальных исходов практически не было. Это просто очередная пропагандистская статья, подготавливающая "стадо" к будущей принудительной вакцинации, которая в сегодняшнем случае, в отличие от испанки в то время, является спланированнным геноцидом населения планеты.

Гость
2 дек 2020 в 08:23

Просто в те года думали о людях, помогали, лечили, а не воровали наживаясь на горе!!!

Гость
2 дек 2020 в 11:13

Природа не терпит пустоты, с помощью антибиотиков извели "мирных" бактерий, на их место пришли вирусы.

Гость
2 дек 2020 в 09:50

А почему в испанских газетах того времени ничего не написано про это?

Дед.
2 дек 2020 в 10:58

Шибко мудренным языком статья написана. Не для средних умов.

тех но ло гияистреб
2 дек 2020 в 11:09

Людей ист ре би ли с помощью при ви вок, а не бо ле зни.

Урузсофоб
2 дек 2020 в 09:37

--При этом масштабы поражения были гораздо выше за счет отсутствия вакцин, специфических противовирусных препаратов, антибиотиков, недоступности медицинской помощи.

Опять приседание на уши. А сейчас что, уже идет повальная вакцинация? Про "противовирусные препараты" вообще говорить не хочется, часть врачей вообще отрицает таковые как класс. Антибиотики? Доступная медицинская помощь? Зайки, прекращайте уже лицемерить. Вспомните, что вы люди.

ЗЫ где-то читал, вроде на BBC, что вообще есть статистика, по которой коронавирус уже обгоняет по жертвам испанку за временные характеристики.

за ку ли са
2 дек 2020 в 11:06

ютуб
Действовать надо без промедления Юрий Лир!

ютуб
2 дек 2020 в 12:52

Химический ожог лёгких‼️Чем и зачем дезинфицируют улицы и поъезды⁉️

Борюся
2 дек 2020 в 15:46

Миф и фальсификация. Нет ни в одном СМИ тех времен ни одного упоминания про это "событие".

Гость
2 дек 2020 в 16:06

100 лет назад людей лечили, а сегодня осваивают бюджет и фонды фомс.

2 дек 2020 в 19:36

Как всегда, наши представления о прошлом не отображают самого прошлого. История вакцинации не юная девочка, а пожилая мадам: "1796 год стал переломным в истории вакцинации, и связан он с именем английского врача Эдварда Дженнера. Во время практики в деревне Дженнер обратил внимание, что фермеры, работающие с коровами, инфицированными коровьей оспой, не болеют натуральной оспой. Дженнер предположил, что перенесенная коровья оспа является защитой от человеческой, и решился на революционный по тем временам эксперимент: он привил коровью оспу мальчику и доказал, что тот стал невосприимчивым к натуральной оспе – все последующие попытки заразить мальчика человеческой оспой были безуспешными. Так появилась на свет вакцинация (от лат. vacca – корова), хотя сам термин стал использоваться позже. Благодаря гениальному открытию доктора Дженнера была начата новая эра в медицине. Однако лишь спустя столетие был предложен научный подход к вакцинации. Его автором стал Луи Пастер.