Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Сколько челябинцев на самом деле переболело коронавирусом? Проходим опрос на 74.RU
Сколько челябинцев на самом деле переболело коронавирусом? Проходим опрос на 74.RU

Гость
2 дек 2020 в 09:42

Поднялась температура, недомогание, болит голова и глаза, сухой кашель, терапевт отказалась брать тест, сказала , что до 35 лет тесты не берём, выдала направление на больничный, в нем написала ОРВИ, в этот же день полностью пропали вкусы и запахи. Вот так у нас работает система «здравохранения «

Гость
2 дек 2020 в 09:37

Нужно было добавить еще вариант: Тест не сдавал, ковид не ставили, диагноз ОРВИ, но положительный тест на антитела.

Буратино
2 дек 2020 в 09:43

Я переболел ковидом в лёгкой форме, в врач терапевт поставила диагноз орви

Гость
2 дек 2020 в 09:54

Среди знакомых несколько человек болело. Большинству, у которых обоняние исчезало, ставили ОРВИ, но лечение прописывали как от короновируса. На работе пара сотрудников в тяжелой форме переболели - еле вытащили - под кислородом лежали. В основном болеют молодые - которые меньше соблюдают карантин и масочный режим.

Гость
2 дек 2020 в 10:14

Очень много знакомых, кто переболел этой заразой. Сама лежала в больнице 40% поражение легких, температура была 39, так тяжело никогда не болела, Дочка в легкой форме. В основном пожилые в больнице . Берегите себя! Он есть.

Гость
2 дек 2020 в 10:37

74. ru добавьте в опрос
"удалось ли вам попасть на прием к врачу"
"поставили ли вам COVID или ОРВИ"

Гость
2 дек 2020 в 09:54

На работе регулярно делают тесты. Уже больше половины или переболели, или отсидели 2 недели на изоляции с положительным тестом без симптомов

Гость
2 дек 2020 в 09:52

Болела мама. в легкой форме. из симптомов сильная молота в теле, сильная слабость. потеря вкуса и запаха. температура невысокая 37,5-38 несколько дней. только спустя месяц стало все приходить в норму. По ее словам никогда при простудах себя так плохо не чувствовала себя. Сил не было даже по квартире ходить. Врач ставит орви, направление на тест не дает.

Жительница Челябинска
2 дек 2020 в 10:31

Болели друзья (пропали вкусы/запахи) - тесты им не делали, в статистику не внесли.
Болела вся наша семья 4 человека. Никого в статистику не внесли. Тест делали только свёкру у него была температура, остальным не делали потому что нет температуры. Мы болели без температуры, дней 20, ломота, голова болела как при гриппе, на 11 день пропали вкусы/запахи

Ольга
2 дек 2020 в 09:40

А вы провокаторы? Вам надо у населения вызвать психоз? И чтобы в масках дома сидели?? Вы в курсе, что ведущие врачи мира говорят об искусственном нагнетании психоза и преувеличении опасности?

Гость
2 дек 2020 в 09:32

заболели 4 члена семьи, симптомы одинаковые. у 3х взяли тест, из них 1 положительный. вряд ли у 1го корона, а остальные решили простыть под шумок

Гость
2 дек 2020 в 10:05

Переболела легко, пару дней температура, головная боль, потеря обоняния и вкусов чуть больше месяца, насморка не было. А вот у троих друзей тяжело протекала болезнь, летальный исход. Тут кому как повезёт. Единственное дополню с первого дня они принимали антибиотики и различные таблетки, а болезнь только усугублялась. Я принимала только парацетамол, витамин С и аспирин.

Геральт из Ривии
2 дек 2020 в 09:32

Сильная головная боль и температура до 38 в первый день. Одна таблетка парацетамола и состояние нормализовалось. Через 3 дня пропали запахи полностью + легкое недомогание. Через 4-5 дней после потери обоняния запахи стали возвращаться но очень медленно. Работаю из дома удаленно, в больницу не обращался.

Варвара
2 дек 2020 в 12:28

Мне за 50.Работаю каждый день.Не болела .Но это не значит что ковида нет.От этой заразы умер мой брат и ещё двое родственников.Тем,кто называет нас ковидобесами просто повезло ,болезнь не коснулась их близких.

гость
2 дек 2020 в 10:44

Поднялась температура, першило в горле, сильно болела голова, ломота, сразу стал пить противовирусное, не помогало , температура держалась 2 недели , на 3 дня пропало обоняние и вкус СОВСЕМ. Вызвал врача , направлений на КТ, ПЦР, тесты не дали. Со слов врача : у вас ковид, напишу ОРВИ. Бесплатных лекарств НЕ выдавали. Почти месяц лечился дома и самоизолировался. Слава Богу, из близких никто не заболел. Надо сказать , что дожив до пенсии ОРВИ и гриппом никогда не болел , даже карточку в поликлинике не имел .

Гость
2 дек 2020 в 11:06

Не хватает вопросов: "Вам удалось вызвать врача на дом?" и "Вас положили в больницу?". Заразилась от заболевшего супруга. Пропало сначала обоняние, через неделю температура 38, 39, 40 - держалась пять дней, ничем сбить не могла, не помогали никакие таблетки. Слабость сильная. отсутствие аппетита, вызвала неотложку, отправили на КТ ( ждала три дня) , поражение легких 52 процента, двустороннее. Положили на Дзержинского. Болела 2 недели и потом дома неделю. Тест, что делали при госпитализации потерялся и нашелся через полтора месяца. Чтоб выйти на работу , пришлось делать платный тест. Отрицательный. Четно, если б не госпитализация- не знаю, выжила бы или нет. Долежала бы до 90 процентного поражения и все, кирдык. Страшно.

2 дек 2020 в 12:47

На переферии болеют семьями, коллективами,диагноз ОРВИ. Вот 74.ру и хочет это донести до...( я так это понимаю). PS. это не психоз и не нагнетание,это мои ЛИЧНЫЕ выводы от полученной информации).

ОРЗ
2 дек 2020 в 11:28

Пришел с работы, померил температуру - 39. Час пытался дозвониться до неотложки, тщетно. Еще через час дозвонился до скорой, которая приехала через семь часов. Приехавшие мужики удивились, чего я так распереживался (хотя как не переживать, если у меня отродясь такой температуры не было, а на работе четверо не так давно переболели ковидом) и посоветовали идти к терепевту, а если температура продержится три дня - думать всякое и на КТ.

Утром пытался вызвать терапевта на дом, даже за пять тыщь приедут не раньше конца недели. Воспользовался лайфхаком и посетил кабинет неотложной помощи, очередь маленькая, минут на сорок (к терапевтам часа на два), меня внимательно выслушали, померили температуру электрическим градусником (показал 36.8 при 38.2) и отправили на больничный, естественно ничего про потенциальный контакт с переболеашими ковидом не написали.
В очередь на открытие больничного просидел три часа.

На повторный прием пришел через неделю. Хотели оставить еще на больничном, но т.к. у меня неожиданно начался отпуск - ушел добаливать в него. Никакого ковида мне не поставили, но настоятельно рекомендовали две недели сидеть дома, пить витамины, ни с кем не контактировать, а потом сходить и сдать анализ на ковид. Сколько еще таких, переболевших непонятно чем, остается загадкой.

Гость
2 дек 2020 в 11:14

Что же нет вопроса, сдавал ли тест на антитела. В лабораториях говорят, что кто сдаёт, почти у всех положительный. Мы с мужем, да и друзей много, кто переболели с диагнозом орви, а тест сдали, антитела положительные. Естественно ни в какую статистику мы не попали.

Практик
2 дек 2020 в 09:32

А почему нет симптома "боль в горле"? Он очень распространен при Ковиде.

Гость
2 дек 2020 в 10:44

Умершие от ковида уже не проголосуют... А ведь их неизвестно сколько на самом деле.

Гость
2 дек 2020 в 11:37

Не хватает вопросов: Вы обращались в поликлинику или лечились ро рекомендацич из интернета? Вы сдавали первый тест платно, чтобы врачи не начали Вас лечить ромашкой, а выписали адекватные таблетки? Кроме больничного и флюорографии вы получили какую то помощь в поликлинике? Вы ожидали свою очередь к терапевту ( при наличии талона по времени ) более 5 часов?

Гость
2 дек 2020 в 13:12

Из всех моих друзей, знакомых , родственников переболело 26 человек на сегодняшний день! Умерло 7 человек, все старше 50. 9 человек в тяжелейшей форме, остальные перенесли как орви. Уверена что никого из них не внесли в статистику! Берегите себя и своих близких!

Гость
2 дек 2020 в 11:31

Не хватает варианта, перенес относительно легко, ходил на работу. Это мой случай, родители болеют ковидом, родственники, я заболела, в поликлинику попасть не смогла, очереди на 5 часов, врач с температурой ниже 39 не пойдет, в итоге горстями ела таблетки и ходила на работу, через три недели антитела роказали, что был ковид

Денис
2 дек 2020 в 10:31

Автор статьи, обратите внимание на количество активных случаев на стопкоронавирусе и на нашем областном ресурсе. Вот о чем надо говорить на всю страну.

Гость
2 дек 2020 в 11:08

Температура от 38 до 39 одиннадцать дней, нет сил, нет аппетита, нет стула, нет сна на двух антибиотиках, и прочих лекарствах, результата мазков нет, за свои56 лет много болела гриппом, и разными орви, так болею впервые. Берегите себя, это не просто пневмония, это страшнее.

Гость
2 дек 2020 в 10:41

Правильный опрос.

Гость
2 дек 2020 в 10:46

Весной же никто не верил в вирус и тут раз, а он есть. Тупое население.

Гость
2 дек 2020 в 11:11

переболел.
температура небольшая, потеря вкуса\обоняния, слабость (до магазина пока дойдешь, семь потом сойдет), отдышка, ломота в суставах, головная боль, тяжесть в груди.
к врачу, и соответственно и в статистику, не попал.

Гость
2 дек 2020 в 11:49

Переболела бОльшая часть знакомых, детей в классе и их родители, переболела и наша семья из 4 человек. У всех лёгкая форма, естественно у всех стоит орви, узнали по антителам.(как и все знакомые)

Гость
2 дек 2020 в 14:10

Судя по всему слишком дорого сделать 200 млн доз вакцины, потому и власти не принимают должных санитарных мер, типа сами переболеют и получат бесплатный иммунитет, а кто помрет, значит не повезло.

Гость
2 дек 2020 в 16:15

Сдавал тесты в коммерческих клиниках. Два теста положительных. Предупреждали, что сообщат Роспотребнадзорк. Врача не вызызввал, в поликлинику не ходил. Хлопотно это, больничный не нужен. Лечился по схеме подсмотренной в интернете. Из пяти аптек две продали лекарства без рецепта. Ни кто-то не звонил, соблюдают ли я само изоляцию не проверял. Спасение утопающих, дело самих утопающих.

Гость
2 дек 2020 в 10:45

Вообще-то врачи правы, ставя диагноз ОРВИ, поскольку короновирус - это одна из респираторных вирусных инфекций.

Гость
2 дек 2020 в 13:33

Знакомая 80 лет неделю лежала дома с температурой 39. на пятый день пришёл врач, направил на флюорографию. Отсидев в очереди 5 часов, знакомая упала в обморок. Очнувшись ушла так и не сделав флюорографии. Ещё неделю отлежалась дома с температурой 39 . И . Выздоровела! Сказала "Из -за вредности не помру. Пусть государство пенсию платит!"

Гость
2 дек 2020 в 09:38

Средняя тяжесть до 20% тоже дома болеют, госпитализируют от 40%

Иван
2 дек 2020 в 10:59

Официальную статистику можно умножить на 100, вот и будут реальные цифры.
Знакомый лежал в ковидном отделении, а диагноз не ковидный, вот и вся статистика!

Гость
2 дек 2020 в 10:58

Про степень тяжести протекания ответы не корректны. При температуре ниже 38.6 на кт не направляют, соответственно степень поражения не известна.

Катя
2 дек 2020 в 11:20

Нет вопроса - как узнали что ковид/ почему думаете что болели ковид?
Мы например с мужем сдали на антитела, так и узнали что у нас был ковид, а думали что лёгкая форма простуды. Родители вообще сильно болели, скорая так и не приехала, вызывали несколько раз. Лечились все дома как могли. + 4 к статистике!

Гость
2 дек 2020 в 13:24

Сула по голосованию, большинство болеет дома, в лёгкой форме, но только половина соблюдает самоизоляцию. Но все они носили маски. Вот и где польза от ваших масок???

гость
2 дек 2020 в 13:54

Еще в середине ноября один из вирусологов, в интервью в ленте сказал : статистику умножайте в 8-10 раз, это бессимптомные, ОРВИшные, ошибки тестов. Даже Гехт время от времени говорит Челябинск переболел, это значит 70-80 проц,. А то вообще область. Ясно, только что статистика Минздрава показывает в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ положительные тесты поликлиник. А Роспотреб заткнулся, потому, что по старым правилам 10% города непрерывно должны сидеть на больничных и самоизоляции.

Гость
2 дек 2020 в 10:45

Это люди что ли в челябе? Болели, но не соблюдали самоизоляцию. Быдло безответственное они.

Гость
2 дек 2020 в 10:52

ОРВИ - О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции.
COVID-19 - коронавирусная инфекция 2019-nCoV — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция.
Ох уж эти врачи - хитрюги

Гость
2 дек 2020 в 11:03

Анализы не брали. Вкуса обоняния не было. В статистику не попала. Лечилась дома.

Гость
2 дек 2020 в 11:06

Реальная, реальная это полная ж..а во всем.......

Гость
2 дек 2020 в 16:22

Есть ложь, наглая ложь и статистика. В стране враньё выведено на государственный уровень, а кто не верит-нате вам пропаганду. Не повелись на пропаганду? Карательная машина выбьет из вас эту дурь. Ведь глупыми болванчиками управлять легко и приятно, не то, что умными и образованными людьми.

Людмила
2 дек 2020 в 18:10

Всей семьей ,3 человека , переболели в легкой форме. Ни кашля , ни насморка , 3 дня температура 37-38, Анализы ПЦР не сдавали, тк сейчас все только платно , а 3000 за один анализ + лечение , нет желания платить. Через 3 недели Сдали кровь на фактор М, который показал , что был Ковид, но сейчас уже здоровы. лечились Нобазит + подключили Азитромицин после того как начался мокрый кашель и сходили к врачу на прием , и сделали флюрографию.

Поэтому в сводку больных не попали , и таких в моем окружении много. У кого легкая форма, никто анализы на сдает , скорая не приезжает при низкой температуре.. Лечатся сами по схемам , кто уже отболел... поэтому реальная статистика раза в три больше , однозначно

Гость
3 дек 2020 в 00:23

Предлагаю не верующим в Ковид постоять в месте где КТ делают. Помочь врачам скорой заводить дедушек и бабушек в отделение. По перекладывать людей без сознания с тележек на стол КТ. И ещё как вариант 1 день хотя-бы провести в красной зоне в качестве волонтёра... Здоровья всем..

гость
2 дек 2020 в 10:16

Заболел 30.10, 3.11 направлен на 10.11 на КТ самоходом. 24% . 11.11 прошел ПЦР результат 26.11 положительный. Болею до сих пор. Младший сын заболел 6.11, направлен КТ 18.11, прошел 26.11, ПЦР взяли 1.12. Лечение по стандарту. Жена и старший сын контактны, пока чувствуют себя нормально. Роспотребнадзора не было( и слава богу).

2 дек 2020 в 10:51

я 2 недели прожила с ковидными родственниками под одной крышей (офиц. у них подтвержден ковид, есть пневмония, делали кт). сделала рентген-никаких изменений и затемнений. До этого на работе переболел человек- у меня только температура была 37,2-держалась 3 дня, небольшая заложенность носа. единственное, что я уже потом сделала- так это проставила циклоферон в ампулах. 4 дня. спасибо иммунитету

Гость
2 дек 2020 в 10:51

Биолог предупредила о преждевременном старении перенесших COVID-19
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова предупредила перенесших COVID-19 людей о преждевременном старении. Она рассказала РИА Новости об одном из последствий коронавируса.